Какое самое медленное животное на земле?

Ответ: почта России.

Я заказываю вещи в интернет-магазинах. Для доставки пришлось выбрать почту, т.к. это был единственный способ в конкретном магазине. Приходилось раньше пользоваться ТК (ПЭК, Грузофф и т.д.). Проблем не было, из Москвы к нам за 2-3 дня. Посылка была отправлена мне 20 августа. 24 августа она была в Москве и на сайте ПР статус посылки был "поступило на сортировочный центр, Москва"(посылка направлялась в в КК). Я удивился такой скорости, но, как оказалось, зря. Ожидание оповещения в течение недели ничем не увенчалось.
Я записал данные о посылке (сторона отправления, вес, трек-код, статус на сайте), взял паспорт и отправился в почтовое отделение, объяснил ситуацию. Мадам с макияжем в стиле, а-ля "театр юного зрителя" или "цирк уехал,клоуны остались", кончики усов которой, были слегка подкрашены алой помадой, поглядела на меня исподлобья, недовольно фыркнула и изрекла: "Жди оповещения". Уж что такое трек-код я и не стал ей объяснять. В общем, отправилсь я домой ни с чем. Через еще 5 дней-аналогичная ситуация с той же мадам, но тут уж я попросил ее проверить. Она зашла в помещение с посылками, пробыла там 2 секунды и вышла обратно с торжествующим видом, протянула мне паспорт и прошипела "Нет вашей посылки. Срок доставки-20 рабочих дней (это из Москвы в Краснодарский край, куда на машине не спеша за 2-е суток можно доехать!!), до свидания".
Пришлось ждать дальше. Статус посылки не менялся,оповещения не было. В третий раз (6 октября) отправился я на почту, и снова та же мадам. Снова протягиваю ей паспорт и листочек с информацией, прошу посмотреть. В метре от ее стула стояли коробки с посылками, она подошла к ним и начала рассматривать (вернее это было похоже больше на длительный гипноз картонных коробок), после встала и демостративно ушла в подсобку с кружкой чая. Ждать пришлось её минут 40. Я покорно ждал, надеясь, что мадам в поисках моей посылки. Терпение моё вышло и я начал звать мадам, та отвелила, что у неё "технологический" перерыв. От подобного хамства, волна возмущения прокатилась по всей очереди. А мадам лишь огрызнулась из подсобки:"А какого отношения к себе вы хотите за мою зарплату? Не нравится-до свидания!", засмеялась и вовсе закрыла дверь. Другая работница почты, как бы предупреждая вопрос, сказала-: "Заведующей на месте нет".
Складывается ощущение, что туда специально набирают людей "без прививки от бешенства". Не 100% конечно, но подавляющее большинство работниц почтовых отделений явно с отклонениями, уж не знаю, как так вышло. Хамство, нежелание исполнять свои обязанности и, собственно, неисполнение их.

А самое интересное, что извещение таки пришло. Но сегодня понедельник - выходной (с какого?). Пришло извещение в субботу вечером, о том, что моя посылка на почте, гдя я был утром этого дня. Вывод, иль не было желания выдать посылку, иль не было желания её искать.

И в конце - печальное: перемен не случится, ибо организация (как и все бывшие "совковые" конторы: СБ, Ростелеком, ЖКХ и т.д.) прекрасно понимает-сколько бы мы не возмущались, пользоваться услугами их все равно будем, так уж у нас все МОНОПОЛЬНО устроено....

Для убедительности номер трекинга 1 29три6654ноль1799 4.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

ну уже видимо получили посыль? 12 дней вполне нормально.
А я на почту нашу зуба не имею - всегда посылки приходят хорошо.
" Уж что такое трек-код я и не стал ей объяснять. " - а тогда зачем вы ходили на почту, если 5 октября она вышла с Краснодара???????

Статус посылки появился только по присылки извещения! До извещения я был в полном невединьи!

Почта России. И пусть весь мир подождет! Почта России. Еще не все потеряно! Почта России. Письмо должно быть долгожданным. Почта России. Это мы придумали изюм и курагу! Почта России. Тут Вам не DHL! Почта России. До вас не доходит? Почта России. У всех помещается, а у него не помещается! Почта России. Каждому человеку - по очереди. Почта России. Я вся такая непредсказуемая! Почта России. Вас много, а я одна.

Аватар пользователя R2D2

Еще больше скажу, есть у них такое EMS - супер быстрая доставка... Так вот, мне где-то месяц такое шло, причем, несколько посылок.

Ахах, знакома мне эта тема! Звонят мне как-то в субботу под вечер "Алло, Женя, срочно приезжай, забери посылка тебе!", на мое замечание , что EMS подразумевает курьерскую доставку до двери!, получил ответ "Ага, щас!". Хотел было пойти на принцип, но уж очень посылку ждал). Да, и откуда только у них мой номер?..

С почтой России ни в чем нельзя быть уверенным до конца (хотя это и не только к почте относится). Могут из Китая за 3 недели привезти, а могут и за 3 месяца.

мне посылка из китая дошла 1,5 от деал-экстрим, и это с учетом того что она на таможне почти 3 недели провела. а из франции за 1 месяц. и принципе нареканий нет. тут надо понимать что за низкую зарплату не кто как заведенный бегать не будет, и + многие работают на отъ*бись, так как за день приходят куча народа которые любят выносить мозги. сам работаю в сфере обслуживания и поверьте тратить свои нервы на такой работе не хотелось бы...

Аватар пользователя Wrong Hole

Если не хотелось бы, то почему тратите?

работа такая, пока лучшего еще не нашел, но в поиске...

Извените, но я когда-то работал на гос-во, да за гроши, но я знал на какую оплату шёл! Это был мой выбор, я старался на работе. Зарплата ни может быть оправданием плохой работы. Как сказал Ткачёв: "не нравится - увольняйтесь". Оправдание плохой работы - это лень, а всё остальное - галимые отмазки!

америка-славянск - 10 дней!

Из Китая посылка пришла за 16 дней.

мне позвонили из почты и сказали что они потеряли письмо с ответом на мой запрос о потере моей посылки (с)

Уму не постежимо!!!

Аватар пользователя Ветерперемен

Заказал запчасти на машину. Передвижение посылки отслеживал через интернет. Сарапул-Ижевск (прим. 100 км) - 7 дней, Ижевск - Краснодар - 7 дней, Краснодар - Славянск - 4 дня. Срочное заказное письмо, отправленное 1классом, вместо обещанных 3 дней шло 3 недели. Как не придешь на почту - посылочных ящиков и конвертов каких нужно нет в наличии. К стати работники почты России с праздником. Сегодня Всемирный день почты.

Наша администрация!

Ну ваша, и что?

До сих пор не получил! В понедельник выходной, во вторник - очередь, не хотел стоять! Среда - "не работают компьютеры" надпись на закрытых дверях. Сегодня забыл паспорт дома!

не нравится почта россии пользуйтесь иными организациями... они есть, это точно, НО цена доставки выше в разы...
P.S. Хочется добавить что сколько не обращался в ПР всегда ВСЕ приходило вовремя и без потери качества...
P.P.S. Я не раз наблюдал такие картины - приходит обезьяна по недоразумению называющая себя ЧЕЛОВЕКОМ и начинает вынос мозга персоналу типа Я равнее равных и тд и тп
УЧИТЕСЬ БЫТЬ ВЕЖЛИВЫМИ И УВАЖАЙТЕ ЛЮДЕЙ ПО ТУ СТОРОНУ ПРИЛАВКА

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.