торгово раввлекательный центр

правда что в Славянске-наКубани будут строить торгово развлекательный центр на месте бараков военного городка находящихся в районе солдатской столовой. А что будет с людьми которые там живут??????????

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Wrong Hole

Для начала предлагаю определиться: откуда у вас такая информация? Без этого продолжать не имеет смысла.

Баб Маня Овсиенка с переулка сказава! Вона ходыла в диспансер спрауку браты и ей тама в очереди говорылы! Мол, Разумеев уси хаты снэсэ и будэ строить!

и где этот центр уже не строили......

Это в плане застройки на ближайшие 10-15 лет! Еще не скоро это будет.

Аватар пользователя Wrong Hole

А где можно увидеть этот план?

На полях зелёный ростёт в человеческий рост ! ! !

Славянску-на-Кубани подарят торгово-развлекательный комплекс

Славянску - пилотный комплекс

ООО «Виста» создает сеть торговоразвлека-тельных центров «Вега» в Краснодарском крае. Первым проектом станет строительство ТРК в Славянске-на-Кубани.

Помимо Славянска-на-Кубани торгово-развлекательные комплексы (ТРК) появятся в Тимашевске, Тихорецке, Темрюке, Белореченске, Кореновске, Ейске и станице Каневской. По этим объектам уже подготовлена документация, идет ее согласование с департаментом проектного сопровождения края.
• 300-500 работников будут обслуживать Славянский торгово-развлекательный комплекс, который станет первым в сети ТРК «Вега» в Краснодарском крае

Общий объем инвестиций в строительство комплексов по Краснодарскому краю составит порядка 54.4 млн евро, по 6,8 млн на каждый комплекс. Все торговые комплексы стандартной площадью - 15 тыс. м2. При определении размеров комплекса ООО «Виста» ориентировалось на количество населения того или иного города. В выбранных для строительства районных центрах живут от 60 до 80 тыс. человек.
Большая торговля
• Торговля сместит центр

В городе нет кинотеатра, отсутствуют детские площадки, аттракционы, элементы досуга. За всем этим люди едут в Краснодар.
В 2006 г. в Славянске открылись 50 новых магазинов. С каждым годом это число увеличивается примерно на 10. Плотность населения в городе самая высокая в крае — 3266 человек на 1 км2. В Краснодаре эта цифра составляет порядка 933 человек на 1 км2.
Это связано с географическим положением города: с одной стороны Славянск ограничивает река Протока, с другой — «Сад-Гигант», с третьей — промзона. То есть строить новые магазины и жилые дома практически негде. Строительство комлекса «Вега» поможет сместить центр города в сторону Темрюка и спровоцирует постройку новых домов уже в этом районе.

Сергей Слесарь

Начальник управления экономики, прогнозирования и доходов МО Славянский район

Сейчас разработана архитектурная часть проекта славянского комплекса. К концу лета проект будет готов полностью и начнется строительство торгового центра, сообщает Вячеслав Сидоров, заместитель директора по юридическим и правовым вопросам ООО «Виста». Объем инвестиций в проект составит 6,2 млн евро.

«Славянск-на-Кубани — один из самых быстроразвивающихся районных центров, — продолжает Вячеслав Сидоров. — Однако здесь нет крупных торгово-развлекательных комплексов. Рынок Краснодара такими комплексами насыщен, а для районов края они — новинка, центр притяжения».

Новый комплекс разместится в Юго-Западном микрорайоне Славянска. Под строительство выделен участок 3 га. Он расположен на пересечении торговых путей на Новороссийск и Темрюк. Участок свободен от капитальных строений, что снизит стоимость инвестиций на первоначальном этапе строительства. ООО «Виста» заключило договор аренды земли на период строительства. В 2008 г., после ввода комплекса в эксплуатацию, планируется выкупить этот участок.
Арендаторы свои

Строительство будет вестись на собственные средства предприятия (на 70%) и на 30% за счет заемных средств. Срок окупаемости проекта составит 8 лет, включая время строительства. Генеральным подрядчиком выступает ООО «Сан-Сити», которое занималось строительством первого комплекса «Вега».

Общая площадь комплекса составит 10 тыс. м2. В него войдут продуктовый супермаркет— 1500 м2, магазин бытовой техники —1500 м2, торговые галереи —1629 м2, а также бутики, входная группа, фаст-фуды, кинотеатр, мастерские по ремонту обуви, часовые и ювелирные мастерские, химчистка и т.д.

В промежутках между магазинами разместятся небольшие зоны отдыха, рассчитанные на две скамьи.

«Арендаторов мы подберем самостоятельно, — поясняет Вячеслав Сидоров. — Основными арендаторами в новых комплексах будут федеральные сети, местные торговцы и наши партнеры по первой «Веге».

Аватар пользователя Wrong Hole

Прелый баян. Неактуально.

Виста давно отказалась от строительства ТРЦ аж в 2000 лохматом году.

так в кубрисе расчищают площадку на против тандера для строительства базы сети "Пятёрочка"- хотя они же в принципе конкуренты! вымыслов конечно у славянцев больше!

Ледовый дворец там хотят строить.Уже начали зачищать территорию.Инфа из в/ч.

Аватар пользователя Wrong Hole

Из воинской части?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.