А кому учебники?

Хочу продать недорого учебник английского языка 7 класс (Кауфман), биология 7 кл (Захаров), история России (Пчелов) 7 кл.
А мне нужны английский(Кауфман) и русский (зелёненький такой) 8 класс для школы №4. Мой тел.8-918-646-88-52

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

А вообще-то кто-нибудь в курсе - почему мы каждый год покупаем учебники? Или это только в школе №4 такая беда?

не знаю как вы, но мы (тоже 4 лицей) покупаем только рабочие тетради, учебники получали библиотечные

значит вы после нас учитесь)

в первой школе тоже каждый год покупаем как минимум два учебника, потом их школе дарим в обязательном порядке

Горе-родители... По закону, школа обязана предоставить учебники, кроме одноразовых....

А про это администрация школы знает?

Подскажите закон

Постановление Правительства РФ от 04.10.2000 N 751 "О НАЦИОНАЛЬНОЙ ДОКТРИНЕ ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Но там бесплатно только для социально уязвимых слоев населения.

Ну вот, как всегда, государство позаботилось и о нас с вами и о наших детях. Так что покупайте и не возмущайтесь

Об образовании, Положение об общеобразовательном учреждении. Сегодня доберусь до своей нормативки и если хотите укажу точные пункты

Проблема в том, что учебные программы меняются слишком быстро. Инновации и реформы нашего образования дошли до того, что учебник, купленный в этом году, в следующем уже не нужен, потому, что исключен из перечня рекомендованных нашим Минобром. Школы тратят бешеные бабки на макулатуру (которую ни где не принимают) и каждый год приходится обновлять библиотечный фонд. Сейчас сложилась ситуация полностью по Дж. Оруэлу. И новояз вводят, и историю переписывают как кому вздумается. Плюс еще "вариативность" учебных программ. Обезумевшая училка может сама выбирать комплекты учебников, по которым будут заниматься наши дети, а женщины так не постоянны... Тем боле новое поколение училок - это отбросы абитуриентов, которые никуда не смогли больше поступить кроме как на педагогический (это 90 %). И они сами с трудом понимают, что происходит в образовании. Так что родителям остается только покупать учебники, но дарить их школе не нужно - это ваша собственность. Можете их в конце года торжественно сжечь в огороде, доставив своему чаду массу удовольствия. Или сохраните эти учебники и сравните их, лет через 5, с новыми, и вы уведите, как извращается наша учебная программа.

В 18 школе тоже учебники покупают родители!

А вы в прокуратуру ходили?

Пышной на пенсию пора, дорогу молодым!

Ольга Николаевна, не подсиживайте директора

Да Оленька то уж тоже не молодушка!

ха, четко! согласна!!!!

Огромное спасибо Татьяне Яковлевне Кирилловой (директор школы № 3 в Кубрисе) !! Мы ни разу не покупали ни одного учебника за 11 лет учёбы в этой школе!!! И на сколько мне известно и сейчас никто не сдаёт никаких денег на учебники! В школе нет никаких поборов кроме как сборов на охрану, и то это рублей 200 в год! 200 рублей в год уж можно сдать, тем более, что ссумму в 200 рублей разбивают на пополам (100 рублей в первое полугодие ти 100 рублей во второе полугодие)!!!!!

Вот видите. Один порядочный директор в Славянске есть...

Татьяна Яковлевна дорогая не пиарте себя сами, отчитайтесь за все яко бы не собираемые деньги, боже как люди умеют врать,никогда не делают перерасчёт по питанию,пользуются тем что далеко добираться в город. Чистякову есть чем заняться в этой школе

Мой сын проучился в 3-й школе 11 лет, и ни разу мы на учебники не сдавали!! И никто татьяну Яковленвну нашу не пиарит!! Вам ничего не мешает зайти в нашу школу и спросить у учеников этой школы, покупают ли их родители учебники??

Всегда покупали учебники.(Лицей №1).А потом в принудительном порядке дарили их школе.И один черт следующие за нами классы докупали за свои деньги.Одна история обходилась в 470 руб за две книги.

Аватар пользователя Wrong Hole

Слушайте, а нельзя сейчас отсканированный учебник скачать и распечтатать на принтере?

не несите чушь, это будет в разы дороже.

Аватар пользователя Wrong Hole

Что конкретно - скачать или распечатать?

распечатать конечно-же

Аватар пользователя Wrong Hole

Сколько по-вашему?

Ну, раз не можете посчитать, давайте я. Допустим, учебники толстые - по 200 страниц!

Стоимость поиска и загрузки: условно 0 руб.
Пачка бумаги Ксерокс 500 листов:150 рублей.
Степлер монтажный: 150 рублей (нерасходный материал, пригодится).
Скобы: 40 рублей.
Себестоимость печати на лазерном принтере: 30 коп./лист
Стоимость брошюровки: условно 0 руб.

Печатаем по 4 страницы на лист, с двух сторон. Значит один 200-страничный учебник влезает на 50 страниц, а из пачки бумаги выйдет 10 толстых учебников.

Складываем расходы, делим на выход продукции, получаем стоимость единицы учебника: 49 рублей.

Вопрос: откуда взялось слово "дорого"?

Не все учебники есть в интернете,увы.Много приходится школьникам покупать.Каждый год 1,2 новые книги.Их не во всех магазинах-то найдешь....Вообще я за читалки!Глаза дети вечером спокойно портят за компом!Не ослепнет нация.А вот заболеваний спины и позвоночника от мега-тяжелых ранцев будет меньше.

Аватар пользователя Wrong Hole

Мне знаком родиткль, который отсканировал все учебники дочери и загнал их в читалку. Один недочет - цвет потерян. В остальном - фантастиш.

На самом деле не такая уж глупая идея, и таскать по 10 учебников в день не надо, просто читалку взял и все.
Но вопрос в другом, сколько же недель он сканировал все эти учебники?

В 18 школе уже меры не знают. Если денег нет, то на собрания можно в принципе не ходить. Бесконечные вымогания пожертвований уже надоели. Учебники покупаем с 1 класса, ни чеки ни накладные в замен не получаем, что уж говорить об учебниках. Когда ребенок принес учебники, порисованые предидущим учеником, задаешь себе вопрос: сколько же моих денег на него затратила школа? Отчетов за деньги нет! Учителя все в этой школе прекрасные, но вот корупция все портит. Почему не работает закон о бесплатных учебниках, где же прокуратура?

Пышную на мыло! Ей уже хватит до конца жизни! Хочет выпендриться перед начальством за счет средств родителей!

А что мешает Вам подойти ко мне и в лицо это всё сказать?

Да детей потом затерроризируете! И в класс ЗПР отправите, страшно-о-о-о!

Даже не стесняется что про неё такое пишут.

А почему бы вам как родителям не поднять пятую точку и не устроить разбор полетов с требованием предоставить чеки-документы-накладные?????Имеете право!Не сдайте один раз не важно на что все вместе и все!Посмотрите как они занервничают1

Это я начала темку. Сегодня купила последние учебники - ещё и не везде найдёшь.
Наверное по окончании учебного года торжественно сожгу, как здесь советовали, а может, сдам в школьную библиотеку.

С точки зрения бывшего педагога смотрю. Посмотрел бы я на пятиклассника, который приходил бы с пачкой распечаток отсканированных страниц вместо учебника. Вы знаете про функциональную грамотность 11-летнего ребенка? Средний ребенок не может пользоваться таким девайсом вместо учебника, восприятие не то.И добавьте псих. состояние ребенка: вы же не ходите на работу с сименсом А-35, стрёмно небось?

Аватар пользователя Wrong Hole

Почему иименно 11-летнего? Что не так с этим возрастом?

Я ходил в школу с полиэтиленовым пакетом, подклеивал разбитые школьные учебники лейкопластырем. Фантазия вас подвела: я гвоорил том, чтобы прошить распечатанное в нормальный буклет, а не ходить с распечатками. Так что дорисовывать за меня ненужно.

Вот эту книгу я сшил весной, делал в подарок. Думаю, никакой школьник не умрет от стыда с такой.

Слухай, а идея. Моей доче ещё рано в школу, но как пойдёт - попробую её пару таких учебников сделать, благо руки из плеч растут. Во сколько тебе обошлось такую книгу сделать?

Аватар пользователя Wrong Hole

Я не считал расходы. Покупал только клей ПВА, остальное было дома.

Яно. Но думаю всяко дешевле 300-400 р. за один учебник. Спасибо за идею.

Учебники - это бизнес, в котором большие деньги. И я уверен, что с распечатками в школу ходить запретят, ссылаясь на СанПин

Лучше б запретили мел.

Санпин точно есть. Сшить книгу - еще лишних 100 рублей, текущая принтерная краска, мелкие буквы. Вы бредите! Выбора, конечно, нет, но цены на учебники в целом реалистичные - остальное не дешевле!

" текущая
принтерная краска, мелкие буквы."

Сразу видно кто принтером никогда не пользовался, но много читал про них.

К учебникам есть определенные требования, самопал не подходит. У вашего ребенка зрение сядет раньше, чем он дочитает такую книгу.

Ага. А от компьюторной радиации нужен кактус.

Вашего ребёнка никто кроме вас у компа не держит,что за бред по поводу распечатанных учебников , всегда было- покупали,а в конце года класс у класса перекупал по более низкой цене- и дети берегли свои учебники и родители обращали внимание,как они их сохраняют.А что стало,когда появились учебники в библиотеках,все плевать хотели на состояниеучебника- ведь он же теперь не собственный.,а если школе подарили один учебник,то все годы обучения вспоминать будут об этом.

Это все просто решается: подписанием договора о пользовании учебником и ответственном хранении с четко прописанной материальной ответственностью. У нас школы все тупят и тупят.

Обалдеть у вас тема: один круче другого!
1 "Отсканировать, распечатать, прошить распечатанное в нормальный буклет". Рекомендую еще предварительно сварить бумагу из тряпок по древнекитайской технологии. Не проще за 150-200 рублей всё-таки учебник купить?
2 "Подписание договора о пользовании учебником и ответственном хранении с четко прописанной материальной ответственностью". Ага, и еще прокурорские, аудиторские и гостехнадзоровские проверки проводить. И специальный департамент учредить по контролю за состоянием учебников. И ежели хто будет учебник чернилом мазать, то штрафовать его, сволочь!

если бы учебники стоили 150-200 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Alfa25

Когда я училась, а это было лет 10 назад, так же учебники покупали, выходило это не дешево. На следующий год снова покупали, а свои продавали из 10 учебников 5, т.к. авторы меняются со скоростью звука. С ужасом жду, когда ребенок пойдет в школу, эти бедные школы, которые выезжают на деньгах родителей, уже начинают раздражать.

Не школы, а система образования. Думаете, учителям улыбается каждые полгода по новому учебнику учить?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.