Страшный выбор...

Страшно даже представить такую ситуацию, но... Если на УЗИ Вам сообщили о том, что Ваш еще не родившийся малыш имеет серьезные отклонения от нормы (например: синдром Дауна или Олигофрения), как Вы поступите?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Cделала бы аборт, потому что не смогу вырастить этого ребенка более или менее адаптированным к жизни при нашей системе медицины.

Я в такой ситуации не была и не дай Бог попасть в нее, но возникает вопрос, а УЗИ и анализы всегда дают 100% результат, или шанс остается?

,Это правильный вопрос. Если после всех обследований (а их немало, моя невестка была в такой ситуации) диагноз подтверждается, то скажу честно - такую ношу не потяну. И я думаю, что больной ребенок не скажет вам спасибо за свое рождение, а будет всю жизнь (сколько бы он не прожил) мучиться овощем... Это мое мнение, основанное на реальных ситуациях с моими родными

А вот некто бледанс делает на этом пиар и не парицца!

Лишь бы, когда играться надоест, не отправила сына в дом для инвалидов...

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Там деньги есть

А что ей остается делать? Мне ее очень жаль и ее молодого мужа, но они, кажется, в моей жалости не нуждаются

Аватар пользователя Алхан Адербиев

Самое страшное это что в овощ может превратиться и абсолютно здоровый в детстве ребёнок после перенесенной психофизической травмы

Да, это, пожалуй, гораздо страшнее

в первую очередь - перепроверить анализы в разных клиниках. узи - не показатель вообще
если все анализы и генетик говорят со 100% уверенностью, что плод аномален - я бы сделала аборт, по соображениям, что писали выше. Эвелину Б. я бы не брала как пример - она достаточно обеспечена, чтобы иметь няньку, лучшие клиники и все прочие возможности для таких деток.

а зачем?

Спросите об этом у Эвелины Бледанс.

Аналогично,если бы УЗИ и анализы в нескольких клиниках показали на 100% страшный диагноз, то аборт.Ну не имею я права рожать и обрекать на мучения маленького человека!А какая будет боль от того,что родишь, промучаетесь, по больницам побегаете и все равно,ребенок не сможет сделать почти ничего из того,что могут обычные дети.Дети бегают, а твой не может.И все равно дикая боль от того,что ребенок рано умрет, так толком и не пожив.Аборт грех большой (хотя многие со школы ходят на него как на работу).Но обрекать-страшнее.Мучиться будет дитя,ты,муж,родители твои и мужа.Это ад.

Если нет выбора и ребёнок должен страдать от болезни
( А вместе с ним и родители ) нужно делать аборт.
Но убивать здоровых нельзя,лучше потом отдать его в детдом
( Лучше такая жизнь чем никакой,это для не желающих нести груз ответственности).
Думаю это более ,,морально" чем из за страха прослыть кукушкой совершить убийство здорового ребёнка( аборт ).

Какой маральный беспредел в головах у наших граждан, да мы все дружно в ад идем...

А вы предпочтете родить несчастное существо, мучить его и всех окружающих и говоря "малыш мой" на самом деле его ненавидеть как обузу?! Лучше быть честным и перед собой и перед Богом

,,Морально" в кавычках писалось не случайно.Это относительно.
Где-то в джунглях,знаете ли,вполне
,,морально" есть людей и заниматься педофилией и ихний ,,ад" надо думать светит именно тем кто людей не ест.
Так что эти представления зависят от места где родился человек.
Да и зачем вспоминать понятие ,,ада" когда церковь всецело поддержует эту систему вынуждающую человека становится хуже и создавая тяжёлые условия жизни толкающие его и на аборты в том числе?
Хотя я ещё раз повторю-убивать здоровых нельзя.

Убивать здоровых нельзя, только потому что сейчас есть огромное количество методов контрацепции.Можно не залетать.Просто и тупо.Если так получилось,то тут уже решать женщине.Потому что со стороны орать хорошо,а попробовать прокормить,содержать и воспитывать-это не просто.Я против абортов -это моя позиция.Но и когда плодят нищету,я тоже не понимаю.Зайти в интернет мозги есть,а использовать презик,таблетки и т.д. мозгов не хватает.

Аватар пользователя Rozzyta

кто мы такие чтоб решать жить человеку или нет? если тебе судьба иметь больного ребенка, то делай аборты пока здоровый не родится, но не забывай, что "овощем", как писали ранее, может стать и абсолютно здоровый человек. знаю даму, которая готова была сделать аборт если ребенок будет не того пола что ей нужно. не много ли мы на себя берем?

дети которые отличаются от других это самые любимые дети, и мучений испытываемых как вы здесь описали быть не может, когда живешь для детей,и дети сами не растут(здоровые они или больны)у меня двое детей 1 больной другой нет но я люблю их одинаково.и я отец

Вы молодец. Но я сужу по тому, что знаю и видела. У моего брата два сына: старший родился здоровым, но в 11 месяцев поднялась высокая температура. Ребенка отвезли в больницу: капельницы, уколы, реанимация. В итоге - инсульт. Он не ходит, не сидит, не переворачивается, руками ничего не держит, не говорит и вряд ли что-то понимает. Его жизнь - это постоянные подгузники, уколы, лекарства, бессонные ночи и дикие боли, от которых он может только "поскуливать". Родители его любят, заботятся, насколько это вообще возможно. Куда только не возили, ему не лучше! Уже 11 лет, мальчик мучается и никакой надежды. Когда смотришь на него, берешь за руку и видишь страдания в его глазах - самой жить не хочется. Никому не пожелаю оказаться в такой ситуации, сама бы не вынесла, слабая. А ведь родители все время с ним, и помочь-то нечем, только обезболивающее давать. Вот и подумаем, что лучше?..

это богом данная судьба и выбор что лучше здесь неуместен, всем хотелось бы быть здоровыми и счастливыми но

Этот пример к тому, что если есть выбор и ты знаешь заранее, что ребенок обречен на мучения, по-моему, лучше не рожать, уж извините, если не согласны. А здесь, к сожалению, выбора не было, от этого только больнее

что значит знать зараннее? этого не дано ни кому ни узи ни врачу. А выбор бывает разным это как согласны ли вы с суждением 1 человеческая жизнь это меньше жизни 1 миллиона человек? а если это жизнь вашей матери?

Знать заранее это когда у матери на ранних сроках берут анализы и по ним видно здоров ребенок или нет.Есть генетич.заболевания или нет.Вот это знать заранее.Но надо еще пересдать анализы в других клиниках и удостовериться в точности.А потом решать можешь поднять больного ребенка или нет. А как простите на войне?Или ты погибнешь или все твои товарищи.Вот и решать надо за секунды.И те кто прошел войны знают какого это решать ты или пара десятков человек.Я знаю, потому что готовила материал и общалась с ветеранами Афгана и Чечни.

Ого вас куда уже понесло!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.