Помним и скорбим...

Сегодня исполнилось 8 лет со дня захвата заложников в Бесланской школе. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в здании более 1100 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в минимальных естественных потребностях. Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта 334 человека, из них 186 детей, были убиты и свыше 800 ранены. Славянск помнит эту трагедию и скорбит по всем погибшим.
Хотелось бы верить, что такого больше никогда не повторится!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Господи! Спаси и сохрани деток от злых людей!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Ветерперемен

Безвинно погибшим вечная память, подонкам поднявшим руку на детей-гореть в аду.
Довелось встречаться с женщиной из Беслана. Её рассказ о случившемся не возможно слушать без содрогания. Она и её сын благодаря случайности остались живы, но соседние дворы опустели (в основном родственники).

Царствие небесное деткам!Это величайшая несправедливость в мире.Этим уродам,которые додумались до такого хочется пожелать чтоб горели в аду!

800 плюс 300, как раз 1100, все заложники пострадали

по чистой случайности во время захвата террористами школы, по разным данным плена удалось избежать от 50 до 150 человек, в основном это старшеклассники.
В 66 семьях погибло от 2 до 6 человек, а 17 детей остались круглыми сиротами (родственники жертв, скончавшиеся в результате тяжелейшей психологической травмы, в эти цифры не входят). Для оценки масштаба теракта достаточно сказать, что за четыре года Великой Отечественной войны Беслан потерял 357 мужчин на различных фронтах.
Также во время штурма здания погибли 10 бойцов ЦСН ФСБ — самое большое количество потерь в ходе одной операции за всю историю российского спецназа.
Царство Небесно всем кто погиб в этом аду...

Даже странно, что так мало откликов.
Помним, Скорбим.

Перед штурмом школы прибегали родители захваченных детей и просили продать оружие и патроны чтоб самостоятельно наказать мразей, осмелившихся покуситься на самое святое - детей. Но я не об этом. Вечная память деткам, павшим из-за амбиций и фанатизма взрослых! Вечная память погибшим при штурме детям и взрослым! Вечная память штурмовикам, положившим жизни ради спасения детских жизней! Позор сотрудникам спецслужб, пропустившим грузовик: полный оружия, взрывчатки и вооруженных боевиков, хотя это грузовик прошел ни один кордон! Позор властям, разогнавшим боевиков из Чечни, но не подумавших что они не уничтожены , а просто расползлись по соседним республикам! Позор властям Ингушетии,Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Дагестана и ряда соседних регионов России за то, что зная о присутствии боевиков на своей территории они не делают ничего для их уничтожения, ограничиваясь редкими точечными операциями, не способными изменить ситуацию в корне!

И еще раз вечная память деткам, погибшим из-за тупости взрослых...

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.