опять о зар.плате?!

Уважаумая администрация! А нам нехотят хоть к выборам дать з\плату в МУП ,Славянском городском водоканале,, мы как-то ещё и за июль не получили, кушать то хочется!!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

А зачем вы пишете об этом здесь?

Аватар пользователя Rozzyta

а почему вы там работаете? ведь проблемы с з п там не первый месяц?

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

все на прием к синяку до выборов выдаст! ну а после зачем вы ему!

Ну или к правдолюбцу Чистякову - он же борется за права граждан! Все для вас выбьет из администрации

интересно каким способом Рома Чистяков выбьет им эту самую зарплату,неужели в прямом смысле выбьет?с битой там или дубинкой?его по моему в администрацию давно не пускают,а он им всё новые "сюрпризы " готовит

Ну, его друзья же постоянно пишут, что Рома всех гоняет и для людей все делает!

Тю на вас, работники водоканала! А какого вы сидите на работе, на которой по полгода зарплату не платят, вы мазохисты что ли?! А на что ж вы живете с июня месяца? А вы не пробовали придти всем коллективом в администрацию? Или, извините если обидел, ума и смелости хватило только на темку на Дваноле?

Больше 50% работников канала - предпенсионного возраста и найти другую работу в г.Славянске им не удастся, вот и сидят ровно. Перед выборами президента выходили по телефону на его приёмную, ответ : Этого не может быть (про не выплату з.п.)

Аватар пользователя Wrong Hole

Звонили б сразу в спортлото. Ваш лучший друг - прокурор.

Аватар пользователя Ветерперемен

Ох как Вы не правы, ни комитет по трудовым спорам, ни прокуратура этим заниматься не хочет, им это не интересно. Переводят стрелки друг на друга и плевать, что закон нарушается грубейшим образом. Убедился на своей шкуре, только в суд. А дальше жалобщику работать не дадут, а работы в городе нет ни только для предпинсионного возраста, но и для молодежи. Вот и сидят люди и молчат, боясь рыпнуться и потерять последнюю надежду на светлое будущее. А те кто здесь умничает просто не сталкивался с такой ситуацией в жизни и дай Бог чтоб не столкнулся. Могу посоветовать позвонить в приёмную губера, как то в "Кубанских новостях" была статья по этому поводу и просили сообщать о таких безобразиях. Может, что и выгорит.

Аватар пользователя Wrong Hole

У вас есть письменные отказы из прокуратуры и вон того комитета?

Аватар пользователя Ветерперемен

На руки ничего не дают, все объясняют на пальцах. Просил примерный образец для заявления, сказали писать в произвольной форме. Видя такое отношение не стал терять время и подал в суд. Там та же песня в произвольной форме, а потом судья возмутилась, что я не так заяву написал и не то потребовал . Суд я выиграл, но удовлетворения не было, чувствовал себя оплеваным теми, кто должен закон защищать.

Аватар пользователя Wrong Hole

То есть вы сами себе злобный буратино? Сами отказались писать заявление, но говорите что вам отказали. Брать пиьменный отказ - это непреложное правило. Не игнорируйте его никогда и ни за что. И всегда пишите заявление. Дел на 5 минут все лишь.

Аватар пользователя Ветерперемен

Я в вкратце изложил ситуацию. Если я начну рассказывать, что я писал, как, где и сколько то это займет страниц пятнадцать, а не пять минут. Ответчик кроме, как затрат на суд больше никакого наказания не понес и продолжает заниматься тем же.
А в прокуратуре заявили, что они не могут оказывать давления на малый бизнес.

Аватар пользователя Wrong Hole

Еще раз повторяю: у вас есть письменный ответ из прокуратуры с этими словами?

Аватар пользователя Ветерперемен

Да, что вы прицепились к моему письменному ответу? По гуглите и увидите, что это проблема от Калининграда до Сахалина. Я свою проблему решил. Пусть люди дальше сами думают и не надеются на доброго дядю в синем пижмаке с погонами, он им не поможет. И не надо быть таким наивным, как студент на первом курсе юрфака.

#anon
Осень. Сотрудники водоканала ждут зарплату за июль.

теплосети тоже здеся

Нужно писать .... много писать... завалить прокуратуру бумагами, тогда они зачешутся.... звонить бесполезно...

Аватар пользователя Rozzyta

с без пяти минут пенсионерами все понятно, но вот почему молодежь терпит - загадка! неужели молодых нигде кроме водоканала не ждут?

Прокуратура сама и учит работодателя отмазкам. Как директор канала делает - выдаёт зарплату кусочками, и перед законом чист. А писали губеру за всех, а зарплату только тем,чьи подписи.

Предлагаю работникам водоканала приходить на работу и изображать голодные обмороки с возовом скорой помощи.

Это разновидность итальянской забастовки. Кстати, может оказаться действенным средством, но зависит от терпения и решительности бастующих.

не прокатит. глюкометры есть в каждой бригаде.
Мне не понятно чего вы на человека накинулись , это настоящий крик души - людям за работу не платят зарплату , семьи нечем кормить ! наверняка не один порог оббили , грубейшим образом нарушается трудовое законодательство , куда смотрят власть имущие ???!!!

Просто все боятся писать жалобы, потом работать не дадут, а работы у нас в городе нет,,,, сужу по знакомым, которые ищут не первый месяц, а прокуратуре, администрации и остальным плевать, директор водоканала отчитался, что зарплату выдал и машину новую пригнал.....

Да напишите вы коллективное заявление в прокуратуру. Либо сидите дальше без зарплаты, и надейтесь что добрые дяди из администрации услышат ваш крик в интернете.

Не слушайте никого. Идите к независимому юристу, который реально поможет и заявление грамотно составить, и в случае, если до суда дойдет, представить ваши интересы. Чего вы, как котята слепые тыкаетесь самостоятельно? Есть люди, которые профессионально подойдут к решению проблемы. Цена вопроса не так уж и велика, тем более, на коллектив.

Аватар пользователя Wrong Hole

Специалисты трудинспекции настоятельно рекомендуют не молчать, обращаться к ним, если есть факты задержки. Сейчас проводят проверки, не разглашая фамилию обратившегося. Главное - нужно уметь отстоять свои права, тогда и жить нам станет намного легче.

Фамилии тех, кто распоряжается деньгами, а значит и сроками выплат - известны. Для учителей, это всем известные Пахарь и Дана Францевна. Они очень радеют за бюджетное бабло, ну прямо как за своё - кровное.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.