Странные скульптуры младенцев в Праге

Безликие младенцы.

Автор скульптур – Давид Черный.
Эти скульптуры находятся в двух местах Праги.
Первая композиция – появилась в 2000 году на Жижковской телебашне - огромные безликие младенцы-пупсики.
Вторая группа младенцев находится на острове Кампа. Здесь каждый желающий может сфотографироваться с "малышом" или даже взобраться на него сверху. Каждый младенец весит ровно 100 кг.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Так к чему это я? Нерожденные дети. Недавно разговаривала с одной женщиной, совершенно незнакомой, просто разболтались в очереди. Тема зашла про аборты. И она мне сказала очень гениальную вещь, с которой я полностью согласилась.

Если женщина делает аборт, значит, она берет грех на душу. А почему только она одна? Почему мужчина в этом грехе не присутствует? Сделала женщина аборт, мужчине палец отрезали. Еще аборт, еще одного пальца мужчина лишился. Чтобы тоже принимал участие и знал потом, что за это бывает...

Может, эта мера и жестока, но по-моему правильна

Долго ж вы в очереди стояли, наверное за место в детсад?

Аватар пользователя Mabero

Да.
Вообще утопия, конечно, но я думаю, что мужчина и женщина должны спариваться только целенаправленно для размножения. Запланированно и осознанно. А так для удовольствия существует много способов само- и взаимо- удовлетворения. Это невозможно контролировать, конечно, потому что это дело собственной ответственности и сознательности, но важную роль может играть хорошее сексуальное образование еще в школе.

Ну про спаривание только для размножения, эт вы загнули конечно, а про сознательность и сексуальное образование это в самую точку.
Чтобы не стать вот такой Кристиночкой http://freaks-social.livejournal.com/13144.html

То есть мужчина и женщина только для размножения, а педерасты? Тоже только для размножения?

Как это укладывается в принципы "демократии", которые ты тут регулярно пропихиваешь?

Ата в своем репертуаре))) ты права на 100% и спорить глупо. Но лучше не переваливать друг на друга, а обоим думать головами, а не другими местами. А скульптуры навевают неприятные ассоциации, извините

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Они и относятся к тем нерожденным детям. Именно это хотел донести до нашего сознания художник.

Аватар пользователя umkaumnaya

Вот тут не соглашусь, считаю что этот грех лежит целиком и полностью на женщине, ведь именно за ней остается последнее решение, оставить или убить. Исключение только считаю, жертвы насилия и генетические уродства, хотя лично знаю двух девушек которые оставили детей, невзирая ни на что.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

В жизни разные ситуации бывают.

Аватар пользователя umkaumnaya

Возможно, но опять повторю, решение принимает женщина, а не мужчина.

а мужчина просто мимо пролетал? понятно, что силком ее никто не заставит аборт делать (хотя разные ситуации знаю), но решаются на этот шаг двое! Почему же женщина в ответе?! Если мужчина не хочет детей - женщина не забеременеет, как бы ни старалась

Аватар пользователя umkaumnaya

Да ладно! Известно много случаев когда женщина беременела, без согласия на то мужчины. В надежде его охомутать, или преследуя иные цели.

это уже не мужик, а лушпан, извините)))

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.