Скоро донорская кровь в лечебных учреждениях станет дефицитом! Дума хочет, что-бы человек у человека покупал кровь!

В гос. думе скоро примут сенсационное постановление, которое отменит денежное вознаграждение за сдачу крови в отделениях переливания крови! Думается, от этого пострадают только больные и нуждающиеся в переливании крови люди, так-как многие доноры откажутся сдавать кровь! Потому, что много доноров с малым денежным достатком! Люди, что вы думаете по этому без приделу?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Wrong Hole

Если продать роддом, то на вырученные деньги можно купить крови по запас.

Нет! Ну правда, уважаемый Anonymous! Разве вы не считаете, что будет только хуже? Это же делается для того, чтобы людей простых на этом свете, стало меньше! Новые корабли и подводные субмарины мне не нужны, здоровье важнее для каждого человека!

Аватар пользователя Wrong Hole

Ничего не понял. Ну да ладно.

Я говорю, что у "государства" нет денег для доноров, а строить корабли триллионы находят! Теперь понятно?)))

Какие это государство карабли строит за триллионы? На судостроительной верфи под названием Первый канал?

Ну когда наш "великий" путя на воду подводную субмарину спускал на Северном флоте! И обещал не жалеть денег на строительство других военных кораблей! Речь шла о триллионах рублей!

а рожать хде????

КАК продать роддом?????????

Аватар пользователя Wrong Hole

Ну как-как? Выставить на продажу и продать. За деньги. Или на кровь сразу обменять.

Вы, что- этого нельзя делать, нельзя роддом продавать!

Аватар пользователя Wrong Hole

Почему это? Прачечную уже продали, почему бы и роддом не продать? Пусть его какой-нибудь хороший эффективный бизнесмен развивает. Да хотя бы тот, кто прачечную приобрел. Говорят, хорошо справляется — в больнице все довольны.

Ужасно! Наши власти совсем с ума сошли!(((

так же смешно,как и делать ЭКГ в больнице если ты пришёл в поликлинику-специально,чтобы покупали бахилы 2 раза и в больнице и на приеме у врача

Приносите с собой сменную обувь и ходите везде свободно!)))))

Люди, я не вижу шквал возмущений по поводу открытой темы? Что будет, когда все это "дума" примет?

В 19 веке популярным методом лечения было так называемое " кровопускание". Считалось,что все болезни от плохой крови или её избытка. Вот решение проблемы бесплатных доноров. Нужно ввести такой метод лечения как основной,достаточно издать указ Минздрава,и дело в "шляпе " )) Не пропадать же добру ? А ?

Это было гораздо раньше, не в XIX...

Этот ваш метод- церковный и очень древний, и с донорами никак не связан!

Теперь за каждого больного,кому нужна будет кровь, будут сдавать родные, друзья. Так было. Я сама сдавала кровь бесплатно, когда делали маме операцию, и не только я . И дочь моя сдавала, даже зятю тоже пришлось сдавать кровь. И все было бесплатно.Это было в Краснодаре в 2000 г.Но все эти действия не афишировались. Теперь это узаконят. Хотите, чтобы ваши родные, любимые , друзья были живы-сдадите кровь.

Ну= это все понятно, для родных бесплатно! Но существует запас-банк крови, который пополняют доноры за не большое вознаграждение, как будет с этим, а если срочно кровь понадобится! Короче капец больным будет!

А сколько компонентов крови приготавливают, из самой крови! Будет жесть!

согласен полностью и безоговорочно сайт говно модератор его превратил в хрень какую то

Вы по теме пишите, и говно не будет всплывать!)))

Что за бред! Слышал звон ....С января вступил в силу закон об отмене платных доноров. Да только у нас доноры и так безвозмездные.А те почти 500 рублей которые платят - так и будут платить, так как это не вознаграждение, а компенсация за питание.

Звон, у вас в ушах! Отменят эти 500 руб. и будут кормить обедом и никаких компенсаций в виде денег не будет! Понятно разъясняю! На первом канале информация была!

Открой гарант и читай :)

А еще проще - сдавай кровь и потом нам расскажешь чем тебя кормили и что давали.

Я и так её сдаю каждые два месяца, и тромбоциты у меня брали, для онко-больных! А, что там "дума" придумает будет позже известно, так думаю!

Изменения в закон приняли еще летом, а вступил в силу с января 2013 года.Смысл вашей истерии? Я сдавала 21.01.2013 г. - и никаких изменений нет. Так как регламентируют работу ОПК приказы миндзрава.А данных приказов еще нет.Так что...Да и донорство ведь не заработок, а милосердие.

Если у вас денег, "куры не клюют", тогда для вас не заработок, а для студента- нормальные деньги!

2-3 тысячи рублей в месяц нормальные деньги? Если на мамкиной шее сидеть, то деньги конечно.

Ржи дальше!)))

Какие две-три тысячи в месяц? Пятьсот за одну сдачу!

Я к тому, что заработать на донорстве нереально, даже студентам. И большинство сдают кровь не из-за денег.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.