А бюджет города от нас спрятать хотят?

Ходила в городскую библиотеку, интересовалась спецвыпуском газеты, в котором бюджет города на 2009 год опубликован. Тетечки разводили руками и говорили, что никакого бюджета к ним не приходило и они ничего не знают.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Странно, заметка была такая серьёзная. Найдёте, напишите, что там интересного есть.

23, 24, 27, 28 и 29 октября, в городской библиотеке, а также в администрациях южного и северного округов спецвыпуска зари кубани с проектом городского бюджета так и не было. На все просьбы предоставить проект бюджета был получен ответ: "нам ничего не приносили, ничего не знаем".

Кто-то активно пытается утаить параметры бюджета, который должен пройти процедуру публичных слушаний. А что слушать, если обсуждать нечего? Срок подачи заявок на участие в слушаниях прошел еще 27 октября, значит слушания пройдут в атмосфере фарса. Ведь проекта никто не видел.

Нарушено право жителей города участвовать в обсуждении бюджета. Подано заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность прохождения бюджета Славянск-на-Кубани.

[quote=Анонимус]23, 24, 27, 28 и 29 октября, в городской библиотеке, а также в администрациях южного и северного округов спецвыпуска зари кубани с проектом городского бюджета так и не было. На все просьбы предоставить проект бюджета был получен ответ: "нам ничего не приносили, ничего не знаем".

Кто-то активно пытается утаить параметры бюджета, который должен пройти процедуру публичных слушаний. А что слушать, если обсуждать нечего? Срок подачи заявок на участие в слушаниях прошел еще 27 октября, значит слушания пройдут в атмосфере фарса. Ведь проекта никто не видел.

Нарушено право жителей города участвовать в обсуждении бюджета. Подано заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность прохождения бюджета Славянск-на-Кубани.[/quote]
Очень убедительно. Пожалуйста, держите нас в курсе. Если так дело пойдёт дальше, надо принимать «радикальный» метод.
Не знал, только сейчас прочитал....да...

и кто подал заявление? ажно страшно делаецца, ежали кажный будет в прокуратуро-то...глядь и демократос разовьёцца!

Можно подумать,что прокуратура будет разбираться...Рука руку моет...И изначально,все эти слушания-фарс.Ну,посидим мы,послушаем,крикним Ура от количества нулей на все мероприятия и примем бюджет.А потом уже без нашего участия будут приниматься поправки и уточнения с дополнениями и не факт,что в сторону увеличения нулей.Так что смысла с посещения сих мероприятий я не вижу.

последняя приятность для предпринимателей - наши городские умники думали-думали и удумали поднять коэффициент дефлятор, применяемый в расчете енвд в два раза, что однозначно приведет к росту цен, грубо говоря - раньше платили налог 20 тыщ, а с 1 января будет 40 тыщ.... что интересно в анапе и сейчас этот налог меньше

Славянск-н\К и этим все сказано.Колхоз с ценами выше краснодарских.

На сайтах городской и районной администрации появились сообщения, что проект бюджета-2009 доступен "в библиотеке Славянского городского поселения, в Южном, Северном округе, в отделе финансов, эконо-мики и торговли администрации". Теперь указывается, что спецвыпуск от 9 октября 2008 года.

Странно, что в первоначальном сообщении, вышедшем в газете где-то 20 октября, дату выхода спецвыпуска не указали. Будем надеяться, неумышленно.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.