льготы

здравствуйте.....вот нам в школе пояснили,что теперь малоимущие семьи будут платить в школе питание полностью.объясняют это тем,что денег в бюджете нет...все деньги ушли на помощь Крымску! Я конечно все понимаю....но причем здесь это??...нам что,эту льготу отменили? на каком основании?...

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Wrong Hole

Номер школы назоваите. И фамилию/должность того, кто вам это, якобы, сказал.

Аватар пользователя Rozzyta

а вы бы назвали школу и имя учителя который это сказал в лицо родителям, не опасаясь что это скажется на отношении к твоим детям?

Аватар пользователя Wrong Hole

Учителей бояться - в школу не ходить.

Аватар пользователя Rozzyta

зря вы так, они бывают злопамятные!

Ну и пусть! Если это не они придумали, то и бояться нечего и мстить не за что!

бояться???да за детей страшно с такими та учителями

И детей не РОЖАЙТЕ......

почему якобы?...а вы назовите номер школы где по-другому?

С первого сентября 2013 ещё и за учёбу будем платить.....в рамках платного образования..

А со 2-го сентября за воздух, которым дышим!!!

Не мели ерунду! Знаток, блин.

Государственной Думой, благодаря партии "Единая Россия", которая единогласно (314 голосов) проголосовала "за", был принят Федеральный закон Российской Федерации от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объём услуг по госзаданию (субсидированию). Всё остальное соцучреждениям придётся зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребёнок может получить беЗплатно – это несколько базовых предметов. Речь идёт о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придётся заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются беЗплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

пользуйтесь информацией из официальных источников, а не ерунду и сплетни разносите, статья за клевету уже в силе

Вот вы всё ссылаетесь на этот закон. А вы его вообще читали? Если нет, то почитайте: http://минобрнауки.рф/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/2048 , И вот объясните мне: где в этом законе написано о платности предметов, о конкретных суммах, о кол-ве часов в неделю и о том , что эти учреждения перейдут на самоокупаемость? В статье о реализации этого закона наоборот сказано что гос. школы будут получать финансирование в полном объеме, как и раньше. И так же сказано что образование как и раньше остается бесплатным. Вам уже на этом сайте кто-то писал, но вам видимо проще сплетни собирать и накпливать на них новые и новые вымышленные подробности, даже не желая найти этот закон и почитать его?

Модераторы, чего ссылки вот таким макаром вставляются? Короче кому интересно, вбейте в поисковик "сайт министерства образования РФ", найдите на нем раздел "документы" и в этом разделе найдете закон, на который вы так рьяно ссылаетесь.

Аватар пользователя Wrong Hole

Потому что .рф - не домен и никому не нужен.

минобрнауки.рф/проекты/83-фз - вот это просто скопируйте и вставьте в адресную строку, и читайте на здоровье.

http://минобрнауки.рф/документы/2048 - а это сам текст закона. Тоже не поленитесь скопировать это и вставить в адресную строку.

3-й раз эту ерунду перепечатываете. Источник- типа а-ля информатор. Читайте стандарты: 37 уроков в старшей школе, у малышей дополнительно к урокам обязательная внеклассная работа и т.д. Не пугайте страшилками, придуманными ввиду отсутствия настроения.

я рановато с этой информацией.....еще не всем объявили,что малоимущие и многодетные семьи будут платить по-полной,за каждого своего ребенка.А вот напечатайте мне так же складно...с датами и количеством голосов,ГДЕ? и КОГДА? отменили малоимущим эти льготы? благодарю.....

я имею ввиду питание в школе...для многодетных и малоимущих......я веду речь не об уроках....

Паша, ну ты ж грамотный и наш-информировананный парень. Для начала обратись в соцзащиту, малоимущие граждане - их направление.

Причем сдесь соцзащита???вы даёте такие дельные советы,обалдеть....вот на основании этой справки семья и считается малоимущей...естественно она уже находится у учителя....а то,что льготу не предоставляют-это другая песня...соцзащита тут не причем....

Чтобы ясно стало тем, кто не в теме... Бесплптное питание для многодетных и малоимущих - это чистая инициатива Разумеева, Денег за это "бесплатное питание" не перечислялось школам долго, долги за прошлый год. Всё беспл. пит. за счёт тех кто платит.(не слишком многоимущих, но добросовестных) Зав. столовыми и директора выкручивались как могли. Теперь разумева нет и хрени с такой тоже не будет! её в принципе и не было

Аватар пользователя Rozzyta

получается что если детей в семье 3, то родителям нужно в месяц отдать 2000-2500, а если ребенок не хочет есть то что дают в столовой - деньги просто "на ветер". справка от врача - дорогое удовольствие. замкнутый круг!

Что за ерунда,питание в школе не принудиловка,никогда малообеспеченных и больных не заставляли сдавать деньги,а если у вас их нет, то объясните ребёнку, чтобы он не бежал в столовую быстрее всех,а знал,что завтракать или обедать должен дома.

да нет....принудиловка...

Аватар пользователя Rozzyta

у вас есть ребенок, ходит ли он в школу, в какую? может это только в одной школе города заставляют ВСЕХ сдавать деньги на питание? на планерках называют имена учителей, у кого не 100% питается? а родителям говорят: или деньги каждый месяц (а если не сдают - долг накапливается, а ведь не все дети хотят есть в столовой) или справка от врача?

так вот интересно,в каких школах НЕ заставляют сдавать деньги принудительно???...по-ходу все заставляют....

Что за справка от врача? О том, что ребенок неженка, чтоль?

Я не плачу за то, чем не пользуюсь. И уж тем паче не собираю для этого липовые справки.
И кто из нас теперь идиотка?

кажись у тебя дети еще в школу не ходят, вот пойдут - посмотрим, за что ты будешь платить, а за что нет:)

Если бы, да кабы.
Когда будут тогда и поговорим. А пока вы плачетесь тут, а не я.

Заметьте, речь идет о том, кто должен кормить ваших РОДНЫХ детей, питание каждого из которых обходится в месяц 500-600руб. - папке в субботу на шабашку сходить- машину разгрузить или 2 сотки вскопать.

Кстати, на 3-го ребенка край с этого года платит дополнительный материнской капитал 100000 руб., с нового года до 3 лет ежемесячно пособие в размере прожит.минимума (около 6 тыс). Кроме того, положена субсидия по коммуналке, ежегодно 3500 руб ( потратьте на питание). Еще земля бесплатно под строительство.

так субсидия на коммуналку....почему тратить на питание?....а про 100.000 слышала что не раньше 2013 года....еще этот проект на рассмотрении....

Потому что деньги не пахнут. Сэкономил на комуналке 100 рублей - трать на что хочешь.

Посчитайте сколько тратите на сигареты и развлечения -этих денег хватит на питание в школе.

Что за бред,КШП никогда не готовил для администрации,зачем людям врать,сразу видно,что собиратель сплетен

не врите, КШП ежедневно поставлял обеды в администрацию, но в связи с Крымском это прекратилось, вероятно в ближайшее время восстановятся поставки, а может уже и восстановились

так ведь строили для питания детей причём сдесь администрация,ведь ни в одной школе нет лишних порций и продуктов

мало ли что кому строили, Комиссарова умеет подлизать вовремя кому надо
и удачненько так на родительские деньги красную 22 кормит, а че бы не кормить - мясо на рынке в розницу по 220 рублей, а у КШП по тендеру по 310 и то кости

молодец директор пропиарилась, а то больше не чем,баланду наварят за копейки,а говорят,что вкусно,с мтф детей свезут- им всё равно что есть

3500 руб - это отдельная выплате на каждого ребенка до 18-ти ( если учится - до 23)

Аватар пользователя Rozzyta

единовременно и только многодетным

да папка то сходит....а вот как связан Крымск и льготы малоимущих.....по-моему никак....

Смена власти. Новая метла по новому метет.

Это вопрос автору темы!

если папка есть,то сходит.

Оплата за питание детей в школе всегда была за счет родителей. То что главой района было принято решение помочь малоимущим семьям - респект Анатолию Владимировичу! Выплата льготникам устанавливалась на прошлый учебный год. Нет никакого нормативного документа обязывающего главу или социальные службы производить подобные выплаты - это личная инициатива. Так что жаловаться об отмене доплаты глупо. Это равносильно если Вы решите пожаловаться на то, что на очередном празднике не было салюта!

тогда ответьте - почему платить обязывают всех? только предоставление справки от врача освобождало от обязаловки. а в новом учебном году, говорят (!), что и справка не поможет. Почему изначально ОБЯЗЫВАЛИ всех питаться тем, что у меня даже собака есть не станет? холодное и гадкое

первоклассник, приходит в школу в 8.20 уже позавтракав, зачем его в 10 утра тащить в столовую опять завтракать? в 12 - 12.30 ребенок уже дома и спокойно обедает, ПОЧЕМУ я за второй несъедобный завтрак должна платить 450-500 рублей в месяц?

правильно,а вторая смена? в любом случае ребенок не идет в школу голодный.А просто перековырять в тарелке еду и заплатить за это деньги-не умно!

если бы 450-500 и темы бы никакой не было,а 650-800 рублей в месяц и при том что в школу ходят сразу 3 ребёнка и в месяц выходит почти 3000 руб.только на питание не считая нужды класса и школы.И попробуй только не сдай....

хорошо...а как насчет принудительного питания? везде заставляют?ну не хотят мои дети кушать школьную еду!.... в какой из школ города не принуждают питаться в столовой?...если б мои ели....без проблем...а то платить за несъеденные обеды-глупо!

Не платите и не ешьте.
А платить за вашу лень или неумение пользоваться презервативами никто не обязан - ваши дети, вы и кормите их. Остальные тоже не миллионеры, чтобы и своих и ваших кормить.

Аватар пользователя Rozzyta

какие мы смелые когда лица не видно

Не понял суть обиды, считаете западлом кормить собственных детей? Если малоимущие - РАБОТАЙТЕ, если многодетные - тоже работайте, чтоб на всех хватало, не можешь работать - сиди и не кричи, на тех, кто может, они выше тебя.

Аватар пользователя Rozzyta

ты забыл, умник, про неполные семьи. как правило именно они и являются малообеспеченными. не понял суть - иди помой машину, не засоряй эфир!

да,для некотырых это неведомо....неполные...малообеспеченные...ток это для некоторых ...остальные знакомы с этим непонаслышке....

В неполных семьях отделившийся член платит алименты. Зачем стругать нищебродов? Я может обижу кого-нибудь, но это очень глупо стать многодетной семьей и ходить подачки просить, как-будто они этих детей для кого-то, а не для себя рожают, а потом начинаются претензии, как это так государство наших детей кормить бесплатно не хочет. И кого тогда такая семья вырастит? Очередной люмпен, который будет ничерта не делать и ждать, пока ему все принесут или брать без спроса? Откажитесь от родительских прав, раз вы такой недалекий безответственный родитель и государство возьмет чадо под свою опеку на 100%. (Не лично вы, конечно, а те семьи в которых эта проблема так остро стоит)

А что касается того, что вас заставляют платить за питание, которое вам не нужно, так это ваше право платить или нет, если вам ссыкотно одной не платить, боитесь давления - поговорите с родителями других учеников, наверняка вы не одиноки в этом вопросе. Пол класса травить никто не будет. Или вы ждете пока кто-нибудь это сделает за вас? Ну тогда платите конечно, но не жалуйтесь здесь, это выглядит по крайней мере странно.

нет, в такой семье вырастЕт обыкновенное пушечное мясо, которое потом в 18-20 лет вернется мамке в цинковом гробу

Жизнь - непредсказуемая штука, ситуации бывают разными. Иногда просто приходится рожать третьего (по состоянию здоровья), иногда в семьях нежданно-негаданно умирают кормильцы (и это происходит не так уж редко!), иногда с работой проблемы возникают, хотя еще вчера ты был уверен, что у тебя все стабильно, кто-то просто любит детей и для него семья - это большое, многочисленное счастье. Не надо всех под одну гребенку! А по поводу принудиловки, скажу, как специалист - у учителей надбавки зависят от того, какой процент учеников в классе питается в школьной столовой, сколько человек ходят в форме и т.д В учительской даже мониторинги вывешивают, на основании которых начисляют зарплату. Вот и получаются, что если классного руководителя любят, то сдадут в любом случае. Хотя многие сдают из страха, что их детей будут гнобить, но это уже точно на совести учителей...

Ну прямо не учитель, а эффективный менеджер какой-то получается.
Про проблемы со здоровьем не очень поняла, обычно как раз по состоянию здоровья запрещают рожать, а не вынуждают.
Конечно бывает и такое, что умирают кормильцы, но знаете, если нет денег ребенку на питание, или приходится выбирать или покормить или одежду купить, то такие условия неприемлемы для воспитания полноценного члена общества.
Дети это не только радость, но и гиперответственность и это надо понимать.

Аватар пользователя Rozzyta

поэтому своих нет?

Зато не попрошайничает и не плодит нищету

Аватар пользователя Rozzyta

а ну тогда правильно

Не поэтому.

и че предлагаете для воспитания полноценного члена?.а? да ниче.не в этот ли момент гос-во нет...не должно,но может помочь,правда?

Государство может и должно, но не другие люди, которые не намного богаче вас.

изначально речь шла о государстве,т.к все эти бесплатные обеды-ужины не оплачивают частые лица.

Да что ты говоришь! Ещё скажи, что из нефтегазовых доходов это оплачивают. Это фантастика, сынок. В лучшем случае - на деньги простых налогоплательщиков, которые вам ничего не должны, сами не богаты и своих детей имеют. Но тебе же уже люди объясняли, что тут просто малодетные платят за многодетных, как вроде они участвовали в их зачатии.

да не надо мне рассказывать.Я тоже малодетная.

И ты думаешь, тебе кто-то скажет, что ты заплатила за Петю Васю Марину? Просто те родители сдают 100 рублей, а ты 200, и думай дальше, что недостающий полтинник многодетных материализуется из воздуха.

Могу предложить контрацепцию. Особенно если для вас фраза "полноценный член общества" считается оскорбительной. Когда нет денег на еду это самое дно, таких родителей надо лишать родительских прав и принудительно забирать детей. Чем государство и занимается.

Нет,нет,что ты!!!!Лучше детям рости в семье!С мамой.В грязи,бутылках из-под водки,без внимания,одежды и еды.Зато в семье!!!!!Это не покалечит психику детей.А отсутствие еды предохранит их от диабета и ожирения!

вот про алименты это вообще отдельная тема,можно подумать вы не знаете как папаши потом виляют чтоб не заплатить лишнего.....знаете,не хуже меня.А многодетной,да и на второго ребенка обычно идут когда в семье все хорошо.....но бывает в жизни всяко,так что не стоит вот так категорично высказываться....да и никто ничего не просит....это ведь бесполезно.

Согласна 100 %, рожаете детей, думайте чем кормить и когда. Ни для кого не секрет, что дети ходят в школу - ПЛАТИ, в садик - ПЛАТИ. А государство причем, если вы люибите детей.

Аватар пользователя Чистильщик

оно то правильно, только само государство обязано поднимать демографию-это первоочередное задание, в том числе стимулируя народ льготами, а не только мат.капиталом за второго детёныша.

А почему оно должно стимулировать только многодетных и малообеспеченных? Они больше всех налогов платят или у них дети более воспитанные?

Аватар пользователя Чистильщик

на то оно и государство, чтоб всё отнять и поделить.

А вы не подумали, что увеличение роста населения за счёт рождаемости - это прежде всего экономический вопрос. Давайте посчитаем на пальцах. Двое вырастили одного, этот один работает, отчисляя часть своих доходов в ПФР. Или двое при тех же финансовых условиях чудом вырастили 3х и более налогоплательщиков. Придёт время и вам захочется выйти на пенсию, логика работает? откуда возьмётся ваша пенсия? Правильно, на 1 часть она будет состоять из отчислений потомка однодетной пары, и на 3 и более части - от потомков многодетной. И это только один момент из многих. Так что забрасывая камни в огород многодетных семей, подумайте, что фактически стараниями этих людей обеспечивается ваша стабильная старость.

Во-первых почему один? Двое или даже трое - это нормально в цивильных семьях. Да пусть даже и один. Он не будет работать на 5 тысяч, его родители убьют за такие номера, или от наследства откажут, он пойдёт либо на хорошую зарплату, либо в бизнес, где возможно создаст рабочие места и будет платить отчисления как за себя, так и за других + налоги, и это уже не те пресловутые 13%, гораздо большие суммы, и из этих сумм будут (в нормальном государстве) платить пенсии (счёт для перечисления налогов и пенс отчислений один и тот же, не веришь, посмотри на своих квиточках, если ты сама платишь). А многодетные, дай бог чтоб хоть официально работали, или вообще работали.
Только не надо рассказывать, что многодетные семьи, как правило интеллигенты, не надо, видели мы этих академиков, как правило это банальные алкаши, и дети их такими же растут, так что не надо фантазий и романтики, жизнь гораздо прозаичней. Исключения конечно бывают, но в целом это картину не меняет.

Ах да, стоит ли говорить, что отчислений они будут платить хрен целых, хрен десятых, а пенсию получать будут?

рассказывать не буду,но лично у меня знакомых-4 семьи многодетных.И ни в одной из них родители не алкоголики.Да,бывает,но это реже чем нормальные родители.У вас наверное Цивильная семья-не общаетесь с голодранцами! А вот я за много лет общения заметила-дети там добрее....

в таком случае,не надо кричать:ДА МЫ ВАМ!!!ДА МЫ ДЛЯ ВАС!!!...У НАС ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ В КРАЕ!!!...ДА МЫ ЗА КАЖДУЮ СЕМЬЮ!!!...я знаю,надеяться на кого-либо глупо,но и сотрясать воздух своими обещаниями тоже не стоит....

Ну, во-первых, я лично ни кому ничего не обещал, как бы.
Во-вторых, уровень жизни у каждого свой, и добиваются его тяжёлой работой, предпринимательской деятельностью, а не за счёт подачек.
В-третьих, едросня, которая вам всё это пообещала, 100-й раз вас банально обманула, чтобы вы за неё проголосовали, что вы и сделали. Ваш кандидат победил, поздравляю.

да понятно....а вам,предпринимателям,разве не бывает никаких субсидий?....так тож не подачка....а кто пашет как вол-как правило много не зарабатывает....

Какие ещё субсидии, с дубу рухнула? Телевизор меньше смотри. Предпринимателям только налоги бывают. Предприниматели по-твоему не пашут?

пашут....конечно пашут...мелко плаваете значит....а кто по-крупному занимается-тому все-и льготы...и субсидии...телевизор не при чем....

Та для вас, я смотрю все так или иначе плохие, кроме таких же лентяев, с которыми можно обсудить за бутылочкой пива, какие все воры, кроме нищебродов.

какие налоги??? вы большую часть налогов скрываете.....пахари

Как скрыть вменёнку, подскажи мне? А ты кстати, официально работаешь, по ТК РФ?

Конечно!

ага...задавили налогами,как- то не кинулись на консервный,хлебозавод.Сидите задавленные.

Чего?

вот за едросню я как раз и не голосовала...

Все вы так говорите 4, а теперь 6 лет, а потом в кабинке, когда никто не видит....

вот знал бы ты мою ситуацию-покраснел бы за свои слова.....

Нет, не покраснел бы.
Мой вам совет, хоть вы и не просили.
Батарейная 258, вход с торца, второй этаж.

там меня дальше будут стыдить за мою бедность....леность....и попрошайничество?..или еще одну работу предложат,хотя у меня их3....?

Смотря какой вопрос ты будешь поднимать. Если опять "куда халява делась?", то возможно и не удержатся и скажут, что надо бы работать. А вот если по-поводу незаконной обязаловки, то ОБЯЗАНЫ в течение 30 дней принять меры прокурорского реагирования.

а льготы для малоимущи....пенсионеров....и социально незащищенных слоев населения у нас уже называют халявой?....при том что я работаю и исправно плачу все что положено?...я умываю руки!

Если ты исправно пашешь, да ещё и на 3х работах, как ты можешь быть малоимущей, пенсионером и социально не защищённой (это вообще что за?)? Что-то ты где-то чешешь, сдаётся мне.
Что за льготы пенсионерам, впервые слышу. С пенсией не путай - это то, что люди заработали и отложили. Льготы есть ветеранам войны и труда - дни их тоже заработали.

а че ты мне тыкаешь?..я пашу на 3х работах...и воспитываю двоих детей одна!....а еще я получаю копеечную пенсию на старшего ребенка по потере кормильца....продолжать?..не буду!и так дохрена наболтала!...а про пенсионеров и малообеспеченных я сказала в общем.....и про какую халяву речь?....а про меры прокурорского реагирования знаю....обращалась....не прореагировали...

Фамилия и должность сотрудника прокуратуры?

зачем?.....это дело годичной давности....поздно махать руками!...да был-бы толк...

Понятно всё.

Сайт обиженных нищебродов.

Аватар пользователя Rozzyta

а нельзя было с этого начать? нужно было непременно человека оскорбить и обвинить в пьянстве, лени, тунеядстве?

а так ведь проще......денег не хватает-алкаш....

Да, блин, если на
Ребёнка ссаных 1000 рублей денег не хватает, значит алкаш или лентяй.
А у меня вопрос, вообще-вообще не пьёте? Или по праздникам, и по пятницам, нет-нет та и да? Вот и посчитайте, как раз на обед ребёнку.

не суди,да несудим будешь,праведник!

вообще не пью....а по пятницам...по праздникам...чувствуется рука мастера...

Да нах вы мне нужны, судить вас! Живите в грязи дальше, только в мой карман не заглядывайте, платите сами за своих детей, а не за счёт других.

Аватар пользователя Rozzyta

чем больше узнаю людей - тем больше уважаю собак!

браво!

Если лично вежливо попросишь, и если реально надо. Пока же ты только требуешь.

Аватар пользователя Rozzyta

я ничего не требую! мои дети даже в школу-то не ходят! я не являюсь малообеспеченой и у меня полная семья, просто стало обидно за человека, которого ты с гоВном смешал, хотя по сути вопроса, поднятого в теме, тебе лично сказать нечего! а если мне реально будет нужно - я найду, но просить ни у кого не буду.

Тогда чего лезешь? Ты мне ту собачку напоминаешь, что начинает гавкать, когда хозяева ругаются.

Аватар пользователя Rozzyta

О, опомнилось! я написала уже чего лезу, повылазило?

Обидно стало за хозяйку?

Аватар пользователя Rozzyta

тебе есть что по сути дела сказать или моя ава понравилась?

Зато животное не будет разбираться-твой щенок,или мой....они не бросают своих и не брезгуют чужими.Человеку есть чему поучиться у животных.

Ога, например срать среди комнаты.

Да, а еще и зачавкать щенков может не задумываясь.

не зарекайся! Жизнь длинная.

не, таким 6ыдлом не стану, не надейся.

ссаные они если на тебя люди работают....а если горбом-то и штука не лишняя.....да не в этом вопрос....

На меня люди не работают, я сам на себя работаю. Как же просто обвинить в своих бедах более успешных людей. Ты кстати тоже мог бы на себя работать, если бы умел что-то делать, кроме как ныть.

жизнь штука непредсказуемая, сегодня ты успешный,а завтра так же ныть будешь с полной жопой

Насколько я понял, вы всю жизнь ноете.

а кто и кого обвиняет?...и с чего вы решили что,что я менее успешна?...смотря в чем.

Грехи других судить вы все усердно рветесь,начните со своих...и до чужих не доберетесь! Закрывайте тему!

Рот свой закрывайте.

а вы мне рот не закрывайте,Правда глаза колет? что там не так написано?

Вам все должны и ни дай Бог что-то отменят или отберут!!!Привыкайте надеяться в этой жизни только на себя!!!!А то гос-во на вас всех денег не напасет.

должно напасти,иначе и государством то и не назовешь!

Государство должно помогать тем, кто делает эту страну, а не тем, кто тянет её вниз. Поощрать нужно труд, а не лень!

а вот откуда такое понятие как малоимущий-ленивый? Так вот для тех кто не в теме: пока человек не будет работать ОФИЦИАЛЬНО,т.есть платить налоги,в пенсионный,ему ни одна соцзащита не даст справку что он малоимущий!И человек не скрывает своих доходов,его вы назвали лентяем? Очуметь....

С потолка взяли?
Если в семье на одного члена семьи из совокупного дохода, приходится менее определённой суммы - семья малоимущая.

И в чём мои грехи, праведница?

А как вас заставляют? Ну не сдали вы на питание, почти все, дальше какие действия?

Но вы же, конечно не пробовали не сдавать, ссытесь.

конечно ссымся.а как иначе?...нытики и неудачники только так и делают.

Все понятно.

А к кому конкретно?...там много народу....

Анонимус Сегодня в 16:26 специально для такого идиота как ты - нормальные родители кормят своих детей дома нормальной пищей. а "питание" в школьной столовой именно для малоимущих, которым дома нечем детей кормить - для них значительно экономнее должно быть по 500-600 руб. в месяц тратить на школу, а дома ребенка кормить только ужином. Лично меня такая схема не устраивает, потому что мой ребенок в столовой не ест категорически и я кормлю его дома завтраком, обедом и ужином и я не хочу. чтобы всякие Комиссаровы, Разумеевы. Синяговские прикарманивали мои деньги.

Я что-то не понял, почему специально для меня? Ты не попутала не? Моя фамилия не Коммисаров и не Синяговский и даже не Разумеев. Чё, крайнего нашла?
Напомню, что автор темы возмущалась именно отменой льгот, и тема называется "льготы", если ты слепая, надень очки, и читай полностью то, на что отвечаешь, а то так, знакомые буквы увидала, и бегом свои 5 копеек вставлять, пофих, что не в тему.
Тебе уже писали - не нужен товар - не покупай его. Заставляют - иди и выливай свой понос, на того, кто заставляет, на классного руководителя, на главу, пойди в конце концов в каркассное здание во дворе шк№17, с ведром порща, прйди до конца коридора, налево, затем направо и вылей его на стол - это будет по адресу. Пойди в прокуратуру.
Нет, ты будешь обсирать всех, кроме тех, кто виноват в твоей проблеме.

Боже мой, псих какой-то, набор слов, истерия, слюни во все стороны

Если твоих мозгов не хватает, чтобы осилить текст в один абзац, не нужно говорить, что данный текст - набор букв.
Что конкретно не всосала?

Может только минусы ставить, а по факту сказать нечего.

а представьтесь пожалуйста....я скажу в школе что вы разрешили моим детям не обедать....пока единственной причиной отказа от питания была справка от врача...а насчет презервативов...не надо умничать,мы кормим своих детей...и не хуже других....а вот обязаловка в школе...да лучше я на эти деньги домой продуктов куплю...и я всего-навсего спрашивала:А В ДРУГИХ ШКОЛАХ ТОЖЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ПИТАТЬСЯ?...советов не просила...

С чего бы мне вам представляться, я что официальное лицо? Такой же анонимус, как и вы, а вы, кстати, не начали своё повествование с вашего имени.

Ну я так и понял, что все "малоимущие и многодетные" просто хитрожопые лентяи, готовые врать везде и всегда. Мы тут олени что ли, по вашему, не помнем, что выспрашивали?
Вот, что вы спрашивали:

здравствуйте.....вот нам в школе пояснили,что теперь малоимущие семьи будут платить в школе питание полностью.объясняют это тем,что денег в бюджете нет.. ...нам что,эту льготу отменили? на каком основании?...

А вовсе не

А В ДРУГИХ ШКОЛАХ ТОЖЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ПИТАТЬСЯ?

Из чего следует, что вас волнует вовсе не беспредел местных чинушей в виде обязаловки, вы не ищите юридической помощи в решении этого вопроса, вы не агитируете людей сгруппироваться и единиым фронтом добиваться добровольного питания детей! Вас интересует, бонально, какого х халява кончилась? Вас волнует, что тот рубль, который вы планировали пропить, придётся потратить на ребёнка. И вы настолько обленились, что вам лень оторваться от компа даже для того что бы узнать ответ на истинный вопрос, и вы задаёте его в интернете, а не в админке.

ох....былиб все алкаши такие как я....ситуация совсем другая....да,я спросила насчет льготы,мне по-русски написали:анон.14.55...дальше я спрашиваю-всех -ли ЗАСТАВЛЯЮТ кушать в школе?....ох как просто обо....рать.....на раз-два! и не от хорошей жизни я тут с вами разговариваю,уж поверьте....

скорей всего во всех школах принудиловка с питанием. это однозначно. 4 школа 100%

Аватар пользователя Rozzyta

ну хоть кто-то по теме!

кто не верит, сходите на общешкольное собрание в школу № (тут вы можете любую школу выбрать, и не ошибетесь)Ю там вам популярно скажут, что питаться должны все без исключения. не питается только тот, у кого справка. хотя с другой стороны, чем вас питание не устраивает? ребенок по крайней мере горячее получает

А кто не питается, расстреливают?

Аватар пользователя Rozzyta

нет, классный руководитель свои платит, а потом с родителей требует

а если ей не заплатить?

Тут у нас учительница одна писала, так она так и сказала, что "я тварь дрожащая или право имею", как писал Достоевский, ничего она против своей воли не делает. Или врет?

нет не врет, учителя самые безвольные и бесправные граждане. особенно КК

Так она сказала что она не безвольная и нее есть права.

Спасибо, что вспомнили обо мне) Ни из кого деньги на питание не выколачивала, а даже наоборот! Когда еще работала был сухпаек и мы вместе с родителями оформляли коллективную жалобу и добивались горячего питания. Многие отказывались платить за "булку и сок" и я считаю правильно! Я тоже мать и не надо у моего ребенка гастрит развивать. Учителя просто боятся за свои доплаты и боятся прозвучать на совещаниях, стыдно как-то...

Вот честно, побольше бы таких как вы. Глядишь и изменится что-то в стране, не у нас так у наших потомков.

вешают.

не обеднеет бюджет, тем более что там и наши с вами денежки есть. Дети не должны быть голодными!!!!

ДА, НО, при условии, что ВСЕХ детей будут кормить бесплатно или со скидкой, а не только лентяевских.

почему же до сих пор эти семьи кличут малоимущие и многодетные?....оказывается они лентяевские?.....ох......еть

Да да а вот готовят они в пищ комбинате в 17 школе .И ваши дети ещё не ели а в администрацию города уже привезут и тоже по смешным ценам корж 5 рублей корзиночка с изюмом 6 и всё в таком роде

В России не кому не верьте!

У нас в Анастасиевской, школа 28, питание добровольное, никто никого не заставляет.

школа 29 ст.Петровская - такая же история. Платить должны все независимо от того ест твой ребёнок или нет.

Сколько вас таких, возмущающихся? Только на этом сайте не менее 10. Соберитесь всей школой, да пойдите жалобы в прокуратуру писать. Нет же, вы лучше будите сидеть здесь и обсирать более успешных граждан. И никуда вы не пойдёте, потому что вас это питание устраивает, просто хотелось бы ещё дешеле, но халява кончилась.

да, вот так деньги делают из людей конченых мразей

Это ты про свою маму?

Про тебя и тех кто тебя породил

Обоснуй, тварь! Я конченная мразь, так как умею зарабатывать и думаю, перед тем как что-то сделать? Или ты считаешь, что в том что ты лентяй, виноват я?

А це ж хто!?Или государство или люди,только не малоимущие!

Вот читаю я все это...все такие злые-АНОНИМУСЫ.А вот слабо пойти на праздник,в администрацию,когда чествуют и награждают подарками родителей вот таких"нищебродов"? Посмотрите в глаза этим родителям и скажите все,что вы тут понаписали.Ссыкотно...

ага..."нищеброды" и в армию ходят за успешных,т.к откупить нечем...зато мужиками приходят,и жалеют своих нищих родителей.Жизнь!

Ога, сидят у них на шее, бухают, и жалеют.

И в чём выражается их "мужицкость"? Порвать на себе тельняшку с криками "Да я за Родину, портянки дедам стирал, и сортиры чистил!"?

это все чем запомнились вам армейские годы?Ну хоть 8 марта поздравлять не будут.

Я не служил. А все, кто служил шестирили, и гордиться тут нечем. Армия для 6ыдла.

мужчиииииныыыыыы!!..ну-ка прореагируйте...

*звук бьющихся бутылок*
Мужчины прореагировали.

а чтож вы тогда ср***те уже который день слабых женщин,растящих в одиночестве детей?..не по-мужски товарисчи.Сами видите-не служил...пробухал...никто за язык не тянул....

Кто пробухал, где пробухал? Я горжусь, тем, что не служил, не прислуга, чай, это к тому, что "никто за язык не тянул".

а пойди и в глаза скажи это тем,кто шкуру твою защищал во время войны!Так нет,это поступок,а на поступки как правило такие не способны!

Какой войны? Чеченскую кампанию имеешь ввиду? Так я ничего не говорю, люди воевали, гибли, базара нет. Я про тех, кто из казармы не выползал, коих в 100500 раз больше тех, кто под пулями ходил.

Аватар пользователя Чистильщик

бахаха , Бродского не читал, но осуждаю :) Армия для сильного государства, а 6ыдло, сидит и рассуждает , потому как под дурачка или энурез закосило, или и правда ссытцо. И в штаны и в армию идти.
Ты про шестерить в интернете прочитал? Допивай пепси и вперёд, в дьяблу шпилиться.

А вот если бы ты смог откосить, по-другому бы сейчас запел. А так конечно, своё болото хвалишь. Расскажи-ка, что ты полезного в той армии сделал? Воевал где?

Аватар пользователя Чистильщик

канечна всезнающий, .уле стобой спорить? Ты думаешь я щас брошусь распотякивать и доказывать тебе что я не дурак раз в армии был ?

Да мне покуй на тебя, не надо мне ничё доказывать.

можете сколько угодно спорить,нет...это не так!!!и все равно,единственный ребенок в небедной семье врядли пойдет в армию-"он там никого не знает".

Как-будто что-то плохое.

Добрый день! Классная новость!!!
Я не понял фразы "отменили льготы....НА КАКОМ ОСНОВАНИИ..." А кто вам обязан кормить ваших детей? Воспитывать и содержать - это ваша прямая обязанность, уважаемые родители. Как учитель скажу, что 95 % таких как вы - недовольных, находите деньги на водку, самогон, сигареты, и др., а на питание 500-600 р. нет у вас...так кто вам виноват? Ах да, учителя виноваты, вечно они вас и ваших детей грызут, обдирают до нитки...выкачивают деньги....ДА ВЫ САМИ ПРИЙДИТЕ В ШКОЛУ И ПОМОГИТЕ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ТО, ЧТО ВАШЕ ЧАДО ИСПОГАНИЛО, СЛОМАЛО И Т.Д., прийдите и посмотрите, откуда у них деньги на сигареты, чипсы, и вообще, чем они занимаются на переменах, как они себя ведут со страршими....И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ - "МОЙ ТАК НЕ ПОСТУПАЕТ!!!"). Порой учитель гораздо чаще видит и следит за вашим ребёнком, проводит с ним больше времени, чем вы, уважаемые родители, к сожалению. Поэтому уже противно слушать и читать о том, какие гады эти учителя. Прийдите поработайте в школу, с вашими детьми...подежурьте по закону № 1539... НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!! Вы не сможете...Просто государство, хоть и прибавило копейки к заработной плате, уже не знает, как ещё унизить и растоптать учителя...А тут ещё и вы, рассказываете какие учителя плохие. Скоро и таких не останется...нынешняя молодёжь в школу не идет работать...Извините за выражение, но ваши негодования по вопросу подачек, ваши нелепые требования называется ПОТРЕБЛЯТСВОм, и это нужно искоренять в наших умах, кроме нас самих никто не обязан помогать нам...государство должно тогда, когда граждане этого государства выполняют свои обязанности!!! Или директор школы будет вам обязан, когда вы прийдёте...НЕ ДЕНЬГИ ДАДИТЕ, а поможете в ремонте и благоустройстве....А ТЕПЕРЬ НАЛЕТАЙТЕ КОММЕНТИРОВАТЬ!!!:-)

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.