Рубят бабки

Сегодня на стоянке Гипермаркета полицейская патрулька и двое бравых ребят штрафовали всех водителей, которые становились на места для инвалидов. Штраф, как известно, от 3000 до 5000. Разумеется, они все правильно делали, правонарушитель должен быть наказан, это очень серьезное правонарушение, намного серьезнее, чем, например, проезд на красный свет светофора, который карается аж 800 руб. и зачастую ведет к аварийным ситуациям и даже смертельным исходам. Только вот вопрос - сколько протоколов по этому правонарушению будет сегодня сдано? Будьте внимательны, не давайте шанса наказать себя рублем или наградить протоколом!!!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

спасибо за информацию!

Правильно! Возле гипера многие водилы совсем охамели - ставят машины на места для инвалидов, стоят на разметке... ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВЫ! Нарушил-плати!

Да они там давно пасутся. Просто топик стартер недавно пострадал, наверное. Не ставьте машины на места для инвалидов. Хотя, мест сделали много, не собирается там столько инвалидов разом.

Аватар пользователя Rozzyta

посмотришь на машины припарковынные на местах для инвалидов и сразу мысль " а какая у нас пенсия по инвалидности?" такие там зачастую "скромные" машины стоят))) а с тем что пасутся часто - не согласна, я часто там бываю (банкомат втб только там и на РЦ) видела всего 2 раза и один из них - сразу после 23 февраля)))

"Скромные" машины полицаи не трогают, в них ездят нескромные блатные - нищие духом и скромные совестью. Всякие там прокурорские, проментовские, судейские, и прочие работники администрации...

я работник администрации, но езжу на ВАЗ 2106. Иногда обижает поголовное мнение, что в адм. работают только "крутые". Это далеко не так. Не гребите всех под одну гребенку. Помимо начальников, там еще есть простые смертные.

Аватар пользователя Чистильщик

вас вычислили и за посещение 2.0 пересядете на велосипед.

вы не угадали! Не на велосипед, а пешком ходить скоро буду. Зима на носу. Моя "шестерка" ее не потянет.

Аватар пользователя Rozzyta

пора брать взятки)))

Аватар пользователя Чистильщик

а ходить наверно будете в сандалях, потому что сапоги ещё в позапрошлом году моль съела?

А является ли территория гипера проезжей частью?

Причем здесь это? ПДД распространяется не только на проезжую часть.

Я принципиально не ставлю машину на такие места, не чувствую себя таким,
Чтоб был порядок нужно менять менталитет и в первую очередь самому
вести себя правильно, ставить машину, переходить дорогу по зебре, мусор
как скотам в окна машин не выбрасывать.
Но у нас же круто подъехать к дверям или нагадить, немощных много стало.

Я вас умоляю, что если пересечь сплошную разметку, которая указывает на расположение парковочных мест, лишат прав?

лишат прав вообще за выезд не полосу встречного движения пересекая сплошную.
а разметка на парковке чтоб знали как машины ставить, а так и поперёк поставят и
будет доказывать, что прав.

Вы книжку с ПДД вообще когда-нибудь в руках держали? Если да, то читали?

Не очень понимаю возмущения. Вы думаете, что парковаться на местах для инвалидов какая-то привелегия? Ну отрежте себе ногу или руку, и одно из мест пожизненно ваше, еще и пенсию платить будут.

Такая сумма штрафа обусловлена тем, чтобы водители не пренебрегали этим правилом, вы же наверняка не думаете, что кому-то в 1000 раз сложнее преодолеть эти лишние 100 метров. А опасность проезда на красный свет осознают все.

А по поводу вопроса, вероятно каждый получит то, что хочет. Человек который не дает взятки их и не даст, а тот кто привык "решать вопросы по-другому" так и поступит.
А чего удивляться? Нарушил - понеси наказание.

А Вы, уважаемая, если бы встали на место для инвалида, предположим гипотетически - не заметили или места реально не было, а машину припарковать срочно надо, как бы Вы решали вопрос - протоколом от 3 до 5 или обошлись бы тем, что мирно договорились на месте за меньшую сумму? Вот только не надо говорить, что с Вами такого бы никогда не случилось и Вы четко следуете правилам ПДД.

если бы не было места, я бы поехала в другой магазин, а на места для инвалидов я не становлюсь никогда. А для тех кто не видит разметку, рекомендую ходить пешком, вдруг дерево в следующий раз не заметите или знак какой. И еще я не даю взяток никому, такой вот у меня принцип. А желающих "сэкомить" считаю недалекими глуповатыми людьми, особенно тех кто дает, а потом жалуется, что у него кто-то что-то вымогает или "рубит бабки", топором наверное угрожает, если не дадут.

нисколько не сомневался Вашему ответу. молодец, возьми с полки пряник!

отобрал пряник у инвалидов, небось?

Ага ! Проехала бы до ближайшего " гипера".)) Респект и уважуха.))

а что такого особенного продается в гипере, чего не продается в других магазинах, да еще и то, что вот прям жизненно важное, что надо немедленно приобрести?

ну не верю я тебе, что ты подъедешь к гиперу и развернешься обратно, если увидишь, что для парковки свободны только несколько мест для инвалидов. не верю, что ты захочешь подписывать протокол с ценником от 3 до 5. прибрехиваешь для красного словца.

Аватар пользователя Rozzyta

я не развернусь, но и места для инвалидов не займу! на парковке возле гипера куча других мест, вплоть до площадки возле их разгрузочных ворот ( как въезжаешь, налево и до конца) ставила там раз машину, ну прошлась, да, но пешком ходить полезно (и деньги на "штрафе" сэкономила). даже ангела меркель стоит на "красном" светофоре - и вы не бояре!

У меня просто не бывает таких случаев, я в гиперы в часы пик не езжу, поэтому места всегда есть, в ином случае предпочитаю альтернативу, тот же рынок. А что касаемо штрафов, я пока не нарушала на такие суммы, а все что до 1000 рублей можно и оплатить в кассу.

А я пару лет назад приехал к гиперу, объехал почетный круг, увидел полное отсутствие парковочных мест и уехал. С тех пор туда не езжу, потому что не считаю себя настолько заинтересованным, чтобы нарушать правила для того чтобы отдать свои же деньги магазину! В Славянске полно других недорогих магазинов. В крайнем случае можно съездить в Ашан в Краснодар. Там еще дешевле. И места на парковке всегда есть.

Аватар пользователя Rozzyta

да хоть 300 раз надо срочно припарковать - не для вас эти места и протокол тут нипричем!

Аватар пользователя Чистильщик

пох, я не ставлю.

В воскресенье где были ГАИшники?? Возле гипера нельзя было стать на парковке все забито и как попало ставят машины. При этом в магазине было пусто, это народ на авторынок приехал а там парковка платная... вот и получается, что народ у нас конченое гомно... за рубль удавится и на остальных плевать...я 20 минут ждал место. За места для инвалидов я вообще говорить не хочу. У меня всегда возникает желание пузатому здоровенному крутому водиле, ставшему на место для инвалидов, потому что свое драгоценное пузо до магазина от туда ближе донести, узаконить статус инвалида настучав по хребтине чем нибудь тяжелым....

На авторынке парковка не только платная, так ещё и твою машину там могут нечаянно купить, если ты её там припаркуешь. А после рынка, я думаю, не менее половины владельцев этих машин, пойдут заодно и в гипер, отоварятся. Все довольны, кроме тебя.

Так они на продажу машины ставят, и бегают потом показывают. Если хочешь сэкономить продавай машину через интернет. Кроме меня было еще много недовольных людей...

Ни разу не видел, чтобы кто-то на стоянке магнита продавал машину.

Мне показывали машину на стоянке

Если ты чего-то не видел, это не значит, что такого не может быть. Валом в выходные дни продаётся там машин. Особенно ряд ближний к авторынку, практически весь занят торгашами.

Вот тут бы и поработать предприимчивым работникам ГАИ!

И что гайцы им предъявят? Пусть уже стоят...

А если мест больше нет,то приходиться ставить машину на эти места

не всем, ну акромя тех у кого справка

Написано настолько ясно, неужели не понятно, что нельзя ставить под знаком.
Впрочем попытайтесь, вдруг вам повезёт.

А кто вообще видел этих инвалидов за рулем?? Максимально человек 10 их на на район наберется..

Я конечно не против отведения мест им и всяческих удобст для них ввиде парапетов и звуковых светофоров, но здается мне, что это все делается для галочки, а не для реальной помощи...

Аватар пользователя Wrong Hole

Скажите еще, что паркуя машину на места для инвалидов, вы выражаете протест против такой политики :)

А пароалимпийские игры ..Это мое сугубо личное мнение, это кощунство.. Большенству инвалидов нужна индивидуальная помощь, а не пускание пыли в глаза общественности. Какая пенсия у них??

Вообще-то за игры они деньги получают, да и пенсии у инвалидов (чтоб не соврать) побольше, чем у многих пенсионеров

Аватар пользователя Wrong Hole

Большинству инвалидов в первую очередь необходимо чтобы их не держали за неполноценных и ущербных.

Тема эта о том, что на проблемах людей с ограниченными возможностями, некоторые просто наживаются, автор напомнил о наказании, которое могут понести водители, нарушив ПДД. А тут сразу улей со своими рассказами, где и кто принципиально не становится и кому взятки не дает. Якалки. Общество ничего полезного (в т.ч. те, кто тут кричит больше всех) для инвалидов не делает. Только пук в воздух, при удобном случае.

Вы невнимательно читаете, тема о том, какие гадкие мусора смеют штрафовать (рубить бабло) добропорядочных господ, которые смотрят на всех, как на говно и ставят свои жоповозки там, где им удобно. Про общество не стоит, особенно кто кому и что должен.

автор темы -я. и я хотела предупредить водителей о том, чтобы они не нарушали ПДД на стоянке возле Гипера. Кто-то просто не знает про штраф (вчера в разговоре со знакомым убедилась в этом), кто-то, может не увидеть вечером знак, а кому-то просто пофиг, куда машину ставить. И, если Вы внимательно читали, то наверное, эту цитату тоже "Разумеется, они все правильно делали, правонарушитель должен быть наказан...". Каждый, читая текст, видел то, что хотел. Кто-то просто поблагодарил за предупреждение, а кто-то стал выворачивать тему наизнанку, искажая смысл.

Автору темы - большое спасибо. Многие стали обращать на этот знак внимание не только около Гипермаркета. У нас если уж взялись за что-то, то вышибут из тебя всё. Такие знаки появились по городу, успевайте только открывать глаза.

Ну это же смешно. Вы б еще написали, осторожно за убийство сажают, а то раньше убивали и ничего, а тут вдруг сажать начали, да и срок немаленький. Из ваших слов следует, что если бы штрафы были маленькие, это было бы в порядке вещей. Воруй-убивай, главное, чтоб никто не видел.

Ржа, ты действительно веришь тому, что пишешь? иногда ты излагаешь откровенную чушь. То, что ты додумываешь сама, то и следует из того, что ты прочитала. Из наших/моих слов следует совсем другое. Читай внимательно. Твоя трактовка сильно отличается от реального смысла. Видимо, фантазия разыгралась, или ты в очередной раз захотела всем окружающим объявить, что принципиально взяток не даешь, ездишь по правилам и некоторых людей считаешь глуповатыми. Молодец, слышали уже. Хочется спросить, сколько тебе лет, но честного ответа от тебя не дождешься.

Я приведу несколько фраз из которых сделала такие выводы.
я хотела предупредить водителей о том, чтобы они не нарушали ПДД на стоянке возле Гипера
а на других стоянках пусть нарушают, да, там же никто не поймает.
Кто-то просто не знает про штраф
не знает что за это штрафуют? Пора положить права на полку и ходить пешком.
они все правильно делали, правонарушитель должен быть наказан, это очень серьезное правонарушение, намного серьезнее, чем, например, проезд на красный свет светофора, который карается аж 800 руб. и зачастую ведет к аварийным ситуациям и даже смертельным исходам
мне показалось, или в этом предложении действительно отчетливо слышен сарказм?

И что я в данном случае додумала, тут вроде все очевидно.
Что же касаемо моей персоны, так переход на личность всегда трактовался одинаково, полным бессилием, подлостью и недалекостью оппонента. Есть какие-то адекватные замечания относительно темы разговора продолжим, а нет - слив засчитан.

Ржа, не собираюсь вступать в дискуссию, потому как те, до кого я хотела донести информацию, адекватно на нее отреагировали и не стали устраивать демагогию и саморекламу своей принципиальности и правильности.
Я даже не сомневаюсь, что возраст твой обуславливает юношеский максимализм, который проявляется в каждой реплике, поэтому не хочу дальше ввязываться в диалог. А денег ты никому не даешь, чтобы вопросы побыстрее решить, не из-за принципиальности, а из-за отсутствия возможностей, оттого, кстати, и злишься, видимо.

Слив, так слив, ок.

Сам-то подумал, что написал.

Вообще странный штраф. А если инвалид поставит машину на место без намалеванного значка инвалидного кресла - его чего тогда не штрафуют? Инвалидам ведь можно ставить на любое парковочное место машину. Вот поставил человек машину на место для инвалида, но рядом мест свободных куча - инвалиду прям принципиальная разница чтоли будет?

А если я не инвалид, но привёз дядю инвалида меня то-же надо штрафовать? Значит если инвалид может ехать за рулём ему есть место на стоянке, а нет сил ехать за рулём то может и пешком пройтись.

Аватар пользователя Rozzyta

думаю в таком случае к вам не прицепятся за то что вы стали на место для инвалидов.....найдут что-нибудь другое)))

Они искать не будут, нарушение на лицо, деньги они очень любят.

Значок инвалида стоит 50 рублей. Сунь под стекло и становись. Вы как дети малые - глаза еще не прорезались и мамкину сиську губами ищете.

А куда инвалидам вставать? Их больше, чем вы думаете, и жизнь у них не сахар, и далеко пройти реальная проблема.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.