Мультиварка. Кто пользовался - ответьте.

Всем хозяюшкам дваноля привет. Подарили мультиварку, чтобы не рекламировать бренд скажу только, что в линейке этой фирмы - она самая простая (наверное и дешевле всех) - это я увидела в приложенной книге рецептов. Кто пользовался, пользуется и что получается лучше всего? В книге есть даже плов, но я прошу совет - что реально вы делали в ней и ваше мнение об этом приборе вообще.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Очень классная вещь!!!готовлю в ней и солянку,и рулеты мясные,и как пароварку использую.мне очень нравится-все закинул и гуляй)миниатюрная многофункциональная помощница!!!мужчинам на заметку как вариант подарка на НГ)

Ничего особенного. Обычная электрическая замена кастрюле и духовому шкафу. Насчет "все закинул и гуляй" - так там не просто все закинул, а все почистил, помыл, порезал, и только тогда уже закидываешь. И не все сразу, как любят врать из рекламы по ящику. В общем готовится еда в ней как в обычной кастрюле. Так же мешать все надо, так же все сразу нельзя закидывать. Единственное отличие от кастрюли - ее можно и как пароварку использовать.

Готовила в мультиварке плов. Ничем он от плова, приготовленного в казане или в обычной кастрюле - не отличается. Так же готовила рыбу на пару. Главные минусы - маленькая емкость чаши( на всю семью за один раз не приготовишь) и долгий нагрев. Плюсы - да фиг его знает, особых плюсов не заметила. В общем стоит уже на полке полгода и пусть и дальше стоит.

Использую Redmond 4502. Покупала в Юлмарте: http://www.ulmart.ru/goods/221183.
Штука в принципе неплохая. Конечно, от стряпни прибор не избавляет, но время сэкономить помогает изрядно тем, что сама подает сигналы что и когда нужно делать. Плюс отпал вопрос «что приготовить?» Взяла книгу с рецептами и быстро выбрала. Благо, до магазина 50 метров — все продукты под рукой.

Готовила супы, тушила индейку с овощами, картошку с грибами, плов — очень довольна!

Если будете регистрироваться в магазине, введите промо-код 3709197 — мне будет приятно, а вы получите скидку на покупки.

Так вовсе не обязательно покупать ради книжечки с рецептами эту мультиварожаропарку. Рецепты и отдельно продаются, от 15 рублей и выше. Не знаю, я не понял прикол этой приблуды - влазит в нее еды на одну тарелку, нагревается трындец как долго. Нормальным хозяйкам и необязательно чтоб их жаропарка подавала им сигналы, они и сами знают что и когда в блюдо совать)). В общем мое личное мнение - готовить в обычных кастрюлях и просто купить обычную пароварку.

Я покупала не ради книжечки, а ради экономии времени. Это удалось. Не знаю про какие конкретно модели вы говорите, но в моей удается приготовить на пятерых и еще немножко остается. Не исключаю, что есть модели, где объем и составляет одну тарелку, но это не про мою.

Долго греется? Ну не знаю. Мне удается потушить картошку с грибами за 40 минут. Сюда входит чистка, нарезка картофеля и мытье-нарезка грибов.

И да, я хозяйка ненормальная, к плите не приучена, поэтому мне сигналы нужны. :)

Никто не говорит, что мультиварка — это панацея от всех бед. Конечно, нужно читать отзывы к каждой модели чтобы понять что она может, а что нет, а также что вообще могут мультиварки. Стейки они не пожарят, к примеру. Салат сами не нарежут.

Ну видимо у меня значит маломерная парожарка. А ваши домочадцы едят вообще вашу еду, если вы к плите не приучены?))

Заказала в подарок себе на ДР.Давно хотела.Эту модель посоветовали.Теперь хозяйка этого чудного горшочка)))Вещь просто супер.Надо мной подшучивали родные,что не буду готовить,зачем оно надо.НАДО!Девушки,женщины,берите,это нам помощь.Еще не все готовила,Суп гороховый из книги получился обалденный!Пирог банановый приготовила(нашла рецепт в инете),муж весь съел)))Овощи,котлеты на пару.Никаких нареканий.Ничего не воняет,все доброкачественно.Я в восторге!

отличная вещь. самый важный для меня критерий это то, что продукты максимально в ней сохраняют свою ценность, далее это конечно вкус. а вкус просто шикарный. готовила: картошка по французски, мясо по мексиканки, солянка, картошка со сливками, рис с креветками, бигус и т.д. не понравилась только сладкая отварная картофель на молоке. у нас семья из 6 человек и я загрузку делаю в два раза больше чем в рецепте, а то и в три. если это суп хватает на два обеда, если второе, то хватает на полноценный ужин и на обед 4 членам семьи.

Ну вот я-начинающая хозяйка и мне мультиварка очень помогает!то,что блюда получаются такие же как и на обычной плите-так а что вы хотите?это не скатерть-самобранка и не машина-волшебница!что положил,то и получил!естесственно,для начала все почистить надо)мне очень нравится!так же помогает,т.к. у меня маленький ребенок,а в ней можно приготовить и кашки,и йогурты ( по крайней мере в моей мультиварке).

Аватар пользователя Rozzyta

а раз разницы нет, то остается выбрать что дороже свет или газ.

Если готовить в ней раз-два в неделю,то это не скажется весомо на оплате за свет.

Тогда смысл? Кушать 2 раза в неделю? Или просто понты?

Эта вещь-помощь хозяйке,а не для каждодневного пользования!гречку,макароны,картошку и на плите приготовлю!

от автора поста. Спасибо за первые комментарии. Мне одной показалось, что один комментов от рекламируемого в городе интернет-магазина? Я попробовала уже. Манную кашу сварила. Рецепта в книге, прилагаемой к ней не было - взяла в интернете. Конечно, первый блин комом, я не поверила пропорции молока к крупе (0,5 к 7, я изменила на 1,5 к 7) и теперь у меня на столе манная запеканка с чуть коричневатым дном, круглая, немного недослаженная и совсем не соленая (соль забыла второпях добавить). Ну не каша, ну много не съем. Но для есть плюс: у меня нет газа (отрезала соседка снизу), плачу за электричество все равно как с газовой плитой, есть маленькая двухкомфорочная плитка, но я готовить не очень люблю. Вот и надеюсь на мультиварку. По времени "кашу" варила 5-7мин. Жду еще комментарии по поводу конкретных блюд, приготовленных в этой вещице.

Прикольно вы каши варите)) Да пишут же вам, что любые блюда можно в ней готовить, и получаться они как на обычной плите. Так что готовьте что угодно в ней, только с пропорциями больше не косячьте))

любые блюда можно в ней готовить,

И шашлыки тоже? :)

Можно и шашлыки, только они тогда не жаренные будут. Я в ней вообще при ремонте воду грел для обойного клея, в ней же его и делал. Правда естественно есть его не стал. Стремно как-то.

епсель, что ж это за клей такой, что для него воду греть надо?!?!?? Келидом не пробовали?

Купили мультиварку лет 5 назад, неделю, может две глумились над ней - туфта, стоит теперь и пылится в кладовке. Но я готовить умею и люблю и газ у меня есть, и духовой шкаф радует. В общем, для меня - это пустая, ненужная трата оказалась.
Шашлык.кстати, тоже можно готовить. только опилок или жидкого дыма (химия) добавить надо - г-но полное, лучше чем на углях (даже приблизительно-приблизительно) не будет.
Но это мой опыт как хозяйки, у которой есть весь набор кухонных приблуд от и до - для меня мультиварка - фигня на постном масле.

у нас с мужем бывают очень загруженные дни и порой я не успеваю приготовить. сами мы можем и печеньем с кефиром перебиться, а вот , как заботливая мать, своим детям я такого позволить не могу. в таких случаях мультиварка как раз кстати. вот один и примеров: появилось свободных минут 20, заскочила домой, нарезала все на солянку, поставила и уехала на работу. через час звоню детям, а они уже обедают. Или приехала с работы уставшая, загрузила все на запеканку, выставила таймер, утром проснулась вся семья, а на завтрак ароматное, полезное лакомство.+

от автора поста. Из комментариев здесь я узнала, что она должна сигналы подавать. Что-то в инструкции я не видела про сигналы в течение готовки. Раз такое дело назову марку - поларис. Про модель я уже говорила - самая дешевая среди линейки

Еще раз убеждаюсь - не покупайте самое дешевое, хотя какая разница, что будет в кладовке стоять?!

Не знаю по сколько вы кушаете,но у меня в мультиварке посудина на 5 л.нам вдвоем хватает и поужинать,и на работу взять. Положительные отзывы пишет не один человек,а разные люди,покупающие в разных магазинах и разные марки.если говорить про конкретные блюда,то допустим солянка (ну уж очень мы ее любим).если готовить ее на плите,то это куча времени и куча посуды,а в мультиварке все закинул одновременно и через час "приятного аппетита"!звуковые сигналы у меня только по окончанию готовки.

Аватар пользователя Adell

Пару недель назад приобрела себе мультю. Впечатления - в первую очередь экономится много времени, понятно, что она сама по себе не приготовит все за Вас, как снимают в рекламе, нужно подготовить продукты, соблюсти пропорции, выложить все в правильном порядке, но сам процесс приготовления полностью автоматический. Очень удобно, на днях готовила рыбу с картофелем: сначала выложила слой картошки, потом рыбу, потом помидоры затем все смазала майонезом. Выставив программу уехала в садик за ребенком, а когда вернулась осталось только посыпать тертым сыром и дать ему расплавиться. Получилось безумно вкусно) Этот рецепт вычитала в книге которая шла в комплекте с мв (у меня Редмонд М20), в ней целых 120 рецептов!

на днях муж купил 1.8 свинины на картошку по французски. по рецепту это много. я разделила на пополам и предложила маме оставшуюся часть пожарить на сковороде, а на гарнир сварить кашу. работать начали одновременно, только вот через 20 мин я была свободна и пошла уже лук чистить для мамы, через 40 мин картошка в мульте была готова и через это же время мы с мамой отошли от плиты (то мясо перевернуть, то кашу по мешать, то опять перевернуть ). на плите блюда можно приготовить очень вкусно, но внимания и времени эти блюда требуют максимального.

Мультиварка - вещь!!! В инете куча рецептов, каких угодно. Утром, пока встала, положила все продукты на молочную кашу, умываюсь, собираюсь, вся семья просыпается, к моменту общего сбора на кухне - каша готова. Никаких - молоко убежало, рис не доварился, овсянка переварилась и т.д. Запеканка из творога, шарлотка с яблоками и бисквит - сказка! Мясо жарила, корочка получается румяная, овощи на салаты - кинул и забыл и т.д. В общем, мне очень нравится, готовить я люблю, но времени не хватает. На выходные можно расслабиться и сделать празднично-выходное меню в духовке, а вот в повседневной жизни ничего лучше помощницы-мультиварки нет. Перцы нафаршировала, закинула, поставила на отложенный старт, к вечеру, когда все домой пришли, ужин горячий свежий на столе. Время, которое тратилось бы на приготовление его я использую, как возможность помочь ребенку с уроками, пообщаться с мужем или заняться своими делами. Надо просто иметь желание разобраться и копилку рецептов, которых в сети валом.

Да, вы правы, можно искать в сети, их действительно валом! У меня,например, Редмонд и с ней шла книжечка с рецептами и это очень удобно!

хорошая помощь для мамочки с детьми. готовлю все молочные каши 10 мин.суп гороховый без замачивания гороха 20 мин.плов отменный. мясо говядина 20-30 мин и мягкое ,а на плите час надо варить чтобы мягкое стало и т.д. Даже хлеб пробовала стряпать,как булка получился мягкий и пышный

мне тоже мулька нравится. Семья из 6человек,чаши вполне хватает приготовить еды на ужин. А еще нравится выпечка из этого чуда техники:)

Живу один,и тоже задумываюсь о приобретении этой штуки,ну или девушки!

На счет помощницы совершенно согласна, время экономится в разы. От меня требуется лишь загрузить все ингредиенты блюда и выставить нужную программу и вуаля! Особенно выручает функция отложенного старта, на работу на 8 часов, добираться час, встаю в 6:30 времени хватает лишь собраться и перекусить, а готовит теперь за меня моя мультя (у меня редмонд м90) причем пока я сплю))

Девочки, довольны ли вы мультиваркой? Что готовите на ней? Посоветуете что можно выбрать? Знакомые советуют фирму Редмонд

у меня тоже редмонд. не пожалела!

У меня Максвел, из недорогих, в ней получаются очень хорошие бисквиты для торта и пироги, в духовке у меня так не подходят, а вот в мульти все супер. Готовишь все, что угодно, нагревается быстро, ни каких проблем, очень доволен. Да надо, все чистить, помешивать иногда, но все равно выходит проще, чем в кастрюле, и вкуснее. Дочки довольны, съедают все под чистую.

Аватар пользователя Чистильщик

отец героин?

Лично я там каши варю, отлично получается. Но все равно подхожу, помешиваю, пробую на готовность. Омлет!!! Сделала для себя открытие неделю назад. Пару яиц, сосиску, сыр, молоко, перец, я еще шпинат кладу туда, на режим выпечка (жарка) 10 минут и отличный завтрак готов. Капусту тушу, все сразу кидаю и на тушение 1-1.5 ставлю. Тефтели тоже хорошо, не разваливаются. Мясо тушенное отличное, мягкое получается. Суп готовила, но не Айс вообще.

Рецепт для молодых мам,у которых детки занимают все время)мясо кусочками сложили в пакет для запекания,добавили соль,специи,лук.режим выпечка минут 40.приятного аппетита!)

У меня две мульти, одну подарили фирмы dux стоимость примерно 1500р, а другую сама купила фирмы Bork за 27000. Небо и земля!!!! Во первых чаша, хоть в дешёвой антипригарное покрытие, но нифига!!!! Пригорает и прилипает как в чугунной сковородке. В мульти фирмы борк чаша качественнее, режимов больше. Мой любимый рецепт маслом смазать форму, кур филе отбить, посолить поперчить и на дно, затем помидорку кружочками, картошку кружочками все это мазиком смазать и на выпечку. У меня дома это быстро уходит.

Аватар пользователя Чистильщик

27 тысяч за мультиварку?

Тем более за Борк (это московская шарага, продающая китайские товары и упорно косящая под немецкую).

да, в ней куча приколюх )))))

Аватар пользователя Чистильщик

она должна как минимум делать чипсы и бегать за пивом.

мультя за 27тыс - чистый понт. А скорее, беспонт.

А какое время выставляете для этого блюда? Сегодня хочу приготовить

минут на 30 ставлю, но все равно проверяю всегда, вдруг раньше приготовилось

Хотя можно было просто взять мультиварку по дороже той,что за 1500 рубля и все)

можно конечно, но мне эта понравилась!

Мультиварка это отличная вещь. Пользуюсь уже больше года, у меня Redmond. Готовит отлично, блюда получаются вкусными, легко управляется. Реальная экономия времени и сил.

у меня мультиварка уже года два.(Редмонд) не скажу, что пользуюсь ею каждый день,НО лично мне очень нравится в ней плов и каши(любые) .Да и как пароварку очень часто использую, котлетки на пару, аш тают во рту.

Использую мультиварку фирмы редмонд. Всё устраивает, работает отлично, еда не подгорает и получается вкусной.

У мультиварок Редмонд есть очень полезная функция мастер-шеф. Можно в процессе приготовления менять температуру в мультиварке или время готовки. А так же загрузить в память желаемые параметры для приготовления блюда и не настраивать каждый раз.  

"У меня мультиварка Редмонд уже почти три месяца. Так ей довольна, моя главная помощница. Очень упрощает быт и экономит время на готовку. Чаще всего готовлю, плов, йогурты, овощные рагу. Качественное покрытие чаши, ничего не пригорает и нет постороннего запаха. Довольно компактная.
"

У меня тоже Редмонд :) Долго не решалась но все же купила. Оказывается и вправду незаменимая помощница. Готовлю каждый день, каши разные, йогурт, овощи, котлетки на пару, супы. Книга рецептов очень выручает.

У нас тоже Редмонд.Готовить в ней одно удовольствие.Довольные.

Редмонд - рядовой ширпотреб втридорога. Переплачивать за нее глупо, немюсмотря на популярность. Пропустил через кухню два редмонда, полярис, два панасоника купил родителям и еще знакомых опрашивал.

Мне нравится готовить в мультиварке говядину,т.к. достаточно 40 минут,а не 2,5 часа в сковородке тушить.Каши,рис-не надо следить,чтоб не убежало ничего.Вобщем неплохая вещь)

Редмонд для меня палочка-выручалочка хорошая вещь,у меня еще хлебопечка той же фирмы.Красота одним словом.Хорошая фирма.

Были две мультиварки Редмонд, первая сгорела, на второй чаша облезла через три месяца. Выкинули, купили другую (не буду рекламировать).

Купила по скидке поларис, вышла она мне 2500 рублей!!!! Нарадоваться не могу!!!! Каши, макароны, мясо, запеканки!!!!! Да легко! Еще йогурт делать в ней можно, но честно этой функцией не пользовалась! А какой рассольник в ней получается..... мммммммммм!!!!!!

Рис в мультиварке бесподобный)))))))

Аватар пользователя Wrong Hole

Неудивительно, если учесть, что это на самом деле изначально и были рисоварки. А как мультиварки они стали продаваться за пределами Азии. :)

У меня мультя Редмонд-250 с Мастершеф.В ней можно готовить все. Ничего не пригорает, все получается очень вкусно, быстро, а главное не надо стоять часами на кухне.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.