Жители Крымского района собирают подписи за отставку Ткачева

В Крымске разгорается скандал, связанный с процедурой компенсации ущерба за жилье: в суды поступают новые судебные иски. Жители хутора Армянский Крымского района недовольны ходом восстановительных работ. По их мнению, представители муниципалитета выдали им акты, не соответствующие реальному состоянию домов после наводнения. Как объясняет житель хутора Николай Андрухович, 500 домовладений находятся в плачевном состоянии, большинство из них не подлежат восстановлению после затопления. Но местные власти утверждают, что воды в домах не было, несмотря на то что хутор Армянский находится в 5 км от самого Крымска.

— Следуя независимой экспертизе, которую я проводил, мой дом не подлежит ремонту, вода в нем поднималась на уровень 20–30 см. В списках пострадавших нас нет. По первоначальным актам, копии которых я успел сохранить, все эти дома идут под снос и не подлежат восстановлению. Я бы хотел добиться хотя бы проведения капремонта, — надеется Андрухович. — У меня дом еще послевоенной постройки, потолок обрушился. Но власти не хотят идти на прецедент. Если они пойдут мне навстречу в проведении капремонта или постройке нового дома, то им придется удовлетворить аналогичные требования других жителей, из бюджета придется выделить круглую сумму на 500 домовладений, переписать акты поддельной экспертизы. Притом что сейчас все силы брошены на Крымск, там шумиха, журналисты, Путин приезжал, а о нас забыли.

По словам пострадавшего, один из членов комиссии (их было четверо), подписавшая, как он утверждает, поддельные акты, — директор местной школы Татьяна Полякова уже отказалась от своей подписи в документе. Жители пытались написать заявление о подделке актов в прокуратуру, однако там заявление не приняли, сославшись на незначительность дела, и посоветовали обращаться в суд.

— Я обращался и в приемную нашего губернатора Александра Ткачева. После этого ко мне приехали какие-то люди во главе с и.о. главы муниципалитета Василием Лазаревым. Он сразу нам сказал: никаких справок выдавать и принимать не будет, говорит, не хочу сидеть. Грозились завести уголовное дело, если такие обращения с моей стороны повторятся, — говорит Андрухович.

Сейчас жители хутора Армянский готовят судебные иски на руководство местного муниципалитета, а также собирают подписи за отставку Ткачева. Как замечает жительница этого района Ирина Миронова, на данный момент удалось собрать 166 подписей.

— Количество желающих подписаться растет, — утверждает она.

— Мы планируем направить эти подписи в московскую Генпрокуратуру и приложить обращение к генпрокурору Чайке. После наводнения нам до сих пор не почистили дороги, речку, мосты не ремонтируют. Наша местная власть этим не занимается, поэтому мы хотим ее поменять, — рассуждает Миронова.

— У нас Ткачева вторым Горбачевым (президент СССР. — «Известия») называют. Мы считаем, что он должен уйти в отставку, — добавляет Андрухович.

Как объяснили «Известиям» в муниципальном представительстве, его глава Надежда Курочкина находится на больничном и недоступна для комментариев, как и ее заместитель Василий Лазарев.

«Известия» ожидают комментариев от региональных и муниципальных властей региона.

Читать на сайте Известий

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

где они были раньше???

Наслаждались стабильностью.

А Славянского района подпись принимают?

Подписи за отставку направят в ген прокуратуру. А почему не в 'Спортлото'?!

долой монополиста!!!!!!!!!!!

Может вы меня посчитаете бездушным человеком и естественно на меня посыпется негатив, но...
Увы в наше время очень много людей стараются под шумок поправить и свое благосостояние. Просто как пример, экспертиза о которой было сказано выше стоит около 35 600 рублей (это если площадь домовладения не превышает 50 кв. м., за каждый метр свыше + 1% от указанной суммы). Так вот если у человека есть такие деньги, к тому же есть возможность привести специалистов, так может и у него не так уж все и плохо??? 20-30 см. вода стояла, извините, это не 2 метра...
Может Ткача и стоит убрать, но наживаться на горе других... На мой взгляд это на хорошо...........

Откуда вы знаете что экспертиза стоит 36500? Цены на нее не регулируются, могут быть разными. Может и вовсе кто-ио бесплатно произвел в виде помощи.

20-30 см тоже не показатель. Допустим, у кого-то двухметровая вода сошла за 4 часа, а у кого-то в низине 30-см стояла несколько суток. Ущерб, соответственно, несопоставимый. Опять же, вы упускаете из внимания различия в технологиях строительства, грунте: бетон и саман реагируют на воду по-разному, почва везде разная.

Это такое дело, если не сделать сейчас, то можно пролететь и вовсе. Так что, нет денег - займи, роди, материализуй как хочешь, но это надо! Да и почему вы запрещаете людям иметь сбережения? Или по-вашему компенсация за чужое раздойбайство положена только тем, кто потерял ВСЁ?

Андрухович.................. еврей стало быть......................

Это у вас еврей головного мозга, а фамилия Андрухович очень даже хохляцкая.

хохлов на родину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ага,половину кубанцев тоже "на родину"? У половины из нас тож хохляцкие фамилии.

мясовичок разрулит конфликт

мясо ф студио

Сашка-вор почивает лавры стабильности.

Если дом саманный, его хоть на 10см затопить - валиться начнет постепенно. А "эксперты" глянули, стоит дом и все нормально, живите.

Я бы тоже поставил подпись, но не через этих людей. Значит, пока их не коснулся этот беспредел - сидели ровно, наслаждались стабильной ЗП в 10 000, и пенсией 7 000, и как то чё-то и хорошо всё было, чего там власть ругают, диверсанты наверное. Поди и голосовали сами за него. А теперь опомнились, теперь плохой стал. Что-то после Кущёвки они с подписями не бегали, моя ж хата с краю.

и что это меняет? от того что они ровно сидели и голосовали вы теперь бы не поставили подпись против?

Чё-то или я не догоняю или вы перегоняете.

Аватар пользователя Rozzyta

ну так после кущевки вообще никто ни бегал с подписями, все поджали хвост. да и вы, уважаемый тоже ждете "стимула" Я бы тоже поставил подпись

А вы, поставили, или не собираетесь, вы за Него, или вы ещё после Кущёвки поставили подпись?

Я готовь поставить подпись уже сейчас, не дожидаясь, пока беспредел коснётся меня, но инициировать данный процесс не собираюсь в любой ситуации, в отличее от тех людей. Доступно объяснил?

Аватар пользователя Rozzyta

я поставила подпись за снятие с должности уже месяца 2 назад, здесь маберо давал ссылку на сайт где можно это сделать. если нужно еще сто раз подпишусь! не люблю когда упрекают людей, которым итак не сладко (я про жителей крымского района)

Через педерастов тоже не хочу. Дпйте кто-нить не гейскую и не крымскую ссылку. А теперь ещё и не свиноводческую.

в 2002 году когда в Новокубанске наводнение было умные люди свои саманые дома сами валили Им потом квартиры или дома строили а вы надейтесь на власти

А что по этому поводу законодательство говорит? Эти подписи хоть какую-то силу имеют,или с ними ток в туалет сходить можно? А то уже лет 10 то там,то сям подписи собирают, а толку от них-ноль.

По законодательству эти подписи эквивалентны опросу общественного мнения. Важнее другое - это сигнал серьезного недовольства, если люди не боятся преследований за поставленную подпись, то, в случае ухудшения ситуации, не побоятся и акций гражданского неповиновения. А здесь уже никакое законодательство не поможет.

Смотря сколько вас подпишется.

Да хоть полкубани.

Ваши сообщения удаляют, потому что вы пишите капсом, как умалишенная истеричка.
Лол и кому вы свои подписи понесете об удалении сайта? В спортлото?

А почему такое заключение если капсом то истеричка

Аватар пользователя Wrong Hole

Знаки препинания расставьте, потом расскажу.

Это общепризнанно-интернетные выводы.

Сила в правде!

Набрехали, выходит, никаких подписей не собирали?

Коммерсант: Вчера жители хутора Армянский заявили, что им выдали акты, не соответствующие реальному состоянию домов после наводнения. На днях появилась информация, что они начали собирать подписи за вашу отставку. Вот, говорят, на данный момент удалось собрать 166 подписей. Вы с ними встречались?

Ткачев: Нет. Я давал команду главе поселка Армянский разобраться. Я сам назначил проверку, чтобы разобраться, что там за инициатива, но она не подтверждается. К сожалению, то есть к счастью, это не так. Вы сами знаете, что катастрофа всегда сопровождается большими провокациями.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2001774

А я вот писал сюда комент что мол соберу подписи о запрете кофе, но это ведь ничего не изменит. Писал не капсом. Но комент пропал. Абыдна,да?

Ржа,так ты тоже одна из новых модеров?

Чой-та?

Lenta.ru
Ткачев рассказал про бизнес своей племянницы
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев рассказал про бизнес своей племянницы Анастасии. В интервью еженедельнику «Власть» он подтвердил, что она владеет долями в двух трубных заводах. Также губернатор рассказал, что у Анастасии есть птицефабрика «Дружба».
По его словам, доли в обоих заводах она получила от своего отца — Алексея Ткачева, депутата Госдумы, который приходится губернатору братом. «Те активы, которые он с молодости создавал, он просто их часть переписал на дочку, — заявил глава Кубани. — Это Алексей с парнем одним еще в молодости строил, как я понимаю».
Кроме того, Ткачев при корреспонденте «Власти» Олесе Герасименко позвонил главному бухгалтеру «Агрокомплекса», в состав которого, в частности, входит птицефабрика (которая полностью принадлежит Анастасии Ткачевой). Главбух сообщила, что предприятие едва сводит концы с концами, так как себестоимость яйца выше цены его продажи.
Летом 2010 года «Ведомости» опубликовали статью о бизнесе племянницы Александра Ткачева. По данным газеты, в свои 22 года (на тот момент, сейчас ей 24 года) Анастасия Ткачева владеет 10 процентами ООО «Южный трубный завод» и ООО «Завод по изоляции труб». Первый был создан в 2007 году, второй — в 2006 году.
Гендиректор ЮТЗ Владимир Колгурин рассказал изданию, что, когда он задумал построить завод, «Анастасия предложила свое участие, внесла определенный пай и получила долю». По его словам, строительство обошлось не в один миллион долларов. Каким образом, Анастасия Ткачева получила долю в «Заводе по изоляции труб», издание не уточняло.
По данным «Ведомостей», Анастасии Ткачевой, помимо заводов, принадлежит 22,5 процента в компании «Югптицепром», который в апреле 2010 года ввел в эксплуатацию птицекомплекс. По данным «Слона», строительство обошлось в три миллиарда рублей. «Ведомости» сообщали, что проектная годовая выручка этого комплекса — 4 миллиарда рублей.
По данным СМИ, Анастасии Ткачевой также принадлежит 30 процентов в ООО «Мастерстрой». Компания занимается строительством многоэтажных домов в Краснодарском крае.
В июне 2012 года Алексей Навальный предложил пользователям интернета рассказать жителям Кубани о деятельности Александра Ткачева, в том числе и его племянницы. Для этого был запущен проект «Краснодар». Любой пользователь мог отправить сообщения жителям Кубани, зарегистрированным «ВКонтакте», через специальный сайт. Примерно за три дня было отправлено 100 тысяч сообщений.

Что, завидно стало? Посватайся к племянице.

Воры у воров в почете, сватайся сам ворюга

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.