Детская поликлиника

Я - молодая мама, ребенку полтора месяца. Однако недавно радость материнства была омрачена посещением детской поликлиники. Мы собрались на плановый прием в детский день - четверг, а он оказался совсем не "детским". Медсестра с 18го и 6го участков, выйдя в коридор, в грубой форме отказала в приеме, заявив, что четверг - не детский день. Однако, это были "цветочки". "Ягодки" начались, когда у меня возникла необходимость покормить ребенка - я и другие молодые мамы, находящиеся в поликлинике, с удивлением узнали, что комната матери и дитя имеет, оказывается, обеденный перерыв, и что гораздо хуже, постоянно находится закрытой, так как там находится телевизор. На нашу просьбу открыть эту комнату персонал поликлиники заявил: "Прикройтесь и кормите детей в коридоре, вы же на улице их кормите!" У нас это вызвало сильное возмущение, ведь в здании находятся не только мамы с младенцами, но и мужчины, папы и дети до 18 лет. Почему мы должны испытывать неудобства и моральный дискомфорт?..
Кстати сказать, заведующая поликлиникой, судя по всему, не имеет большого желания обращать внимание на эти проблемы. Мы все имеем право не только на бесплатное медицинское обслуживание, но и на человеческое отношение к себе и своим детям.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть

3 коп.?

да, к сожалению все так, но девушка с другой стороны я в шоке от того, что никто не идет работать новый из врачей 3 участка вакантны.Я 2 года назад родила и кормила с бутылочки, так обратилась к санитаркам знаю у них есть чайник, а они сказали он у них сгорел, в другом кабинете нашла горячую воду для разведения смеси, накормила ребенка. Когда кормила проходивший мед. персонал включая заведущую говорили пройти в комнату здорового ребенка покормить, я не ходила, один раз переодеть памперс нужно было ходила туда. Вторник и четверг день здорового ребенка.

А где про адскую плитку в корридорах на полах? Я сколько раз был с ребёнком, то обязательно мамуля какая-нибудь упадёт! А было вовсе жуть - с грудным ребёнком падали!

Так ведь "корридор" - от слова "коррида"?

Умные родители в "день здорового ребенка" в детскую поликлинику не ходят - иначе вместо здорового ребенка домой принесете заболевшего. Проверенно на своем опыте и опыте друзей, у которых маленькие дети. Ходите в другие дни, тогда там меньше болеющих детей - меньше риск что ваш ребенок заразится от них, пока вы сидите в очереди. В приеме в другой день отказать не имеют никакого права - но только тут не надо молча сидеть, если врачи отказывают принимать- сразу к заведующей. Мы так делали, и никаких проблем. А вообще, если вашему ребенку всего полтора месяца - врач сама должна к вам приходить.

Познакомьтесь поближе со своей участковой, положите ей в карман купюру, которая для Вас приемлема и Вас вместе с ребенком будут принимать без очереди и с должным вниманием. Это намного действеннее, чем взывать к справедливости, обращаться к заведующей и т.д., поверьте. Не забывайте поздравлять свой участок с праздниками и радовать их периодически на приемах. Даже в прививочный кабинет надо идти с шоколадкой как минимум и сразу ее на стол выкладывать, чтобы вызвать позитивный настрой у медперсонала. Наши дети заслужили самого достойного внимания, к сожалению, бесплатным оно не бывает.

положите ей в карман купюру, которая для Вас приемлема и Вас вместе с ребенком будут принимать без очереди и с должным вниманием

И не забудьте потом позвонить в полицию чтобы сообщить о коррупции в медицине, четко изложив все факты.

Подскажите, как в нашей стране решать вопросы быстрее и эффективнее. Буду благодарна!!!

г. Славянск-на-Кубани, ул. Батарейная, д. 258
Телефон 8 (86146) 4-05-25
Факс 8 (86146) 4-13-51

насмешили!!! у нас в городе слишком много громких медицинских дел, которые даже с участием Краснодарских структур завершились "никак" или еще тянутся. я лучше с врачами договорюсь и они ко мне и к моим близким будут по-другому относиться. Когда речь идет о здоровье родных людей, никаких денег не жалко, а таскаться с заявлениями и ждать от кого-то правды - затея малоперспективная. Можно подумать, у Вас прецеденты положительные имеются. Поделитесь. Мои методы быстрее и качественнее.

Всего не купишь.

Еще раз прошу Вас поделиться своим опытом быстрого решения практически ежедневных проблем. Вы так хорошо раздаете адреса и телефоны, сами ими пользовались? Пришла я с малышом за справкой и стою в очереди с больными детьми, ребенок мой капризничает и плачет. И ему уже больше года, так что без очереди не пропустят. А мне еще пару часов стоять. Дальше что? По телефончику Вашему позвонить, попросить, чтобы справочку черканули? или сбегать, пока очередь идет? Ой, да что с правдолюбцами спорить! Наплевать мне на Ваши приступы справедливости. Если бы в хорошо известных случаях в нашей больнице мамы позолотили ручку кому надо, все могло бы быть иначе. И наоборот, тем кто не позолотил, могло бы быть хуже. Сама с такой ситуацией сталкивалась. Даже описывать случай не буду, хорошо все закончилось, благодаря внезапному приливу нежности медперсонала к моему ребенку.

Не поверю в полную победу над коррупцией до тех пор, пока количество проданных конвертов в стране не сравняется с количеством отправленных писем.

Коррупция непобедима. Государство само породило у населения желание решать вопросы с помощью любых инструментов - денег, связей, взаимовыгодных условий. Нет другого выбора. Поэтому приходится пользоваться. Ничего интереснее еще не придумали. Маме с малышом лучше договориться с медперсоналом, чем стоять в очереди с сопливыми детками. Это дешевле и для здоровья безопаснее.

К сожалению, вы правы! ((

У меня возник вопрос: не кажется ли вам бредовым и глупым само существование «дня здорового ребенка», когда с больным нельзя прийти на прием? Это что выходит — в дни здорового ребенка болеть запрещено?

Может просто кто-то не умеет организовать работу таким образом, чтобы разделить здоровых и больных?

Для больных есть фильтр, вообще-то! А малышам нечего стоять в очереди наравне с более старшими детьми!

Скоро Ваши дети из маленьких станут большими, что будут всех малышей пропускать? Они взрослей и уже не дети? Понятно, что догодика пропускать, а если их 5 человек? Судя по Вашему рассуждению Вы вообще никого не пропустите, стена!

если в очереди есть до годика и после примерно в равных кол-х принято через одного

Не истерите! Я по поводу отдельных дней для малышей! Так должно быть! Это удобно и правильно. И не надо с малышами в другие дни, когда больных деток водят, приходить. Это же так просто, мамаша! У меня двое детей - 7 лет и новорожденный - я везде хожу по записи, в свое время, сижу,если надо, в очереди и по головам не лезу, крича, что я с младенцем! Если бы все придерживались элементарных правил - проблемы бы не было! Вы сами, мамочки, создаете проблемы и себе и другим, а потом еще истерики на всю поликлинику закатываете. В конце концов - есть платные услуги, а к больному ребенку любого возраста можно вызвать врача на дом!

все верно!

Систему записи ввели совсем недавно. Да и та не спасает. Водили ребенка к хирургу. Пришли в свое время. Однако регистраторши буквально за руку проводили "своих" людишек без очереди. Когда все-таки удалось войти в кабинет, хирург очень удивился: "а что это вы в не свое время пришли? У нас уже прием окончен". Нарываться на скандал и разбирательства он, правда, не стал, все-таки принял. С весьма формальным отношением. Так что теперь, то что он наговорил, придется перепроверять в других клиниках.

Ну не молчите, люди, когда у вас под носом "своих" проводят! Всегда можно поставить таких на место тихо и без скандалов. А то, что формально принимают - это правда

научите тихо и без скандалов ставить таких на место, пожалуйста!

Детская поликлиника, это просто кошмар! Назначают лекарства детям до года, такие, что и взрослым их пить в крайних случаях то можно! Была свидетелем, что нескольких детей не приняли в день здорового ребенка, т.к. прием до 11. Было 10,45, а врач уже ушла. Комната для кормлений НЕ работает! Уже давным-давно. ЗАЧЕМ тогда по коридору висят объявления о том, что кормящие мамы могут туда обращаться? Для проверки? Заведующая-пренеприятнейшая женщина. Вот все мое мнение. Стараюсь вызывать врача на дом, и мне плевать на их недовольные лица!!!!!

Я была в августе - комната открыта, приветливо встретили, скамеечку для ног предложили, потом еще 2 мамочки пришли. С тех пор, правда, не заходила

Вот и всегда стараюсь вызвать врача на дом. Но что делать если вызываешь, а он не приходит? В пятницу забрала ребенка из садика с температурой 39. всю ночь была температура сбивала нурофеном, утром в субботу позвонила в поликлиннику, можно говорю врача вызвать? а регистратор: а что у вас нет возможности приехать? я говорю: у ребенка температура всю ночь была и сейчас 38. она: ну хорошо, запишу вызов. а врачь так и не приехала........... вот думаю пойти в понедельник устроить там им всем? а толку!!! нервы помотать себе только! ни людей ни детей ни во что не ставят! возомнили о себе! вторые после Бога!

Предыдущий коммент мой.

а что говорить о "записи" записались на 14;20 приехали а 14;30(хвостики не получались у дочки на голове))) думала опаздали и уже собралась падать в ноги чтоб пропустили! куда там!!! мы прошли на час позже нашего времени! так интересно то что кому-то назначают на 14;25? а другому на 14;26)))) минута на прием - это круто

Педиатр. По закону от 10 до 13 минут на один прием

5-10 по факту

Ребенку было два месяца, пришли в день здорового ребенка, нас пригласила медсестра в кобинет, в котором сидела мамаша с ребенком лет 7 у которого сильнейшая простуда. Эт как так?? Потом возле регистратуры почему-то вход на фильтр, приходишь с маленьким ребенком, тут же возле регистратуры соплящие и кашляющие дети!!!!! Мы три раза туда приходили и три раза у меня ребенок после этого болел!

Читайте второй комент в этой теме ))

Ребенку два года и по больнице мы теперь не ходим. Ура-ура!

Притча о паромщике
Подумалось тут на днях – как объяснить рядовому гражданину, проживающему на территории бывшего СССР, почему его высказывания о тёмных сторонах медицины на этой самой территории вызывают у медработников дикий приступ ярости и агрессии, несмотря даже на то, что критика-то порой обоснована? Идея витала в воздухе, крутилась на языке («сплюньте, это соляная кислота»(с)), но оформилась в понятную людям форму совсем недавно.
http://newsbabr.com/?IDE=107349

Лживый многословный бред малообразованной санитарки с изначальной ложью типа «мы и так тут пашем, а вы недовольны», «денег в медицине нету и не будет».

Никто не заставляет медиков терпеть, это их выбор — сидеть на латаном пароме и плакаться пассажирам вместо того чтобы пересесть на снующие рядом новенькие коммерческие скоростные лодки.

Не помню когда последний раз видел бастующих медиков. Много лет они уже сидят, заткнувшись, в своих норах. Смею думать, что исключительно по той причине, что считают свое положение нормальным. Где-то пациент-дурак взяточку в карман сунет, где-то что-то унести можно, а где-то работенка непыльная, типа ночь подежурить, да по палатам пробежаться.

Всем медикам предлагаю не сочинять тупорылые, притянутые за уши «притчи», не копипастить их как непреложную истину на Дванолик, а выдавить из себя рабов и открыто говорить о проблемах.

Вспомним недавний замес, когда в ЦРБ посыпались головы. Рты пооткрывали лишь те, кому уже терять было нечего. И даже уволенные типа Базарова заткнули пасть и ничего не говорили. Ссутся. Поднялось ли профессиональное сообщество чтобы защитить себя? Нет. Все как трусливые собаки забились по углам и обсуждали с такими же дрожащими тварями свое «бедственное» положение, молясь чтобы страшные начальники не уволили.

Стадо и есть стадо. Создается оно для того, чтобы доить его и резать по мере нужды.

Мычите... Не мычите...

Базаров сам подал заявление , нэ ?

Просто так, от нечего делать подал?

не просто ,а с посланиями в и на . Ну уж точно не молча.

Ну почему же "профессиональное сообщество" не поднялось? И гневные ответы на ругань писали и сами ругались и альтернативные топики создавали...

Вы всерьез считаете писанину на задворках нтернета борьбой за свои права? о_О

Не разочаровывайте меня, плиз.

Вы не почувствовали иронии в моем коменте?

Стареет дедушка.

Чтож вы ходите-то тогда к этому стаду?

Был бы выбор - с удовольствием к вам бы не ходили. А так попробуй не прийти или от прививки отказаться - затрахиваете своими звонками, уговорами, чуть не переходящими в угрозы. Пациенту нахамить - для вас раз плюнуть, а отстаивать перед своим начальством свои интересы - так мигом вся смелость пропадет. Начальство вас нагнет - вы потом свою злость снова на пациентах вымещаете. Будто они виноваты что начальство у вас - уроды, а вы - в натуре стадо безмолвное.

Потому что есть возможность. Это вообще разумно — пользоваться более дешевыми услугами. Это укладывается в рамки рыночной экономики. Пока муниципальный сервис позволяет себя терпеть, ходят к этим. Но кто-то уже не выносит и уходит в частную медицину.

ps/ Тут стоит отметить, что я всеми фибрами за сильную государственную медицину, 100% спонсируюемую из государственного, а не из муниципального бюджета по остаточному принципу.

Отдайте мои отчисления в ФОМС и причитающиеся на мою долю госсубсидии медицине и я буду ходить в частную поликлинику и больницу, а не к "стаду".

о чем тут возмущения? в день здорового ребенка (вторник и четверг) идут только дети до года. На них на всех выделено 2 дня в неделю, на всех остальных - три дня (а остальных в 5 раз больше). Так эти мамочки с детьми до года еще и приходят не в свой день и начинают качать права, что они без очереди должны проходить. Это типа они умнее всех. В дни здорового ребенка больные дети идут на фильтр (работа которого оставляет желать лучшего, но это уже другой вопрос).Если что-то не устраивает - идите к заведующей и настаивайте на решении своего вопроса.

Нет, они лучше шоколадку врачу дадут и будут приходить когда захочется, смотря на остальных мам с детьми, которым нужно лечение, в очереди как на го*но.

Шоколадки и банкноты выкладывают обычно за прием в неприемное время, да за справки и направления без лишних процедур. А "как на го*но" на людей в очереди смотрят те, у кого есть связи в администрации или среди мед. персонала, а вовсе не подносчики шоколадок.

Ну кто пойдет добровольно в муниципальную поликлинику, если есть возможность пойти в частную клинику где вас и конфетками на входе угостят, и будут достаточно вежливы, и помощь окажут без вопросов?

Для информации. Напишите, пожалуйста, где в городе есть частный педиатр с правом выдачи больничных, что про него знаете и т.д.

Не интересовалась этим вопросом.

Я смотрю как на го;но. Глубоко убежден, что прямая честная очередь движетя быстрее, чем прерываемая шоколадницами и блатными.

Ржа Сегодня в 12:08, зря Вы так. Ребенку просто нужна была справка, которую медсестра пишет и врач только подписывает. За ней стоять в очереди бессмысленно. Только ребенка мучать. На счет "когда захочется" тоже не верно. С врачом можно договориться на конец приема или до приема, чтобы никого не раздражать, ведь врач за это посильное поощрение получает (если можно так выразиться). Никогда не лезла поперек очереди, потому как уважаю и мам с детьми, и врача, которому за эту ситуацию может быть просто неловко.
Кстати, надменность и мания величия - это признак ограниченности, глупости и тупости, поэтому те, кто смотрят на мам с детьми как на го*но, просто шваль невоспитанная. Есть возможность, можно врача домой привести в удобное для него время, чтобы больного ребенка в поликлинику не тащить.

Не лезете, молодец значит, но вся эта система не подмажешь - не поедет мне претит. Она развращает, как тех кто берет, так и тех кто дает одинаково.

Согласна, но другого выхода не вижу. Не зря про частного педиатра спрашиваю. Если у кого-нить есть информация, делитесь. Лучше буду законно относить деньги, чем совать в карман.

Педиатры принимают по 2-3 участка, так что не удивляйтесь что приходится по несколько минут на приём. Мама , у которой хвостики не получались, скажите пожалуйста, педиатр к которому вы сидели на приём, занимался личными проблемами, чай пил или детей принимал? Злобный господин, который насчёт"тупорылых" притч высказывается, так ничего и не понял. Только ядовитой слюной побрызгал. Опять ему паромщик виноват

я мама, у которой хвостики не получались)). педиатр принимала людей не по записи (так уж получается что не может она отказать в помощи больным, и не важно что без очереди). наша всегда ведет 2 участка

" Александр Ткачёв
@ antkachev 9 мин
В медицину вкладываем
много. Среднюю з/п врачей
довели до 25 тысяч. Но
остается проблема - кадровый
голод. Решить ее можно с
помощью жилья."

Шутит или чистая правда? Медики, прокомментируйте.

Александр Ткачёв
@ antkachev 8 мин
Поставил задачу: с 2013 года во
всех муниципалитетах начать
строительство домов для
врачей. Будем заманивать к
себе специалистов квартирами.

А зачем вообще ходить на эти "Дни здоровых детей"? До 3 месяцев к моему ребенку ходила врач сама,как и положено, затем 2 раза сходили в "день здорового ребенка" - и оба раза после этого дочка болела. Больше не ходили. Ходили только на плановые осмотры( и то не всегда), либо если ребенок заболел.

Пришлось сегодня посетить дет. поликлинику. Как надоели ответы врачей : Жалуйтесь кому хотите ? Идите куда хотите ? Такое ощущение, что они ничего и ни кого не боятся. И глав. врач им не почем. И ТАК ХОДИМ В КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ!

А какой повод для жалоб? Что случилось?

Кругом ворье куда не кинь, что за страна?

Не нравится, эмигрируйте в Парагвай!

мы приехали из Крымска на пмж( пострадавшие при наводнении), прочитала ваши коменты.....не знаю, конечно, может мы ещё много чего не знаем, мы здесь с сентября.... но из своего небольшого опыта обращения в Славянскую детскую поликлиннику, да и во взрослую тоже, особенно в сравнительной политике с Крымской системой здравоохранения могу сказать следующее: когда пришлось обратиться с заболевшим ребёнком в поликлиннику с Крымским полисом и пропиской, никто даже слова не сказал( у нас придираются, даже если просто не городские, а из района), хорошо приняла и регшистратура и деж. врач, без проблем и без лишних вопросов осмотрела и послушала ребёнка, выписала направление на стационар, даже обяснила как проехать....мы с мужем, когда вышли из поликлинники, переглянулись, почему нас никто не унизил, не оскорбил, не наорал и не зачморил...в стационаре отлежали с бронхитом, тоже одни приятные удивления по поводу организации проведения процедур, условий и вообще отношения в целом....прохождение.медосмотра здесь тоже организован на уровне....ну очереди, но, поверьте, они везде, мы как бы в городе живём, а город, он на то и город, чтоб иметь большое население и у каждого свои проблемы, но зато принимали быстро, вежливо и по-существу.....в детской запись, это очень удобно, и если приходить в своё время, проблем никаких, а когда мне нужно было перезаписаться, нас спокойно по-телефону перезаписали......поэтому, если вы не успели сделать ребёнку причёску, себе маникюр и прочие важные причины, прпорсто позвоните и перезапишитесь......нужно чуточку уважать людей вокруг, а не только себя, тогда жизнь будет лучше....ведь известно, что когда человек сам хороший, и все вокруг хорошие.....вот если бы вы полежали с ребёнком в Крымской инфекционной больнице.....не дай бог, конечно......а насчёт комнаты матери и ребёнка, так её в Крымске вообще нет, у меня двое детей, 5 и 10 лет, я впервые об этом слышу, так что, не всё так плохо.......единственное, что заслуживает внимания, так это отваливвающаяся плитка в коридоре.....Здоровья вашим деткам и будьте немножко снисходительнее к тем, кто нам помогает.....

Интересно было читать Ваш сон. Вам там про власть новую, про асфальт на улицах ещё ничего не приснилось?

я так понимаю, про сон это ко мне.....нет, не приснилось......Просто это мнение человека, которому есть с чем сравнить.....Поверьте, не всё так плохо, по крайней мере не хуже, чем в том же Новороссе и Краснодаре, человеческий фактор, он везде, врачи,медсёстры и санитарки тоже люди, да и мы не идеальны.....а если возникают какие то реальные проблебы, всегда можно обратиться к той же заведующей или к главрачу, я думаю, при факте конкретного нарушения или несправедливости к вам всегда пойдут навстречу....

Я замечаю, в последнее время в нашем Славянском здравоохранении ситуация немного улучшается. Медленно, со скрипом, но становится мало-помалу лучше. Возможно, на изменение ситуации повлияли протесты и возмущения славянцев. Субъективные ощущения - в детской поликлинике стали меньше хамить и проще стало пробиться к педиатру. Однако, время на осмотр ребенка уменьшилось, из-за чего, мне кажется, страдает качество мед. обслуживания. Поэтому с серьезными заболеваниями туда по прежнему лучше не соваться.

Про сон я спрашивал? Так вот говорю, что случилось в последнюю декаду прошлого года в здравоохранении. Принято решение закрыть как аварийные амбулатории в п. Рисовом, Забойском, х. Галицин, ст. Черноерковской, в ст. Петровской перепрофилировать из больницы (где "лежат") в поликлинику и т.д. Это вместе с сокращением половины рейсов в Славянск из этих хуторов. Вытравливания населения. И не надо писать, что этого нет!!!

Помню, как помпезно рассказывали, что в Забойском из руин ФАПа сделают конфетку. И как селяне чуть ли не ноги целовали приехавшим по этому поводу боярам.

а лучше вообще туда не ходить, будьте сами компетентны в этих вопросах, займитесь своим самообразованием, здоровья вам и вашим детям.

Да, займитесь самолечением.( интернет вам в помощь!). Люди, как вы ещё не поймёте, что нашей медицине криндец пришёл. То что нам пускают пыль в глаза в виде дней здоровья или открытия всяких центров, на которых отмывают бешеные бабки ( Сердюков отдыхает), травля в СМИ врачей - это сказки для быдла. Реально ничего хорошего не ждите ни пациенты, ни медики.

петровская больница всегда переполнена и поликлиника, и стационар! Теперь ещё веселее будет, к врачу точно не пробьёшься. Все правильно- это вытравливание населения. Раньше в станице работали узкие специалисты: эндокринолог, лор и др. Теперь их нет. Необходимо прийти на прием к терапевту, собрать кучу бумажек и тогда, может быть, вас направят в район. Терпеть все эти очереди, волокитство при первых симптомах болезни никто не хочет в итоге болезнь запускается. СПАСИБО ЕДРу и иже с ними.

хочу пожаловаться на Славянскую детскую поликлинику, моему ребенку 6 месяцев, живем в Сад-Гиганте, когда необходимо вызвать врача на дом, это не возможно сделать, к нам приходит фельдшер,у которого, простите, опыта намного меньше, тем более с такими малютками, разводит руками и посылает в поликлинику, а там новая порция болячек. Почему к детям с города приезжают врачи, а к нашим нет? они что не такие дети? если не примут меры буду писать на сайт Золиной или Путину.
P.S. адекватных действий от зав поликлиникой нет, только неуважительные разговоры на повышенном тоне.
если кто знает как решить такую проблемы в Славянске напишите.

Потому что сад-гигант - это не Славянск-на-Кубани. В паспорт на страницу с пропиской загляните.

милая девушка ,ДА !!!! наша больница просто ужасна!!!! НО !!!! во первых- день здорового ребенка до 1 года -является ВТОРНИК!!!!! А ЧЕТВЕРГ это день когда можно привести здорового ребенка до 18 лет( и тут уже все равны, т.к ваш ребенок выростит и оглянутся не успеете,а в больницу ходить придется)во вторых комната матери и ребенка, всегда открыта и к тому же там работает НАИПРЕКРАСНЕЙШАЯ женщина( имя и отчества не знаю)много раз обращалась к ней за помощью, да и деток кормить ходила и всегда она приветливая, вежливая!!!!

Это не детская, а адская поликлиника. Заведующая грубая женщина. Пришла как то к педиатру нужно было взять выписку из больничной карты ребенка об общем состоянии здоровья ребенка. Врач сказала что не дает таких справок и направила к заведующей. Что делать, пошла к ней. Так та мне сказала что даст только в одном случае, по запросу суда или личного адвоката. Думаю зачем мне адвокат если такую справку попросила опека. Пошла к адвокату узнать, так одна консультация 500 руб+ если делать запрос то еще 3000. Вот так. Что бы получить справку нужно отвалить 3500.

Можно попробовать бесплатно сделать запрос прокурору проверить законность отказа в выдаче такой выписки. Но результат зависит только от воли прокурора. И ждать ответа придется около месяца.

Я бы еще поинтересовался кому вообще понадобилась выписка и зачем.

что за бред, выписку из карты - по запросу суда или адвоката?! а родители как законные представители ребенка уже бесправны что-ли запросить эту самую выписку?

Какую конкретно вы просили справку?и о состоянии здоровья своего родного ребёнка?

раз просила опека, наверное речь о ребенке на попечении

Я тоже столкнулась с "дебилизмом" (по-другому не назовешь) местной детской поликлиники. До этого жили в другом городе и никогда не знали проблем с походом в больницу. Но сегодня меня просто вывели!!!! Пришла взять направление на анализы для справки в бассейн - вроде бы ничего сложного, а нет.... Нужно записаться и прийти с ребенком на прием. Объясняю заведующей, что к педиатру придем в любом случае с результатами анализов, чтобы она дала разрешение на посещение бассейна. Но заведующая непоколебима. ЗАЧЕМ ВЕСТИ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА НА ПРИЕМ, ЧТОБЫ ПРОСТО ВЫПИСАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ НА АНАЛИЗЫ????? Бред полнейший!!!!

я вообще стараюсь туда не водить ребенка только на прививки т.к. бордак у них полнейший от регистратуры до врачей которые выписывают такое лечение что на голову не натянешь!и анализы теряют вечно!

я тоже столкнулась с заведующей детской поликлиникой!!!!!!ужаснейшая, просто неимоверно безчеловечная женщина!!!нужно было подписать направление на краснодар, так мы 3 раза к ней ездили!первый раз она не подписала по причине что не заполнены были прививки, второй раз окулист не записал глазное дно.но самое интересное было в третий раз!мы приехали утром, а в обед уже уезжали в краснодар, и вроде всё заполнили как и было нам сказано, а нет!она сказала я не подпишу пока ваш врач не напишет какая у нас в районе эпид.обстановка(!)я говорю, а почему же вы мне в прошлый раз ничего не сказали когда я спрашивала что нужно ещё, на что получила злобный, нервный такой ответ"Я никому ничего не обязана объяснять!"Это в первую очередь говорит о некомпетентности её как заведующей.я считаю что таким людям вообще не стоит идти работать с общественностью, а тем более с детьми! это просто ужас, вот мы мотылялись с маленьким ребенком 3 раза к этой заведующей, пока в 3 раз моё терпение не лопнуло.мы поехали в детское приемное отделение где сидит Галина Геннадьевна(милейший, отзывчивый и добрый человек), и без проблем она нам всё написала.

Галина Геннадьевна, милейший человек не может сидеть в приемном детского отд. т.к. она инфекционист

Надо было ,чтоб ваш муж ездил.Такие бабы ,только мужиков и боятся

да я с вами полностью согласна, что такие мужчин боятся как правило.но есть небольшая ппроблемка, я воспитываю ребенка одна.

написать в направлении эпидемическую обстановку должен врач, который вас и отправляет , скажите спасибо заведующей, вас бы в Краснодаре нах послали бы и были бы правы

А за что ей спасибо говорить? За то, что она своих врачей не может научить правильному оформлению документов, но орёт на пациентов?

а что она как заведующая не в курсе обстановки, или руки отвалятся написать что всё нормально с эпид. обстановкой!и в краснодаре абсолютно никто не смотрит что пишут наши врачи, ни анализам, ни диагнозам краснодарские врачи не верят и не учитывают их!

Через несколько дней заведующей станет Селивоненко,она вас всех глубоко удовлетворит,готовьтесь

Как вам детский педиатр Ковалева? Нормальная?

На фильтре сидит пожилая женщина, которая к тому же не педиатр, а фельдшер.
И ОНА делает назначения на лечение.

Заведующая по пол часа болтает с подружкой не смотря на очередь перед кабинетом, какой там порядок может быть?

Сегодня вызвали врача на дом.Пришла,вся бегом бегом,попросила влажную салфетку руки протереть,я ей предложила их помыть,на что она мне ответила ,что не хочет снимать кольца с рук! У ребенка была темп 39,1 и горло красное ,но хрипов нету.на что нам прописали сразу же антибиотик и к нему не выписала не какого прибиотика,у меня впервые ребенок так заболел,тоже все знать невозможно,врачи же должны это знать!я начала спрашивать может пока не стоит антибиотик,так как нету таких симптомов,на что она мне ответила,зачем вы тогда врача вызывали ,лечите сами,да и вообще при темп 39 я не обязана была к вам приезжать на дом! А вроде просто хотелось спросить как будет лучше,антибиотик всегда дать успеешь!зато вечером позвонила в скорую и подсказали как сделать и и очень очень вежливо! И вот сижу и думаю к какому врачу и куда вести своего малыша,подскажите пжста!

Сразу антибиотик-потому что ангина. можете попробовать и без них, но ангина такая зараза-кучу осложнений может дать. А вообще сдать завтра платно(чтобы быстрее) кровь, и с ее результатом к участковому врачу. Или к Мамукову в Лекарь(но дорого)

Ведите к Лавраковой Тамаре Алексеевне, самый адекватный педиатр в городе, антибиотики сразу не назначает

Временно уезжал с семьей по работе в другой город. Нужно было:
1. Взять выписку о сделанных прививках.
2. Выписку (не помню какую).
3. Взять карточку.
Чтобы разобраться с пунктами 1 и 2- необходимо взять карточку.
Я и моя жена точно знали, что карточка в регистратуре. В регистратуре очередь и люди (как впрочем и всегда) в тот день нервничали и ругались в очереди. Короче, чтоб не размусоливать долго- нашу карточку не нашли. Причем все в один голос уверяли, что она у нас на руках, и даже врачи помнят как мы её забирали.
Зло меня взяло, но от части и досада, вопрос то выяденного яйца не стоит- найти блин карточку ребёнка. Решил пойти по прямой, на таран:
Позвонил в министерство здравоохранения Краснодарского края, телефоны ниже.
8-800-200-03-66 — Единый телефон «Горячей линии» министерства здравоохранения Краснодарского края по вопросам оказания медицинской помощи и льготного лекарственного обеспечения
(861)992-53-03 — канцелярия по обращениям граждан
(861)992-53-02 — канцелярия служебной переписки
(861)992-53-01 — факс
(861)992-52-91 — приемная министра

Видит бог, я не ругался, не грубил, просто обратился со своей проблемой в приемную министра здравоохранения. Просто по телефону, ничего не писал, никаких форм не заполнял. Время поиска карточки у персонала- заняло ровно 15 минут, не в тот год положили.
В кабинете заведующей тогда сидела врач педиатр Мавлюда Хамидовна, она отдала карточку и спросила- ну зачем Вы так?
Я ответил ей вопросом на вопрос- Вас не смущает, что через министерство пришлось карточку искать. Не стесняйтесь народ, звоните и говорите, чем больше информации в крае о ситуации на местах- качественнее на этих местах работают.
В местное управление и администрация- даже звонить не стал- телефоны, что на сайте в 16:30 уже выключены.

Я бы спросила: а зачем Вы так? Семья пришла, вежливо попросила карту, т.к. вашим сотрудникам лень попу от стула оторвать пришлось применить меры, т.к. семья нормальная маразмом, провалами с памятью не страдает, соответственно карточка в поликлинике. Наведите порядок! не можете организовать работу учреждения-освободите должность! Пусть придет молодой врач, с меньшим опытом, зато будет прекрасным управленцем, будет работать! и сотрудники будут работать, а не просиживать.

Молодец, папа!

Молодец. А я после того как карточку младшего ребенка искали месяц!!, карточки в регистратуру и врачу не сдаю. С ней на прием прихожу, и с ней же ухожу.

Подскажите где можно ещё пройти мед.коммисию на садик, кроме детской поликлиники

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.