Стоимость питания в школе

Сколько средств выделяется бюджетом на питание школам?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

А что?

зы. Чтоб вам в магазине консультации давали также, как вы темы называете.

с чего вы взяли, что бюджет выделяет средства?
питание ваших детей - ваши заботы
раньше выделяли на малоимущих и многодетных (это добрая воля разумеева была) , но так бюджет в попе - отменили

Аватар пользователя Wrong Hole

Действительно. Бегло просмотрел муниципальные закупки — похоже, продукты закупаются только для ЦРБ. Школ и детсадов не видать.

Край выделяет часть денег, остальное собирают с родителей. Сколько сейчас идет денег на каждого ребенка не знаю, но ничего не отменяли

если не ошибаюсь - выделяют по 5 руб. (только не помню край или местный)

почитайте тему-льготы,там подробно написали и высказали своё мнение насчет халявы

А какая разница сколько денег выделяют?Вы родили,вы кормите.Опять вам всем должны.....

прожолжение темы про льготы....щас снова начнут лаяться,нищебродов выискивать,учить жизни,советовать сколько детей иметь.

Да зачем мне кормить? Позавтракал, пошел в школу, пришел - пообедал. Так ведь заставляют сдавать деньги на питание

Сейчас опять начнут гавкать,потому что все родители не могут встать на родительском собрании и сказать:Мы сдавать не будем!И детей гнобить не будут,целый класс не рискнут.А там и параллель подтянется и другие классы.

Дело не в родителях, а в том, что система такая. Я могу не сдавать деньги на питание, но получит по шее сначала классный руководитель, потом завуч, потом директор и так далее по цепочке. Вы что - не понимаете, это государственный бизнес такой .

считаю,что детям в школе нужно перекусить. завтракают дома единицы. и то, если мама не работает а сидит дома и готовит завтрак, встречает из школы и кормит обедом. это отличный вариант. но мамы РАБОТАЮТ и бывают дома только вечером. пусть школа покормит деток всех без сдачи денег родителями. это же НАШИ с вами дети. пусть меньше цветочков высадят в клумбы.

Сдаём 510 рублей в месяц. Плюс 5 рублей - подарок от государства. Плюс, говорят, молоком будут угощать...

Ах, да, с 1 ноября!

я не о себе. мои дети выросли. деньги на питание мы сдавали (и не только на питание). детям сказала так: нравится еда - ешьте. не нравится - не ешьте. сами на месте определятся. а учителей предупредила - не заставляйте. пусть мои дети сами решают кушать или нет.

Мой сын закончил учебу в школе два года назад. И ни разу за 11 лет мы деньги на питание не сдавали. Сначала пыталась классная компостировать мозги, дескать дайте справку педиатра о запрете питания.Но предоставить документ регламентирующий необходимость такой справки не смогла. На этом всё и закончилось. "Питаться" в школьной столовой ребенок не захотел сам, да и я не вижу необходимости в употреблении пищи каждые три часа. Ну не груднички они!

Для чего вообще это питание в школе? Скоро ещё и молоком будут за денежки наши угощать. Ясно, что кто-то намывает себе денежки в корманы.

Такие рассуждения у родителей,которые придерживаются позиции -,Меня в школе не имеют права заставить!-Попробуйте прийти и посмотреть,как дети бегут в столовую после звонка.А ваш ребёнок, конечно же дома скажет.что в столовой готовят плохо,- оправдывая вас в своих глазах,понимая,что вы всё равно ему денег на питание не дадите.Попробуйте посчитать,что вам в месяц обходятся карманные расходы,которые тратятся не известно куда.

да они-то бегут....а потом стоят возле своих тарелок потупив очи.Эти неизвестнокудышние расходы+сумма за несъеденые обеды=кругленькая сумма.

У нас в школе готовят вкусно,были прблемы в прошлом уч. году с весом порций(пытались меньше ложить,чем в меню),так мы сами походили- по взвешивали- и всё наладилось,сами контролируйте питание КТО ПЛАТИТ, ТОТ И МУЗЫКУ ЗАКАЗЫВАЕТ-------

любой ребенок (сытый или голодный) заглядывает в рот жующему товарищу. он тоже хочет. Родители, дайте возможность детям самим решать будет он есть или нет. а про 500 рублей скажу так: зачастую вижу такую сцену в магазине: папа покупает в магазине большую бутылку пива, а ребенку стоящему рядом и просящему мороженое отказывает, мол денег нет. Короче, папы и мамы, да вы больше пропиваете если уж на то пошло. заплатите за обеды ребенку. пусть наши дети не будут голодными!!!!!! Позор! не найти 500 рублей на питание ребенку!!!! Допускаю, что питание школьников должно быть БЕСПЛАТНОЕ!!!!!!!!!

и качественное,раз уж на то пошло.И не надо сдесь никого позорить! лучше я домой продуктов куплю на 500р,чем мои будут есть что попало!

не много вы купите на 500 р

Да уж, вы лучше дадите денег с собой, а он побежит и в магазин через дорогу и чипсов купит! Это ж куда "полезнее"чем еда из столовой!

Аватар пользователя Rozzyta

хватит всех чесать под одну гребенку! увидела в магазе папашу алкаша и давай на всех этот ярлык вешать, аж противно!

Сама видела такую картину.Пробивают на кассе пиво или вино,дите просит конфету,шоколадку,а в ответ:"Потом,нет денег!"На алкоголь же есть!Другой пример.Стоит в очереди мамаша беременная, уже срок большой,а с ней маленький мальчик.Мальчик просит купить киндер сюрприз,маманя отвечает денег нет!Ну зачем ты рожаешь второго,если на долбанный киндер для первого денег нет????!!!Ну убейте, не пойму я этого.На игрушки новые тоже денег нет.Так что вспомнит тот мальчик о детстве???Фразу: НЕТ денег?Зато рожать деньги есть!Потом начинается попрошайничество.То тут дайте,то тут скиньте.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Сегодня ты пан, а завтра ты пропал. Невозможно всё просчитать на годы вперед

фууууу......за собой нужно смотреть,может у беременной именно в ЭТОТ МОМЕНТ денег на киндер нет,и что хорошего в киндере? вот и отмазалась мамаша от дряни в красивой фальге.А вот мне интересно,о каком попрошайничестве вы ведете речь????!!!! вы о тех бабульках,которые стоят в городе с протянутой рукой? лично я ниразу не видела чтоб дети просили милостыню! или вы о льготах,которые положены малоимущим семьям? а вот тут-пардоньте,люди небогатые были всегда,и на то оно и гос-во чтоб помочь таким,а сидеть и стучать по клаве-проще всего,не зарекайтесь,товарисчи!рожайте и вам помогут!может быть.......

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Бог дал ляльку, даст и на ляльку

Если и родим,то расчитывать будем не на заоблачное "вам помогут",а только на себя!В крайнем случае есть родители.Но не чужие люди и государство(это не помощь,а копейки,брошенные как кости собаке)

Аватар пользователя Rozzyta

я сама так говорю своим, когда хочу избежать покупки сладостей перед обедом. знаю, что куплю - тут же слопают а обедать не захотят! а если покупать все что просят дети, то во первых никаких денег не хватит, а во вторых ребенок и до совершеннолетия не доживет от всей этой отравы в красивой упаковке!

Я в шоке от ваших умозаключений. У вас полный отрыв от реальности.

Ну ответ денег нет совсем не показатель реального отсутствия денег, может это самый простой ответ ребенку, может это уже 10-й киндер за сегодня, откуда вы знаете? Очень глупо судить по одной прочтенной странице о всей книге.

пфф. все поколение 90х-2000х запомнило фразу:"денег нет"

Я тоже иногда дочке говорю, что денег нет. И не потому что их нет, а затем, чтобы она знала, что не все в жизни легко дается. Пусть поймет, что на мелочах можно сэкономить, а потом купить что-то стоящее. Для меня это одна из мер воспитания ребенка! А что касается еды в школе, так она с удовольствием там ест (правда не все подряд). Для школьников это целый ритуал - поесть в столовке! Вспомните себя в детстве!

мне интересно - буквально сегодня Путин простил Киргизии долг в 1,5 МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ!!!!!
это не его личные доллары, а НАШИ деньги, почему мы что-то прощаем киргизии и почему не прощаем своих граждан? почему мы - покупаем учебники, платим за питание, платим за мед.обслуживание? почему наши беременные сдают кучу анализов за деньги и т.д. и т.п.? платим, платим, платим............

Аватар пользователя Wrong Hole

Киргизы за это пустят наших военных на авиабазу под Манасом. Так что долг им не простили, а реструктуризовали :)

Да! Наши власти это умеют)

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.