ПОМОГИТЕ

Сергей Кержаков

12:49

Крымск,ул Советская,одинокая бабушка, нет воды,после наводнения вода из колодца ушла,нужно бурить скважину(цена примерно 50т.р)+чтобы подключить отопление воду нужно провести в дом,пока воду покупают в 5л,по документам в администрации вода проведена ещё после предыдущего наводнения,так что помощи не будет! Если есть волонтёры или спонсоры желающие помочь,будем рады предоставить все координаты!Заранее спасибо!

Кто может помочь, звоните по телефону 8-918-995-74-25

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

летом пробурили за 5000р - на 11 м вода , 500 р за метр . Чеэт у вас так дорого ? Что соседи не помогают ? сами что не поможете ?

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Цена же примерная..........Плюс - минус полсарая.

Аватар пользователя Rozzyta

так 5тр и 50 разница ого-го

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Вот и я о том же. Крымск - ооочень дорогой город

Этой весной бурили скважину. За саму скважину отдали 3 тысячи,глубина 13 метров. Ну плюс пару тысяч за трубы и работу чтоб ввести воду в цех. В Крымске действительно за это 50 тысяч берут? Или цену от балды написали?

А к действующей магистрали ЦВС подлючиться не вариант?

мы тоже бурили вышло 7 тыщ это вместе с трубами и колонкой скважина 14 метров. 50 тысч это уже на артизианскую тянет.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

нужно бурить скважину(цена примерно 50т.р)+чтобы подключить отопление воду

Может, 50 т.р., чтобы пробурить, чтобы подключить воду и отопление?

В прокуратуру уже пожаловались что на бумаге вода есть, а на деле нет? Этоможет обойтись дешевле.

жаловались и не только в прокуратуру, но толку ноль

Что вам ответили?

про прокуратуру, уточню завтра...пришел документ, а кто что уже не помню... у нас этих документов вагон и тележка, если всех считать. Как-то так

Цена за бурение, колонку, подведение в дом и отопление - вот все, что пока известно

Завтра я подробно распишу из чего будет складываться сумма...вплоть до рубля....Если можете помогите, а нет - то, что некоторые могут тут ядом плеваться - это мы уже знаем. Идите в другие блоги

Аватар пользователя Rozzyta

лена, в этой теме вас никто ни в чем не упрекнул, к чему опять 25? зачем опять настраивать людей против себя? вы начинаете кусаться, не дождавшись повода! вы разве не понимаете что тем самым вы отворачиваете людей от проблемы? вы сейчас скажите что "те кому нужно помогут, а остальные - гуд бай" и сделаете только хуже

ссори, просто нервы уже сдают.столько развелось тех, кто просто говорит: интересуется, выведывает, вступает с тобой в многодневную переписку, а в результате - ничего, только недоверие и попреки и спрашивается зачем?. Не хочешь помогать - иди мимо, нет надо обязательно свои 5 копеек вставить....Ну вообщем надо бабушке помочь....хоть чем....вообще страшно смотреть на стариков.., которые оказались никому не нужны(((

а что Разумеев не помогает

не знаю, я с ним не общаюсь....

так пообщайтесь - он вам стоооолько пообещает.

В Крымске и правда бардак! Местные наживаются на своих же, цены на услуги просто поднебесные. Специалисты из других районов приезжают - их с руками-ногами отрывают, потому что нормальные цены называют и делают хорошо. А другим приходится ждать очереди или отваливать кучу денег - холода скоро, люди спешат сделать воду, отопление и т.д. Вот уж точно - человек человеку волк!

Да, это точно.... рада, что хоть кто-то это понимает))))))))))

А как же фин. помощь края, где бабло, ах да , прошло по схеме вложений и откатов

ПРИЯТНО, КОГДА ЧЕЛОВЕК СПРАШИВАЕТ И САМ СЕБЕ ОТВЕЧАЕТ)

Напишите напрямую Путину, он боится, что про Крымск вылезит наружу

Да-да, пишите Путину, голосуйте опять за Путина, раз вам мало стабильности приплыло летом с гор. Путин конечно ни в чём не виноват, это всё как всегда местные власти позорят ЕР. Ну ничего, он приедет, кого-нибудь показательно уволит, пообещает обещать, и вам сразу станет легче. А помощь вам окажут нормальные люди из других городов, которые Путина в деревянном ящике видали, и вы им даже спасибо не скажите, на Путина своего молится пойдёте, стадо. Нахрен вы обосрались, пусть вам путин "отопление бурит".

Красава плюсую, есть же грамотные люди все таки, молодец приятно читать, вот только боюсь коменты такие подтиральщик опять сотрет

Ну и где обещанный подробный расчет стоимости работ?
Посчитаю сам:1) Бурение скважины 3-5 т.р, в зависимости от глубины.
2)Стоимость трубы, которую в эту скважину запихивают вместе с грязевиком - 1000 р максимум.
3)Стоимость трубы, которую тянут непосредственно в дом - рублей 500, если только вы конечно не будете бурить за километр от дома.
4)Стоимость колонки( а вообще лучше насоса с автоматикой,который непосредственно в доме и устанавливается - 2500-3000 рублей.
5)Стоимость работ - в стоимость скважины входит и само бурение, и запихивание рабочим в скважину трубы с выводом ее наружу. Прокладка труб к дому, ввод в дом и монтаж насоса с краном - 1500 если наемный работник, если соседи или волонтеры это сделают - пива им дадите и все.

Итого:Около 9 тысяч рублей, если брать средне. Если в Крымске работники за это берут 50 штук ( а вообще в теме написано что 50 штук это за скважину), то нанимайте из соседних районов работников, раз в 7-8 дешевле выйдет. Ибо 50 штук за все это - это не серьезно.

ну бабульке 10,и себе в карман 40 за инициативу,всё правильно)

ДА, ВЫ МЕНЯ РАСКУСИЛИ...ВСЕ БАБКИ Я КЛАДУ СЕБЕ В КАРМАН, КОТОРЫЕ СОБИРАЮ....УВАЖАЕМЫЙ АНОНИМ С ВАШЕЙ ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬЮ НАДО В ОРГАНАХ РАБОТАТЬ.....ТОЛЬКО НЕ 40, А 45.500...КАК ТОЛЬКО ПРИЕДУ ИЗ ОЧЕРЕДНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ НА ВОЛОНТЕРСКИЕ ДЕНЬГИ - ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЛОЖУ ТУТ ФОТКИ

Ты лучше не ерничай, а скажи откуда взялась сумма в 50 тысяч, хотя на деле это стоит в разы дешевле?

Аватар пользователя Rozzyta

лена, у вас паранойя!

просто не терплю дебильных разговоров по поводу денег, знаете если бы я хотела нагреть на этом руки, то давно бы уже это сделала, тем более, что деньги давал не только славянск, Паранои нет - выводы делаю из вышенаписанного. Думаю розетта, если бы вас каждый день цепляли этой темой - а придурков на руси много, которые сами только о себе думают - вас бы тоже раздражало любое упоминание этой темы

Аватар пользователя Rozzyta

так не связывайтесь с деньгами, если не хотите подобных пересудов. а если совесть чиста, то и гавгавные разговоры побоку

Я могу помочь бабушке деньгами на вышеуказанные работы. Но вы так и не написали обещанный расчет их стоимости. Как человек, сталкивающийся и с подобного вида работами, скажу следующее - цена завышена в разы. Если вы уж и взялись за это дело, то должны контролировать и фильтровать поступающую вам информацию. И если взялись копировать посты посторонних людей, то надо у этих людей информацию уточнять и проверять. Вы узнавали у этого Кержакова, откуда у него вырисовалась такая сумма? Если не можете этого делать, тогда не связывайтесь с денежными вопросами вообще. Никто из здравомыслящих не станет тратить деньги, рассчитанные по заоблачным расценкам.

Люди, это лена... к сожалению пишу с другого компьютера, поэтому не под своим ником-отчет я выложу как у меня появится свободное время, а насчет того, что я якобы не могу связываться с денежными вопросами, тут уж простите - пока вы только говорите, я делаю - с ними вт уже 3 месяца как связываюсь. Вся информация контролируется и ничего не пишется просто так. А задевает тема о деньгах только потому, что есть те, кто звонит не по делу, а херню какую-то сказать. Поэтому, наверное так будет проще-отчет дать только тому, кто реально собирается помочь.

Почему вы называете справедливую просьбу обосновать сумму «хеpней»? Вы сами своим поведением создаете атмосферу недоверия к волонтерам и таким образом мешаете другим людям привлекать помощь!

Все кто реально может помочь-звоните мне на номер(лена)-там будем разговаривать

Может вместе подумаем как снова привлечь в Крымск СМИ? А то как обычно как только из города свалили СМИ и высокие чинуши, как все вернулось на круги своя - властям на людей пофиг( тем более что там Толик встал у руля), так и сами Крымчане друг-другу помогать не хотят. Так нам , волонтерам им еще 5 лет помогать? С этим Крымском волонтеры скоро сами с голой опой останутся.

Меня тоже такой вопрос интересует: ведь не весь Крымск затопило, но не пострадавшие нефига пострадавшим соседям не помогают. Посмотрели что куча волонтеров наехала в город, от мол пусть они в грязи и ковыряются.Так и сами пострадавшие в своем собственном доме нихера не делают, тоже мол пусть волонтеры корячатся. Из Славянского Сельхозтехникума его работников 2 раза посылали приводить в порядок Крымский техникум. Там что, все работники потонули, что вместо них это должны полностью другие люди делать? Но это еще ладно. Месяца через 2 тех же работников Славянского техникума послали в Крымск... мести мусор в парке, который за 2 месяца Крымчанам самим впадлу было убрать!! Это уже наглость, товарищи соседи! Вам помогли когда вы действительно были голыми-босыми и без еды, но дальше давайте сами! А то борщи им вози, то колонки бури, так еще и дать на эту колонку в 10 раз больше ее реальной стоимости. Хватит, надоело.

Реально очень многие в Крымске считают волонтёров путинскими посланниками. Многие принимали помощь, как так и надо. Одна старая грузинка на предложение покушать тушёночки и бичпакетиков нахаляву, заявила, что у неё собаки такое не едят. Я списал это на шок, хотя и предлагал не я, а её русская соседка, которой мы помогли, без задней мысли предложила, так бы я к ней хрен подошёл и было огромное желание это озвучить, но промолчал.

по поводу отчета - данные на 25 октября: ждем комментария специалиста, который даст оценку сколько все это в реалии стоит, а также ответа от фирмы, которая может быть половину растрат возьмет на себя.

Тебе люди , которые бурили себе скважины и проводили от них воду в дом, уже написали стоимость : 4-7 тысяч. Это со всей работой и расходниками. Ну жди своего "специалиста", а мы на подобную лабуду вестись не собираемся.

аноним. успокойтесь, я вас ни в чем участвовать не заставляю, и кто это ВЫ? Пока здесь никто кроме роззеты и меня себя не обозначил - все сплошь анонимы. Я ждала, потому что для меня это было важно и своим специалистам я полностью доверяю - люди проверены временем, они приехали и все оценили на конкретном месте, а то что "кто-то проводил", "в прошлом году" и др - я тоже много чего сказать могу. Стоимость получилась не 7 тысяч, а намного больше, но и не 50-т которые от нас требовали, так что надо любой случай на месте рассматривать. а не говорить "люди сказали"

Аватар пользователя Rozzyta

да и роззЕта по паспорту вовсе и не роззЕта)))

Итак, тема закрывается - уже нашли фирму, которая бабуле поможет...ВСЕМ СПАСИБО.

вот и чудно, что бабуле помогут.

я тоже рада за нее....и за то, что остались нормальные люди, которые откликаются)))

Тем более, что официально сказали, что можно сделать за меньшую сумму, без полной замены системы и прочих заморочек

Да и полностью новая система с новыми расходниками и прочими заморочками стоит в 5-7 раз дешевле.

ну не в 5-7, просто люди честные оказались, кто помогать будет , а не стали на чужой беде наживаться, да я и не настаивала на 50-ти я озвучила ту сумму, которую от нас потребовали до оценки работ нашим специалистом и если бы нормальные люди не откликнулись - пришлось бы ее собирать - другого выхода не было бы

Что мы вам и толковали. А вы 50, да 50.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.