Земля многодетным семьям

Куда обратиться, какие документы нужны, долго ли ждать?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

По вопросам выделения земельных участков многодетным семьям следует обращаться в администрацию муниципального образования (городского, сельского поселения) по месту жительства.

По всем возникающим вопросам оформления мер социальной поддержки Вы можете обращаться в управление социальной защиты населения по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Ленина, д. 14, тел. 4-39-80, 4-13-86, или на e - mail : uszn slavk@dszn.krasnodar.ru

Да, все верно. Эти вопросы решаются местными властями. Есть конкретно утвержденные списки земельных участков, выделяемых только многодетным семьям. Спрос на многие из этих участков сейчас небольшой. Да и участки эти, поинтересуйтесь адресами, многие не айс. О порядке, конкретных адресах участков и документах можно узнать в местной администрации. Как долго? Как их задницы шевелиться будут. А как они шевелятся....
Советую вам лично по этому вопросу обратиться к своему депутату. Очень вероятно, что с его (ей) помощью дело пойдет гораздо быстрее (личный опыт).
О социальной поддержке в таких случаях зайдите и проконсультируйтесь по Ленина-14. Будет не лишне. Хотя сразу настройтесь на негатив. Вас там не ждут с распростертыми объятиями. Вы для них вы будете что то сродни геморроя. И потребуют мешок бумаг. То, что бесплатно для вас, совсем не равнозначно бесплатным для чиновника.

что-то эта тема заглохла. Неужели все семьи получили участки?

люди,отзовитесь,получил кто-нибудь землю или нет?

мы интересовались этим вопросом, но когда нам дали адреса выделяемых участков :(((, весь энтузиазм прошел, все, абсолютно все участки в станицах, ни одного в городе, комментарии излишни

Откуда, по-вашему, должна взяться земля в городе?

Давали землю за Сотсемовощь, просто вы туда наверно не попали

Сортсемовощ не резиновый, как и Славянск.

Аватар пользователя Rozzyta

поскрипели, поворчали и разобрали-таки участки за сортсемовощь)))

Там раньше мы купались, грун песчаный так, что даже место ни чего будет

А я как-то давеча пришёл к Роману Иванычу на приём и сказал,говорю"Роман Иваныч.войди в положение,дай землицы,а детей я тебе потом нарожаю".А Роман Иваныч такой и говорит"А не бы ты в баню" А я говорю"А отчего б не пойти,Роман Иваныч!" Так наш глава мне в свою сауну на Рыночной разрешил на ночь сходить и негритянку забесплатно выписал.чтобы я значит рождаемость повысил.Вот такой у нас классный глава-если землю не выделит,так хоть в баньке попариться разрешит.Любо!!!

ДРУЗЬЯ МОИ,ВЫ ДЕТЕЙ КОМУ РОЖАЕТЕ?ДЕПУТАТАМ,ГЛАВЕ,ПРЕЗИДЕНТУ?СПАСИБО И НА ЭТОМ.КАПИТАЛ ЗА 2ОГО ДАЮТ,ПОСОБИЯ НА ДЕТЕЙ,ЗЕМЛЮ ЗА ТРЕТЬЕГО.НУ И ЧТО ,ЧТО В СТАНИЦЕ,БЕСПЛАТНО СЕЙЧАС НИ ЧЕГО НИ ГДЕ НЕТ.ЛЮДИ НА ДАЧАХ СТРОЯТСЯ И ЖИВУТ,А ВЫ ВСЕ ПЛАЧЕТЕ И ХАЛЯВЕ НЕ РАДЫ.А ТО ,ЧТО ЧИНОВНИКИ НЕ ШЕВЕЛЯТСЯ,ТАК ПРОБЛЕМЫ НЕГРА,ШЕРИФА НЕ ВОЛНУЮТ.

КТО ХОЧЕТ,ТОТ СВОЕ ВОЗЬМЕТ

Не могу понять-за что построить, и что построить, в состоянии многодетная семья! Если у неё нет средств даже сносно сосуществовать! Это что насмешка?

да и семья эта многодетная чем думала, а продать участок нельзя

А вы попробуйте заработать на него ... а не на халяву просить.

Нужна земля???? Вот https://xn--80aaggvgieoeoa2bo7l.xn--p1ai/ осваивайте.

Кому рожают - не наше дело! Правительство даёт такую поддержку в виде пособия, в виде земельного участка и материнского капитала - и хорошо! Люди, не будьте такими злыми!!! Другое дело как получить эту землю? Читая комментарии выше, ехать на Дальний восток не вижу смысла ехать многодетной семье туда за земельным участком. А вот помогать многодетным надо!! Многодетные семьи - это стержень государства, демография.

Читая комментарии выше, ехать на Дальний восток не вижу смысла ехать
Имеете право на свою току зрения... Дело в том, что многодетная семья не сможет освоить земельный участок где бы он не находился... Здесь как я понимаю речь идет о земельных участках с целью перепродажи.

Есть многодетные семьи, которые, действительно, стержень государства, а очень много многодетных непутевых семей -это проблема государства. А если мать-одиночка, ее не надо поддерживать?

А есть многодетные семьи с несколькими квартирам , а то и домам ....

Есть какие угодно семьи. А вот что касается матерей одиночек - это спорный вопрос. Не знаю как и реагировать на них. С чувства понимания и сожаления - помочь, хоть чем нибудь. С другой стороны - быть матерью одиночкой это выбор самой матери, рожать в не семьи, в отсутствии отца... думаю, что опять таки - выбор матери, и жизненные ситуации разные бывают. Соглашусь выше - семьи разные бывают. А что касается перепродажи земельных участков - их можно перепродать, если в течение 10 лет домовладение построено и сдано в эксплуатацию.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.