дети и родители

Пишу о наболевшем .У меня маленькая дочь ,гулять с ребенком негде!!!!!Живем мы в районе Северного парка,там вечная пыль(сейчас)летом или "грязь" когда дождь.Хоть выгул собак и запрещен ,но на детской площадке прям в песочнице ,можно встретить не одну собаку.Очень хочется узнать есть ли ветеринарное разрешение на лошадок ,катающих деток.Да и о какой культуре можно говорить ,если распитие спиртных напитков происходит тут же -не отходя от лавочек.И еще ,платные аттракционы -вечно грязные ,прокатился ребенок и весь грязный и за это платят деньги родители!!!!!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

у нас во дворе по ул Запорожской 96/3 тоже негде гулять с ребёнком.Огромная территория захламлена битыми бутылками ,окурками и тд.Вечный бомжатник!!!!!!Поставила администрация одну качелю и горку и "радуйтесь детишки".Зачем напрягаться и что-то делать для детей и так сойдёт!!!!!!

Аватар пользователя Wrong Hole

у нас во дворе по ул Запорожской 96/3 тоже негде гулять с ребёнком.Огромная территория
захламлена битыми бутылками ,окурками и тд.Вечный бомжатник!!!!!!Поставила администрация одну качелю и горку и "радуйтесь детишки".Мы тоже ленимся, живем в гавне, ни хрена не делаем, мусор не убираем, ждем пока администрация за нами уберет.Зачем напрягаться и что-то делать для детей и так сойдёт!!!!!!

Давно бы сбросились и сами установили хоть что-нибудь! Бюджет не резиновый!

Да! На второй футбольный клуб и Диму Билана уже не хватает!

Аватар пользователя Rozzyta

вы же там живете - вот и убирайте! это ваш двор, кто там мусорит - сами же наверное и мусорите! в нашем дворе мы сами и субботники устраиваем, лавочки красим, бомжей гоняем, траву косим! админ-я, какая бы она нибыла не обязана вам ваши срачи выгребать! ну вы, Запорожская 96/3 даете!

Правильно, почему-то мы, живущие в частных домовладениях, не ноем, чтобы нам убрали возле дома, поставили качельку, лавочку!

Наверное потому что вы за это не платите управляющей компании.

Так и наклоняйте управляюшую компанию, пишите в прокуратуру, если не выполняют то, что положено, боритесь!

У меня возле дома дворник нормально убирает, не жалуюсь. Быдло вечером мусорит - дворник утром убирает, все честно.

гавгав вечером мусорит - дворник утром убирает, а ты платишь, о да, всё честно.

И гавгав платит, я понимаю, что гавгав никуда не исчезнут, это как бы вынужденная мера.

Аватар пользователя Wrong Hole

Не факт, что платят. Это нужно смотреть в договоре обслуживания. Там вполне может быть вписана только уборка подъездов, а дворы вообще не упоминаться.

Впрочем, даже уборка подъездов там может не оговариваться вовсе.

управляющей не платим, но денег на содержание дома тратится больше, т.к и крыша, и водопровод, и септик и клумбы-цветочки все за свой счет - никто не скинется, не поможет...а различных мудаков, которые под забор кидают бутылки-бумажки не меньше, так что не надо плакаться...

Я и объяснила причину того, что вы не ноете, управлящей не платите, а сами убираете, а я плачу и требую исполнения договора. А еще вы не платите за текущий и капитальный ремонт дома, домофон и управляющие услуги ежемесячно.

А по поводу бутылок/бумажек, подскажу вам как с этим бороться, поставьте на придомовой территории урны, проверено на себе мусора станет меньше.

а владельцы частных домов (а я писала именно о них) вынуждены ежемесячно откладывать, чтобы накопить на этот же ремонт. Так что 1:1.
"поставьте на придомовой территории урны" - ага, и дорогу по кварталу заасфальтируйте, и подстанцию помощней поставьте. Вы противоречите сами себе.

Вы удивитесь, но когда я жила в частном доме, я заасфальтировала тротуары вдоль дома и поставила урны(в борьбе с такими людьми, которым надо срочно что-то куда-то выкинуть).

Я не очень понимаю сути спора, вы живете в частном доме и это априори значит, что все расходы вы будете покрывать сами из своего кармана и следить за обустройством так же будете сами. Жители же живущие в многоквартирных домах имеют право требовать с управляющей компании, которая ежемесечно берет с каждой квартиры приличные деньги, добросовестного исполнения своих обязанностей. Вы чувствуете разницу между сами откладываем и отдаем деньги организации, которая занимается управлением дома? Где здесь противоречие?

Я понимаю, что дванолик не специализируется на обустройстве дворовых территорий. Но совет-то можно дать.

А кто вашей территорией управляет, ТСЖ или УК?

Аватар пользователя Rozzyta

а по поводу северного парка.... ну давайте разгоним лошадок, уберем аттракционы.... опять заноете, что в городе нет ничего для детей! моя лётает с надувной горки и не жалуется! а шорты и футболку у меня стирает машинка стиральная)))) мне искренне жаль деток, которым нельзя лезьть в песочек( ато испачкаешься) ходить босиком(ножку уколешь) и т д .. детство оно на то и детство..

правильно,Рози! Я рада, что хотя бы такие развлечения сделали. У нас для детей и так почти ничего нет. Пусть пачкается себе на здоровье, лишь бы нравилось))) а моим нравится!

Все правильно. Парк, конечно, бедненький, деревьев маловато, но все что там есть - положительно. В Краснодаре хуже. Там на миллионный город полноценных парков почти не осталось.

А я вчера с детьми ходила в летний кинозал, фильм смотрели. До начала фильма, дети покатались на качелях и после фильма еще катались, и остались довольны всем - еле увела оттуда. Так что вкусы и мнения у всех разные - сколько человек, столько и мнений, и каждому не угодишь. А по поводу бутылок, окурков и прочего мусора, то это, к сожалению, наша отсутствующая культура поведения в общественных местах.

Где это летний кинозал?

Аватар пользователя Wrong Hole

В северном парке, но работает редко.

Сами не гадьте и будет чисто. Часто наблюдаю такую картину. Едет авто, останавливается возле водоема, вышли люди на берег, полюбовались минут пять природой, сели и поехали дальше. На месте их стоянки остался пакет. Ну, думаю, забыли. Подхожу, а в пакете объедки, бутылки и др. дерьмо. Вот так полюбовались на природу. В пакетах могут быть котята, щенята, трупы экзотических животных, вобщем, все что угодно. А то две молодые девушки на крутом авто . Остановились, багажник авто открыли и давай из него стеклобутылки в воду бросать. На замечание отреагировали - выташили из салона травматический пистолет и помахали перед моим носом. Пришлось отступить.

а дайте сюда номерочек крутого аффто!

Между прочим, сообщили в ГАИ. О результатах не знаем.

Значит не сообщали. если бы сообщали, был бы ответ.

Чисто там где не сорят,а не там где убирают!Каждый день наблюдаю картину сбора выброшенного мусора из авто по над дорогами города,это сойти с ума!365 дней в году люди убирают мусор после ЛЮДЕЙ-СВИНЕЙ...

после как стволом помахали я бы набрал 02
дада номерочек в студию а дальше пойдет куда надо!

а что твоё 02 сделает,проверит разрешение разве,если оно в порядке,дальше то,что?

Угроза жизни и здоровью. Есть статья в УК за это. Заметьте - за одну только угрозу! Так что если есть свидетели - девицам придется напрягать все свои органы (в т.ч. умственные), чтобы им это сошло с рук.

Мы выбили себе площадку(во дворе около магазина Рубин) Правда 70% ден. средств вложил в эту площадку хозяин магазина Электрокомплект. Так теперь каждый вечер на площадке собирается стоооолько народу с детьми со всего города приходят и приезжают))) Правда приходится гонять школьников иной разсобираются человек по 30 и качели ломать пытаются а им уже лет по 12-14 Но когда они на горке детской играют в лады в кол-ве 25 чел. мне страшно что кто нибудь убъётся

Выбили они, молодцы , за счёт чужого человека, которому вы со своими детьми нафиг не нужны. Ну герои прям, а за свой счёт что никак?

ствол это статья угроза твоей жизни!

та и вообще на человека напрвлять оружие запрещено

Аватар пользователя Чистильщик

Лошадку на трожте!

Аватар пользователя Rozzyta

и, кстати там дядечка очень "нормальный" с лошадкой деток катает - наша малявка на коня залезла, посидела 3 секунды и передумала кататься так он веньги вернул)))))

Аватар пользователя Mabero

… Первый ребенок …–… всё кипятили и стерилизовали… Второй ребенок …–… иногда стирали и следили, чтоб ребенок не ел из кошачей миски… Третий ребенок …–… если съел кошачий корм,… то это проблемы кота…

Аватар пользователя Rozzyta

а если у четвертого ребенка собака отобрала соску - то это проблемы ребенка как ее вернуть)))

Аватар пользователя Alfa25

Уважаемый автор поста,вам грех жаловаться,парк хоть какой-то есть,аттракционы,лавочки,фонтан,озеро,кинотеатр летний...Радуйтесь этому. Вот я живу в районе швейной фабрики-это промзона,вот тут с ребёнком гулять НЕГДЕ.Тротуар по Дружбе народов начали за здравие строить,ну а закончить и за упокой не удосужились. Ближайшая детская площадка в центре. Так что нам намного хуже.

Согласна с вами...Район промзоны...это капец...здесь не то что с ребенком...ТА ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ГУЛЯТЬ НЕГДЕ!!! По этому что бы хоть как то провести каникулы а не тупо сидеть дома...приходится мотаться аж на другой конец города т.е в Северный парк)) Ну а если на счет парка...то лавочек реально не хватает)))а коняшка по моему довольно таки милая)

А когда селились в промзоне, вы всего этого не видели?

Ну извините меня....это было 1000 лет назад...когда меня еще и в планах не было...вы предлагаете мне заставить родителей переехать в наилучший район города???нус...не все такие богатые как вы..просто реально не хватает детских площадок....и не только район швейки такой..я на 100% уверен что и в других районах города родители ..дети..и те же подростки сталкиваются с этой ситуацией...

1000 лет назад, очевидно на месте промзоны был пионерский проспект, да?

Наглая беспринципная ложь. Есть детская площадка в районе озера, само озеро, наверняка ещё что-то есть. что вам ещё надо, чтоб вам это всё домой принесли.

В Районе какого озера?? О_о

Овального с водой такого.

На промзоне одно озеро, между тарным и хлебным, нужно возле магазина свернуть к Приволью, Славянскэнерго, так что озеро будет справа, один или 2 квартала и по првой стороне она будет, площадка, детская.

вот и я говорю проще ездить в северный парк а не искать овальное озеро рядом с площадкой

Нет, блин! парк к тебе должен приехать, на дом прям!

попробуй трезвым с ребёнком гулять и сразу найдёшь и озеро и площадку.

Аватар пользователя Wrong Hole

Любите Славянск — здесь в любую точку можно добраться за 15 минут. Многие люди лишены такого счастья.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.