Что вас удивляет в нашем городе и его жителях?

Кто-то себя странно ведет? Что-то странное в названиях? Кто-то непонятно поступает? Переехали и не можете понять местных?

Делитесь ощущениями.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

пассивность!!!!!!!мало мест хороших для отдыха,а еще что города нет после 22:00::::::)))))))))))))

Каких мест для отдыха вам недостает?

Мест не достает.

То есть таких мест 3, а хочется 8?

Нужно одно, а его совсем нет. Например что-то вроде дендрария при сельхоз академии в Краснодаре. Славненько там кататься на велосипедах всей семьёй. Почему у нас такого не может быть. Пытались сделать вид, что в северном парке что-то похожее, но по катакомбам что-то не очень приятно делать вид счастливо отдыхающего.

а они у нас есть?

На днях принесла квартальная бумаженцию, в которой от нас "требуют" починить и покрасить забор. "Требуют" это по словам квартальной, Понятно, что это требуют от нее и что она ни при чем. Но надоело уже...
"Нам по силам сделать наш любимый город еще более красивым, уютным и привлекательным и не на словах, а на деле доказывать свою любовь к нему"
Наверное красивыми наш город делают бесконечные магазины, от которых тошно уже, детских площадок сделать нужно больше, особенно в центре города, как-то организовать детский досуг.
Кипю...

Аватар пользователя Rozzyta

удивляют чуваки, задающие слишком много странных вопросов

Например?

Аватар пользователя Rozzyta

пример - автор

И в чем же странность его вопроса?

Аватар пользователя Rozzyta

ну узнает он что у меня есть странный сосед, который пытается говорить со мной на немецком, и что? чем поможет? оплатит лечебницу бедняге или тупо поржет?

А в вашу милую головенку не приходило, что люди могут интеерсоваться вещами, которые вам самой кажутся не такими уж интересными и ничего неправильного в этом нет?

Аватар пользователя Rozzyta

конечно же приходило! я считала таких шпионами!

Не в Кубрисе?

Аватар пользователя Rozzyta
Аватар пользователя Мася

вонзникает ответ таким чувакам - возьми и сделай

Никто не отвечает за "базар".

Примеры? Как-то вы все размазанно пишете. Больше конкретики и показательных ситуаций, господа.

А я влюбилась в этот город!!! Если у нас будет возможность, обязательно останемся здесь навсегда!

В городе живут вечно прибедняющиеся люди, у которых все есть, но, чтобы не вызвать зависть наверное, постоянно плачут, как все плохо. Многодетные малообеспеченные семьи покупают своим отпрыскам айфоны (я не завидую, просто думаю, что "по одежке надо протягивать ножки" - народная мудрость). Еще недавно боялись купить иномарку (хотя деньги были) - все ездили на "шестерках" - богатеями прослыть не хотелось, а то плакаться будет не удобно. Да и сейчас - уже и машины во дворе две, дом со всеми удобствами, а все "денег нет", "на дурыку" за чужой счет в ресторане посидеть "хочется аж неможется".

Аналогичная ситуация на всей территории Кубани.

Аватар пользователя Wrong Hole

Удивительно! Ни разу не встречался с таким! О_о

Спасибо.Как точно вы описали ситуацию. Знаю таких лично."Денег нет", квартира в руинах, но в Москву поехали развлекаться, по музеям ходить. У других комп полетел, а он нужен для учебы/работы. Не знали где деталей украсть. Третьи:Живут в халупе, носят обноски, выпить не дураки и в кредит берут тойоту новую.

После прочтения вашего комментария у меня две мысли:
А) ну и знакомые у вас - сплошь транжиры, воры и алкоголики, наверное и вы из таких;
Б) ну и зависть вас гложет изнутри: всё про всех знаете, на каждом углу сплетничаете, язык - помело.

Нечему там завидовать - просто все видно, а еще страшнее, когда такие "друзья-товарищи" деньги приходят занимать, а ты точно знаешь, что или не вернут, или вернут, когда эти деньги вконец обесценятся. А то, что в Славянске "всё про всех знают" это нормально. Люди "читаются" легко и чем старше вы будете становиться, тем легче вам это будет делать.

Про Вас: 1)Одинокий человек, без интересов и целей в жизни, скорее всего тоже тот еще сплетник.
2) Обожаете совать свой длинный нос не в свое дело.

Хорошо сочиняете. Про ваших знакомых воров и алкоголиков тоже сочинили или реально все Так И есть? реально

Все реально. Успокойтесь. Вы прекрасно делаете выводы из пустоты.

Меня удивляет, зачем так много строят магазинов, торговых центров? Складывается впечатление, что в городе живут одни предприниматели и продавцы.

Да и цены в них очень даже кусаются, а с такой зарплатой и имея маленького ребенка особо не разбежишься, одних лекарства на приличную сумму вытягивают

Знаете для кого эти магазины? Для северян. Их здесь много.Пенсии у них от 30 тыс. в месяц. А почему бы и не "гульнуть"?! Все бы ничего но наши пенсии и зарплаты - оставляют желать этим бутикам лучшего)

Это откуда такие данные - 30 тыс. пенсия? Вот насмешили! 17 максимум! И вообще, когда человек на пенсии - он не гуляет, а всё в дело вкладывает (в свой дом, машину, огород - сад)! И если уж на то пошло, ездит и одевается, ходит в кино, в Краснодаре! Где и цены ниже, и товар лучше!

Я лично знаю несколько семей. От 25 тыс. до 32 тыс. пенсии. Если вы не были на Севере, не знаете конкретно предприятия, где работали люди, надбавки по потере здоровья и прочее - лучше молчите, за умного сойдете. Одни работали там в следственных органах, другие на предприятии "Алроса". Алмазики добывали. Пенсии выше если человек прошел долгую комиссию и доказал, что потерял здоровье, если работал в тяжелых условиях и т.д.

Я сама родилась и жила и работала на Севере, заполярным кругом. И родители, родились и проработали там до самой пенсии. Tак что знаю всё отлично, иначе не писала.

Мой муж работал в "Алросе" проходчиком. Пенсия 18000. Интересно, как ваши знакомые таких пенсий добились? Может, поделитесь, а то среди наших знакомых северян максимум пенсия 20 тыр.

А мне как раз-таки не хватает, нормального, большого торгового комплекса типа МЕГИ или Красной площади, где можно было бы купить все в одном месте и по доступным ценам.... посидеть в приятной кафешке, сходить в кино и пр.... Бесит, что если нужно что-то купить, приходится объезжать весь город.. Да и цены в наших магазинчиках а-ля БуТИК, но вот содержание......((((

Славянск-на-Кубани — станица в западной части края на дороге между Краснодаром и Темрюком. Получила формальный статус города в 1956 году, в пору социалистического соревнования между Незалежной и РСФСР за право вырваться из колхозоты.

Название

При переименовании станицы Славянской в станицу Славянск всплыл факт, что в Хохлостане уже имеется город с таким названием. Ничтоже сумняшеся, коммунисты дописали «-на-Кубани», хотя на самом деле город стоит не на Кубани, а на Протоке. То есть, в отличие от других городов с речными названиями, «Кубань» здесь означает не реку, а регион.

Раньше через Славянск протекала река Кубань, на месте теперь улица Кубанская

Не Кубань, а речка Кубанка, которая была притоком Протоки. Учиться в школе не пробовали?

Ударение
С ударением в названии города связан вечный холивар на тему правильной постановки ударения. Одни считают правильным говорить «СлАвянск», другие «СлавЯнск». Как правильно ставить ударение не знает 98,9% местных, еще 0,5% просто насрать.
Сторонники ударения на «я» приводят в доказательство словари, правила русского словообразования и историю происхождения названия от названия СлавЯнского гусарского полка. Сторонники ударения на «а» обычно ничего не приводят кроме слов «да я всегда так говорила и деды мои и прадеды тоже и мне похеру ваши словари!» или выдуманной местным директором музея легенды, что якобы через эти места проезжал какой-то царский холуй и обронил вполголоса «слАвное местечко». Якобы местные услышали это, обосрались и приняли это за приказ называться так, а не иначе.

География

Город расположен на одинаковом примерно расстоянии от Краснодара, Темрюка и Анапы с Новороссийском, что часто становится предметом утверждения, что якобы Славянск — удобный транспортный узел. На самом деле вся роль этого транспортного узла обычно сводится к тому, чтобы объехать его по объездной.
Желающие сократить путь обычно поддаются соблазну проскочить через центр города и попадают в вечную пробку на единственном разваливающемся мосту из Трудобеликовского в Славянск. Немалое число транзитных, неместных страдальцев заводят сюда и навигаторы, прокладывающие дорогу «попрямее» и «покороче». Не поддавайтесь на их уловки — огибайте город по объездной, сэкономите кучу времени. Проезд через город усугублён рынками, дикой парковкой, светофорами и узкими улицами. Оно вам надо?
Городские кварталы размещены преимущественно квадратно-гнездовым способом. Все улицы ориентированы с юга на север и с востока на запад. Девиации наблюдаются лишь в старом центре и армянском ауле, хитросплетения улиц и закоулков которого не всем поддаются.
От города отсечён железной дорогой изрядный кусок, получивший название «Кубрис» (или посёлок Кубрис). Из-за постоянно снующих туда-сюда поездов въезд и выезд из Кубриса через единственый переезд постоянно затруднён: пробки, опоздания и так далее. Конца и краю этому не видно: РЖД строит вторую колею, что автоматически означает учетверение пиздеца. Администрация города делает вид, что пытается решить проблему и якобы уговаривает РЖД построить туннель под железной дорогой или виадук над ней, но РЖД ясно даёт понять, что ей как-то пох*р и поздняк метаться. В общем, селиться в Кубрисе не стоит.

Население

Население представлено русскими, армянами и хохлами, некоторые из которых называют себя «казаки». Колеблется около отметки 64 000 голов и потихоньку растёт за счёт понаехавших из северных российских губерний и Армении. Обычно прибавляют еще 10 000 голов хутора Трудобеликовского, отделенного от Славянска рекой.

А цыган вы почему забыли? Ай, перед ромалами стыдно)

Работа

Работы в городе нет. Об этом ноют с большим удовольствием, но уезжать особо не ссбираются, получая по 7-15 тысяч где попало.
Большой удачей считается «устроиться в администрацию». Там можно ничего не делать. Из недостатков: нужно иногда выходить на субботник, митинг или концерт, а по ночам ловить подростков с ягой по дворам. Все на это жалуются, но никто не увольняется. Сходный род занятий у всяких муниципальных служащих из многочисленных говноконтор и говноучреждений, коих тоже over 9000 и коии столь же легко нагибаемы на внеурочные перфомансы по указке правящей партии.
Среди молодёжи считается очень круто прокутить 5 лет в Краснодаре, числясь в любом вузе, а потом снимать там квартиру и работать чтобы за нее платить, мечтая как разбогатеешь и купишь дом в Славянске или что родители умрут и оставтя дом в наследство.

Как сказали мне одни знакомые, что работа в администрации означает стабильность, на что я ответил, стабильная нищета.

полностью с вами согласна! пусть не такой огромный как МЕГА или Красная площадь,но достойный мазазин необходим. а вот в городе разрешают строить такое количество магазинчиков на мой взгляд только для сбора налогов в казну. а так каждые выходные ездим в краснодар с детьми - и дети отдохнут и мы покупки сделаем.

Развлечения и досуг

До 2013 года досуг был представлен прогулками по главной улице города, название которой, ясен пень, Красная. Она пересекает город пополам и если пройти в одну сторону, а потом в другую, то как раз хватает чтобы убить вечер. На одном из концов Красной располагается набережная Протоки и лавочки чтобы там посидеть и поплакать над своей судьбой. Молодёжь использует их также для распития яги с пивом, а мусора делают вид, что контролируют этот процесс, выписывая при необходимости протоколы за пьянство.
В 2013 году открылись два кинотеатра и 1 боулинг. Некоторые даже говорят, «как в Краснодари».
В остальном развлечения нехитрые: забухать в кабаке, забухать в бильярде, забухать в спортбаре, забухать дома.
Летом можно забухать на азовском или черном море, а также на рыбалке.
Когда местным чиновникам нужно просрать бабло, они устраивают «праздник на Театральной площади» (причем ни одного театра в городе нету). Туда приглашаются «местные коллективы», которые всех заебали за столько-то лет и иногда приглашённые звезды 1 величины: группа Иванушки Интернешнл, (дописать кто еще был).

Фестиваль славянской культуры
Летом, в самую жару, устраивается главный просёр бабла под названием «международный фестиваль слАвянской культуры». Он заключается в приглашении нескольких коллективов из ближнего зарубежья, Северного Кавказа и Южной России. Приехавших артистов расселяют в музыкальной школе или трудовом лагере гастарбайтеров местного фруктвого колхоза на койках. Несколько дней они танцуют на круглосуточных концертах на солнцепеке чтобы их отпустили домой. В добавок в городском парке ставят т.н. «курени» — бутафорские картонные дома древних хохлов, где можно колоритно бухать в дыме от шашлыков из дешевой свинины. А где-нибудь в центре устраивают выставку-продажу поделок из соломы и щепок. Местные ходят там по рядам, охуевают от цен и цокают языком.

Колоритно бухать в дыме - фраза супер!

Все, что написано выше чистая правда! Браво автору! Деревня, да и только!

Огромное количество магазинчиков "где вздумается". В администрации архитектор есть? Архитектурный план города существует? С гражданами города план строительства обсуждается?
Не обосновано высокие цены на фрукты, овощи, не говоря уже о всех других видах товара. Цена на фрукты и овощи в Славянске не отличается от цены в Кирове. В Кирове затраты на выращивание значительно выше!!! Сад Гигант и цены на производимую здесь и реализованую на месте продукцию Гигантские!!! Почему???
Цены на товары в магните Славянска не отличаются от цен в магнитах северных регионов, а ведь товар везут с Краснодарского края на Север, то есть транспортные расходы и т.д.
Все магазиньчики заполнены одноразовым товаром (очень, очень не качественным), но цены на них как на товар экстра класса.

Аватар пользователя Wrong Hole

а ведь товары везут с Краснодарского края на Север

Какие, например?

Аватар пользователя Rozzyta

за других говорить не буду, но магнит фурами-рефами пыряет фреш из новоросса, огурцы из павловской на орел, челябинск, ижевск и т д. не север конечно, но тоже далеко))

Фрукты, овощи, кондитерские, макаронные, крупа, масло подсолнечное, молочка, мясные, консеры, вина, пром товары, моющие и чистящие средства, только изредко на какой то товар разница в 1-2 рубля. Была возможность сравнить!!!

Да яблоки) знакомая звонит из Питера и смеется что цены такие как у нас на яблоки))

Все "магниты" нужно закрыть, там продают гнилые овощи и фрукты и всегда стоит злая вонь разлагающимся товаром, а за курицу-гриль и всякие там салаты из просрочки и гнилья, нужно все руководство магнитов сажать в тюрьму!

Интересно, куда смотрит роспотребнадзор и торговые отделы отдельных городов и районов? Или всех вас купили? Да, за бабки вы готовы и раком встать!

Аватар пользователя Wrong Hole

А вы хоть раз пожаловались?

Да, жаловались! Толку нет, все куплены!

Аватар пользователя Wrong Hole

Что вам ответили? Можете выложить фото полученных ответов?

Славянск, город сплошных обещалкиных. Обещают, но ни когда не держат своего слова, в других города тоже есть такие люди, но не в таком количестве!
Население города повернуто на деньгах. Все разговоры сводятся на темы о деньгах, шмотках, тачках...., то есть потребительские рабы.
Отношения между "друзьями", коллегами, соседями - соперничество, зависть, хвастовство. Скучные, примитивные людишки!

Не судите других по себе и своим знакомым. У меня здесь вся семья, все друзья, но как-то у нас совсем не так, как вы описали :)

А может вы привыкли к своему образу жизни и другого варианта не приемлите?
Сравнивать с другими городами была возможность?

Даже если я привыкла к своему образу жизни, я, наверное, могу отличить разговоры о деньгих от других, да?

В других городах бываю: Ростов, Томск, Питер, Минск, Могилев, Харьков.

Всё ещё зависит от образа жизни, интеллекта, материального достатка, круга общения. Вам же приходится слышать как хвастаются своими машинами, домами, своей крутизной. Это то,что имеет ввиду Ан. 17:19. Это есть и никуда от этого не денешься.

Все точно, так и есть! Супер коммент, браво!

Аватар пользователя Чистильщик

кто на уютненьком /2.0 открыл районный отдел Луркодурья?

"Не судите других по себе и своим знакомым. У меня здесь вся семья, все друзья, но как-то у нас совсем не так, как вы описали"

Вы просто уже не замечаете. Это Ваш образ жизни и другого Вы не допускаете.

Вы просто тролль. ))) Вообразили себя этаким экстрасенсом или знатоком душ, который видит сущность людей просто по месту проживания. А в сущности - обиженный жизнью и несколькими людьми человек.)) А знаете ещё что говорят? Мудрые люди говорят, что человек в других видит только то, что есть в нём самом. Так Вы увидели только "скучных, примитивных людишек"?

Не тролль, а олень.

"...обиженный жизнью и несколькими людьми человек."
Напротив, много друзей, знакомых в разных городах страны, с которыми поддерживаю тесную связь. Жизнь очень даже интересная, встречи, дискусии, новые проекты.

"Мудрые люди говорят, что человек в других видит только то, что есть в нём самом."
Кто из мудрых сказал?
Жалко Вас, Вы видете только то, что под ногами. Купюрные шоры не позволяют Вам видеть красоту мироздания.

"кто на уютненьком /2.0 открыл районный отдел Луркодурья?"

Вот именно, делаете "убтненькое" пресное болото!

Аватар пользователя Rozzyta

для любителей "горяченького" есть куча других сайтов)) а вы каким образом наше болотце раскопошить пытались?

Был задан вопрос :"Что вас удивляет в нашем городе и его жителях?"
Мною было высказано личное мнение. Вам же надо, чтоб было как обычно - лизнуть.
Не надоело? Почему вы обижаетесь? Если в моих словах нет правды, то убедите меня в этом!!!

Аватар пользователя Rozzyta

я? обиделась? на вас? да ради Бога))) а на счет "лизнуть" не поясните? что-то не совсем понятно, что и зачем лизнуть? и ответьте пожалуйста на мой вопрос заданый сегодня в 18; 10

Аватар пользователя Чистильщик

зато сколько еды, нямммм

Понаехали ,все коментарии не коренных жителей,

Если бы мы не "понаихали", то вы бы уже спились!!!! Мы приезжаем, работаем, трудимся, рожаем детей, учим их, воспитываем. Мы русские! Или по-вашему "кацапы из Кацапеи"! И мы этим гордимся. Ах,да, это же вы первые построили космические корабли, это же вы отправили первыми человека в космос! Да, ни черта!Это были мы кацапы.Для вас аморалов старались, чтоб вам телевизор играл, пока вы самогон жрете!

Аватар пользователя Rozzyta

так значит это вы ради нас покинули свои отчие дома, ради того чтоб мы на Кубани не спились, вы забросили свои деревни, которые стоят с заколоченными окнами как призраки вдоль дороги чтоб работать, рожать детей тут? редкостный героизм! лично для меня нет разницы между "кацапом" и "кубанцом". для меня "понаехали" - это с кавказа

На гoвно вы, мадам кацап, исходите как истый кубаноид :)

Аватар пользователя Чистильщик

Итить колотить! Коцапский ТроЛЛЬ на дванолике ! AHTUNG! Все в укрытие!

А то разработает еще одну кацапску шайтан-рокету и подзорвёт нас нахрен!!!

Аватар пользователя Чистильщик

а ты чем занимался аноним, когда коцап-моралист-учёный грабил корованы бороздил Большой Театр?
М?
Когда истинные русские ученые Штернфельд , Шкловский, Штерн и Гинзбург уже имели и могли, ТЫ пьянь аморальная ещё на конях скакал.

Гм... Ну не знаю... Я вот был не Кубане-2012, так вот - рядом с нашей палаткой были саратовцы, москвичи, краснодарцы, и из Северского района. Почему-то краснодарцы и северцы свой мусор собирали и носили к бакам, а вот саратовцы и москвичи с...ли где попало, мусор под ноги швыряли. А потом мы - "кубаноиды"((((
Давеча спорил я с одним сибиряком, который мне вещал - мол, вот вы "кубаноиды", а мы все из Сибири сплошь принципиальные, честные и пр.
Вот мне кажется, что кубаноид - это обычный ярлык, которые не имеет к реальным людям никакого отношения. Просто большинство приезжих - это отдыхающие на побережье летом, которые сталкиваются в основном с нагловатыми продавцами сувениров, такстстами и хозяевами квартир, и потом приезжают в свою Пензу и пишут что-то типа "кубаноид устраивается на работу, чтобы «пересидеть» зиму. С первым весенним ветром кубаноида выдувает с рабочего места сначала в отгулы, потом на больничный, потом в прогулы, потом он исчезает из виду навсегда", "кубаноид не любит «понаехавших», но своих соседей он ненавидит", "занимать деньги у кубаноида бесполезно. Ждать, когда он отдаст взятое в долг – тоже. Может быть, поэтому у кубаноида деньги есть всегда".
Особенно поржал над статьёй некого хмыря, который выдаёт себя за эксперта по "кубаноидам". Цитирую: "Основной пищей кубаноида являются борщ и вареники. Живут кубаноиды в хатах, а на унитаз всегда забираются с ногами... Если ты захочешь проехать например, на велосипеде, так с точки зрения местных жителей ты будешь презренное «гламурное кисо», и они сделают всё, чтобы чтобы тебя облить с головы до ног грязью".

Аватар пользователя Rozzyta

кстати многие из россии примерно так и считают)) моя мама как-то раз разговорилась с немолодыми питерцами, так они были уверены что на Кубани все живут по законам казачества)))

Ой, а сколько мы видели картин маслом на улицах города! Идет казак, брюки неглаженые, обувь грязная с кусками засохшей грязи, нитки на спине висят. Ну ряженый! А ведь настоящие казаки - чистюли и очень опрятные люди. Далее.Знакомый, казак из древнего рода. Как не встретим вечно в хлам пьяный. И не раз видели его в канаве (летом и весной) спящим. И видели как трое местных мужиков сидели пили и закусывали, потом встали и ушли, естественно оставив бутыль и бумажки. Мы говорим не про убирает за собой или нет! Мы говорим о менталитете!!! Поверьте! Армяне нас русских так не ненавидят, как казаки. Армяне толкали машину, когда она сломалась, а местные казаки задницу не подняли, чтобы помочь нашему пожилому деду. А ведь уважение к старшим-это закон для казака. Но только если старший казак.А если просто дедуля из другого уголка России-то пусть загнется! Есть среди казаков приятные люди. Но все же большинство имеет жуткую ненависть и зависть к приезжим. Казаки себя русскими не считают! Это типа отдельная нация! Казакам бы в Чечню, там нас русских тоже не любят. Вот и спелись бы на одной ноте.

Такое ощущение, что вы т.н. казаков только в книжках встречали. Вы кстати от чьего лица отписываетесь? Вас там группа авторов чтоли? Особенно доставила фраза "армяне нас русских так не ненавидят, как казаки ". Это откуда это вы такие русские понаехали? Из Армении чтоли? Как показывает опыт армяне к своим весьма лояльно относятся, лучше чем к хозяевам местности к которым они в гости приехали.

Не судите о кубанцах, по "ряженым" т.н. казакам. Большинство местных к "казакам" относятся с иронией: ну нравятся мужикам погоны прилепить и в солдатики играть - нехай балуются))) Кстати, по моим наблюдениям, нередко в "казаки" рвутся приезжие. Лично знаю одного такого казачка.
А насчёт того, что "видели как трое местных мужиков сидели пили и закусывали, потом встали и ушли, естественно оставив бутыль и бумажки", я такое видел и в Пензе, и в Самаре, и в Москве. Это уже зависит от культуры индивидуалов. Я вот видел в Мордовии как два типа стеклоочиститель с горла пили на остановке. Что же теперь - всех мордвин такими считать?

http://www.yuga.ru/news/289705 казаки в Крымске

Это не казаки, а опг "кубанское казачье воиско". Если вы не видите разницы, то у меня для вас новости.

тогда где казаки?

В поле пашут, дома работают, семью кормят, машину покупают, плачутся кацапам, что денег нет.

Исчезли в 18 году с приходом продразверсток от коммунистов. Как машина без двигателя и колес - не машина, так и казак без земли и воли - не казак.

Аватар пользователя Чистильщик

где казаки?

http://www.youtube.com/watch?v=IhM8uvenqOY
вкалывают на комбайнах
а когда нужно, берут бердач и воюют.

а про мафию и кланы на Кубани?

Аватар пользователя Wrong Hole

Рассказывайте!

ХАЧИКИиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

Хочу возмутится..Я казаком себя не считаю, но кровь во мне казачая жива, валил мой прадед чехов, защищая родные края, земля ему волей царицы была на откуп дана, пахал он и сеяли, детей воспил детей воспитал..В советские годы землицу родной, отняли и пришлым отдали с лихвой..Сейчас времена другие чуток, но пришлый народ непроч загребать, и хают ещё на чем свет белый стоит,хозяев земли Кубани родной

Поэтому уважаемые приезжие безсамоварные, поганные словечки в адрес коренных жителей, держите при себе, и радуйтесь, что благодатная кубань вас приютила..

Город свой я люблю, но сдесь доживать, а не жить, хорошо, причина тому. Такие как вы (родумынезнамшие, отеческий дом кинувшие, бомжи короче вы)

Извените, но накипело от прочитанного, за державу обидно ..

А мне местное население вот этим и не нравиться: вы друг друга готовы порвать, даже здесь удержаться не можете! А так город отличный, климатические условия такие, что никакая Италия не нужна! И географическое расположение -лучше не пожелаешь- 2 моря рядом, горы. И никаких пробок..... Хотя бы пока))

Гм... А в средней полосе России все белые и пушистые? Ну-ну...
Знакомый как-то попал в аварию по Иваново. Рассказывал: лежу в разбитой машине, подъехала машина с ивановскими номерами, думал, что помогут, а они магнитофон с панели вырвали и дальше поехали((((
Иваноиды!

В семье не без урода. Такие уроды есть в каждой нации, каждом городе, иногда и в семье .Это ужасно, как поступили с вашим знакомым. Надеемся всё хорошо дальше окончилось для него?

кончилось- то хорошо. Но теперь он может весьма справедливо всем рассказывать, что в Иваново живут самые бездушные в России. Иваноиды!

Честные русские мародеры растаскивают аварийные фуры под Челябинском. Челябиноиды!

Умные, щедрые русские иваноиды оформили на себя миллионные кредиты и отдали председателю колхоза на развитие хозяйства. Что-то не припомню чтобы настолько «умные» кубаноиды встречались в природе.
http://www.tvc.ru/ShowNews.aspx?top=5&id=cf8510fb-6d40-4a40-bcee-954884b...

Не новая практика. Кубанские колхозы тоже пытались удержать свои хозяйства аналогичным образом. Только кубанская земля +рисовая система+близость инфраструктуры оказались лакомым куском для "завоевателей". Поэтому никакие милионные кредиты, взятые на сотрудников, не помогли и землю забрали.

И землю забрали не наглые кубаноиды, а (судя по нашему району) приличные, порядочные представители средней полосы России)))

какие приличные порядочные - кацапы что-ли

их порядочность следовало проверить.

Да на кубани все жадные и завидующие сплетники "!!!!!!"

Аватар пользователя Wrong Hole

Даже ты.

Если здесь живут такие плохие люди зачем вы сюда приезжаете, но если даже приехали почему остаетесь, повернулись и уехали откуда приехали ( перышко в то место)

Аватар пользователя Чистильщик

набродились вдоволь в воронежских говнах вот и не уезжают.

Свою лепту внесу. Не могу привыкнуть к тому, что на рынках понедельник - выходной и работают они практически до обеда. В других городах люди зарабатывают деньги, а здесь , блин, устают Тяжелая работа.. Никто тут не переработается

Может быть людям нужно отдыхать? Давай сделаем как в Европе, все закрывается в 5-6 вечера и по воскресеньям ничего не работает.

Гм... Извиняюсь, но чем вы таким по жизни занимаетесь, что у вас есть время утром в понедельник шататься по рынку?

Наверное кошельки тырит.)))

В том то и дело, что нет времени шляться по этому рынку утром и днем Вдумайся, что я написал выше...

Тогда я не понимаю, почему вас так будоражит малая активность рынка утром в понедельник. Ходите по выходным.

Слышь, недотёпа Где я написап, что меня будоражит малая активность утром в понедельник? Ты курнул или стоп кран сорвал... Мне плевать как они утром работают, я хочу, чтобы мог зайти на рынок в течении рабочего дня и в любой день

Ну иди сам и торгуй на рынке до семи вечера.

Меня лично беспокоит...хотя,как говориться.....ну не об этом..Беспокоит..что для ребят,кроме спорта(Ткачёвского)..нет движухи..А ведь сколько есть интересных (тем)..Радиокружжки(ну теперь ..это не так называть будут) Моделирование...Благо туристы не сдохли))

Ты не поверишь, но с радиокружками так по всей России))) Нет фанатиков работать с детьми за 7-8 тыщ.
Одна из причин - совершенно нереальные нормы безопасности и ТО. Ограничения - дикие!!!! К примеру, радиориёмник или рабочий токарный станок в кабине труда - постоянный повод для проверок прокуратуры, гостехнадзора и Роспотребнадзора.
А вдруг дитё проволочкой уколется, паяльничком обожжётся, током ударит????
Ни один директор школы в здравом уме не согласится на такой головняк.

Плохо что так , с одними только айпадами в руках мировой прогресс не догнать никогда !

А я люблю свой город. и люди здесь хорошие - трудолюбивые и отзывчивые. Город наш красивый и чистый. Мои соседи, коллеги - порядочные трудолюбивые люди, всегда придут на помощь, если не дай Бог что. не знаю о чем вы тут и о ком пишете.

Вспоминается выражение "В Техасе любой может говорить всё, что угодно, при условии, что может отвечать за свои слова". Примерно такая ситуация на Кубани. И это хорошо!
Попробуй заезжие джигиты сплясать лезгинку у "Пятачка" около рынка в Петровской. Уверяю вас, что местные хлопцы устроят этим ребятам локальный апокалипсис.
Что о некоем "кубаноидстве" - это стереотип, который придумали туристы, общающиеся в июле с продавцами шаурмы в Геленджике и хозяевами съёмных квартир в Анапе.
Как-то довелось мне общаться с одним москвичом, который будучи в Славянске местных именовал "туземцами" или "аборигенами". А потом искренне обижался: "Меня никто здесь не любит: зовут замкадыш и прикалываются над моей панамкой". ))))
Резюме: приезжие, ни черта не бойтесь, если вы нормальные человеки и профессионалы в своём деле, никаких проблем в общении у вас не будет. У меня знакомая из Хантымансийска недавно переехала. Так она в восторге от Кубани.

Уже все (и москали в т.ч.) знают, что побережье к кубаноидам никакого отношения не имеет. Что-то Вы ерунду гоните. и замкадышами у нас никто москалей не обзывает, это их местное ругательство. Расскажите, лучше, что это значит " если вы нормальные человеки и профессионалы в своём деле, никаких проблем в общении у вас не будет"? чем это профессионализм в своем деле поможет общению? например, профессиональному дохтору-проктологу?

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Плох тот кулик, который своё болото не хвалит

Отвлеку от темы. Ресторан , бар Черешня. Абсолютно не борятся за клиента. Подвигают своих клиентов. Возможно, это персонал за отдельную плату Подвигают нормальных клиентов. Но я считаю , это скотское отношение. Мне было очень неприятно.
Почему так получается непонятно.

что значит "подвигают клиентов" - это как?

Странно. Конечно, нет борьбы за клиента. Ну, значит люди богатые. И не нуждаются в клиентах. Офигевшие.

и чё? При чём тут вишня-черешня?? Не ходи в этот кабак больше и все дела)))

Подвигают клиентов-это когда ты закал стол. А пришел кто-то , дал денег и занял твой стол. Че непонятного.
Да это понятно не ходи , ходи при чем, не при чем. Дело не в этом.
Дело в отношении.
А куда ходить, подскажите.

а администратор что говорит?

Не досмотрели-говорит он. Спустя сутки, когда я уже собралась идти к ним.

какая-то неполная картина
вы заказали столик, пришли, он занят, вы ушли, а на следующий день вам ответили? ответили по телефону?

А сколько платят специалистам в администрации? Не подскажите?

тыщ 12

Спасибо

Я думаю все понятно. Мы заказали стол, а нас по двинули. Почему неполная картина. Непонятно мне.

Стол был заказан вчера. А сегодня в 21-00звонят и говорят, Ваш стол занят.

Братья земляки! Какие могут быть разборки между своими "славянами"??? Почитал я тут комментарии и удивился внутривидовой агрессии. Так мы никогда не будем жить хорошо. Какие могут быть претензии друг к другу??? Мне кажется что нам просто не хватает понятия того, что все мы жители Кубани должны стремиться к процветанию нашего края и радоваться тому какой благодатный уголок нам подарен. Не хватает нам чувства "плеча ближнего". А все это вырастает из культуры и образования, а паче из отношения друг другу. Может все таки станем поддерживать друг друга, а не хаять и ссориться??? Может станем понимать что славяне становятся меньшинством в собственной стране???. Вот я 10 лет живу в Москве, и горжусь тем что я "кубаноид". Потому как "кубаноиды" трудолюбивая и крепкая славянская субкультура. Но все мы с вами русские люди, потому как язык у нас и история одна. Глядя, как меняется наш город в лучшую сторону,, надо еще больше стать гражданами своего города, а не потребителями. Мира вам и процветания дорогие земляки!

а фигли ты живешь в москвабаде? подымай кубань!

Кубанцы-народ мирный

Каждый видит то, что хочет.Я люблю наш город, у нас дивные соседи: работящие. порядочные,добрые. Общие работы делаем вместе, поздравляем друг друга с праздниками, помогаем в жизненных ситуациях. Среди соседей есть приезжие и коренные жители. Несколько случаев со знакомыми научили меня давать в долг столько, сколько могу подарить и не больше. Но это никакого отношения к местным особенностям не имеет, где угодно есть люди, не помнящие о долгах.Лично я считаю, что должна быть требовательна к себе и только, других принимаю такими, какие есть, не пытась перевоспитывать.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Как тут не согласиться. Всё правильно

Тема заезженная, сколько можно сталкивать лбами местных и приезжих. Не пойму кому это нужно?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.