Когда-то в школе...

Когда я учился во втором классе, я понял, что необязательно делать все именно так, как говорят учителя. В тот день, выполняя домашнюю работу по математике, я вместо решения написал только ответы и в двух строках изложил в насколько красивом гробу я видел переписывание начисто из черновика в чистовик и бесполезное перекатывание хода решения задачи. Родителям пришлось меня образумить после разговора с учительницей.

В третьем классе мы брали серпантин (который тогда делали как следует - из алюминиевой фольги) и бросали его через ЛЭП во дворе школы. Получались классные такие вспышки от замыкания. Эксперименты повторялись и дома, но там вместо серпантина мы бросали конкретно медную трансформаторную проволоку. ЛЭП была более мощная и вспышки были намного круче. А потом это увидел отец, поругал меня и больше я так не делал никогда в жизни.

В пятом классе мы брали портфель одноклассника Руслана и вешали его на окно, повыше. Когда Руся хотел его забрать, мы звали учительницу и кричали ей: Марьванна, смотрите, Русик с ума сошел — на окно лезет!

В 8 классе мои одноклассники как будто обезумели от рвущихся гормонов. СССР и хваленой системы воспитания уже не было, все стали личносятми, поэтому дезориентированные педагоги были не в силах с ними справиться. Тогда я и еще один мой одноклассник перешли в другой, более спокойный класс. Стало очень клево — учиться было легче, а общаться со старыми друзьями никто не запрещал.

В 9 классе я заявил учительнице английского языка, что ненавижу английский и нахрен мне он не сдался, так как я русский и живу в России. Это было одно из самых глубоких моих заблуждений в жизни. Сейчас английский помогает зарабатывать мне деньги и я очень сожалею, что не уделял ему достойного внимания в школе.

А чем вам запомнилась школа?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

ну да! у нас в классе было больше мальчишек и мы с ними тоже что нибудь вытворяли и нас часто учителя ругали на общешкольной линейке.сейчас очень редко встречаемся, но каждый раз встречи начинаются со слов "а помнишь?"и эти воспоминания так настроение поднимают, хотя своих детей конечно отчитываем за их шалости.а вообще школьные годы самые счастливые и беззаботные! но это понимание приходит гораздо позже. спасибо что ещё раз предложили вспомнить школьные годы!

Помню когда были дежурными по столовой, со своим одноклассником купили палку колбасы и бутылку водки, дежурство прошло незаметно)))

помню первый класс, надо было идти на уроки, но я выпил вина и в школу уже не пошел.

Для меня школьные годы не такие уж чудесные,зубрежка,тупые учителя,не менее тупые одноклассники.Класс был не дружный.Для меня студенческие годы самые лучшие)))!!!

да, студенчество лучше школы, хотя я бы вернулся в 10-11класс, это было лучшее среди школьных лет. кто в какой школе учился? я в 16.

Субтроп, Бздыка, Шарлотта, Собака, Торпеда, Макарыч... о, эта неповторимая атмосфера 16-й школы.

Аватар пользователя Rozzyta

земеля!!!!

а Себякина еще работает.

Аватар пользователя Rozzyta

в прошлом году, если не ошибаюсь, еще работала))))

Насколько мне известно и сейчас работает! Лично мне сказала что её из школы вперед ногами только вынесут!!!!! ))))))))) Добротная учительница, от бога!!!!

Аватар пользователя Пикник на Протоке

я тоже учился в 16 Торпеда была моей класухой, Супроп супер учитель был, такие истории рассказывал на 40 минут хватало, Собака математичка классная была, средним пальцем на доске примеры разбирала для нас.

Аватар пользователя Пикник на Протоке

А еще Мики Маус, Сом, Жаба.... Шарлотте кстати кликуху придумал дядька(покойный) моего кума, в далеком СССР.

Новосибирская область п Ярково СШ №3 не забываемые 7-10класс.

Уехал из Союза, шестой класс начался в Сан-Дего, все не так как у нас, смешение национальностей, культур и языков.

к сожалению на сколько я знаю Себякину в этом году уволили(( ужасный директор...

Аватар пользователя Rozzyta

интересно, сколько б она еще проработала если б не уволили?)))))

Проработала бы пока вперед ногами не вынесли. она нам так говорила в своё время

Аватар пользователя Alfa25

Отмечали праздник в 10м классе,Старый новый год, наряженные ходили по знакомым, пели песни, вобщем было весело! Когда некоторые личности набрались спиртного, пора было идти по домам. Идем значит мимо учительского дома (молодой учитель там живет) , и один из наших мальчиков как закричит "Коля, выходи, подлый трус!!!" Ну посмеялись, и пошли дальше... На следующий день как ни в чем не бывало пришли в школу, а там... Нас отчитали, чуть не выгнали, допрашивали, потому что как потом оказалось, у этого учителя как раз были гости, форточка была открыта, и наш крик слышали все! Натерпелись мы страху, если еще учесть, что я была отличница, не пила и ничего не кричала, просто ходила и веселилась за компанию. Вот чуть и не вылетела за компанию из школы!

Всё это результат "обязательного " образования. По-моему 6 классов отучился и выбирай сам . Сам не мучайся,и не мешай другим.

Если вас после 6-го выгнали, это еще не значит, что всем этого достаточно.

Школа, действительно, лучшее время жизни. Мне особенно запомнилось, когд вручали медали на центральной площади на ступеньках ГДК, учительница (не преподававшая у нас, а лишь иногда заменяющая) кричала мне вслед: "За отличные успехи еще соглашусь, а вот за примерное поведение - это не твоя награда". Я училась отлично, а вот поведение было не лучше мальчишек, но кричать это на всю площадь мне вслед - это надо такой быть пиз...противной

Среди учителей много невоспитанных личностей.Они тоже люди,со своими изъянами,увы...

У нас однажды люстра с потолка упала на спящего на парте ученика. Учительница сказала: "Бог шельму метит" - мы ржали весь остаток урока.

На выпускной всю ночь шел дождь и мы не пошли встречать рассвет на реку, а, взломав дверь кабинета иностранного, и легли спать.

Аватар пользователя Alfa25

Еще всегда вспоминаю, как наш преподаватель, Юрий Михайлович, вел кружок шахматный, я посещала этот кружок. Обычно все факультативы меня увлекали совсем на короткое время, так случилось и с шахматами. После уроков не хотелось оставаться, и я сбегала домой. Юрий михайлович, очень добрый старичок, однажды встретил меня в школьном коридоре, взял мой ранец, и сказал:" Ну все, сейчас заберу твой чемоданчик, и отдам, когда прийдешь ко мне на кружок" . Почему-то эта фраза очень мне запомнилась, я продолжила ходить на шахматы, и даже достигла некоторых успехов... Есть что вспомнить теперь.

Вот так мужчины ведут по жизни женщин))))

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Вели (((

Ленка Резник?

Галину Петровну Себякину никто не увольнял, в этом году она 60 лет как преподает в школе, правда в этом году она будет обучать ребятишек на дому... Дай бог ей здоровья))))

байки из склепа?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.