А что происходит с сайтами сельских поселений? Куда смотрит прокуратура?

Решил посмотреть, что делается в сельских поселениях района и был в шоке от увиденного. К примеру сайт Маевского поселения. Информация не полная и не регулярно обновляется, как в прочем и на других сайтах. Прокуратура же их недавно долбила, а воз и ныне там. Самый прикол - сайт Рисового. Когда-то был относительно неплохо сделан, а сейчас болванка Маевского сайта, а название Рисового. Самый нормальный сайт в Кировском поселении. Видно глава там не зря работает. А интересно для жителей самих поселений эти сайты нужны?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Конечно сайты нужны. Сейчас в каждом доме есть интернет и местные новости всегда интересны.

никому они не нужны

какие там новости????:)))) куда правильнее аккумулировать все на районном сайте, у сельских администраций нет ни денег на создание сайта, ни человека способного размещать информацию и вносить изменения

Поселениям вовсе необязательно иметь сайты. Они могут публиковать ее на районном. Другое дело, что и районный давно устарел и хреново обновляется.

Как раз таки у поселений и должны быть свои сайты. Потому как это МЕСТНОЕ самоуправление, а не районное. Кировский глава смог же организовать работу, почему другие не хотят шевелить мозгами.

Вы по какому-то сайту оцениваете всю работу главы поселения? Реально там куда актуальней подвод коммуникаций, строительство дорог, поддержка сельского хозяйства, а не какой-то сайтик. Да и зачем он ВАМ нужен? Интересно как колхозники выживают - поедьте да сами посмотрите.

А что, у нас прокуратура есть?? Ни фига се.

По сведениям издания "Коммерсантъ", российские власти рассматривают проект реформы местного самоуправления, предусматривающий упразднение сельских властей. Среди тех, кто в настоящее время изучает эту инициативу, - глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

Премьер-министр считает, что расходы на содержание низовых выборных органов власти недопустимо велики. Те же деньги при другом порядке их расходования, по его мнению, позволили бы решить ряд острых проблем местного значения.

Предложение об отказе от самоуправления на уровне сел поступило от губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. По мнению чиновника, при упразднении деревенских администраций принцип народовластия не пострадает, поскольку его выразителями останутся старосты, избираемые на сходах и работающие бесплатно.

Исполнительную власть С.Морозов предложил перенести на районный уровень. Непосредственное управление может быть возложено на "сельских администраторов", работающих в органах управления более крупных населенных пунктов.

На поддержание каждой сельской администрации в Ульяновской области ежегодно тратится не менее 3 миллионов рублей. При этом доходы населенных пунктов, как правило, составляют около 6 миллионов рублей.

С.Морозов также посетовал, что инициатива об упразднении сельских администраций противоречит закону 2003г. о местном самоуправлении. Вместе с тем в 2008г. Госдума разрешила местным поселениям временно передавать свои полномочия на районный уровень.

если все таки примут это правильное решение. то и сайты не нужны будут.
Я еще понимаю сайты в более крупных поселениях, таких как Анастасиевская, Петровская, а Рисовое, Маевское - там населения всего человек по 500

Очень одобряю: несмотря ни на какие законы, местное самоуправление НЕ управляет, а только сжирает кучу денег на содержание аппарата. Оставить на селе только спеца, чтобы справки выдавал - все равно по всем вопросам приходится в район обращаться.

Администрации поселений нужны, но их работу надо контролировать, обучать их, а некому. Проверки проводятся очень редко, семинары тоже. В администрации района это сошло на нет. Учить некому.

Очередной мозговой высер нашего гребаного правительства.У нас в Анастасиевской прекрасный умный глава и штат сотрудников администрации, а не ворье, как в Славянске. Помню, пока наш ездил на служебной волге (и сейчас ездит!), Гончаров катал свою задницу на BMW 7-й серии. Я уж не говорю про Х6 и ресторан на Красной.

просто ваш глава до этого не был директором и акционером СКЗ

Уважаемые, проблема в том, что максимально извратили сам закон о местном самоуправлении. По этому закону живет вся Европа и мы восхищаемся чистотой и ухоженностью их населенных пунктов. А ларчик открывается просто. В Европе на нужды местного самоуправления остается от 50 до 75% (в разных странах по разному) налогов, собираемых на территории. У нас максимально (это считается хорошее поселение) 10% налогов. Вы не задумывались, откуда депутаты ЗСК щедро раздают деньги на "важные" дела? Откуда вообще берутся деньги и формируется бюджет? Правильно, из налогов, собранных на территории поселений. Все эти деньги высасываются с территорий, а потом унижаясь надо просить их у важных господ - "Дайте пожалуйста, задыхаемся".
И, к сожалению, ни чего не измениться. Деньги, а тем более большие деньги добровольно никто не отдаст. Думали что местное самоуправление загнется через год, другой, а оно держится уже семь лет, правда стало нищим и калекой.
Так что умом Россию не понять, хотели как лучше, а дальше вы знаете. Хотя, повторюсь, идея очень хорошая и жизнеспособная.

о каких налогах в сельском поселении вы говорите, там платить некому и нечего, люди платят земельный, имущественный и транспортный налоги так они все в поселении и остаются, если вы поёте о ЕНВД так на селе от3 до 25 предпринимателей, это по 1,5-2 тысячи налога, ох и потери. Вот если на территории крупное предприятие тогда другое дело, но все с/х предприятия на ЕСХН сидят 35% идёт в поселения.Так же по аренде половина в поселения идет. Там просто платить некому так что даже если все 100% оставлять в поселении кроме школ, д/садов и сотрудников самих одминистрации(НДФЛ), в поселениях серьёзных налогоплательщиков не осталось(прискорбно).

А на сайте прокуратуры все в порядке?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.