бесплатные путевки в санаторий, лагерь

В "Семью и детства" подала заявление на бесплатную путевку в лагерь, так как мы живем возле Азовского моря, хочется попасть на Черное, но почему-то на Черное путевок НЕТ или для нас нет?????!!! Может быть нужно "подмазать" специалиста? Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этой проблемой! И такая проблема только в Славянске-на Кубани, в остальных районах такого нет!!!!!

Поделиться
Класс
Плюсануть

Вы можете отказатся от путевки на Азовское море, через время вам позвонят и предложат другие варианты, дают на Черное море путевки, просто надо раньше заявление подавать.

Заявление подали в феврале, два раза звонили, предлагали в Ейск или в Ачуево, на Черное сказали нет. Но может быть из-за наводнения теперь будут?

а вы живете в подтопленном районе?

Нет, я имею ввиду, что путевок например в Геленджик свободных будет больше.

Будут еще путевки, просто подождать, племянники в прошлом году ездили в Анапу в Жемчужину России, в конце августа, просто подождите. На конец августа всегда есть путевки на Черное море, многие не хотят ехать из-за начала учебного года, хотя на самом деле в сентябре всегда идет повтор знаний полученных за предыдущий год.

спасибо))) Будем надеется.

На самом деле так и есть. Если честно то вообще это огромная радость для ребенка, я свою дочку отправляла тоже благодаря "Семье и детству", остались очень довольны. Подруга отправляла сына, на Азовское, тоже остались довольны очень, у нее сын попал в Голубицкую на базу отдыха, но для детей там было все на высшем уровне.

А какая связь с наводнением?

на черном море одни педофилы, соглашайтесь на ачуево

Сибирский белый пушистый зверь!Вам бесплатно дают?Так че вы выкабениваетесь???

Простите, это вы мне?

Путевки бесплатные?

А есть путевка в лагерь бесплатный

Конечно есть, только добираться туда этапом;)

Фигею с автора!Дают бесплатно,улыбайся и бери!Но нет!Их дитятке надо Черное море и аппартаменты люкс плюс шведский стол.Люди зажрались!Огромное количество детей вообще ничего не получает и дома сидит все лето, потому что мать одна, работает сутками,чтоб прокормить детей.Им никуда путевок не дают.

Нет, апартаменты нам не нужны, просто живем мы на Азовском. А то, что некоторые дети дома все лето сидят, так это заслуга их любящих родителей, которые не знают, и даже не интересуются, что всем детям Краснодарского края раз в год полагается путевка в лагерь.

Зажрались!Берите и говорите спасибо!Вы рожали для себя, а теперь требуете,чтоб ваше дитя развлекало летом государство(администрация края и города!).У вас хорошо развит хапательный рефлекс.Это мое мнение, на ваше мне плевать.

успокойтесь, истеричка! это наше ПРАВО на путевку! товарищи бессловесные рабы, сидите молча, если вам нравится и лижите от счастья по.пу администрации и другим подобным за тротуары отличные, иванушек, фрнтаны и т.д А нормальные люди хотят выбор, потому что они и так на Азове, зачем еще и путевку туда же брать и спасибо говорить... и никто не требовал этих "развлекаловок" - сделали - спасибо, но и отдохнуть хочется в приятном и новом месте, в которое сам с дитем вряд ли сможешь съездить. И никто не мешает всем желающим подать документы и получить путевку. так что вперед - в Ачуево!

Ссылочку на документ дайте, в котором прописано, что ВСЕМ детям Краснодарского края ПОЛОЖЕНА путевка в пионерский лагерь бесплатно.

Если не ошибаюсь то это предусмотрено законом Краснодарского края от 29 марта 2005 года N° 849-КЗ "Об обеспечении прав детей на отдых и оздоровление в Краснодарском крае"

чтобы иметь право-надо чтобы и вы и ваши соседи работали и платили налоги.а вообще-правда,ведь каждая семья рожает для себя своих делей.столько,сколько может поднять.почему же звучит давайте хочу, нетакое?где собственная ответственность перед собственными детьми?-вот такими и своих детей растите-потребителями,а не созидателями

Всё лучшее - детям!
путёвки оздоровительные, иметь здоровое подрастающее поколение - в интересах государства. Считаю, что кроме бесплатных путёвок детям должны быть предоставлены бесплатные обеды, а так же завтраки и ужины (в случае посещения кружков и секций) в школе, включая натуральные фруктовые и овощные соки, мороженное, пироженное, конфеты, больше поездок в театры, планетарии, на природу и т. д. - создать детям досуг, чтобы они правильно проводили время, а не как мы, поколение 90х, и чтобы родители могли сосредоточится на работе. Государство должно из собственных немалых доходов обеспечивать детей (не их родителей, а непосредственно детей) всем тем, чего они могли не получить, из-за того, что у всех родители с разным достатком (роскошь и излишество, конечно, не имеется ввиду), а потом, когда вырастут, у них будет стимул держать планку - хорошо работать и обеспечивать себя, кстати для этого приучать их надо к труду с детства, помогать с выбором профессии, организовывать экскурсии на заводы, учить основам предпринимательства.
И кстати, колличество детей в семье и доходы семьи не должны учитываться - всем одинаковые условия.
Это часть моего видения политики в отношении семьи и детства.

Лол, ну прям коммунизм в лучшие его годы.
Из какой статьи расходов хотите на детей выделить, от пенсионеров или от здровоохранения?

из оборонки...

Чтоб граблями отбиваться от ракет? Отличный план!

из благотворительной помощи олигархов, чиновников - представителей администраций...

Из доходов от продажи ресурсов, и государственных предприятий. Умничаешь тут.

А пенсии по твоему с каких доходов платят, с твоих налогов чтоли? На 500 рублей особо не разгуляешься.

А что по поводу благотворительной помощи олигархов, чиновников и прочих, то не стоит особых надежд возлагать, им на ваших детей наплевать.

Любой кубанец со средней зарплатой в 20000 отчисляет в несколько раз больше твоих ссаных 17 тыр: 35% соцТрахи и 13% подоходного ежемесячно. Так что поутихни, "бизнесмен".

Я не считаю человека получающего зарплату в 20000 рублей нищим.

А кто сказал, что он её получает?

Ну да сказать всякое можно.

А он про себя и не говорил

Одно дело быть умным и не опускаться до оскорбления оппонентов. Другое дело кичится своими умственными способностями и в тоже время самому себя ставить ниже уровня истеричного скандалиста.

Ладно, уговорили, мне стыдно, что я не нищеброд и пьяница, мне стыдно, что не остановился на том, чтобы работать на одной работе и не парится, я проклинаю тот день, когда я пошел в налоговую регистрироваться, как предприниматель. Пойду устроюсь бюджетником на семь тысяч, буду их пропивать и плакаться на этом сайте, зато меня здесь начнут уважать.

Я вас в вашем достатке и не думала упрекать, я говорила лишь о том, что не стоит опускаться до взаимных оскорблений. Или этим самым я сказал вам неприятное?

Если ты такой умный, то почему такой бедный?

Вы это кому?

Вам, поговорка такая есть.

Спасибо, но начнем с того, что я являюсь лицом женского пола. Работаю и прекрасно содержу двоих детей сама, да конечно печально, что живу пока еще в съемной квартире, но стремлюсь приобрести свое жилье. Более того, я даже не подавала при разрыве с супругом, на алименты и раздел имущества нажитого во время брака. Я считаю что в состоянии сама всего достичь, не завишу ни от кого. Мои дети не имеют нужды ни в чем. Поэтому бедной себя не считаю. Вы ошиблись в своих высказываниях, но я спишу это на вашу нервозность, возникшую возможно от постоянного недосыпа, так как работать на трех работах, по себе знаю, тяжело.

Хотя, ты этот пост наверное видел, только очки забыл поправить.

И ты, наверное хотел сказать, любой кубанец со средней БЕЛОЙ зарплатой в 20000

Люди я не думаю, что эта тема стоит того, чтоб так между собой ругаться, кому-то что-то пытаться доказать и опускаться до взаимных оскорблений.

Причем здесь клянчит? У нас в крае предусмотренно, каждый ребенок имеет право на пребывание в лагере или в санатории, раз в год. Что в этом такого? Я тоже плачу налоги, Очень многие дети едут благодаря этой программе отдыхать, я считаю это плюсом. И клянчить даже ничего не надо, путевки детям дают, не зависимо от доходов родителей и от того где их родители работают.

Хоть что-то сделал губернатор для наших деток. Так нужно этим пользоваться. Почему мы должны постоянно платить государству, а взамен ничего не брать?

Не наезжайте, тут речь не про многодетных, которые действительно халявщики известные, речь идёт о детях вообще.

А кто сказал, что многодетные семьи-халявщики? С "такими" пособиями особо не нахалявишься.

Землю для строительства нахаляву только вам дают. 300 рублей за второго тоже. Остаётся добавить всего ничего. На первого ни хрена не дают, а ведь решиться родить первого тяжелей

А зачем рожать и идти с протянутой рукой к чинушам за "такими " пособиями!!!Родите одного и оденьте в золото, а не 5-х и всех в дерьмо!!!

вообще-то в теме речь шла о том как получить путевку не на Азовское море, а на Черное

На Черном дети москвичей отдыхают, а нашим - Азовское

Вот это правильно, только забыли добавить ещё детей чиновников наших, администрации.

Модеры, вы что, совсем гоните? Ни мата нет, ни оскарблений, вы удаляете камент, никогда не было такого. Не нравится вам мысль - опровергните её аргументированно, нечего ответить - молчите значит, ну или минус поставьте. Ещё они против цензуры тут выступают, хозяева жизни виртуальные блин.

Какой коммент удалили?

О чем был комент?

С налогов? Деточка, иди лучше к школе готовься. Пенсии платят нынешним пенсионерам за счёт пенсионных отчислений работников и предпринимателей. Я лично плачу 17 т.р. в год со своего кармана, как ИП, плюс столько же платит мой первый работодатель и в среднем 61 200 р. - мой второй работодатель. Дабы ты не бегала за калькулятором, я тебе проведу параллель - это либо одному ветерану хорошая пенсия, либо двум работягам средняя, либо трём туниязцам минимальная. Это помимо налогов, которые идут на представительские авто чинушам. Из нефтегазовых доходов до нас не доходит ничего, или в благодатныый год - объедки, поверь. Ты считаешь, что на эти доходы платят бюджетникам (миллионы :-)), строят больницы, школы? Ну уже давно ничего не строят, в нужных масштабах по крайней мере, а то что строят - это очковтирательство, фонтаны и прочее - это то, что осталось с уплаченных налогов. Это ты там со своих 5 000 р. оклада платишь копейки, а те кто нормально зарабатывают - нормально и платят, но и это капля в море - основные налогоплательщики - предприятия. Ты удивишся, если узнаешь, сколько налогов платит какая-нибудь невзрачная организация за сереньким заборчиком - мне по работе приходилось наблюдать бухгалтерию некоторых из них. А теперь прикинь, сколько платит тот же Тандер, например, а сколько таких "Тандеров" по всей стране?
Что касается олигархов и чиновников - тут человек имел ввиду, что их как бы и спрашивать-то не будет никто (это для тупых поясняю). И детей лично у меня нет ещё пока, я знаешь ли за страну просто переживаю.
Только не вздумай меня жизни учить, малолетка.

Настойчивый вы какой и упорный, это похвально конечно.

Вы спросили, какой камент, я ответил. Ну так, причина удаления?

Ну этот вопрос не мне надо задавать, а тому кто удалил. Но этот коммент, цитирую "Завидуй молча, вафлище, а лучше подними свою задницу и сам стань "бизнесменом" " Я бы тоже удалила.

Ну, если убрать "вафлище", то в целом-то верно, не? Хотя слово не матерное.

И, если не вам вопрос, то почему вы выше пишете
"Какой коммент удалили?"

Любопытно стало и интересно. Меня вон тоже "Рожей колхозной" и "разведенкой" обозвали, но я же не расстраиваюсь, не обращаю внимания и все.

Ну, я тоже до сих не могу понять, для чего я тут что-то доказывал этой малолетке, НО, раз уж я это сделал, почему удалили? Вот, что бесит.

Забейте, мой совет))) Мне к примеру достаточно того как я сама себя оцениваю, как ко мне относятся мои дети и друзья, а не то что обо мне думают какие-то анонимы, которые в глаза не могут мне этого сказать, поэтому я не особо переживаю. Прочла, посмеялась и забыла.

Ну вот и замечательно)))

Далее, госпожа Ржа, просила выложить ей сканы моих деклараций, для чего, не знаю, так как она в них всё равно не поймёт ни чё, и они отнюдь не означают, что налогоплательщик оплатил что-либо, тем более речь шла о пенсионных отчислениях, а это совсем другое, но что взять с малолетки, я её поправлять не стал, а просто выложил сканы оплаченных квитанций на пенсионные отчисления за этот квартал - зачем вы и их удалили?
Далее, человек мне советует мне потухнуть, аргументируя тем, что "любой кубанец, получающий 20000 платит больше меня", я его ткул носом в тот факт, что я и есть тот самый кубанец, окромя того, что я предприниматель - вы и это удалили. Вы тут сочувствуете бездельникам-завистникам?

Никто не сочувствует завистникам-бездельникам, но правда некоторые комменты было честно говоря не приятно читать, просто во многих комментах начинали переходить на личности, не знаю вы или нет, сами понимаете тут анонимусов пруд пруди.

Ну вот когда один анонимус и Ржака стали переходить на мою личность, это ничего, до сих пор висят эти каменты, с оскорблениями кстати, и тупые донельзя.

Просто не опускайтесь тогда до уровня тех людей, которых вы считаете тупее себя или недостойней и все, зачем зацикливатся на них. Я весь негатив в свой адрес всегда мимо пропускаю, либо стараюсь отшутится.

коменты "Ржа" читать значительно более неприятно и нетолько в этой теме.
учитывая, что это существо пишет от женского лица, становится вдвойне неприятно ее помойное написание и изощренноть хамского речеоборота

Возможно она считает свой стиль общения верхом совершенства, у человека может такой способ себя показать.

Ага, причём видно, что девочка тепличная, а взрослых людей жизни учит.

Удаляют все,что им не нравится.Кирилл молодец был,отвечал,спорил,аргументировал.А эти вообще без совести.Самолюбие у них задето,поэтому болезненно реагируют и удаляют.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.