Можно ли сделать ЭКО в нашем районе или лучше ехать в Краснодар?

Узнала, что уже и у нас можно сделать искусственное оплодотворение и совершенно необязательно ехать теперь в Краснодар и тем более в Москву. Настороженно отношусь к самой процедуре, но другого способа родить ребенка, к сожалению, нет. Пыталась лечиться, сначала в Краснодаре в клинике, потом народными методами. Так что если кому-то нужна помощь в поисках бабок-ценительницах, гадалках-предсказательницах по всему краю, то это ко мне)) Только вот мне они не помогли. Поэтому последняя надежда на ЭКО. Как думаете, нашим местным врачам можно уже доверять или в Краснодар поехать?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Wrong Hole

Логично довериться более опытным специалистам, разае нет? Делать тут разумнее только в случае кардинально более низкой стоимости.

Узнала я насчет стоимости. Если делать по гос программе, то очередь приличная и направят потом все равно или в Краснодар, или в Москву. У нас только предварительные консультации(( Так что вопрос кардинально более низкой стоимости уже, к сожалению, не будет играть роли

Не советую к Дымченко и Якимовой (Краснодар). Отзывы о враче Галины Евгеньевны Дымченко оказались сильно преувеличенными, сильно жалею, что за первой беременностью в старшем репродуктивном возрасте обратилась не только к ней, но и в клинику Екатерининская. Врач не разбирается в лабораторных анализах, не разбирается в анатомических расположениях ... по гинекологическим аспектам... работает по стандартной схеме без учета индивид.особенностей... сразу после переноса эмбрионов (повезет-не повезет..., ведь можно платно повторить процедуру...) отправляет к гинекологам, ... при достигнутой беременности отменила лекарство, что привело к выкидышу прогрессирующей беременности со здоровым эмбрионом после ПГД... если, все же поверили полож.отзывам (самоотзывам) надо сразу забирать мед.карту (если будет в наличии...), т.к. позже будут внесены ложные сведения... Не советую, как, впрочем и М.Якимову...

Здравствуйте! Не советую к Якимовой М. В равнодушный, тупой, высокомерный якобы, репродуктолог. Совершенно не важен результат, там только бабло нужно. Два пролета у неё, а когда спрашиваешь почему, в ответ: ну подумаешь не получилось, ничего страшного.

В Краснодар. Знаю семьи, воспользовавшиеся этой процедурой и родившие нормальных детей. Вы долго к этому шли и лучше все таки у краснодарских специалистов - у них и опыта побольше, хотя думаюв Славянске прием будут вести врачи из Краснодара

А к кому конкретно обращались, не знаете? Я слышала, в Краснодаре самый надежный Oxy-центр, полное сопровождение и т.д., но сама еще не ездила и не оценивала.

обратитесь в Оху-центр к Дымченко Галине Евгеньевне,очень хороший специалист,благодаря ей у нас растет сынишка,которму в конце месяца будет 1 годик,стоимость в этом центре не очень маленькая,но этого стоит

мы тож были пациентами Оху-центра,хороший центр,сначало хотели обратиться в Кубанский медицинский центр,но в связи с переходом нашего доктора в Оху, изменили свое решение,там новое оборудование,а по ценам практически одинаково,конечно стоит все это не малые деньги,но ради ребеночка на все пойдешь.Спасибо Галине Евгеньевне Дымченко за ее внимание и трепетный труд,теперь у нас растет маленький сынишка

Эко делать или в Краснодаре или в Сочи.Про бабок-вы убили!Чему вы научите ребенка?Пить настой ромашки,когда надо срочно скорую вызывать???В каком веке живете??На звездах и птичьем помете погадайте,вам поможет.

Период доверия гадалкам, бабкам и целителям у меня, к счастью, прошел. Просто, когда кажется, что медицина традиционная тебе не может помочь, то к кому угодно обратишься, особенно, в моем случае...

Бред на счет ЭКО в Славянске, такие высокие репродуктивные технологии еще не скоро до нас дойдут. В Краснодаре можно попробовать получить квоту. Если платно, то варианты такие: клиника репродукции "Эмбрио", считается самой популярной, лучший врач там Семенов, есть сайт, там все контакты. Окси центр - обдираловка денег, там самое дорогое ЭКО. Еще есть Кубанский медицинский центр, там Смелова доктор отличный, но тоже есть свои минусы в этой клинике. Еще также платно делают в Центре планирования семьи и репродукции, ЭКО там стоит в два раза дешевле, чем в Эмбрио. Но там пролетов много. Вы же понимайте, что попытка ЭКО дает лишь 30% успеха. И в случае пролета никто вам деньги не вернет. Придется все проходить сначало. По стоимости, примерно 150-200 тыс готовьте, это на все анализы и все-все...Опыта у меня много, будут вопросы, пишите.

а сколько по времени уваслично заняло от того, как вы впервые пришли в клинику до того, как наступила беременность

Ох, я почему-то думала, что клиника ведет пациентку до успешного исхода, а не каждый раз все заново. Я знаю, что не с первого раза получается забеременеть, и не со второго. Это ж сколько денег -то надо? А я наоборот слышала, что в Окси - центре самый высокий % успешного зачатия. Зашла на их сайт - можно в рассрочку ЭКО делать, что мне больше всего понравилось. Потому что сразу 200 тысяч, конечно, сложно выложить.

Лена''вы нашли специалиста и выбрали клинику,,? Я была в эмбрио у Семёнова,,пролет 3 раза за пол года,,у нас мужской фактор, я тоже не знаю что делать,

Едьте в Питер там Ава-Петер дорого но она русско-финская, специалисты хорошие. а Эмбрио отстой трата денег им пофиг на вас, их мысли - ваши дети - ваши проблемы.... к сожалению это так! И сходите к Ксении Петербургской попросите от души, моим знакомым помогла 1 Эко было пролет в Эмибрио у Лукошкиной, после Питера ждут лялю без Эко получилось! Верьте и все получиться!

Девочки а в кубанском у кого делали? В эмбрио пролет

Здравствуйте! Меня зовут Елена.Я в Оху делала эко в 2016году. Беременность наступила, но к сожалению замерла на 4недели.По поводу рассрочки, они это не предоставляют, хотя прописано

Уважаемая, в ОКСИ эко и икси стоит дороже потому, что там включен еще ряд процедур, которые в других клиниках стоят денег. Мы с мужем изучали цены и пришли к вы воду, что в ОКСИ будет дешевле сделать, чем в других. Там один раз платишь и забываешь о доп платах за узи, хгч, хэтчинги и прочие процедуры. А если что-то и стоит дороже, то в сотнях рублей ли вопрос, когда речь идет о таком счастье, как родительство?... А мы прошли все уже, потратили около 150 тысяч. Ждем малыша сейчас! Желаю и Вам удачи!)

Добрый вечер! Хочется по больше узнать об Окси-центре и её надёжности. Я тоже собираюсь сделать Эк+-Икси Пожалуйста подскажите. Не знаю какую клинику выбрать. Спасибо, заранее.

Так все таки где в каком городе делать лучьше и качественей и сколько стоит и какой город?

беременность не наступила пока. попытка, к сожалению, оказалась провальной. взяли кредит в 150 тысяч, которые в попу засунули. от момента обращения до начала программы все зависит от выших диагнозов.

Сочувствую, но не отчаивайтесь!

но ведь если диагнозы не удовлетворительные, то в таких клиниках предполагается лечение. Если же диагнозы хорошие, какая вероятность того, что ЭКО будет не успешным?

Аватар пользователя Чистильщик

езжайте в Питер, мой вам совет.

а что твоя семья уже пробовала эко?

Аватар пользователя Чистильщик

брат пробовал.

Если в Краснодаре - то однозначно Окси, недавно открылись, все новейшие разработки в этой сфере используют. О Ростове положительных отзывах не встречала. Если не смущает расстояние, то можно в Питер, но дорого очень выйдет

Вот кстати в Окси этот врач и работал, а потом открыл свою клинику. Ичмелян Альберт Мисакович зовут его. Очень хороший врач - подруга моя в восторге. Он то наверно и создал такую репутацию Окси. Поэтому лучше запоминать имя врача, чем клинику, потому как сегодня работал там, а завтра здесь. ..

На самом деле, цены в Кр-ре и Питере на ЭКО не сильно различаются, другое дело, что чужой город, где жить, с кем общаться.

Клиника Окси самая лучшая клиника, мы с мужем где только не лечились, только в Окси нам помогли, спасибо врачу Дымченко Г.Е., мы теперь ждем малыша, спасибо вам огромное, низкий вам поклон.

А нам в Окси не повезло. Успешное ЭКО в Кубанском медицинском центре оказалось. Через месяц наш первенец, а у вас скоро прибавление?)

:) низкие поклоны вредны в такой ситуации :) 2 из 10 ребенка не от отца, который в свидетельстве, так что, можно и денег сэкономить и удовольствие получить...Да и честнее это по отношению к матушке-природе...

Лечилась в клинике Эмбрио "Краснодар" с2010 года делали несколько протоколов и все мимо . Причину бесплодия не смогли найти ,но за свои ошибки заставляют платить. Работают методом "тыка" тупо делая ЭКО всем подряд не зависимо подходит этот метод пациенту или нет ,а причину не ищут это не выгодно .Если желаете сделать тупо ЭКО обращайтесь ,ну а лечение бесплодия вопрос другой .

Прежде всего, необходимо серьезно проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога и гинеколога-репродуктолога. Вероятно, что причину бесплодия (а этот диагноз ставят всем, со слов, кто не может забеременеть в теч. года), можно диагностировать и вылечить. На самом деле, не так уж много действительно женщин, патологически бесплодных. При недостаточном размере эндометрия, например, никакое ЭКО не приживется. И таких причин множество. Поэтому, дорогие женщины, не отчаивайтесь, записывайтесь на прием к специалистам (к сожалению, узкие специалисты, способные действительно помочь, принимают только в Краснодаре). Не тяните со временем, потому как, лечение, обычно, длительное. К плюсам обследования у г-эндокринолога можно отнести диагностику женских заболеваний, ведущих к новообразованиям, которые сейчас составляют большой процент онкозаболеваний у женщин.

OXY центр дорогой я там 2 раза делала и пролет (у Дымченко) как доктор она плохая все надо самой клещами тянуть , все контролировать .

Автор, как все верно, к огромному сожалению((( Не говорящая репродуктолог. Из-за безграмотной гормональной терапии - выкидыш((( Написала схему приема дюфастона как для вызова месячных, что и случилось, вместе с менструациями выскочил эмбрион почти на 7 неделе((( Доверия к ней никакого, хотя шла по рекомендации как к отличному репродуктологу, увы и ах((((

Я тоже лечусь в ОКСИ у Дымченко!...Врач она грамотный...!Я пока без ляльки...но четверо моих знакомых уже "телепузики"!...и проходили лечение именно у Дымченко!

Чтобы определиться с клиникой - рекомендую внимательнее проматривать сайты клиник. Ведь не всегда надо деньги платить чтобы с доктором познакомиться, а так хочется чтобы врач был и грамотным и внимательным! Сейчас у них у всех акций море: и скидки и бесплатные консультации и чего только нет! За спрос в лоб не бьют!

подскажите, бывает такое эко, когда платишь один раз и они до последней попытки пока не забеременеешь делают ?

подскажите мне кто нибудь сколько сейчас обходится эко в краснодаре?

Можно

Славянским врачам я даже насморк лечить не доверяю

задохнитесь от соплей)) всё равно приползёте в больницу))

но будет уже поздно...

Аватар пользователя Wrong Hole

На Кубани за 5 лет с помощью ЭКО родилось более 250 детей

В Краснодарском крае благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям за последние 5 лет родилось 252 ребенка

В Краснодарском крае за 5 лет применения вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) при помощи экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) появились на свет 252 ребенка.

«Технология экстракорпорального оплодотворения применяется по всему миру уже на протяжении нескольких десятков лет, а Всемирная организация здравоохранения признала экстракорпоральное оплодотворение самым эффективным методом лечения бесплодия. Жители нашего региона с 2009 года имеют возможность получить данный вид дорогостоящего лечения бесплатно, за счет средств краевого бюджета и средств обязательного медицинского страхования», – сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

В ведомстве уточнили, что на базе краевого Центра планирования семьи и репродукции за 5 лет было пролечено 1511 пар, родилось 252 ребенка, еще 147 женщин направлены в женские консультации региона для наблюдения по беременности.

В министерстве подчеркнули, что в 2014 году на базе Центра планирования семьи запланировано лечение 500 пар, страдающих различными формами бесплодия.

Очень много читала об ЭКО: кто отзывается хорошо, кто плохо. Было у меня несколько знакомых, которые вели беспорядочную половую жизнь, долго лечились, а потом удивлялись тому, что никак не могут стать мамочками… У меня в жизни было всякое, поэтому, когда я пришла к мысли, что готова и хочу стать мамой, то решила обратиться к Шпак Наталье Васильевне в Кубанский мед.центр, к ней меня направил мой терапевт, сказав, что это один из лучших специалистов в области ЭКО. Как только я переступила порог этого центра, то занервничала, в голову стали лезть разные мысли, но как только я поговорила с Натальей Васильевной, то немного успокоилась. Через два месяца плотного общения с ней и обследования, я стала ей доверять как самой себе, даже мой мужчина приревновал))) Но это и стало, как мне кажется, залогом успеха. С третьей попытки я забеременела! Мой мужчина только разводил руками и обзванивал всех родственников, За 3 месяца до запланированных родом мы поженились, а сейчас уже ждём второго ребёночка и снова благодаря Наталье Васильевне.

Шпак Н. В. - неплохой специалист. Именно в понятии " неплохой". Личного общения с пациентом по минимуму, вопросов особо не задаёт, что беспокоит - не волнует. Провела обследование, что-то написала в карточке. Больше к ней обращаться не хочется.

Клинику не советую, врачи неквалифицированные, отношение хамское. Хотели с мужем завести второго ребёнка, выбрали эту клинику, так как давно работает и очереди ждать не надо. Это было нашей ошибкой. Врач Шпак оказалась отвратительным специалистом, постоянно опаздывающим на работу на 1-1,5 часа, выслушивает Ваши проблемы с великим одолжением, разговаривать неприятно. У меня проблем не было, у мужа была низкая спермограмма, морфология 8%. Шпак сказала, наш единственный шанс - ЭКО. Инсеменуация нам не поможет. От времени обращения, до дня оплодотворения прошло 6 месяцев и много денег (приёмы, анализы, лечение, отпуск и больничный лист Шпак). Наконец-то наступили дни стимуляции, ко дню взятия пункции у меня живот был как у беременной, но никого это не остановило. В результате, после пункции, через час мне вызвали скорую помощь и отправили в КБК №2 с диагнозом: прокол яичника и брюшной полости, обнаружение крови в животе более 300 мл, произвели экстренную операцию - лапароскопию. Была я здоровая - стала больная. После выписки из больницы, через 5 дней, мне сказали, что надо провести оплодотворение. Хотя организм был ослаблен наркозом, препаратами и прочим. Просила подождать месяц, Шпак сказала - надо сейчас (думаю, что избавиться от проблемного клиента). Конечно, ничего не прижилось, было 3 кровотечения в течении месяца. Теперь не знаю, получится ли у нас, что-то или уже нет. Так что при выборе клиники, советую хорошо подумать и подождать записи, а не бежать в клинику с неквалифицированными специалистами.

Случилось так, что срочно понадобилась консультация гинеколога (острые боли). Попала я к Шпак Наталье Васильевне. Теперь я и сама стороной буду обходить эту клинику, и всем советовать делать то же самое. Взяв анализы и сделав УЗИ, мне было сказано ждать результатов. Когда пришли результаты анализов, она мне поставила диагноз и выписала лечение мне и моему супругу (чего, как оказалось, она делать не имела права! ). Если бы я прошла курс лечения теми препаратами, которые она мне выписала (у меня низкий вес и та дозировка мне вообще не подходила!), не знаю, что бы со мной было! При более детальном обследовании, уже в другой клинике, оказалось, что моя проблема - вообще не проблема. Я являюсь просто носителем того вируса с самого рождения и просто, в целях профилактики, надо каждый год сдавать анализы! И никаких страшных антибиотиков, ни мне, ни моему мужу пить вообще не надо! Будьте внимательны и не попадайте в руки таких неквалифицированных докторов, как Шпак Наталья Васильевна!

а в " Эмбрио" у Губановой М.А. кто-нибудь делал? есть положительные результаты?

Ее хвалят, у моих знакомых получилосб у нее с первого раза, ждут двойню, удачи!

Обратитесь в Краснодар в центр планирования семьи и репродукции!номер телефона 88612623296 !

Ни в коем случае! Только ни туда! Убьете время, потратите и нервы и деньги, тк там ВСЁ платно! Ходила к Герасименко, просто ужас, пол года ходила к ней приносила анализы и каждый приём - новые назначение на ПЛАТНЫЕ анализы, хотя бюджетное учреждение! В регистратуре хамки, от заведующей вообще никакого толка. Больше ни ногой!

Не удивлюсь что в Кубанский из разных городов едут, если хорошие результаты то хвала и процветания специалистам этой клиники.

Всем привет!
У меня опыт побогаче, чем у Вас. Делала 2 ЭКО в Кубанском Медецинском Центре. Врач Смелова Екатерина Сергеевна - два пролёта! После первого протокола получили мало яйцеклеток. Подсодила она мне 2е, но тест отриц-й. Во втором протоколе была гиперстимуляция, думала живот разорвёт...зато клеточек больше получили. Подсадили бластоцисты. И врач так сладко пела, я думала точно будет беременность, но увы.

Сменили клинику пошли в ОКСИ. Посоветовали пойти к Дымченко Галине Евгеньевне. У неё делали ЭКО+ИКСИ. Какая-то она молчаливая. Ей вопрос задаёшь, а она два слова ответит и всё. Говорит мне как-то , У вас это не первое Эко, вы это должны знать... Короче и там промах! А денег сколько потратили!

После посетили с мужем Эмбрио. Врач Семёнов.ЭКО+ИКСИ. Мне он понравился. Грамотный врач. Но и тут неудача.

Сейчас попытка у Ичмеляна Альберта Мисаковича в клинике Первое слово.

Врачи от которых я ушла с пустым кошельком и отрицательным результатом:
- Смелова Е.С. - КМЦ
- Дымченко Г.Е. - ОКСИ
-Семёнов А.В. - Эмбрио.
Господи, пусть этот список не пополнится...

Аватар пользователя Wrong Hole

В этом топике была оставлена масса комментариев, восхваляющих КМЦ. Они методично отправлялись из Тульской области в течение нескольких месяцев. Поэтому следует относиться к его похвалам настороженно — не исключено, что репутация этого заведения раздута искусственно, за деньги, а похвалы не имеют ничего общего с реальностью.

В целом ожидайте, что и с другими организациями может быть такая же ситуация.

Аватар пользователя Wrong Hole

За базар отвечаем, комментарии остались в базе, ip-адреса и тексты сохранены на случай, если КМЦ решит поразбираться.

Проверьте мой IP, я не из Тулы, но буду сейчас петь деферамбы КМЦ. Не далее, как сегодня была на приеме у Аутлевой Сусанны. Оч понравился врач, дотошная и внимательная ко всем мелочам. Сейчас я еще на этапе сдачи анализов и др. подготовки, надеюсь, что скоро буду в победном протоколе. Отпишусь обязательно. Клиника понравилась. Персонал мега-доброжелательный, на ресепшене знают всех пациентов по именам, со всеми приветливо общаются и не оставляют без внимания. Из минусов - неудобное расположение (лично для меня далековато от места, где я работаю), машину припарковать негде, ну и то, что сейчас ремонт здания, подходишь ко входу, страшно, чтобы строительные леса не упали.
До КМЦ наблюдалась у одной очень прославленной специалистки, не буду фамилию называть, но безрезультатно аж два года.

Аватар пользователя Wrong Hole

Да кто ж вам теперь поверит? Вы так пишете, будто на Кубани рекламных ботов закупить нельзя.

Были с мужем на приеме в «Кубанском Медицинском Центре на консультации у Прокопенко Дарьи Александровны. У нас – мужской фактор, принесли на прием результаты анализов, данные спермограммы. На консультации доктор очень четко объяснила возможные проблемы и сделала назначения (причем объяснила, что за препараты и зачем нужно, это очень успокаивает!).
В целом клиника понравилась.

Аватар пользователя Wrong Hole

И вот опять :)

Ого, какие "страсти" тут. Сергей, вы ОКСИ тоже проверьте. Прям здесь так расхваливают его! Делала я там у Дымченко - не получилось!!!

Так никто и не обещал наверное с первого раза? Организмы то у всех разные!

Невестка делала 3 раза в Краснодаре, 2 раза в Москве,1 раз в Тюмени. Пока все в пустую. Денег ушло понятно, что много. Каждый раз говорили сдавать на онкологию после этих процедур. Одну беременность доносила до 5,5 месяцев. График лекарств, уколов и т.д. адовый. Почти постоянно лежала. Я если честно не уверена, что пошла бы еще, после стольких раз.

есть две бюджетные клиники, где есть возможность делать эко по квоте, это на Захарова и Победы и на Зипоской, у меня приятельница забеременела с первого раза на ул. Зиповской 4/4 Центр планирования, доктор Шаова А.А.,

Хотим обратиться в окси центр, у нас мужской фактор, много лет лечений по разным клиникам безуспешно. Только вопрос как с Сочи в Краснодар ездить? Что посоветуете?

Аватар пользователя Wrong Hole

Самолет или поезд. В Краснодаре есть более-менее гостинички за 500 рублей в сутки на двоих.

Этот год для меня и моей семьи очень удачный. Наконец мы обрели счастье иметь ребёночка. Нашей доченьки почти 9 месяцев. А все началось с того, что я начала в Краснодаре искать врача ЭКО. Сама из Ростова, но там нам не повезло, четыре отрицательные попытки. Друзья в Краснодаре помогли выйти на Шпак Наталью Васильевну. Шансов уже не было. АМГ 0,28, первая стимуляция ничем закончилась. "Резерв яичников истощён" - сказала врач мне - "Пойдём по другому пути." В течение 6 мес усиленная подготовка (витамины, физио, даже пиявки были). На второй стимуляции Наталья Васильевна вырастила и получила 4 яйцеклетки, потом перенос и вот едим забирать результат ХГЧ, от страха земля уходит из под ног. И вот ХГЧ 320, надолго запомню эту цифру, руки помню задрожали. Всю беременность была на связи с Натальей Васильевной. Дай бог ей здоровья и удачи во всем! Мне 42 года! Значит есть счастье! И есть врачи от бога!

Делала ЭКО в ОКСИ у Дымченко Г.Е., забеременела с первой попытки. Но второй раз к ней не пойду, т.к. как эндокринолог и как гинеколог она "ни о чем". Если бы следовала ее рекомендациям (она отменила мне разжижающие кровь уколы не смотря на "кривые" показатели в анализах), то ребеночка бы не выносила. Повезло что в наш город-деревню как раз переехал отличный гинеколог, он посоветовал препараты не отменять, а на шестом месяце уже официально подтвердился диагноз тромбофилии крови. По гормонам щетовидки наша местная эндокринолог мне дозировку препаратов контроллировала всю беременность, а Дымченко только йодомарин смогла посоветовать! Мой брат у нее тоже ЭКО делал, первая попытка - пролет, со второй получилось. И еще - Дымченко до ЭКО сделала мне инсеменацию при морфологии у мужа 2%!, естественно впустую. Вот "голые" факты, выбирать врача вам. Клиника хорошая, лично я снова туда собираюсь, но не к Дымченко точно.

А вот я от не знания прислушалась к ее рекомендациям и прекратила прием гормонального препарата и случился выкидыш. По результатам прогестерона писала отличные анализы, когда они были понижены. Доверия к ней как к репродуктологу нет. Не советую

конечно в Краснодар ехать

Или в Питер

Благодаря Окси-центру и доктору Дымченко Г.Е. у нас растет сынок. Нашему мылышу уже 2,4 г. И между прочим, после обследований доктор посоветовала сделать не эко, а инсеминацию. Результат - долгожданный сынок!!! И получилось все с первого раза. Поэтому советую только окси!!! До этого была в краснодарской клинике Эмбрио. Результат нулевой!

А центр планирования семьи? Что скажите о нем?

Я бы рекомендовала делать в Краснодаре, тут все же выбор клиник больше и плюс врачи опытные и известные, можно поискать инфу о них в интернете и на форумах. Я лечилась в Эмбрио у Лукошкиной, на ЭКО эмбриологом была Карпенко, с первого раза беременность. Но опять же все индивидуально, я говорю только о своем опыте.

Базовая акушерско-гинекологическая клиника.Обратитесь к ним.Они помогут

На юбилейном в Краснодаре клиника супер! Врач мужчина с усами один там такой нам помог благодарны очень все хорошо !!! Радуемся!!!

Доброго дня!
Мы делали по рекомендации знакомых в сочи У Вороновой Ларисы Викторовны получилось с первой попытки. Очень счастливы!
Всем удачи!

Кубанский мед. центр, окси

Делала у Дымченко в ОКСИ.Два пролёта Эко+Икси!Денег потратили не мало , направляют в сити лаб, где еще напутали анализы и не хотели переделывать бесплатно!Сейчас на очереди бесплатно будущую делать у Харитоновой. Надеюсь на положительный результат.Не знаю за чем я делала все это платно , отношение отличное и не за деньги!

Только не Славянск. Тут даже готовое сохранить не смогли.

Делала в Москве "Мать и Дитя"в Лапино у Щербатюк Ю.В -пролёт (((((

Мать и Дитя плохие отзывы удаляют ,оставляют только хорошие(((

У Щербатюк пролет

Мне в петровской делали

Хочу дополнить отзывы. Делала два эко в клинике Екатерининская в Краснодаре. Врач Якимова М. В РАВНОДУШНЫЙ И ТУПОЙ якобы, репродуктолог. Бездарь каких мало, ей не важен результат, главное бабки. Ведёт свой блог в инстаграмм, там рассказывает о новом домике, о своём мотоцикле. Не советую, только деньги на ветер.

ващето тут три товарища банкуют..их можно по аватаркам рассмотреть...как первоклашки..газ понюхали...и вот тебе ответ..

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.