Детская площадка - мечта или реальность!

Уважаемый Роман Иванович! К вам обращаются жители микрорайона нефтяников, ограниченного улицами Ленина - Батарейной -Юных коммунаров - Лермонтова, по поводу обустройства внутридворовой территории. С незапамятных времён высится здесь трёхметровый сетчатый забор, густо оплетённый диким виноградом, вдоль которого произрастают многочисленные, в том числе очень и очень старые деревья! Одно недавно упало, благо детей никого не было на так называемой "площадке"! Забор этот огараживает рекреационную зону для детей и активных взрослых: бывшую баскетбольную/волейбольную площадку ( с одной баскетбольной фермой без щита), бывшее футбольное поле со стойками ворот, бывшие качели и песочницу-грибок.Фактически за этим забором происходит следущее: несовершеннолетние нюхают здесь газ и бензин из баков своих мопедов, распивают спиртные напитки! Посуда и сопутствующий мусор разбрасывается тут же, а бомжи устраивают здесь кухню и спальню. И всё это на глазах у детей! Мы пытались с этим бороться, звонили в полицию, она проводила рейды (правда не долго), но вскоре всё вернулось на круги своя! Несколько месяцев назад в наших дебрях напали на девушку, которая возвращалась домой. Полагаем, Вы согласитесь с нами, что подобные сооружения и и прикрываемые ими действия не прибавляют здоровья и благополучия жителям и эстетике городу! Мы пробовали установить хотя бы лавочки, но их быстро "обживали" любители выпить ( и не только) на природе, поскольку уголок укромный, пожалуй даже глухой. Вот и решили мы обратиться в Вам за помощью в сносе этого физически и морально устаревшего забора и обустройства светлой и яркой детской площадки с разными качелями. Мы очень надеемся на скорое решение нашей проблемы, так как всё труднее находить вразумительный ответ на вопрос ребёнка: "А почему у нас во дворе такого нет?"

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Люди, подобные обращения наверное если и стоит в инете писать, то скорее всего на сайте администрации. Вот очень сомневаюсь что ваш Роман Иванович сидит на Дванолике.

ну что ж он не человек чтоли, может и сидит.

Сидит. В администрации ежедневно мониторят этот сайт.

Мониторят. Но уж явно не для того чтобы решать проблемы тех, кто на него о своих проблемах пишет. И уж точно не Синяговский этот сайт мониторит.

обращайтесь в администрацию, на горячую линию

Присоединяюсь к просьбе! Роман Иванович, помогите пожалуйста! Мы сами ленивые, с секатором выйти и обрезать виноград не можем, доски на баскетбольный щит тоже прикрутить не можем, а мужья у нас алкоголики безрукие и очень боятся детей, которые нюхают на площадке газ! А когда школьники уходят домой, то сами идут туда бухать пиво. В общем, беда-беда, Роман Иванович, без вас никак нам не справиться! СПАСИТЕ!!!

Успокойтесь! Такое ощущение, что это вас попросили площадку сделать!!!!!!!!!!!

А что, не так? Я налоги плачу не для того чтобы вы своему отродью позволяли разбивать муниципальное имущество, гадить и бухать. При этом у моего дома никто почему-то не торопится построить площадку.

Вам же площадку сделали, вы ее просрали, засрали, зассали, засорили, разбили, а теперь еще права качаете.

Будьте, наконец, хозяевами в своем дворе и наведите в нем порядок своими силами. Если недееспособны, поставьте этому комментарию минус и напишите еще что-нибудь особо тупое ниже:

Я не живу в этом районе, но после вашего комент. 08;31 готова поставить -1000. Это каким надо быть человеком и какой культуры, чтобы такое писать???

На счёт детей, вы просто не знаете какие сейчас дети, они знают, что силу применить против них незаконно, полиция тоже особо не парится!!!!

Так и ваши дети, для которых площадку делать надо такие же, они же сейчас огого. Сделаешь им площадку, а они там газ нюхать будут, пускай под разломаным щитом у забора в кушерях сидят.

там площадка была её разбили не дети и вы смотрю злой такой писатель вы наш, небось бабосов жалко, только почему они ведь не твои!!! На счёт детей - вот твои дети по площадкам и ходят по нашим площадкам и ломают их не наши, а вот такие как у тебя!!!!! наши под присмотром!!!!

А что ж вы тогда за площадкой не уследили?

Что касается бабосов, то они как раз мои. Я ежемесячно отчисляю более 40000 налогов и мне очень интересно на что их будут тратить.

Так вот если их будут тратить на таких трутней как вы, которые в своем дворе не могут содержать в порядке подаренные вам блага в виде детских площадок, то я резко против чтобы вам выделялись еще какие-то деньги из моих налогов до тех пор, пока вы не научитесь сохранять совместное гражданское имущество в подобающем состоянии.

Я налоги тоже плачу и побольше!!! И не намерена площадки строить!!!! Не миллионер!!!! А то как налоги так скорее, а как для детей что-то сделать так своими силами!!!

Строить ненужно. Просто обрежьте виноград — это сразу откроет обзор и пропустит на площадку свет: дети с алкашами не смогут там прятаться. Затем почините баскетбольные щиты и дрочите полицию, пока они не включат ваш двор в маршрут патрулирования.

Звоните в администрацию (найдите телефон отдела, который руководит казаками и работой с органами) — они затрахают полицию чтобы там дежурили почаще.

Это сделать намного быстрее, чем ждать даже ответа из муниципалитета.

Ну, или можете дальше вопить что вы писец чо за налогоплательщица и требуете чтобы вашу засраную вами же площадку кто-то для вас отчистил потому что вы якобы платите какие-то налоги и типа вам все должны.

Она засирается вот такими как вы и вашими детьми! Моим детям всего 1 и 3 года! Чужие приходят и гадят, возле своих домов это делайте, так нет там родители ругают! И вообще пошла на............ достала уже!

Давно пора тебе идти на. А у ваших деток ещё всё впереди. Правильно, нужно позаботится сегодня, о том, чтобы было деткам, что ломать завтра.

Больше 40 тыров налогов платишь и живёшь в квартире даже не элитного многоквартирника? Ты на какой системе налогооблажения, плательщица?

Ну я примерно такой ответ и ожидала, ясен пень не ваши дети, они же на другие площадки играть ходят, лол, свои-то какие-то негодяи разбили, им же делать нечего на своих обустроенных, все бы по развалинам лазить. Смотрю ты очень добрый писатель, чужие бабосы клянчишь, а свои ради своих же детей потратить не готова. Тебя это шокирует наверно, но у меня в частном доме во дворе есть для детей песочница, качеля и маленький прудик, для семьи это подъемная сумма, а в многоквартирном доме, так и вобще скинувшись можно достойную площадку сделать, уж песочницу и пару лавок, так точно. Прибить доски на щит и обрезать дикий виноград вобще один человек может за те пару часов, которые были потрачены на написание этого обращения.

Не не шокирует!!! Возле частного чего площадку не поставить!!!!! Возле своего же дома частного!

Вы так говорите, как-будто дом в котором вы живете для вас чужой. К тому же, если у вас там такие вандалы ходят, где гарантии, что новая площадка через месяц не превратится в старую? Нет гарантий, или каждый год по площадке надо делать? Как-то расточительно. Сделайте мне администрация детскую площадку, а то сами мы инвалиды и лишенцы не можем для своих детей напрячься и что-то сделать - именно так это выглядит.

ну да, не просите у администрации, лучше они пусть денежки на свой очередной отпуск за границей потратят!!! Они же бедненькие так перенапрягаются!!!! Не надо просить у вас зарплаты ого-го, сделайте сами площадку, а начальство уж позаботится о денежках, куда их засунуть!!! А вы случайно не из администрации?

Это вы сейчас им так завидуете или доводы в пользу площадки пытаетесь высказать?
Если вы думаете, что в администрации жируют можете там поработать пару месяцев, сильно удивитесь.

А ну да себя жалко, бедненькие в бумажках ковыряться, как устала!!!!!

А вы где работаете, платя НАЛОГИ!!!111 на основании которых вы требуете новую площадку и при этом находясь в декрете 3-й год? Наверное уголь в шахте добываете?

Ржа, чё зацепили по живому? Айя-яй, иди в сисю поплачься. Ведь ты провела в администрации пару месяцев, а может и до сих пор там сидишь? И знаешь как трудно заработать на кусок хлеба там и какой титаничкский труд требуется отдавать "любимой" (надеюсь) работе!

Поверь - там есть люди которые с жирком живут и работают, точнее делят, делят, пилять и пилят...

А если у жителей нет возможности куда они должны обращаться: в церковь или администрацию или к "О великой и мудрой Ржааааа", которая с удовольствием направит на путь просвещения и глубокой истины бытия!
Может вам к доктору проверить комплексы, хотя я готов поспорить, что ты и доктора сможешь направить на путь истины и просвещения своими умозаключениями и направлением курса жизни ? Вот бы доктор тебе сказал: "ты же не инвалид так что иди на .... работу и зарабатывай и нех тут ходить по больницам - ЖАЛОВАТЬСЯ, ведь больница не причем, помоги себе сам!"

Вы же упоротый? Иначе как такую бессвязную стену текста написать можно? Даже опровергать не буду ваши больные фантазии. А по вашему какие должны быть возможности, чтобы обрезать виноград, приколотить 3 доски, поставить лавки и сделать песочницу? Пока такие тупые овуляшки будут сюда бегать и верещать с гонором, мол я плачу налоги, где моя площадка будут такие же ответы, как у меня.

где я хоть слово упомянул о налогах? А если сказать нечего то Вам лучше конечно промолчать!

Обрезать, приклепать три доски, насыпать песочку - и вуаля: "Детский ультро современный супер пупер детский город - найди какашку в песке и поблагодари за это ЕР"

А где я хоть слово у помянула о вас в привязке к налогам? Какой-то вы дерзкий товарищ. Все таки про упоротость я попала в самую точку. Нет, конечно, пусть дети сидят и в земле ковыряются и на алкашей и наркоманов смотрят вырастут потом родителям спасибо скажут за свое счастливое детство.

А вы где работаете, платя НАЛОГИ!!!111 на основании которых вы требуете новую площадку....

ну если вы и та овуляшка одно лицо, тогда вам, да, я ж не Ванга каждого анонима различать.

нет не одно лицо. А Вы точно не Ванга или рекреация? =) а то мне отсюда не видно

100% не ванга, к тому же она умерла уже.

Аватар пользователя fossa

Может, реинкарнация, а не рекреация?

Да там работала! Где и вы сейчас и гундеть не надо! И сколько я в декрете не ваше дело! Сколько положено столько и буду! Пойди сама в шахту поработай, тогда и гунди!

А где я работаю сейчас? Вы же позволяете себе гундеть о том, кто там бумажки перебирает с таким апломбом, как-будто вы чем-то инным в своей жизни занимались, хорошая такая работа наверное, раз даже после переезда зарплату платят.

Мы сами покрасим и всё сделаем, только качели пусть поставят! И забор там снести нужно, сами не делаем, потому что не знаем можно ли его сносить и законно это? Ведь на площадке не одной качели, вернее поставили одну да и то кинули по середине и уехали! И там выше пишут, что мы эти качели сломали и наши дети , какой бред, я переехала в этот городок 3 года назад и остальные молодые семьи живут не больше 2-х лет! Поэтому не надо клеветать, площадки при нас никогда здесь не было!

Подсказка: соберите митинг. Хотя, вы даже с соседями, очевидно, не готовы обсудить эту проблему... Вообще ничего сделать не можете, только вопите в чатиках. Если я неправа, удивите меня.

А чего за 3 года не покрасили и ничего сами не сделали? Ждете волшебного пендаля?

Кто на что учился!

Кто на что учился!

Не щас себе хопать начнут!!! Какие площадки! Себе бы успеть чё-нибудь построить:)

Администрации на это выделяются деньги, вместо того, чтобы тратить их куда не надо, лучше площадки делали бы да сады строили!!!

Аватар пользователя Wrong Hole

А куда не надо тратить, по-вашему? Деньги с каких статей расходов можно было бы направить на приведение в порядок вашей площадки?

дыр хватает куда тратить! Статей много, да и передвижку можно сделать!
Недавно курс России был - "Наше дети - наше будущее"! У меня двое прекрасных детей и я понимаю озабоченность автора: на детских площадках уже не встретишь детей, площадки - хлам, с садиком - "болты", а что деям?

Видать у вас нет детей, потому и понимаете до конца проблему.

Аватар пользователя Wrong Hole

Поконкретнее можно? Что вы сразу в демагонию ударяетесь? Я же просто уточняю как вы предлагаете решить вопрос, а вы устраиваете конфликт на пустом месте и всех подряд записываете в администрацию :)

Будем предметно беседовать или повопим и разбежимся? :)

Вы лично знаете бухгалтерскую статейность в администрауии? И какая статья на что отведена? Я - нет. Но думаю полюбому есть статья типа "благоустройство чего-то там", так же ремонт площадки будет называться - КАПИТАЛЬНЫМ, а на капитальный ремонт можно ссылаться с нескольких статей, это типа "как корабль назовешь, так он и поплывет. кап. Врунгель". Так что я думаю здесь зависит все от желания преобразить данную территорию непосредственно администрации, так как территория муципальная это 99,9% и все на ней считай мун собственность. Я так думаю

Аватар пользователя Wrong Hole

Скажем так: я имею к ней доступ и одновременно мне интересно какие статьи расходов население считает безрассудными. Вы таковые упомянули и я решил, что вы говорите со знанием дела, но оказалось что это не так и вы всего-навсего антиконструктивно предлагаете «взять деньги где угодно и сделать мне во дворе площадку, быстро».

1. двор не мой, но там прошла часть моего детсва.
2. население мало знает о статейности расходов и доходов администрации и их передвижек, поэтому большинству как и мне трудно судить о рациональности использования и начисления статейности
3. по поводу безрассудности - фестиваль, приглашение третисортных звезд, приобретение камрюх и другого чего мы не знаем, ну и наконец футбольный клуб - вот для меня с каких статей можно сделать передвижку и перенаправить ден средства
4. я не требую СЕЙЧАС, БЫСТРО и откуда угодно - Вы что-то перепутали
5. вы мыслите предметно, т.к. располагаете всеми необходимыми сведениями. я же обстрактно

я с тобой/вами (как будет угодно вашему/твоему эго) не конфликтую, место не пустое (для меня - опять же речь идет о самом главном в жизни каждого или большинства - дети), и я вас/тебя не записывал в администрация

Опять наверное тебе/вам показалось =)

Я не знаю всех подробностей куда тратят деньги и сколько перед нами не отчитываются, но в других городках эти площадки почему-то есть!

А вы не думали о том, что они там есть потому что кто-то из живущих по соседству отлепил булки от стула и что-то для этого сделал, а не ныл и канючил деньги в интернетах?

Да нифега булки там не отлепливали, просто там из администрации люди живут! Поэтому для их детей и деньги нашлись на площадку, а вы по ходу тоже может оттуда!

Пожалуйста, не пиши как тупой неграмотный гастарбайтер.

Правильно писать не ИХ, а ИХНИХ)

ФОТОГРАФИЯ ПЛОЩАДКИ:
Фото

Какие площадки? Ща все баблоь на выборы грохнут!

Как раз перед выборами и надо успеть! Наши "избранники" любят что-нибудь перед выборами для народа сделать)

А я плачу 10 тыров налогов в месяц, почему мне пришлось покупать автомобиль за свой счёт, я же плачу налоги?!

Аватар пользователя Alfa25

На фото что-то не вижу площадки совсем, кроме ворот, которые могут упасть в любой момент на детей. Администрация может построить площадку, правильно делаете, что просите. Если молчать, то ничего не изменится, а так хоть какая-то надежда есть. Идите на прием главы, и, я думаю,вам помогут. А пока это все стоит на месте, могли бы родители хоть песочницу детям построить нормальную, там затрат минимум, а деткам радость хоть какая-то.

Аватар пользователя Alfa25

Можно цветник сделать, тоже затрат не требует. Делайте хоть что-нибудь, ваше стремление не обойдут стороной!

Немного не в тему, конечно, но дайте пофлудить...
Как же надоели эти всхлипывания на счет "я же плачу налоги"! Тошно уже. Радуйтесь, что есть с чего этот налог платить.
Хотите, чтобы детям во дворе было уютно и интересно? Соберитесь жильцами, выделите какую-то сумму на благоустройство, устройте общий субботник, озеленитесь, сделайте песочницу, лавочки-столик, игровую зону. Зачем ждать помощи от администрации, которая сама в ней нуждается? Если бесконечно плакаться, то ничего не изменится. Берите инициативу в свои руки.

Вы сами лично сможете чем помочь или только советом?

Если бы я жила в Вашем доме, то поддержала бы Вас с удовольствием, лично у меня есть игровая зона для ребенка во дворе, благоустроенная самостоятельно. Предлагаете заняться общественными работами на Вашей территории? Сами не справитесь? Извините, это не ко мне.

поведайте что за игровая зона и вообще где она (частный дом или как) и что на ней есть и сколько стоило вам

В частном доме: песочница с крышкой, небольшой навес ( где хранятся уличные игрушки, полянка, деревянная лавочка и столик. Все сделано из обычных стройматериалов своими руками, раскрашено в яркие цвета, находится за домом. Летом туда выставляется большой надувной бассейн, ставится яркий зонтик и пластиковая садовая мебель. Вот и все. Себестоимость не считала.

частный дом - ключевая фраза! "мой дом - моя крепость и ваша земля и им-во ваше, вполне логично бороться за свое счастье на СВОЕЙ земле, а дискусия идет совсем по другому вопросу

Чем принципиально частная квартира отличается от частного дома? Если у вас общий двор, то вы автоматически попадаете в список лишенцев и обиженок, которым администрация "все должна"?

Уверяю вас, это не так. Ваша квартира и ваш дом находятся в вашей собственности и администрация печется о вашем дворе лишь по доброте душевной, пока ее заставляют кривые законы из советского прошлого. Учитесь быть хозяевами в своем дворе, перекрывайте его шлагбаумами, бетонными блоками и стройте забор от чужих детей, да так чтобы пожарные и скорая не подобрались

Значит, если Вы живете в многоквартирном доме, то двор не имеет к Вам никакого отношения, он не Ваш, а чей же тогда? И Вам все равно, в каких условиях играет Ваш ребенок и зачем он вообще играет во дворе, к которому Вы отношения не имеете? Идите в парк. Или продолжайте ждать от кого-нить помощи. А может, лучше сами облагородите место, где живете? Не надо бассейн ставить и пластиковую мебель, сколотите пару лавочек низких и столик для детей, навесик какой-нить в виде грибка, песочницу с крышкой (обязательно, чтобы животные туда не гадили), следите с родителями за порядком в детской игровой зоне. Покрышки старые закопайте (как раньше на площадках были, помните?), покрасьте все ярко и дети будут довольны, а Вы спокойны. Неужели во дворе нет больше семей с детьми, которые вложили бы посильную материальную лепту и вместе с Вами сделали бы детскую площадку? БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ. У Вас его нет. Это очевидно.

Обращайтесь в администрацию, пусть помогут, остальное сделаете своими силами!

Мы с удовольствием сами примем участие и будем поддерживать площадку в хорошем виде, ведь мы заинтересованы в том, чтобы площадка была в порядке!

Еще одного любителя посемёнить (поговорить сама с собой) поймали (:

Господа квартирные жители отчего-то привыкли к халяве, коей их наше государство отчего-то периодически балует, хотя, казалось бы, это ему (государству) не свойственно. Вот например капитальный ремонт домов за федеральный счёт. Кто-то скажет, да хорошо, что такая халява хоть кому-то обломилась, меньше разворуют. Но, с другой стороны, за что? Чем хуже люди, живущие в частных домах, которые делают всё за свой счёт и у них даже мысли не возникло, написать, пусть даже на сайте просто, что им кто-то должен там чего-то? Что за дискриминация? Квартиры частные, а у кого до сих пор не частные - так тут вообще, нахаляву получил жильё, ещё и ремонтируйте мне бесплатно, совсем обалдеть! Этим вчера сделали кап ремонт нашару, сегодня они площадку требуют, завтра что? Многоуровневые парковки запросите или мебель красного дерева? Пора бы и честь знать. Просто бесит в нашей стране поощрение халявщиков. Не можешь заработать на жилье - государство обеспечит и ремонт сделает и площадку, увеличение кол-ва детей в семье (пофих каких: голодных, ободранных, обосранных, у нас же не вонючая прогнившая капиталлистическая Европа, у нас детей не забирают из семей ) ускоряет процесс, можешь заработать на жильё - пожалуйста, зарабатывай.

Много нюансов, но на халяву даже в квартирном доме никто ничего не делает. Особенно кап.ремонт. Были варианты с ТСЖ, но там тоже много подводных камней.

Делают, буквально в данный момент. За 5% от стоимости - остальные 95% - за деньги налогоплательщик, многие из которых живут в частных домах.

Потому что перевели форму управления дома с УК на ТСЖ?

А, вспомнил. Через УК как раз-таки этот капремонт и делают, так что, нет.

Ото ш! Потому не на халяву! Люди десятилетиями отваливали немалые деньги этим "компаниям", как бы они не назывались в разное время. Так что не на одну крышу бы хватило!

Люди таких денег в руках не держали, не платили и никогда не заплатят этим "компаниям". Хоть я отнюдь не сторонник режима.

А сколько дому лет? Немало видимо, раз уже кап.ремонт делают. Вот и прикиньте сколько там квартир, какая квадратура, сколько лет платили за содержание жилья, и получится вполне себе сносная сумма для ремонта, только тут вопрос в другом, управляющая компания подрядчиков сама находит, которые по элитным ценам замажут трещины, побелят в подъезде стены и успокоятся на этом, а у жильцов так и будут течь трубы/потолок, утечки газа и перебои с электричеством, потому как коммуникации тоже имеют свойство изнашиваться.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.