Где лучше отремонтировать сотовый телефон?

Здравствуйте!
Нечаянно раздавили стекло на Samsung Galaxy S3.
Подскажите хорошую мастерскую, куда обратиться в городе, чтобы не испортили мой телефон.
Сам недавно приехал в город - толком ничего не знаю.
Спасибо!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Rozzyta

мне понравилась работа ребят из мастерской на оптовом рынке. решили мою проблему с ноутом))) есть у них там паренек Антон - толковый, хоть и молодой))

За мостом сразу в трудобеликах магазин Мобильник кажись

Спасибо за советы, а о Мобильнике как отзывы? Где на оптовом? Я так понимаю при выезде из города?

я в "Мобильнике" (Трудобелики) меняла тач на самсунг старс с 5230. Сделали все в течении 10 минут. Нареканий нет никаких. Знаю что на мой Галакси с 2 тач 6 тыс. руб. стоит

Тач на ваш 5230 стоит 250 рублей и 100 рублей замена. Вас на*али.

читай внимательней! Раньше был старс, а теперь галакси 2!

Аватар пользователя Wrong Hole

Тачскрин на ваш гелекси С2 стоит 160 рублей с отверткой и инструментом для разборки: http://www.ebay.com/itm/Replace-Touch-screen-Outer-Glass-Lens-for-Samsun...

Аватар пользователя Rozzyta

порглядела я этот ебей и возник вопрос; там и машину можно купить на аукционе, во сколько она в итоге с пересылками и таможней обойдется, если ее цена около 400 т рублей? кто уже имеет опыт, поделитесь. любопытство мучает! вот там через 2 часа закончится аукцион на инфинити купе, чувак ее купит за почти 800 т руб, это, на мой взгляд, не очень дорого для такой машины. у нас подобные стоят от миллиона

цена "пересылки" зависит от расстояния и сложности. Из Финляндии доставка может обойтись около 1000 евро
а таможенные платежи зависят от машины http://globalautousa.com/component/option,com_jl_calc/

Аватар пользователя Wrong Hole

Причем тут авто? Доставка указанного тачскрина в Россию бесплатна и указана на странице товара: Shipping:
FREE Economy Int'l Postage | See details International items may be subject to customs processing and additional charges.

Item location:
Hong Kong, Hong Kong

Ships to:
Europe, Asia, Australia, Canada

Аватар пользователя Rozzyta

мне стало интересно насколько возрастет цена авто если купить его на аукционе, напромер в великобритании, и все. простите что не в тему)

интересно, сколько на 3ий будет стоить.. попробую завтра забежать туда

Аватар пользователя Rozzyta

на территории оптового, думаю если спросите у торговок - подскажут))

ё, народ, у нас в городе есть сервисцентр гнусмаса, рядом с телецентром))

в SkyNet хорошо чинят тач

вот не знаете - МОЛЧИТЕ!!!! Тач никто "чинить" не будет! Его заменяют!

че орать как резанный?? главное что работать будет!

Рядом с телецентром есть центр, но телефоны там не чинят.
Мне тач чинить не надо, мне его поменять надо.
И судя по отзывам на этом сайте в скайнет точно не пойду.

я не пойму, ты хочешь подешевле? или как?

мне там не понравилось,может просто не повезло

нет, я интересовался где лучше.

овечу тебе как бывший мастер: ремонтом это практически не назовешь, так как паяльник здесь в руки даже не надо брать, понадобиться только отвертки и фен (специальный с выставлением градусного режима что бы дисплей не помер). А ваш ремонт можно назвать "блоковым" так как надо менять сборку (дисплей с тачем) или менять только тач отдельно и здесь появляется большой риск уработать дисплей и попасть на деньги (свои).

Поэтому вам не стоит сильно бояться в выборе мастера - просто выясните что будут делать: замену блока или тача в отдельности. Мастера дают гарантию 1 мес, так как эту гарантию дают поставщики на детали (так как ремонт здесь без вмешательства в плату, а только замена)
Работа вполне высоко оплачиваема будет, так как телефон стоящий (не из разряда дешевых) и за работу скорее всего будут брать в районе 1000

Спасибо за исчерпывающий ответ!

Оффтоп: А почему как бывший мастер?

работал в краснодаре на точке в аренде. смущало не постоянство заработка. Появилась семья и работа по професии здесь. Вот и пришлось бросить. А так помогаю близким с ремонтом за могар. В этом деле нужно постоянная практика, когда разбераешь телефон это как мину разминируешь, одно неверное движение и попал. Манулы, схемы, флюзы! Сейчас очень много мастеров но по сути в 80 % ремонт "блоковый". а телефоны сейчас делают такие что сильно не поковыряешься в них - компаунды, бутерброды! Айфон(3) - вообще соберешь разберешь и что то в 60% не будет работать! Сталкивался с "верту" - так там болты обманки.
Но в любом случае не стоит лезть самому - это 100%.
Много приходило людей которые пытались "сделай сам", потом дороже выходит

Да вот хрен знает насчет стоит/не стоит, мой друг менял экран на 5230 стар (это у них болезнь распространенная) и на хтс, купил отвертки, купил детали, зашел на ютуб и все получилось и работает до сих пор.

а когда твой знакомый начинает болеть, он тоже покупает инструменты, лекарства и открывает ютуб?

Если цена услуги завышена в 10 раз - сам бог велит искать варианты. Мне тоже за 2500 предлагали на самсунге заменить тачскрин. В итоге заказал по интернету за 5 долларов плюс отвертка 149 рублей и поменял сам.

В общем, в ж*пу "докторов" за 2500!

Аватар пользователя Чистильщик

+1
s5230 жены таким же макаром воскресил. Мне вышло просто пять баксов, потому что отвёртка у меня уже была. :)

Ага, мы всегда так делаем....нам прадед завещал к коновалам местным не ходить!!!

к коновалову лучше не ходить

Ну если он палец порезал, то уж будьте уверены к врачу не бежит сломя голову :)

в городе есть "вирту"?

ребят тач я сам меняю и примерно думаю что это дешево должно быть!

это реклама или заявление?

Аватар пользователя Wrong Hole

На HTC Hero S за сколько сам поменяешь? Предоставлю тело и новый тачскрин.

или 4 айфон потянешь о мастер? А может на бехе коропку переберешь?
Сделал сам - ты не молодец, а тебе повезло просто на просто

можно тут попробовать найти...блин, но Славянска, кажется, там нет ((

похожая проблема, но не очень. Где у нас в городе могут отремонтировать медиаплеер ( который к тв цепляется). на ленина попробовал - не получилось((((.

А на Ленина, что сказали? Дело в том, что медиаплеер не такое уж и дорогое удовольствие. И почти любой ремонт, который не касается цепей питания или прошивки нерентабелен и долог.

проблема была с усб - не видел ни диска не флехи. но видел сдкарту. попросил перепаять усб разъем, ибо что то в нем было - толку нет. жалко конечно, раз и помер плеер.

В-общем, ребята, довелось мне летом разбить экран у моего старичка самсунг гелекси с, поехал по рекомендации в сервис на Ленина/ Гриня, что по диагонали от магазина "весы", поменяли дисплей за 5000руб, правда в верхней части экрана он чуток отходит. Мальчик на оптовом рынке говорил, что взял бы за то же 3000руб, а вообще в Трупоeбликax около поворота на Полтавскую компьютерный магазинчик, там работает какой-то невероятный гений в плане ремонтов самсунгов, можно туда сунуться. Пы.Сы. Не жмоттесь на чехлы!)

мне вобщето не самсу надо отремонтировать, а плеер. он возьмется? (понимаю что предыдущий пост реклама этого магаза)

«Гений» Алексей, сам себя не похвалишь — никто не похвалит, да?

Не вздумайте возле поворота на Полтавская вообще,что либо везти,выпаивают оригинальные детали,время вытягивают до бесконечности,пока не плюнешь на этих,чудо мастеров,в больших кавычках

Ору, вместе с вашей головой выпивают (я не за этот сервис, я за фразу которую вы говорите ) что выпаять с вашего телефона: emmc, проц, контроллер питания? Меньше всего нужны запчасти от устройств которые приносят на ремонт, которые совсем не в дефиците.

Выпаяют, пардон - очепятка

Самое интересное,что чек на купленную деталь мастера не дают,хотя говорят,что покупают запчасти в магазине Краснодара.Может кто подскажет адресок магазина или сайт запчастей на телефон ?

Так и не дают чек, потому что гарантия месяц от поставщика.
Запчасти из Краснодара... Ок, Гугли Magzip, partdirect. Только после того как что-то закажите, не нойте - я решил сам теперь не работает, сделайте что-нибудь

На число глянь.

Адыгея

ау, «Гений» Алексей возьмешься за плеер или в мусорку его?

Плять, да не хотел я никого рекламировать, я вообще про него услышал, просто мне нужно его перепрошить, так как он сделан для польши - другие апн и не выходит в инет на родной прошивке. Это единственное место, где мне сказали - перешьем без проблем. Я отказался, потому, что нужно контакты\смс бэкапить. Кстати, как я понимаю, отзывы об этой точке негативные?

ну по идее его нужно разлочить - чтобы он мог работать с любым оператором. цена вопроса думаю, что не больше 100 р.

Ну, разлочь мне десяток по сотне. Куда модемы подвозить? Адрес, телефон давай.

про модемы речи не было, а только про телефоны, те - которые с нашими операторами не пашут

пиши сюда - cool.onemoment@yandex.ru. нужен имей и модель тилифона

когда на моем самсунге тач-панель стала жить своей жизнью, выяснилось, что подчиняться мне она уже никогда не будет. по гарантии заменили. через год опять то же самое. в общем настолько мне всё это дело надоело, что, когда муж предложил купил более новую модель, я наотрез отказалась от сенсора в пользу кнопок. может, я одна такая, но нервы дороже :)

Аватар пользователя Rozzyta

тач живет своей загадочной жизнью))) знакомо. обычно оживает в заднем кармане джинс

За мостом в Мобильнике неплохой мастер

Привет, у меня леново s90 ,не работает экран, подскажите цену замены?

Ты красавчик! Какую тему воскресил. Сейчас тебе насоветуют.

Зайди на алиэкспресс, набери в поиске свою модель. Покажет множество вариантов экранов от разных продавцов. Там же инструкция по замене.

Аватар пользователя Велес

Я думаю, что с 2012 года чувак уже несколько раз его починил.

Скорее всего он сдох, не дождавшись починки своей этой херни.

хаа s3, древний как какашка мамонта

Даже старше тебя?)

На стройке возми два кирпича и все проблемы решатся.

Аватар пользователя Harlamov

Обычно лучше это делать в сервисных центрах, но вот не всегда они и не во всех городах присутствуют. Тогда вот посоветовали коллеги эту компанию https://toshiba-servis.center/ тут занимаются ремонтом ноутбуков, смартфонов, планшетов и оказывают так же дополнительные услуги в том числе и с выездом на дом.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.