Смотреть в глаза – не стыдно!

На 10-й день восстановления разрушенного города, на территории, закрепленной за Славянским районом, прошли сразу два схода граждан.

Они начались с минуты молчания в память о погибших от наводнения в Краснодарском крае.

Затем глава Славянского района Анатолий Разумеев рассказал о той работе, которая почти две недели велась на закрепленных улицах. «Мы старались трудиться плодотворно, не упуская ни минуты времени, - подчеркнул Анатолий Владимирович, - конечно, отстроить дома заново – это не в наших силах и компетенции, но мы максимально постарались привести улицы и уцелевшие дома в нормальный вид. И нам сегодня не стыдно смотреть вам в глаза!». Разъяснил районный лидер и о тех социальных выплатах, которые получат пострадавшие. Надо отметить, что компенсацию в размере 10 тысяч рублей выплатили уже практически всем жителям 6-ти закрепленных улиц. Что касается восстановительных работ, то их планируют завершить до конца недели. «Если нужно, если останется хотя бы один житель, которому мы не помогли – штаб не закроется!», - отметил Анатолий Разумеев.

В завершении схода жители задавали интересующие их вопросы, большая часть которых, конечно, касалась выплат и восстановления жилья. Однако большинство крымчан пришли просто сказать «спасибо» за тот труд и колоссальную работу, которая проводилась на их улицах. «Низкий поклон всем вашим ребятам во главе с Анатолием Владимировичем, - со слезами на глазах говорит Халмат Кибаров, житель ул. Крымская, 22 – они как будто родственникам помогают! Убирают на совесть, за любую работу берутся. Спасибо всем огромное!».

А еще на сходе глава района объявил, что после того, как Крымск отстроят, славянцы помогут с благоустройством города. А именно – на улице Лагерной будет установлена детская дворовая игровая площадка – подарок для соседей, которые за эти 10 дней стали уже родными.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Хорошая у нас команда, что б тут ни говорили, ни писали...

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!! НЕ СТЫДНО ПЕРЕД СОСЕДЯМИ!!!!

А главное не стыдно перед Путиным и Ткачем.Задница прикрыта, голоса на выборах будут......

А те кто без пиара и без пинка за свой счёт ездил не молодцы?

МЧСовцы на местах дрочат, одни волонтеры делом заняты , хватит врать!!!!:Сказал дядя Вася с Крымска!!

Завтро там будем уже третий

раз.Посмотрим как работают ребята, мы сами делаем то что можем,будет день и будет пища.Надеемся принести Вам пользу. Чем занимаемся это секрет ,но полезным делом занимаемся.

Да люди там уже в край обнаглели, особенно нацмены, им уже и посуду волонтеры моют. А между прочим у них у всех много взрослых детей, которые просто слоняются, когда ребята работают. Это просто ппц! Кроме того, там есть неграждане РФ, надеюсь наши власти сообразят, что им компенсация не положена, а то своих чмырим, а азерам, которые все бабки на родину перечесляют и не платят коммуналку, налоги, взносы, будем жилье восстанавливать и деньги давать.

даже по официальным данным 30% пострадавших НЕ ПРОПИСАНЫ в Крымске, а это 7-8 тыр человек, угадайте кто это?

гражданам РФ прострадавшим еще можно, но азерам и прочим туркам месхетинцам без гражданства - категорически нет! Надеюсь депутаты сообразят.

Мы с мужем не прописаны - жили по договору на квартире. До сих пор никаких компенсаций - суд рассматривает под лупой видимо. Мебель, техника утонула, машина тоже утонула....4 дня сидели под подъездом ждали комиссию, потом еще 5 дней бегали собиали бумажки и толпились в очередях на солнцепеке!

Чего-то ваш глава забыл сказать, что большую часть работы по расчистке домов делали обычные ребята, приехавшие сами по себе, на полном самообеспечении. На Речной, где я живу, работали 2 дня ваши ребята, из Славянска, очень они помогли моим соседям. Когда уезжали, сами нашли себе смену, привели волонтеров из Москвы. Ребята на синем форд транзит,спасибо вам большое,если вы на этом сайте!

Ни с Речной, ни с других улиц, где славянцы работают, никто еще не уехал, и штаб будет работать пока всем и каждому не поможем. Правда люди уже хотят чтобы им и сараи 30 летней давности развалили и в огороде порядки навели, и посуду перемыли. . . Что ж, у всех разные взгляды на жизнь.......

Сам там был работал в доме на который поставил старший . люди не знают как отблагодарить.приглашают в гости.поют чаем предлагают и водку.некоторые "помогуны" лазили на автопилоте противно и стыдно за них.

Вот и приводят потихоньку в порядок свои дома, периодически опрокидывая по рюмахе. Волонтеры пьют что б малость расслабиться, так как у них тяжелая работа, на жаре грязь и мусор таскать. Вот и расслабляются общероссийским способом. И я там был, пиво - водку пил)) ( правда вечером, но были и кадры, пившие теплую водку на 40 градусной жаре), но на цели моего приезда это не повлияло. Так что не осуждайте людей.

Админ, да исправьте вы уже глюки своего сайта! более-менее длинные коменты отправить невозможно, надо разбивать на части, и один хер с глюками отправвляется! только последняя часть отправилась, а первая и после 4 попыток не отправляется, достали уже ваши глюки!

Короче пьют там все, и администрация своим бригадам тоже водку таскает, и сами пьют, так что все на местных сваливать не надо. Это первая часть моего комента. Ну его в баню ваш сайт, фиг отправишь коменты.

Водка лучше тех прививок бесполезных помогает

Большое человеческое спасибо Всем Кто помогал в Крымске от нас кто не смог по каким либо обстоятельствам быть там! А глава ваш _ супер! Дай Бог ему здоровья!-

Забирайте главу! Дарим! Толька обмену и возврату не подлежит.

хорошо хоть кому-то помог!или помог организовать - не важно

Вам в голову мысль не приходит,что он обязан сначала навести порядок в Славянске(у нас средств оповещения населения нет).И то что он несчастный "глава" имеет полное право посылать люде во все места и имеет вседозволенную власть, обязан оторваться от кожанного кресла и ехать в Крымск помогать-до вас эти истины не доходят???

Местные борзеют! Мы мужику одному жижу ведрами из дома повыносили, а он нам заявляет, мол у меня ещё полный курятник говна! Нормально? Значит сам сколько жил не чистил, а тут пришли волонтеры, почему бы их не припахать сделать то, что сам бы никогда не сделал! Короче послали мы его и пошли грузить Камазы!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.