Центральное отопление

Выгодно ли топить квартиру светом а не от центральнеого отопления?Афльтернатива центральному отоплению?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

альтернатива - свой котел, счетчик газовый и платить по нему за газ. Топить электричеством дороже.

попутный вопрос - как установить в квартире свое отопление если это не дают добро бюрократы находя на то причины?

никак!

Аватар пользователя Wrong Hole

Частный дом.

в квартире жить дороже, чем в частном домовладении! Разрешение на индивидуальное отопление в квартире получить не сможете! отопление электроэнергией может быть уместным при хорошем утеплении и вентиляцией с рекуперацией тепла!

топить электричеством дешевле газа можно при использовании ТН, но это не в квартире.

Надо добить теплосети и тогда разрешат индивидуальные газовые котлы в квартирах. Как быстро добить убыточные воровские дотационные теплосети?

Никак. Теплосети — это всего лишь офис и несколько учредительных бумажек, которые собирают бабло. Сами трубы, коммуникации и котлы принадлежат городу и району.

Допустим, вы придумали как "убить" теплосети — взяли и всем городом три месяца не платите за отопление. Допустим, Теплосети от этого обанкротились. Что в итоге? Ничего. Администрация регистрирует новое ООО или там, МУП, или МБУ и снова собирает с вас бабло.

Вы безусловно правы. Значит надо угробить теплосетевое хозяйство?

Нет, гробить ненужно. Но способ избавиться от проблемы теплосетей и приобрести проблему индивидуального отопления только такой, да.

Хотя, быть может, это будет прекрасное время — когда у каждого дома или у групп из 5-6 домов будет своя автономная котельная? Как думаете?

Батареи отказаться! Ставь двухтарифный счетчик, утепляйся и электрообогрев с терморегулятором! Платить по счетам будешь меньше!

рашн печка)))

Да ужас расценки у них..это что..на одно тепло работать????Страна дураков..все карманы не набьют.в морозилку всех и пусть отмараживаются бюрократы хреновы..

что мешает разменять квартиру на дом? дешевле жить только в доме!

ТОГДА ПЛАТИТЕ ЗА ТЕПЛО В НЕОТАПЛИВАЕМОМ ПОДЪЕЗДЕ

Я посчитала все коммунальные платежи на дом за 2012 год. У меня получилось 24тыс. за год (э/э, газ, вода). 2-этажный дом 250 кв.м, 2 кондиционера, посудомойка и стиральная машина. Вот и считайте сами.

Для анонимус 3 фев 2013 в 19:12 : 24 тыс. - это если 2 кондиционера висят для понта , зимой отопление не включаете , посуду моете раз в неделю и стираете в Протоке. А где ж Ваши холодильники , морозильные камеры , большой телевизор ( два штуки) , компьютер и т.д. ?

Ответ для Анонимуса вчера в 16-52. Кондиционеры (точнее сплит-системы) работают в жару (с мая по сентябрь) по очереди - в зависимости от того, в какой части дома мы находимся. Да, оба одновременно не включаем, потому что боимся. что проводка не выдержит - у нас новая проводка в доме существует вместе со старой. Посуду моем в посудомойке ежедневно-максимум раз в два дня. Как часто моемся рассказывать? Я не обманываю. Просто в летние месяцы э/энергия больше, в зимние - газ. Сейчас в среднем платим 2800 в месяц (э/э, газ, вода).

если бы это была квартира, то умножить надо хотя бы на 2

Нам досталось наследство в виде центрального отопления и нчего с этим поделать нельзя. Нас будут гнобить до тех пор, пока не воэмутимся коллективно и публтично. Меня душит от бессильной злобы.

Аватар пользователя Wrong Hole

пока не воэмутимся

Что это даст, как вы считаете?

Это форма выражения протеста. Мы не изобретаем велосипед. Так живет весь мир, посмотрите на Грецию, Испанию, Сша... Да мало ли еще кто. Недовольство ГРАЖДАН страны действиями властей выливается в массовые мирные манифестации протеста. Власть знает, что недоврльство носит массовый характер. Именно МАССОВЫЙ . В случае упорства властей мирные акции могут приобрести более агрессивный характер. В одиночку с системой биться сложно: писать в инстанции- получишь отписку, судиться бесполезно-судьи назначены властью, общественного контроля за выборами нет и осуществить его не дают, идя на любые ухищрения. О результатах мы все осведомлены.Видимо этот этап развития гражданского общества мы пройдем не изучая. На очереди применение более действенных способов: мирные массовые акции протеста.И не надо говорить, что наше общество еще не готово, что у нас нет граждан, а есть население. Думаю, если тебя уничтожают, то гражданская активность появится у большинства людей. В странах с развитой демократией период отстаивания своих прав и свобод пройден от первого до последнего дня. Нам это только предстоит. Правда, организующей силы у нас не и не скоро появится. Зубастых профсоюзов нет, оппозиция в том виде, в котором представлена, оставляет впечатление скорее как о засланных казачках.Так что терпения нам, и дай Бог, чтобы не пролилась кровь.

Продолжение. В нашем конкретном случае часть жителей живут в собственных домовладения и имеют возможность применять альтернативные способы экономии энергоресурсов. Жителям квартир сделать это не дают масса бюрократических и технических препятствий. Но это не значит, что первым власти дадут спокойно жить. Какую нибудь разновидность "общедомовых потребностей" придумают и для них. Так что беда у нас общая.

Существует закон против митингов,получите от омона

А вот на таких и рассчитано. Обложили как волков. Ну что ж, получим так получим, а вы сидите дома, на диване безопаснее. Вы не правильно понимаете закон. Он не запрещает митинг и шествия.

Аватар пользователя Wrong Hole

Вы хоть один митинг организовали или теоретизируете?

Ищу единомышленников. А пока только вопросы об организации! А вместе слабо?

вы такими репликами больше на подстрекателя походите.

Разрешение на индивидуальное отопление в квартире получил! Взятка 40т.р.

Аватар пользователя Rozzyta

о, круто! мои поздравления!

Аватар пользователя Wrong Hole

Кто берет, подскажете?

теперь отобьете ее лет за 5, наверное..

Зачем вообще счетчики в квартире?считайте на абум или ставте счетчики на входе в город на газ,воду на электричество и делите на всех.и будет им счастье тварям правительственным

в нашем доме 90% квартир решили поставить себе индивид.отопление. то есть отрезаются от трубы отопления, ставят газовый котел. вроде бы и администрация сие дело одобрила. только вот оставшиеся несколько квартир, по ряду причин отказавшиеся от этой затеи, теперь задают вопрос теплосетям: каково будет качество услуг теплосетей, сколько платить теперь (ведь про счетчик, на который постоянно сдавали деньги, на всех общедомовых собраниях те, кто теперь в числе первых отрезаются, кричали, как его нужно поддерживать в хорошем состоянии, можно 10% квартир забыть), что будет с трубами, когда отрезается практически весь дом. как мне объясняли: при строительстве дома создавался проект, согласно которому полноценная подача тепла возможна, когда вся система в действии. что будет теперь - непонятно. и как это все разрешили - неизвестно. в общем, будем собирать хворост за дамбой, колоть дрова с лета. утрирую, и тем не менее..
тепла вам, славянцы, в прямом и переносном смысле)

Аватар пользователя Wrong Hole

А один мощный котел на дом ставить — так не разрешают?

котел этот с водогрейкой идет. плюс каждый сам ведь решает, насколько ему нужно накрутить подачу тепла. кто-то уедет, например, а платить будет наравне. ну, и, как я понимаю, таких проектов нет - на многоквартирный дом ставить котел, который бы, используя газ, обогревал такое большое помещение. хотя не исключаю того, что могу и ошибаться, технического образования не получала)
вот о чем подумала: помимо того, что пока жильцы верят в то, что стоит это около 30 тыс., все это будет делаться спешно, дабы успеть до следующего отопительного сезона (представьте, что теперь и документы нужно переделывать - перепланировка же, как я понимаю; и ремонт после установки труб по периметру квартиры), а что делается быстро - не всегда качественно, как показывает практика. так к чему это я: хорошо, если всё для всех сторон разрешится без потерь. если наоборот, у всех горожан появится возможность увидеть, как ищут виновных, либо научиться на ошибках других.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.