Куда будет правильно установить автомобильное детское кресло?

Купили кресло ребёнку,но не знаем,с точки зрения безопасности,куда лучше его установить (за водительским,или за пассажирским,впереди)? Может кто подскажет?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Rozzyta

слышала что за водительским безопаснее, но у нас кресло за пассажирским. чтоб мое чадо меня видело когда я за рулем)))

Аватар пользователя Wrong Hole

Читал, что за водительским, так как в случае аварии водитель инстинктино пытается оберечь себя.

Я думаю, что если это возможно, то лучше по центру — на случай боковых ударов. Но тут тоже есть минусы: может прилететь какая-нибудь дрянь через лобовое и ребенок останется неприкрытым. Плюс сам может вылететь между кресел если отстегнется.

Аватар пользователя Чистильщик

посередине

у меня за пассажирским, и дверь со стороны ребенка изнутри не открывается

Аватар пользователя Alfa25

Спасибо за советы,думаю,что поставим за пассажирским. Мне кажется,за водительским опаснее.

Аватар пользователя Чистильщик

ПОСЕРЕДИНЕ . если нет изофикса , то есть поясной ремень (даже на русских), им крепить спинку, боковыми крепить седло.
плюс-при боковом ударе головой об стекло не ударится и дорогу ребёнку видно, хоть какая , но развлекуха.

Аватар пользователя Alfa25

Авто у нас "ведро с болтами" ВАЗ 2107. Есть только ремни безопасности,больше никаких специальных креплений. Всё,бросаем бухать по-страшному,кредиты брать,собираем деньги на иномарку. Ребёнок как раз и вырастет,и сиденье не пригодится! ))) Спасибо всем! Бабах,убедил,будем посередине ставить!

"бросаем бухать по-страшному", а вы попробуйте и не по-страшному тоже не бухать, даже на ДР и НГ, и возможно у вашего ребёнка будет не такое конченное детство, кое вы ему обеспечили.
А насчёт иномарки, зря вы насмехаетесь, ибо над собой насмехаетесь. Цены на семёрке на рынке, в зависимости от года выпуска (самоходные повозки рассматривать не будем) варьируются от 60 до 150 т.р., бывают и дороже, но их и не покупают. Цены на более менее современные, относительно свежие иномарки с левым рулём, начинаются от тех же от 150 тысяч, это Дэу Матиз/Нексия/Ланос, последний более распространён под маркой Шевроле, Нексию тяжело конечно назвать современной, да и безопасностю не блещет, но по сравнению с семёркой...сами понимаете. За 200 с небольшим тысяч уже можно поискать эти авто с нормальной или даже полной комплектацией. Так же эти авто можно приобрести НОВЫМИ за ценник от 250 т.р. Это астрономическая сумма для вас? Далее авто чуть более дороже KIA RIO первое и второе поколение, и конечно же Акцент, тут вы можете даже выбрать автомат, конечно нужно проверять перед покупкой, ценник от 200 тысяч, много? Список можно продолжить. Допустим ваша семёрка стоит 100 тыщ на рынке, нужно добавить столько же и будет у вас нормальный авто. Вам нужно чуть менее 18 лет, чтобы заработать 100 тысяч? У вас руки из какого места растут?
Надеюсь я не оскорбил своими каменты социальные группы "алкаши" и "бездельники".

Аватар пользователя Чистильщик

если ведро свежее, то поясной ремень(или крепление под него, если какой нибуть сракер его не снял) полюбому есть. Как раз по середине.

А вообще, за то, что у нас дорогие машины, благодарите наше правительство, и продолжайте поддерживать отечественных бракоделов.

Аватар пользователя Alfa25

А машины у нас 2, вторая иномарка. И мне абсолютно всё равно,на чём ездить.

А дитя возите на семёрке, молодцы. Лучшее, как говорится, детям.

Аватар пользователя Чистильщик

на Всех этих авто изофикса нет. давай новую теорию как из засушенной мухи сделать банку сгущенки.

Да будешь ты мне рассказывать. Просто может ты не нашел.

ни в одной из перечисленных реально нет креплений изофикс, только на некоторых акцентах после 2008 года

Ели бы мне не было лень спорить с упёртыми людьми, я бы выложил инструкцию по эксплуатации, страницу, где рассказывается, как этим самым пользоваться. Но что-то мне уже надоело кому-то что-то доказывать здесь. По-ходу с Кириллом ушли почти все нормальные посетители.
Пожалуй и я пошел.

Аватар пользователя Чистильщик

:) как пользоваться тем чего нет?

Ну нет, так нет.

у меня двое поэтому сидят один за водительским, другой за пассажирским, нормальное детское кресло имеет боковую защиту, так что при боковом ударе (не приведи господь) в дверь или стекло ребёнок недотянется, Младший сидит за водителем, чтобы в случае чего во время движения мама могла что-нибудь подать или пообщаться с ребёнком.

Самое правильное - поставить в багажник

Аватар пользователя Alfa25

В багажнике возите своих детей.

детское кресло хорошо ставить посредине сзади.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.