нововведения ТЕПЛОСЕТЕЙ

а почему нет темы про нововведения в оплате услуг ТЕПЛОСЕТЕЙ г-на, (така не подумайте что - господина!!!) Соколенко?????

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Ну так создай такую тему, че воздух зря сотрясаешь?

Пипец, получили квитанции из теплосетей и офонарели! Общедомовые нужды - что это? А Вы заметили, что площадь дома меняется каждый месяц в сторону увеличения? Как это объяснить? Он что разбухает, а потом сужается?

а то заметили растут новые магазины в городе...вот так и аппетиты растут у нынешней верхушки

У автора походу не только клавиши залипают...

Площадь может меняться. Это факт. Соседи недавно продали квартиру, так вот в новом тех паспорте у них площадь на 3 квадрата меньше предыдущей. Причина - службы БТИ не посчитали в общую площадь встроенный шкаф. Правда на каком основании, это уже вопрос к квалификации специалиста. Необъяснимо, но факт!

А этот жирдяй тут причем?

Интересно, на каком основании ставят норму потребления общедомовых нужд, если общедомовой счетчик не работает.

Что вам в Теплосетях сказали? Или опять будете строить предположения и исходить на говно без результата?

Только получили квитанции, пока в легком шоке, поэтому ничего нам ещё там не сказали!!!

Все прозрачно. Начисляли по среднему (ГВС), не предупреждая, что надо сдавать показания счетчиков и как интересно после получилось. Даю показания 21 м3 и учитывая, что они начисляли по среднему получилась разница (начислили больше фактического) итого получилось предыдущие 21 и текущие 21 м3, вроде должен 0 рублей, ан нет 330 рублей, нормальная арифметика и это только один пункт, так там еще разных подпунков, так что на 1500 вытянуло, что к чему не понятно. Пошли разбираться и в теплосети, а они сами объяснить не могут начисление по данной расчетке, должны и все, платите, просим дайте объяснения, не могут, пошли к директору, его как всегда нет. Такое мнение, что листки выполнены специально запутанно, что бы законопослушные плателщики не знали за что платят а им и хорошо.

а кантору содержать надо..их там аж 45 балдежников..и директору 100000 платить только за что.при том что работяга еле на 15000 набегает

Мне тоже принесли такую квитанцию, в ней числиться два с копейками куба горячей воды не понятно на что израсходованной. Позвонил в теплосети ( ООО "СТС" ) . Сказали, что это плата за общедомовые нужды, расчитывается от площади квартиры. Общедомовые нужды с их слов это - обогрев подъездов, подвала и еще что-то. Не понятно тогда, что считает теплосчетчик установленный на доме? В общем теплосетям нужны деньги и они всякими способами пытаются получить с населения. P.S. сумма на "общедомовые" нужды за январь получилась около 350руб.

Так, а что у нас общедомовыми можно назвать? В подъезде батарей нет, обогрев подвала, так опять на дом счетчик стоит. А я вообще 4 года назад отрезался от СТС и топлю электричеством и выходит процентов на 20 дешевле и качественней. Хочу топлю, хочу нет.

Сколько у вас выходит за свет в месяц,в отопительный сезон?И какая квадратура?Подумываю сотворить то же,что и Вы.

45 м2 примерно, на квартиру 2 обогревателя по 2 квт, И примерно выходит (в эту зиму 500-700) ват, Но сколько на отопление не считал точно, 3 компа, 1 машинка автомат- почти не выключается, 2 телевизора, холодильник, принтер, утюг, микроволновка (тоже много работает) итого около 1700- 2500руб. В холодный год до 3500 доходило, но при условии что в одних трусах ходили. Если еще ряд мероприятий выполнить то вообще все будет ок. Пластиковые окна, счетчик день-ночь( и с ним использовать всю нагрузку на ночь) еще при уходе из дому убавлять обогреватель а по приходу добовлять, то может на 40 процентов уменьшить сумму.

а бывает такое что свет выключают ? Что тогда делаете? Тоже подумываем, хотели котел, так нам быстро хотелки пообламовали.

Свет. Вы посмотрите что происходит когда свет в районе выключают, нет горячей воды, так же и с отоплением происходит и на сколько в последнее время отключали лично у Вас свет, а с газом сейчас вообщ не пройдет, тем паче что отопление принадлежит горгазу, а со светом есть просвет, ну в плане закона есть прорехи

Спасибо за полезную ссылку. И ещё... Оплату без комиссии не принимают в банках. В 2012 г. принимал "Кубань-Кредит". Сейчас и там берут %. Всё идёт по аналогу "Горгаза" Для людей ничего не делается, всё только ухудшается.

Из Ваших ссылок я сделал вывод, что скоро появится подобная надбавка и за электричество и за холодную воду :(

На электричество уже применяют, но ещё не во всех домах.

Небыло б ребенка уже б очереди в прокуратуру стояла с заявлением разобраться. Мы с соседкой вчера сидели ошарашенные, цены на воду за куб разные эт вообще как? Общедомовые нужды какието не не реальные, что один радиатор в месяц в сумме с поезда 4000 берет, бред? Позвонили попросили объяснить что к чему, ответ был краток "Вы что тупая?" И много всего не понятного. Все в Великом Шоке!!!

отключите обогревы в подездах заизолируйте трубы...

Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в Краснодарском крае (при отсутствии приборов учета)
В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» и от 13 июня 2006 года № 373 «О порядке установления нормативов потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа», на основании экспертного заключения и решения правления региональной энергетической комиссии – департамента цен и тарифов Краснодарского края п р и к а з ы в а ю:

Утвердить нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению:
в жилых помещениях (приложение № 1.1);
в жилых помещениях, оборудованных электроводонагревателями (приложение № 1.2);
на общедомовые нужды (приложение № 1.3);
при использовании земельного участка и надворных построек (приложение № 1.4);
в жилых помещениях, оборудованных электроотопительными установками (приложение № 1.5).
Утвердить нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению:
в жилых помещениях (приложение № 2.1);
на общедомовые нужды (приложение № 2.2).
Утвердить нормативы потребления коммунальной услуги по газоснабжению (приложение № 3).
Утвердить среднемесячный норматив потребления природного газа для отопления жилых помещений в размере 6 куб. м на 1 кв. м в месяц при оплате в течение года.
Утвердить нормативы потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и водоотведению:
в жилых помещениях (приложение № 4.1);
на общедомовые нужды (приложение № 4.2);
при использовании земельного участка и надворных построек (приложение № 4.3).
Установить период использования холодной воды на полив:
сельскохозяйственных культур, зеленых насаждений, газонов и цветников - с 1 апреля по 1 октября;
усовершенствованных покрытий и тротуаров – с 1 мая по 1 октября;
посадок в теплицах и парниках всех типов – с 1 февраля по 1 июня.
При определении нормативов потребления коммунальных услуг, установленных в соответствии с настоящим приказом, применен расчетный метод.
Рекомендовать органам местного самоуправления Краснодарского края привести муниципальные правовые акты об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в соответствие с действующим законодательством.
Настоящий приказ в части установления нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению для муниципальных образований Краснодарского края, на территории которых по состоянию на 30 июня 2012 года не действовали нормативы потребления тепловой энергии на отопление, вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, а в остальной части - с 1 января 2013 года.

Руководитель

С.Н. Милованов

Хочу поделится. По счетчику расход ГВС 1,83м3 плачу 314,51руб. стоимость 1м3 171,66руб. На внутридомовые нужды начислено255.68. согласно стоимости 1м3 я перерасходовал на внутридомовые нужды 1.49м3 ГВС. Что состовляет 81.6 % от потребленного ГВС. Вы что уроды держите нас за лохов. Или хотите чтобы вернулись 90 года? Дождетесь.Я вас не пугаю а предупреждаю.Хотя 1 м3 ГВС стоит 121руб.Суки песпредельщики. Дождетесь. Бог не фраер все видет.

иди масляеву морду набей...он давно это заслуживает

Терпите дальше терпилы

а приложения где смотреть?

Это нам наверное за злостных неплательщиков насчитали с корых взять нечего.

это тебе за ихнее воровство насчитали

Прочитайте свой договор - там нет таких условий! Спорить советую, пока не платить!!!!!!

Вас обмануть пытаются. В договоре это не оговорено

Насчет всего этого думой принят закон и ничего не сделаеш

наглость чинушей так и прёт

зарплатки то хотят получать нормальные

Так что прежде чем голосовать за единороссню башкой думайте. А так теперь платите

Когда я интересовалась насчет общедомовых расходов воды, мне объяснили так. Если стоит счетчик горячей воды -общедомой, то они рассчитывают таким образом. Сколько воды поступило в дом, и сколько показано жильцами при оплате. Если пришло воды больше м куб. а использовали меньше(и оплачено естественно меньше) то разницу делят на всех жильцов дома в зависимости от м. кв. жилья. Если же нет общедомового счетчика на горячую воду они расчет делают по какой-то норме и дальше все так же. Но это не связано с отоплением. Отопление совсем другой расчет, если есть счетчики. Они , Теплосети, ссылаются на постановление 354 от 6.05.11 года. Я его начала читать, запуталась окончательно. В интернете оно есть.

А за кого голосовать , вот я здесь читаю, разницы нет. Они там все повязаны. Все утонули в воровстве, взяточничестве и разврате. Нужно всю власть менять. Но нам это не под силу. Народ наш обессилил бороться за свои права.

вы для себя комфорт делайте и не надо с ними бороться. Власть не обмануть, но она может! Продавайте квартиры и берите жилье в частном секторе ибо скоро з/п не хватит платить за коммунальные услуги

А кто же будет покупать, если советуете бежать в частный сектор?

Не обольщайтесь насчет частного сектора. Сейчас идет поэтапный переход на оплату налога на имущество от рыночной стоимости и тогда владельцы домов (особенно больших) взвоют от платежек налоговой.

Теплосети тоже заложники ситуации. Им тоже приходится эти бредовые законы читать и под них приспосабливаться. Уж больно законов слало много

Батюшки! Конечно бедненькие ООО "Славянские тапловые сети", вот прислали мне квитанцию (январь - если не помните то теплый месяц "уродился") за 5 этаж однокомнатной квартиры 1800 руб за 2 батареи. Так я их пожалею и 2000 заплачу.

Спасибо что открыли мне глаза на их бедность и несчастность, а то я думал идти пожертвование делать в детдом, а теперь прозрел!

да..да ониж банкроты..только директор получает100000р и не жужжит

Я полностью понимаю сложившуюся ситуацию в "СТС" искренне жаль Соколенко А.В. он вообще находится в жестком прессинге со всех сторон! Не забывайте что все котельные и теплотрассы принадлежат нашему муниципалитету!!! А "СТС" всего лишь берут их в аренду.....

а Вы видели этот самый договор аренды?

Если бы коммунальные сети было в 100% собственности Администрации, то наверное и Администрация имела долю в "СТС", а её нет!
http://slavyansk2.ru/out.php?go=http://s018.radikal.ru/i514/1302/1f/5441...

смотря на схему получается:
г-н Прытков являясь с 06.05.2010 г. директором "Газификация" (учредителем является при этом его супруга, или сестра), создает 14.10.2011 с 70% участием "Теплосети", и через месяц (02.11.2011) продаёт 100% долю "Газификации" г-ну Бейгул.
Оставив "Теплосети" в глубоком минусе(!), г-н Прытков создает 28.05.2011 "Славянские тепловые сети", как единственное ресурсосберегающее предприятие города, НО уже без участия Администрации города!!!

а теперь администрация города во глове с ....ким отжимает часть котельных..

какой соколенко ..тот че присматривает за хозяйством прыткова...не смеши...там все выкупленно кроме земли

Что-то по его огромным размерам не скажешь что он в прессинге,нашли какого злодея жалеть!

Аватар пользователя Rozzyta

покажите под какой закон теплосети подстроились и увеличили общую площадь квартир в моем доме? в декабре было 1667,7 кв м, а в январе уже 1765,3! площадь моей кв не увеличилась, значит у соседа кухня разрослась?

Постановлением правительства от 2012 года теперь в расчет за отопление включается площадь мест общего пользования, т.е. вы теперь оплачиваете за отопление лестничной клетки и другого имущества. Касательно увеличения жилой площади по дому....ООО "СТС" берут данные в БТИ. Если Ваше домоуправление считает, что площадь ранее была не такая, то необходимо произвести сверку площадей всех жильцов по свидетельствам о праве собственности, или сделать запрос в БТИ.

Аватар пользователя Rozzyta

а если стоит общедомовой счетчик на тепло?

Речь о горячей воде. Если нет общедомового счетчика на горячую воду, то считается, что все их недостачи потребляют "общедомовые площади", для чего существует специальный норматив. У нас то же самое. И, к сожалению, это законно с 1 января.

Аватар пользователя Rozzyta

нам в стс рассказали что общедомовые - это отопление подъездов и подвалов (там трубы проходят) короче там без 100 грамм не разберешься

Отопление подвалов и подъездов - это еще можно понять. Их расчет производится через теплосчетчик дома. Но вот горячая вода на подвалы и подъезды?!! И тем не менее такая статья в постановлении правительства федерального и нашего регионального предусмотрена. ((

в Постановлении имеется формула, в которой берется площадь жилая и МОП, конечно же с учетом показаний счетчика

БТИ дает данные только по местам общего пользования, а жилую СТС сочиняют, лично с руководителем БТИ разговаривал

Комплекс сдается не в аренду, а в оперативное управление.

тепло, которое поступает в дом учитывается тепловым счетчиком! Соответственно тепло на общедомовые нужды должно поступать в обход этого счетчика! ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ???????????????

Аватар пользователя Rozzyta

раз стс берет за тепло на общедомовые нужды отдельно, значит есть отдельный счетчик для учета этого тепла, а иначе ОТКУДА они берут эти цифры?

Это ещё что, вот скоро управляющая компания поставит все общедомовые щетчики на входе и выходе, у кого их нет, а жильцы в течении 5 лет с процентами будут их им возврощать..

а как можно покупать у водоканала 100 т холодной. а продавать 200 т горячей? а ведь именно так и получается по новым расчетам!)

Аватар пользователя Rozzyta

вода нагревается и расширяется)))

Значит скоро и водоканал пришлёт такие же рассчётки с общедомовыми расходами холодной воды.

КТО БЫЛ СЕГОДНЯ В ДОМЕ КУЛЬТУРЫ НА РАЗБОРКАХ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, ПОДЕЛИТЕСЬ, ЧТО ТАМ ГОВОРИЛИ НАШИ ЧИНОВНИКИ?

чё за разборки? первый раз слышу! анонс был??? или как всегда втихую!(((

ЗАШЛА СЕГОДНЯ В ТЕПЛОСЕТИ, СКАЗАЛИ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ В ДК ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ МОЖЕТ ПРИЙТИ НА СОБРАНИЕ И ЗАДАТЬ ЛЮБОЙ ВОПРОС. БУДУТ МЭР ГОРОДА, А ТАК ЖЕ ВСЕ ПРАВЛЕНИЕ ТЕПЛОСЕТЕЙ. ВОТ Я И СПРАШИВАЮ, КТО БЫЛ, ДА ЧТО СЛЫШАЛ?

женщина, у вас shift заело.

Капс Лок

Аватар пользователя Rozzyta

а вы верите в чудеса? я начинаю верить))) согласно квиточку за февраль площадь мест общего пользования за месяц уменьшилась с 718 квадратных метров ( в январе) до 88 кв м)))) и за общедомовые нужды в январе мне положено было заплатить 248 руб, а в феврале уже 16 руб! мило, правда?

Поделитесь: кто знал и возможно где оповещалось, что с 01.01.!3г выросла стоимость 1 Г/калл и 1М3 воды? Правда увеличение было не большое, но всё же было.

Тоже прикололся по МОП за 3 месяца 3 квитанция и это место общего пользования меняется 3 раз, первое о, второе 670, почти как жилая дома (наверно это кроме лестничной клетки и подвал с крышей), ну а 3 показание 85, так что принимать за правду. То есть как хочу так и пишу?

Аватар пользователя Rozzyta

ну нам, по слухам в МОП приписывали чердак, хотя таковой отсутствует напрочь))) вот, наверное из первоначальной площади вычли несуществующий чердак и получилось почти в десять раз меньше! Перельман сломает голову, разбираясь в их математике

И никто, заметьте, не пошел в прокуратуру. Всех все устраивает. Привет квартиромлядям от частнобогов!

Аватар пользователя Rozzyta

ну почему же никто? мы писали послание прокурору, видимо поэтому площадь ,МОП и уменьшилась)))

похрен все.паны деруться....

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.