Стремление к бесконфликтности - это сила или слабость?

А то мне что-то всё время лень покомфликтовать... Люблю наблюдать, как человек меня на это провоцирует. Работаю с клиентами, иногда такой экземпляр попадётся... Всё-таки люди нас закаляют, не жизнь...

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Если бы вы стремились к бесконфликтности, то не любили бы наблюдать за этим.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Лучше уж выбрать наблюдать, как тебя человек собирается раскрутить на конфликт, чем конфликтовать... Толкни сосуд. Что из него выплеснется, тем он и наполнен. (Народная мудрость)

Аватар пользователя Rozzyta

везде важна "золотая середина"! на что-то можно закрыть глаза, а что-то нельзя оставить без внимания. иногда бывает настроение; так и хочется с кем-нибудь поругаться, а иногда даже глянуть на "задиру" не охота

некоторые если видят, что оппонент уходит от конфликта, считает это за его слабость.

Это мудрость, которая приходит с годами. Лучшая война та, которую получилось избежать.

Да, пожалуй, но иногда сосуд переполняется и тогда... В общем, держите меня семеро!)))

Спокойствие - сильнее эмоций, молчание - громче крика, равнодушие страшнее войны

Главное, не забудьте об этом, когда вам нахамят, отдавят ноги, испачкают новые белые брюки и еще при этом обматерят!)))))

А вот это уже совсем другая история!! ;)))

мне вспомнился 1997 г, когда я была беременная, уже на последнем сроке, и нужно было какие-то пособия оформлять. для этого пошла в соц.защиту, выстояла очередь, там мне сказали, что раз я работник образования, то получать должна в администрации, пошла я туда, там говорят принесите справку из соц. защиты (лето, середина июля, асфальт плавится). Возвращаюсь в соц.защиту, у них в 15.00 рабочий день уже закончен. иду на следующий день, стою опять в очереди, попадаю опять к той же тетеньке, говорю : "а что же вы мне вчера не сказали про эту справку?". А она мне так спокойно отвечает: "А вы не спрашивали". Тоже с людьми работает и в конфликты вступать не хочет, на таких как я "закаляется". Кстати до сих пор там работает, даже на повышение пошла, закалилась уже наверное

Ой, какая прелесть "вы же не спрашивали"! Я эту фразу частенько в разных инстанциях слышу

Я всю жизнь задаюсь вопросом:Почему нельзя на бумаге формата А4 напечать список документов необходимых для того-то и того-то и кабинеты и инстанции куда с какой бумагой идти???Алгоритм действий.Хочешь пособие:иди в каб.5 возьми справку,подпиши в каб.6 и .т.дПочему нельзя это сделать?Почему мы должны догадываться N-ым местом куда идти?!

В нормальных заведениях именно так и поступают, только 90% не читают, а ломятся "чтобы спросить".

Аватар пользователя Alfa25

Я сама стараюсь держать себя в руках,нервы трепать иногда не очень хочется. Но стремление к безконфликтности считаю слабостью, т.к. за себя нужно постоять и уметь дать отпор, а не молча выслушивать оскорбления. В очередях это особенно нужно, иначе простоишь весь день, дожидаясь своей. В семье лучше конечно промолчать во многих спорах и уступить, ведь это родные люди.

Можно ведь одержать верх не скатываясь к убогой набыченности, крику и бешенному выражению лица, а высказать фразу, оскорбительный смысл которой станет понятен позже. Вокруг много людей, которые ошибочно полагают, что им не подходит определение "быдло".

Я отправлял " быд-ло"

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.