Электросети. Одно и то же

Выключили свет. Кто, что, на сколько? Вышел посмотрел - не пробки, уже легче, значит есть вероятность, что подзабили на людей Славянские "эректрики" или авария какая произошла. Звоню этим....
Минут через десять я уже был в бешенстве - три раза сбросили, один не взяли. Позвонил в приемную, трубку взяло вообще какое-то чудо мужского пола, хотя может бабища с мужским голосом, которое узнав, что я частное лицо, послало обратно к диспетчерам, а на заявление, что сбрасывают, ответило, что нечего придумывать.

Просто какой-то коллапс с местными коммунальщиками - одно быдло.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Скептик

Странно, это ж нормальное литературное слово, почему сразу гавгав? Вот оно у Даля: .......... -а, ср. (прост, презр.). О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжёлую работу.

Пашут же в поте лица, забив на всех!

2-12-72 диспетчерская, лет 20назад исправно брали трубку и принимали заявления граждан, а сейчас, когда в городе то тут, то там происходят аварийные отключения электричества, не берет или сбрасывают, а зачем им вам отвечать - они об аварии уже знают, а ответить, когда свет будет именно у вас они не могут, а врать уже надоело..

Аватар пользователя Скептик

Вот самое плохое в кубанских горячих людях - не умеют разговаривать и договариваться. Я об аварии не знал, мне не надо все до минуты, мне бы хватило и простого - авария, устраняем или плановое до 18-00. Это - по человечески, а за хамство хочется ...о набить, я ведь тоже горячий парень )))

да у них это постоянно, у электросетей как то вдруг лето резко наступило... зима снег, утром просыпаются жара 40 градусов лето, вот они "бедненькие" и давай латать свои провода чтобы хоть суть чуть можно было продержаться до осени.....

ну сегодня было плановое отключение, также как и будет в понедилок

Аватар пользователя Скептик

Им надоело, а мне надоело без света сидеть незапланированно. "В чем правда, брат?"
Хотя бы планы свои могли бы скидывать на ресурс, чтобы потом их организации карму не портили, хотя какой ресурс... О чем это я ((

о сегодняшнем и понеделничном отключении всем говорили

Вообще им практически не дозвониться, как то пытались звонить с 01, без вариантов, то ли дело райсети всегда ответят, причем вежливо.

Вас таких звонят сотни человез,за....ся каждому отвечать.А все звонящие сильно умныеи на голос берут.А 20 лет назад отвечали на звонки,потому-что звонящих в разы меньше было,сотиков не было..

Если не нравится отвечать на звонки, то в ищем другую работу! А за электричество мы исправно платим и хочется как минимум уважение !!!!

с июля опять коммуналка подорожает, а вот услуги как были на копейку так и будут оказываться.... обнаглели совсем в квартире без стабилизатора никакая техника не работает, телевизор фиг посмотришь в интренет не войдешь, лампочки постоянно блымают....

Аватар пользователя Wrong Hole

Автоответчик.

Недавно тоже была "эпидемия" отключений - на неделе 4-5 раз отключали на весь день. Один раз звонил, спрашивал, когда дадут электричество, и это самое "чудо мужского пола" обещало, что в 5, потом в 6, потом ещё "часа через полтора"

Аватар пользователя Скептик

Да ладно бы отвечало... Оно сидит в диспетчерской, его работа на звонки отвечать, а оно, видите ли, за...ся... Иди дворником, дояром, осенизатором, там ты точно за...ся по полной, а здесь в тепле сидишь и надо только ответить КЛИЕНТАМ предприятия, чего вы там творите.
Я его начальнику раз позвонил, тот сказал, что все они работают, в следующий раз я зачитаю ему, что его рабы думают по поводу звонков. Охрeнeли совсем уже!

Аватар пользователя Чистильщик

не знаю как там в НЭСКе( уверен так же), но я видел работу диспетчеров на серьёзных предприятиях. Поверь, им только тебя по телефону и не хватает. Мобильный, комп с десятком открытых отчётов, рация долбит ежеминутно и ещё городской. Это тебе не справочная.

Аватар пользователя Wrong Hole

Зачем тогда номер телефона публиковать?

Аватар пользователя Чистильщик

ну наверное чтобы 5-6тыс человек у которых на районе свет потух ежеминутно звонили и спрашивали когдаэтобезобразиекончится.
Я их не выгораживаю, не подумайте. Просто поясняю, что диспетчер может физически не успевать.

Аватар пользователя Wrong Hole

Если он не успевает и не будет брать трубку- есть элементарные решения. Не понимаю зачем надувать щеки и выставлять какие-то номера, по которым невозможно получить информацию.

Аватар пользователя Скептик

От смотри. Дорвался диспетчер вечером до интернета, и вместо того, чтобы послать пол города наxеr, объяснил бы, что было и почему он не мог постоянно отвечать на звонки.
Я бы, если честно, такого простил и в следующий раз ничего плохого о их косяках не думал, некоторое время. Но что оно сказало - вы читали.

Мне в таких случаях представляется следующая ситуация. Рос мальчик, жизнь не удалась нигде, что в школе, что дома, что на работе его чмorjaт. Оно село на место, где появилась маленькая власть над людьми, и сейчас отрывается по полной.

Аватар пользователя Чистильщик

какая власть , не смеши.

Аватар пользователя Скептик

У тебя власть ассоциируется с каким-то одним понятием? Для некоторых власть - это и семечек не давать, когда просят.

Аватар пользователя Чистильщик

ну как бы власть - это руководить людьми, а семечек не давать - это жмотство, вроде разные понятия.

не знаю. я всегда дозваниваюсь, не с первого раза, конечно. и всегда вежливо отвечают, а по отключениям информация всегда есть на городском сайте (плановые отключения)

А где можно посмотреть плановые отключения электричества? На каком сайте?

Конкретно по вчерашнему отключению ( весь центр города ,улица Ленина, Красная и др) НИКАКОЙ информации не было опубликовано НИГДЕ. Дозвониться было не возможно, было предпринято очень много попыток.

об отключении информируют только предприятия, у моих знакомых магазин электричества не будет 7 часов, вопрос что будет с продуктами и мороженным? Может Разумееву отнести и директору НЭСКА пусть доедают... если бы у нас было ка за границей и директора оштрафовали бы на хорошую сумму он бы подумал в следующий раз отключать электричество или нет.....

Аватар пользователя Wrong Hole

А что у вас в договоре на электроснабжение написано?

у магазина договор аренды

Слышал, что те подстанции, которые построили недавно, до сих пор не подключены. Кто знает, так ли это? И почему это так получилось? А по поводу отключений, могу только предположить, многие стали ставить стабилизаторы на вход, вот на сеть ампер то и добавилось, вот провода то и горят, и плавятся. А то, что мы платим, видимо уходит на иномарки и счастливое бытиё энергоруководителей, а не на модернизацию электросетей города. ИМХО.

Подстанции строятся ещё с 2010 года. На данный момент их построено 14 штук( если память не изменяет). Ввод их в эксплуатацию планируется в сентябре этого года. По крайней мере я это по радио местному вчера слышал.

Смешные вы люди если на предприятии отсутствует директор Коробка Н А там такой бардак что люди увольняются если директору не надо он возглавляет ОАО Нижноватомэнерго проводит семенары на морских курортах привлекая клиентов а зарплату получает приезжает на 2-3 часа пару раз в неделю

Аватар пользователя Скептик

В чем ты увидел веселье? Говорят не про директора, а про хамоватого диспетчера, хотя, раз директор такой, то и работники стараются ему подражать?

Очень много заявлений поступает от жителей края на ОАО НЭСК-электросети более 300 нарушений выявлено прокурорскими проверками по краю.Через 5 10 дней будут в Славянске проверять пишите заявления в прокуратуру.За что мы деньги платим чтобы без света в такую жару сидеть.Общалась с гл инженером Супруненко В В так похоже человек вообще не в курсе что происходит как с улицы пришёл.Но зато поговаривают что он больше в футболе знает чем то что происходит на предприятии.

да Разумеев тоже больше о футболе знает чем о городских проблемах........

Супруненко скромничает, он о многом в курсе.

да взяточник этот Супруненко В В дом строит ул Рыночная улОктябырьская обложил все кампании налогом в свой карман ооо универсал электромонтаж одно из них берёт прямо в кабинете и сынок такой же хамы

Странно такое читать, а с виду как бы одна порядочность.

Совершенно верно - там полноо жулья! Если пробовать подключиться к сети, не давая на лапу, будут по пол-года и дольше "резину тянуть" и нервы мотать!

Так и что мы имеем от всех служб? Одно разорение.

Два дня подряд на целый день выключают свет дома. Плоххие люди..

Может поломки?

может...но мне будет все равно - поломки или нет, когда моей маме от отсутствия электричества станет плохо в жаре без кондиционера..она более 70 лет живет в этой жаре, но, говорит, что, если в молодости жару не замечала особенно, то сейчас вообще не представляет как днем в жару - жить без кондиционера -сердце не выдерживает. Я понимаю, что многие живут и ничего, но так случилось, что я и сама жару не терплю, и маму к кондиционеру "приучила". Просто хочу, чтобы Горсети выполняли свои обязанности и предоставлялимне электроэнергию, за что я готова платить исправно. Люди! Напишите, если я не права? В чем?

права на все 100!

у них ка лето так поломки, как ветер так поломки, а все потому что текущий ремонт не делают и надеются авось пронесет......

С виду у нас и не отключают электроэнергию.Все фонари в городе в 2003 году устанавливало ООО Энергетик директор Зверев около 1500штук по документам а фактически работники горсетей служба воздушных линий так как учредители ооо Энергетик бывший директор Клетной В А и гл бухгалтер Сотникова МВ вот так они отмыли неплохую сумму денег.

НЕИЗВЕСТНОМУ да продукты вашего знакомого владельца магазина далеко придётся относить в г Краснодар там работает директор ОАО НЭСКА Коробка Н А ОН давно уже лет 6 минимум подзабил на предприятие .только деньги получает ,А вот его друг детства Супруненко ВВ работает гл инженером на данном предприятии

ГЛ инженер оао НЭСК Супруненко В В в 2007 купил машину вольцваген пассатв 2008 году по ул Таманской 106 во дворе у родителей построил сыну несколько комнат домик

В 2008 купил сыну ниву шеврале новую в салоне г Краснодара за 350000

В 2009 по ул Октябрьская и ул Рыночная залил фундамент и забор телаллопрофиль зелёного цвета напротив бань деревянных

2010 году выложен дом из жёлтого кирпича и покрыт зелёным металлопрофилем одна крыша обошлась более140000 плюс окно и въезные ворота автомат в гараж в доме

Аватар пользователя Wrong Hole

Выкладывайте все досье сразу. Что вы там еще накопали?

сейчас идёт отделка .Все энергетики предприятий и предприниматели знаю что берёт и не стесняется прямо в кабинете .А если вам надо отключить линию эл передач то за день 15000 а если сложности то более

машины вышки работают на стороне установка сплит систем крыши строителям за 700 руб в час что не жить и строиться можно так за душой этого ягнёнка СупруненкоВ В скрывается поистине волчий аппетит

А вы тут со своим светом почему отключают деньги это вот и всё .И контроля за ним нет .А люди бегут с предприятия зарплата 10000-12000 не кому они не нужны

Супруненко В В называют за глаза БОЛЬШОЕ СПАСИБО и я уволюсь в течении месяца

Как-то не совсем понятна фраза "уволюсь в течении месяца"

По указанию прокуратуры в горсетях работает комиссия из Кубаньэнерго. Проверяют деятельность руководства. Комиссия далеко не первая, прежние уезжали довольными гостеприимством Коробки и Супруненко. Думаю, с этой будет так-же.

Вот тебе и большое спасибо!

Опять пол города без электроэнергии. Доколе ?

Достали эти электрики, сколько можно, отключать свет, хотя бы донесли до славянцев. Даже трубку не берут.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.