Прожиточный минимум - 6 740 рублей

Приказом департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 26 октября 2012 года № 321 установлена величина прожиточного минимума в Краснодарском крае для трудоспособного населения за III квартал 2012 года в сумме 6 740 рублей. Согласно Региональному соглашению о минимальной заработной плате в Краснодарском крае от 20 марта 2008 года, принятому в соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации для работников, работающих на территории Краснодарского края, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального, краевого и муниципальных бюджетов, размер минимальной заработной платы устанавливается в размере прожиточного минимума. Таким образом, с момента вступления в силу Приказа месячная заработная плата указанных работников не может быть ниже размера минимальной заработной платы (6 740 рублей) при условии, что ими полностью отработаны за этот период нормы рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).

Работникам организаций, финансируемых из федерального, краевого и муниципальных бюджетов, размер минимальной заработной платы устанавливается в размере не ниже минимального размера оплаты труда. Напоминаем, что с 1 июня 2011 года минимальный размер оплаты труда составляет 4 611 рублей (Федеральный закон Российской Федерации от 01.06.2011 № 106-ФЗ «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда»).

С 1 января 2013 года минимальный размер оплаты труда составит 5 205 рублей (Федеральный закон Российской Федерации от 03.12.2012 № 232-ФЗ «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда»).

Уважаемые работники индивидуальных предпринимателей и организаций частных форм собственности! Если в ведомости вы расписываетесь за сумму меньшую, чем прожиточный минимум для трудоспособного населения, то ваши права нарушены. Восстановите свои права!

Сообщите о нарушениях, допускаемых работодателями, в отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «Центр занятости населения Славянского района» по телефону «горячей линии» 2-20-15 или по телефону «горячей линии» администрации муниципального образования Славянский район 4-11-12.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Возникает вопрос, для кого они всё это делают, для людей или так абы было и всё. А сами они пробовали прожить на 5 205, притом, что нужно заплатить одни раз коммуналку, и на один раз купить себе покушать, а про одеться я так вообще боюсь заикаться, т.к., если 100 рублей с этих денег останется это уже хорошо. Хотя одеться это уже наверное роскошь, может 6 740 рублей будет на одеться хватать.

Поверьте, у меня в ЦРБ была минималка (ставка врача). Поэтому там все берут 1,5 - 2 ставки, т.к. на одну есть нечего, а на 2 - просто не успеваешь!

" Уважаемые работники индивидуальных предпринимателей и организаций частных форм собственности!"

А что, в организациях муниципальных форм собственности с зарплатами уже все нормально и нет окладов ниже 6,7 тыс.?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.