Стоит ли ходить на выборы или Коновалов "всё равно победит"?

Уже совсем скоро, 9 декабря, пройдут выборы главы Славянского городского поселения. Наверное, многие уже определились со своим выбором. От кого-то голоса отойдут известному юристу Сергею Заике, кому-то по душе молодой и бескомпромиссный Роман Чистяков. Кто-то не устоит перед взглядом Александра Коновалова, сурово взирающего на нас с плакатов развешанных по всему городу. Защитникам животных вполне подойдёт бывший зоотехник Виктор Щербак. А может пора отдать власть в руки прекрасной половине человечества? Тогда очередной технический кандидат Виктория Хатаян "ждёт" Ваших голосов. Ну и, наконец, любителям экзотики и гнилых яблок подойдёт инженер из "Сад-Гиганта" Азамат Габбасов.
Те кто хочет проголосовать за А.Коновалова вполне могут руководствоваться теми же "благородными" мотивами, какие есть и при голосовании за "Единую Россию". Подробней Вы можете прочитать об этом, к примеру, здесь http://anticomprador.ru/publ/pochemu_ja_progolosuju_za_edinuju_rossiju/5...
Те, кто считают, что на выборы не стоит ходить, поскольку их интересы все равно никто не выражает, совершат ошибку. Своей пассивностью они не только никак не поспособствуют продвижению собственных интересов, но и помогут тем, кто сделает их жизнь хуже. Потому что, чем меньше людей придет на выборы, тем проще организовать «вбросы», сфальсифицировать волеизъявление людей, недовольных действующей властью. К тому же, если вы принципиально не хотите, чтобы победил кандидат от власти , вы можете придя на участок проголосовать за любого претендента кроме Коновалова. Но ваша неявка на выборы автоматически повысит его процент, ведь количество голосов за Коновалова от этого не уменьшиться, а количество голосов за других автоматически уменьшится на один. Этот же вариант действует, если вы решите испортить бюллетень. А представляете, сколько в масштабах города наберётся таких единиц! Сколько людей махнут рукой и скажут, мол сдались нам те выборы, ничего не изменится! Однако обратите внимание, сколько денег власти закачивают в города и регионы с высокими протестными настроениями(здесь Москва, Питер ,республики Северного Кавказа(80-90 чеченско-дагестанских процентов за "Единую Россию"лишь результат массовых фальсификаций, протестные настроения в этих регионах давно не для кого не секрет))Все ПОДЛИННЫЕ результаты голосований анализируются властями и учитываются при распределении денег. Того же Ткачёва или его московских начальников не введут в заблуждение скажем 80 фальсифицированных процентов за Коновалова. А вот подлинно низкий результат оппозиционных фигур явно скажет им, что если в городе либо "всё в порядке" по российским меркам хотя бы, либо оппозиционно настроенные граждане даже проголосовать не хотят против власти, не то что скажем на митинг выйти. А значит всё в Славянске спокойно, а вот новый детский садик лучше построить где-нибудь в Махачкале. Ваш голос, гражданин, это лишь капля в море, но если есть такая возможность, может всё же стоит влить её в общее дело?
P.S. Если вы хотите проголосовать за подлинно оппозиционную фигуру, обратите пожалуйста внимание на высказывания кандидатов, может быть кого-то вполне бы устроило влиться в команду наиболее вероятного победителя (скажем в качестве заместителя)? Тогда чисты ли мотивы подобных оппозиционеров? И насколько они оппозиционны? Впрочем, большинство людей в нашем городе совсем не глупы и думаю, сделают правильный выбор.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Объясните мне почему сама возможность работы в администрации разом отменяет оппозиционность? Что за чистяковский бред?

возможность оппозиционности не отменяет,но вот мотивы такой работы...возможно,что кто-то из людей задумается,а действительно ли человек хочет хотя бы в меру возможностей изменить жизнь в городе к лучшему или хочет лишь пристроится на тёплое место.к Чистякову этот как вы сказали "бред" отношения не имеет

Или он хочет изнутри воздействовать на эту систему чтобы ее изменить и одновременно работать на город, а не отсиживаться в оппозиции и плакать, что никто не ценит его оппозиционность.

Если следовать вашей уpодливой логике, то все оппозиционно настроенные граждане должны уволиться со всех предприятий и изо всех организаций, где руководят единороссы. Ну и потом вопить в интернетах, что оставшиеся на работе никакие не специалисты, а продажные воровские крысы, у которых мотив такой же, как у воров — воровать. Разве вы сами не чувствуете, что несете ахинею?

Говорить о том, что Заика продался можно будет только тогда, когда он проштрафится. Пока в его позиции — работать в администрации — никакого ущерба его оппозиционности нет.

И если вы пытаетесь такими своими измышлениями навредить кандидатам, то у нас больше оснований заподозрить в единоросской продажности вас, чем Заику. Мотивы понятны: навредить имиджу Заику, прикидываясь оппозиционером и развивая мысль, что он, мол, «единоросский прихвостень», отнять у него часть голосов, размазав их еще и на никакущего Щербака, импульсивного Чистякова с откровенно подставными Хатаян и Габбасовым. Разве нет?

Во-первых,советую читать внимательней мой текст,если хотите спорить.Кто сказал,что Заика ,как вы выразились, «единоросский прихвостень»?Лично мне г-н Заика близким человеком не является ,равно как и ,смею предположить,подавляющему большинству читателей .Я лично знать не знаю его мотивов ,по которым он готов стать заместителем Коновалова,ежели таковой изберётся главой.Вместе с тем,я не исключаю и того,что Заика будет честно трудится на благо города находясь на этой должности.В активе известного юриста есть и удачные судебные протесты против грабительских тарифов от ЖКХ,он не стар и образован.Вообщем,причины голосовать за него есть.Но вот поручится за этого человека я не могу,а потому и призываю людей хорошо подумать ,за кого им голосовать.По моему личному мнению,Сергей Заика может и не лучший кандидат на пост нашего главы,но и далеко не худший.Во-вторых,лично меня повеселили ваши "основания" заподозрить меня в работе на "Единую Россию".Для этого мой текст был бы слишком топорной работой,которую я бы себе не позволил. Размазать кандидатов по стенке(кроме Коновалова,если б работал на него) в статьях было бы проще простого,они там все хороши,против любого из них легко найти аргументы,но мой "шедевр" явно на это не претендует. Вообщем,у меня пока нет основания работать ни на одного из кандидатов,я ни для кого из них не являюсь членом его команды.Однако,есть один претендент, в пользу которого я решил сделать очень лёгкий намёк.Вы просто не поняли контекст,смотрите-Заика готов замом работать у Коновалова,оппозиционен ли он?Щербак также полностью не исключил возможности работать у Коновалова http://www.slavyansk2.ru/node/14071 ,та же история.Виктория Хатаян-названа мной очередным техническим кандидатом,который "ждёт"(ждёт в кавычках)голосов.Азамат Габбасов и вовсе подойдёт "любителям экзотики и гнилых яблок".По Коновалову,ну вы хоть по ссылке в тексте перейдите,там подробно и иронично расписано почему "надо" голосовать за единороссов,в стиле вредных советов от Григория Остера.А Ахметьева сняли.Теперь вы поняли?

Чтоб голосовать за Чистякова, нужно быть уверенным в его управленческих качествах, грамотности(во всех смыслах: и финансовой, и юридической и прочее-прочее), да в элементарной его адекватности. А судя по отзывам посетителей - уверенных в этом единицы. Если вы лично знакомы с Романом, научите его нормально с потенциальными избирателями общаться и на вопросы четко и по существу отвечать. У вас это получается лучше чем у него, гораздо лучше.

Лично я среди кандидатов вообще достойных не вижу.

я с Романом плохо знаком,хотя как с политиком, с ним действительно надо ещё работать и работать.
На выборы то хоть пойдёте?

Нет , не пойду. Не собираюсь голосовать за кого-нибудь по принципу " Да хоть абы за кого, лишь бы не за едросов". Мне такой вариант неприемлем. За Коновалова голосовать разумеется изначально не собирался, но и наши оппозиционеры мне не импонируют. Хотя может до 9-го и передумаю и пойду. Тогда мой голос будет за Заику - среди кандидатов самый адекватный.

удачи

Избиратель, ты если человек, а не крыса,
приходи на встречу с избирателями
Романа Чистякова и не обмочив штаны
представся и задай вопрос о чем
пожелаешь, Чистяков не укусит, если
ты не крыса ананистус.

Кандитат Чистяков.

Аватар пользователя Rozzyta

получается что если я не приду на встречу с кандидатом, не представлюсь и не задам вопрос - то я крыса?! по-моему вы увлеклись

неудачная шутка,тк у Чистякова здесь есть регистрация(сдается мне,анонимус,вы об этом знаете)

Кто-то от имени Чистякова парафинет здесь.А Коновалом весь город завесили и в магазинах заставляют клеить его на стекла что именно заставляют, а потом ходят и проверяют, намести ли плакатик.Оно и понятно,потом будут говорить что победа достигнута за счет хорошей агитации.
Была бы их воля они бы еще и палками нас по голове били чтоб результат был.

ган...ны не привыкли что народец позволяет себе такие вещи

Избиратель, ты если человек, а не крыса,
приходи на встречу с избирателями
Романа Чистякова и не обмочив штаны
представся и задай вопрос о чем
пожелаешь, Чистяков не укусит, если
ты не крыса ананистус.

Кандитат Чистяков. - это я так понимаю крыса написала

Аватар пользователя Wrong Hole

Это написал Чистяков. У нас есть подтверждение.

Да за тебя, Чеснок, я только из-за этого люмпенско-маргинального жаргона голосовать не буду! И другим посоветую!
Щас, побежал тебе на встречу. По моему это тебе нужен мой голос, а не мне!

вы кто уважаемый? представитесь и за слова свои ответьте!!!
"Единство народа", главная цель против жуликов и воров

Не разыгрывай спектакль, чеснок. Это же твой комент, который ты оставил вчера тут: pda.slavyansk2.ru/forum/14134

Это ж легко проверить - спросим у модеров и всё. Спросим или сам извинишься, лживая крыса-ананистус-чеснок, обмочивший штаны?

ты перегнул дружок, потише

он один из самых влиятельных едросов в городе, бывший председатель горкома, при коммунистах синяговский его рекомендовал рабочим когда был главой

ШАВКА, СПЕКТАКЛЬ ЭТО ТЫ ЗДЕСЬ ПЫТАЕШЬСЯ НАМ НАВЯЛИТЬ

"господин юРКИН" забыл, как ему вообще фабрика досталась? людей под страхом увольнений заставляли продавать за копейки акции, а кто не соглашался увольняли, а как все захапанные им городские трофей он заполучил в дольке с кем? правильно с мразью, ура товарищи.

Почему исчез пункт из бюлетеня "против всех"? Я думаю, он то и набрал бы больше всех!

Спасибо за здравомыслие, автору статьи, к сожалению наше общество в большинстве глубоко душевно расстроены и думают что они никто и за них решают другие, но верю, человечество очнется от лжи, lowertagil.ru, да поможет нам Бог раскрыть всем разум и глаза!

будем надеяться

в заголовке поста, думаю уместно поставить знак - "?"
пойти - стоит, верить в победу другой партии - наивно. Протоколы перепишут по результату выборов и усё "гуляй уВасся со своей кондидатурой"

на видеокамеру снимайте оглашение результатов председателями комиссий и всё!!!
жулики в луже останутся!!!

всех приглашаю в народные наблюдатели!!! 8(918) 050-23-73 Роман Чистяков.
камера даже в мобильном телефоне подойдёт!!!

Пойду, проголосую за Заику, если и другие не поленятся, может Коновалов и пролетит)))

Аватар пользователя Rozzyta

я с тобой

Мы Народ-Мы Власть! Шестерок такево путинских долой?

Юркин дал команду не пущать чистяковскую выскочку на фабрику для встречи с изберателями, иш чего захотел

Аватар пользователя Wrong Hole

Правильно сделал, от встреч с кандидатами производительность труда еще никогда не росла. Даже от единороссов.

Юркин еще тот ч...о людей на швейке гнобит и заставляет работать без каких либо средств защиты.Потихоньку люди там загинаются, но молчат.

Аватар пользователя Wrong Hole

Юркин им угрожает?

Вы посмотрите, сколько народу выходит со швейки в 5 часов(что в принципе роскошь на сегодня, но да ладно)! Куда всей этой толпе пойти работать? К такому же хозяину жизни, который так же будет знать, что альтернатива у людей - всё та же швейка?

действительно, там дорабатывают пенсионеры, платят копейки.

у меня женщина знакомая там работала швеёй,не один год там отработала,ушла из-за химии используемой на производстве,проблемы со здоровьем начались.решила их не усугублять

Жил бы ты в Германии, жил! Вернее, существовал! Фрагментарно... В виде кожаного абажура на столе какой-нибудь фрау Геббельс

Существуешь сейчас ты, и абажур- это про тебя! Не смеши народ!

За возрождение и единство России!

А почему квартальные, они же члены УИКов, ходят и агитируют за едроса Коновалова? Это же преступление, куда смотрит наша полиция? Следственный комитет и прАкуратура, за это Чумаков с Коноваловым и квартальные должны отвечать!

Аватар пользователя Wrong Hole

Когда вы написали заявление в прокуратуру?

Коновалов победит потому хотя бы потому, что он единственный из всех кандидатов кто адекватно и грамотно разговаривает.

Да победить то он победит , сработает административный ресурс , да вот в адекватно и грамотно - сильно сомневаюсь в его -то возрасте .
О каких переменах можно будет говорить , если человек как говориться старой закваски , ему всё новое - это очень страшное существо направленное во вред и переломить его взгляд нереально и не о каких инновациях и речи вести не стоит ему это не надо спокойненько до пенсии доработать -бы.

что ж у него за возраст такой критический?

По поводу добровольно - принудительного размещения плакатов от ЕдРысни на магазинах. Мне тоже заведующей под роспись впарили, пошла повесила. Пфффф! Взял маркер, написал под фото "Вор!", так плакат через 20 минут исчез куда-то! Люди, видя плакат, одобрительно улыбались. Анастасиевская, привет:)

Коновалов это наш мэр, он профи! Ни одного голоса недотепе чистякоау

чистякоау-прям румын какой-то

Хватит хаить Романа, сейчас у власти одно ворье, а такие как Чистяков, нам всем хороший пример подают, вскрывая воровство на ружу, я раньше и не знал, что мы можем контролировать расходы бюджета, я за Чистякова

А что, Чистяков уже как-то контролирует бюджетные расходы? :) Ну-ка, расскажите-расскажите!

Много вскрыл?

Он говорит об этом, мы оказывается имеем право

Дорогие анонимы,кто пишет против швейной фабрики Славянской,я могу вашу пустую болтовню опровергнуть,Н.И.Юркин не участвует в политике,а кормит тысячи людей в нашем городе.Лодыри и обиженные пьяницы нам на предприятии не нужны.Мы вне политики,мы за обороноспособность страны.

да какая швейная фабрика ?закупили горсети спец одежду у них так руки к верху поднять нельзя низ рукавов пришит смех один .Вам трусы семейные шить да и то опасно.Там ведь одна швея шьёт карман другая рукав, а третья сшивает этот конструктор/

А каким боком обороноспособностьстраны?Что служите как в армии Израэля?А Откуда тысячи людей там работают все кому не лень смех один......

Да сынок у него крепко пьёт и может быть и не только

Дорогие анонимы,кто пишет против швейной фабрики Славянской,я могу вашу пустую болтовню опровергнуть,Н.И.Юркин не участвует в политике,а кормит тысячи людей в нашем городе.Лодыри и обиженные пьяницы нам на предприятии не нужны.Мы вне политики,мы за обороноспособность страны.

Ну ты просто мегараб. О да, мой господин, отшлёпай меня сильней, я плохо работал на этой неделе, поставь меня в 16-ти часовую смену, позволь доказать тебе мою верность твоему бизнесу! )))
Вот ты ничтожество!

А "господин" Юркин забыл, как был председателем горисполком в начале девяностых? И синячек ему в дар дал швеичку и много еще чего, в не политики он, народ знает правду господин Юркин, кормилец народа нашелся, вернешь все народу! Чистяков правильно говорит нужно проверить сколько этот барин в город платит налогов со своих имений!

среднесписочная численность швейной фабрики 386 человек(источник:Солнечный Дом за 3 декабря) .Сейчас знаю,сорвали они большой заказ,людей нанимают побольше.Да только не Юркин их кормит,а они сами на производстве(в том числе и на химии)пашут и кормят себя и свои семьи на полудохлую зарплату

SIA311 ,лично Вы можете встретиться со мной, и обосновать свои негативные комментарии о швейной фабрике Славянской.Прошу дать публично Ваш контактный телефон,для обсуждения разногласий по данной теме.

SIA311 И Я хочу с Вами пообщаться,статья клевета-светит Вам. Ждём Вашего контактного номера телефона для дальнейшего тесного общения и дискуссии.

"Прошу дать публично Ваш контактный телефон"-кто ж его публично даёт,если не в объявлении?!Во-первых не смешите своей статьёй,во-вторых представьтесь и не сочтите за трудность указать,что именно в статье клевета.

А если с ним будут человек 15-20, которые ещё кое-что знают о нашей швейке, им всем тоже клевету припаять сможете?

Ждём номер телефона анонима который написал ,что был дар Н.И.ЮРКИНУ от Администрации города в виде фабрики.

наверное, правильнее было бы для начала самому представиться

Да ты долбанная Рабыня Изаура, скажи ещё что он там отец-основатель по кирпичику всё построил своими руками!

реально красиво сказано

А за землю, которая под водолечебницей, часть денег обратно он просит у города вернуть
Это тоже клевита...?

Господин Юркин, верните нам набережную Протоки и кусок улицы, отгороженный забором, пожалуйста.

Верните все народное народу

Я за Сергея, за Заику. Остальные пусть подождут. Честер визс Ямаха форева. Ваш Р2Д2.

главное ни как проголасуют как посчитают

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.