Беременность и различные вопросы.

Девочки, подскажите, а есть ли в городе "курсы для будущих мам"? ну или что-то в этом духе...

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Тоже очень интересно.насколько я знаю,есть курс лекций для беременных.мне про них в ЖК говорили.

Аватар пользователя Alina

Про это я тоже слышала..насколько знаю, это просто какие-то видеоролики, коих (предполагаю) в интернете масса....А хотелось бы именно курсы, с преподавателем....

Задавайте вопросы здесь! У нас здесь столько специалистов! Все подробно объяснят)))

ага,точно.Как ещё слюной не изошли комментаторы.грязью девушку не облили,такое здесь часто бывает

Девушки, ну что? Про курсы не "в курсе")))?

открываем гугл, и ищем видео по теме. Вряд ли вам в местной консультации что то волшебное скажут, что никто не знает

в местной ЖК, конечно, не скажут... Просто бывают НОРМАЛЬНЫЕ курсы, которые длятся не один видео-урок)))) Но таковых в городе, увы, НЕТ.

Я инструктор по беременности. Немного о себе: отставной военный ВМФ, участвовал в корейской кампании 50-х годов, спас не одного солдата, удостоен медалями и орденами. уволен нва берег в звании старшего ефрейтора. я научу вас ражать!!!

Курсы для беременных есть следующие (не в кранодарском крае):
1. Школа матерей, Обязаны проводить, согласно приказа 808н. Суть вопроса- если в былые времена проблема понимания сути беременности, родов в окружении родственников (женщин) была в принципе понятна и проста, то в наше время связь поколений прервалась, и теперь НЕОБХОДИМО разъяснять что к чему - что происходит во время беременности с женщиной, что будет в родах. Как пеленать ребенка, как кормить, как правильно прилаживать к груди. Ликбез, одним словом. Но! основная масса женщин на занятия не ходит - считают , что все знают. Увы... неправильно считают.
2. Для женщин, которым необходима опора во время беременности и родов для преодоления своих страхов (не всем, но большинству женщин) необходимы занятия в группах совместно с другими "такими же" или с привлечением родственником-друзей-подруг-мужей Учат многому - эти занятия называются "подготовка к родам по Ламазу". В краснодарском крае - только может быть слышали, но не видели, и не внедряют. Не входит в систему обязательного медицинского страхования, платно. Довольно эффективно - помогает реально в родах преодолевать страх и настроиться на "деловой лад"
3. Групповые занятия с психотерапевтом. Регламентировано стандартами ОМС, но реально разговор ни о чем - никто не готов реально работать с беременными женщинами, в РФ только в единичных территориях внедрено.
4. Индивидуальная работа с психотерапевтом. Платно однозначно. Позволяет "пройти роды" вне осознания, без боли.Высший пилотаж работы с психотерапевтом, эффект - вне критики, так как и критиковать некому. Где они, подготовленные к родам по индивидуальным методикам? Нуждающиеся в них есть (пусть и единицы) - но подготовленных специалистов для работы с беременными - просто пальцев на одной руке хватит для перечисления фамилий по всей РФ. В крае нашем - не слышал о таких. да и не услышим - официальные лица не понимают, о чем разговор, ведь есть же школа матерей (пункт первый). Вот и все.
Написал для информации.

Кто нибудь знает где в городе есть школа будущих матерей?

Знаете, когда я столкнулась с вопросом о стоимости донорской яйцеклетки, я нашла свои ответы в клинике Репробанк ссылка. Они предоставили исчерпывающую информацию о всех аспектах процедуры ЭКО с донорским материалом, включая цены. Врачи там очень профессиональны, и они помогли мне сделать информированный выбор. Если вам тоже интересно узнать больше, я бы порекомендовала связаться с ними. Уверена, они с удовольствием поделятся всей необходимой информацией и помогут вам на этом пути.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.