Досуг для пенсионеров

Добрые люди, подскажите есть ли в Славянске какие-либо клубы, кружки, волонтерские группы для пенсионеров?
Моя мама (60 лет) живет в Славянске одна, ей не хватает общения.
Спасибо!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

На большее ума не хватило, к сожалению. Разве это плохо, что дочь или сын беспокоится о матери? Поставьте свою мать на место одинокой женщины и чтобы вы ей пожелали. А эта женщина возможно и на огороде пенсию встречает, но она одинока.
Автор, нет в Славянске ничего из того, что Вы указали и никто не думает о пенсионерах, кроме того что сейчас море негатива получите взамен.

люди!!!! это действительно проблема для одиноких людей. но!!!когда мы жили в Омске рядом с нами жила пожилая женщина,(жили мы в квартирах и огородов у нас естественно не было). и вот эта бабулька с такими же как она собирались два - три раза в неделю друг у друга и обсуждали свои проблемы, отмечали дни рождения, если кто то заболел помогали друг другу, им в принципе не когда было скучать. они практически всему подъезду вязали носки и варежки ( мы только клубки шерсти им носили), они сами нам предлагали сходить забрать ребёнка из школы или сада.нельзя быть пассивными и вредными занудами и тогда всем легче будет. может я в чём то не права и мне очень грустно видеть одиноких стариков. но помочь им сможем только мы. просто как то им нужно помочь найти друг друга.

Начните с удобной скамейки около дома. Через какое-то время у вас там сам образуется клуб соседок с ежедневными заседаниями.

Поддержу автора, моей Маме 61, и занять себя в снк чем-нибудь кроме работы по саду невозможно. Как думаете, что может быть интересно людям в её возрасте ? Есть ли в снк совет пенсионеров города? ведь наши родители имеют огромный жизненный опыт и могут проявить себя на поприще "общественной деятельности".

Да, есть несколько организаций, но обычно по признаку какому-то. Например, инвалиды вместе тусуются, слепые и так далее.

я не об этом ) к примеру у нас на фурманова дорога разбита в квартале, ямы как после бомбежки... По идее квартальная должна подать заявку в администрацию, но видимо в напряженном графике нет времени. Мама собрала подписи под заявлением, и на днях в администрацию района увезет.

Это я вот к чему - если бы, в городе была инициативная группа пенсионеров, которые смогут общаться с "властью", у которых есть на это время и опыт - было бы хорошо.

П.с. Данный форум "Администрация" снк читает ?

Аватар пользователя Safari

Читает

вступив в клуб по "подгонянию" власти в вопросах обустройства города, пожилой человек только ускорит свой уход на тот свет. Биться головой об стенку и то безопасней и действенней.

Если жаловаться в саму администрацию, то результата не будет. Но, слава богу, есть Роспотребнадзор, УФАС, УФНС, Роскомнадзор, прокуратуры.

Ой, еще бабулечек с их мега-супер идеями не хватало. От совка избавиться не можем.А они кроме него ничего не видели. Нет, уж, но оставьте общественную деятельность людям помоложе! У них и образование есть и здоровье. Идея от анонимуса 16 мар 2013 в 12:14 была очень хорошей.

Аватар пользователя Wrong Hole

Бабулечки полезны тем, что у них куча свободного времени. Наша задача состоит в том, чтобы эффективно их использовать в своих благородных целях, пользуясь совковым складом ума, иначе их использует кто-то другой.

Жаль, что в Славянске не организуют пенсионерам досуг( для молодежи много чего делают, а пенсионеры тоже ведь люди живые. Тогда поделюсь опытом, может найдутся люди, которые его воплотят в Славянске. В моем городе работает служба, которая устраивает волонтеров в такие учереждения как больницы, детдом, дом для стариков. Моя пожилая соседка ходит два раза в неделю в больницу и читает одной лежачей одинокой женщине книгу. А время от времени у волонтеров собрания, чаяпития, выезды на природу совместные, вот такое общение с пользой получается.

Вот что хочу сказать. на Копыле - по Казачьей в самом конце этой улицы живёт женщина- председатель этого микрорайона. я сама лично с ней не общалась ,но очень много про неё слышала хорошего.она тоже уже давно на пенсии, но настолько она инициативная- это просто фонтан энергии!!! она знает всю администрацию в лицо!!она вообще очень много всего знает и я думаю всегда подскажет и поможет и делом и словом. зовут её все Игоревна, а вот имени я не помню. сейчас наступает весна, установится погодка и можно просто прогуляться и поговорить- посоветоваться с ней

Научите вашу маму играть в ММОРПГ и общение и развлечение))

Кстати, как вариант )

Приглашаем пенсионеров города пройти обучение в Славянском сельскохозяйственном техникуме по программе компьютерной грамотности. Мы доступно учим пенсионеров основным навыка работы на компьютере + общение в соцсетях, оплата услуг через интернет, скайп и т.д.. Стоит курс 2500 рублей. Начали этой работой заниматься недавно и поняли, что попали в точку. За время обучения образуется своеобразный клуб любителей компьютеров. Выпустили недавно первую группу. Все были довольны. В "Заре Кубани" на днях выйдет статья с интервью наших "взрослых студентов". Кроме этого, после окончания курсов мы организуем консультационное сопровождение наших "выпускников". Приходите все, кто хочет идти в ногу со временем. С уважением - директор техникума.

Спасибо большое. Прекрасная идея.

Можно узнать , какой срок обучения?

Попали в точку. заработать..

У нас в городе есть две библиотеки Городская (ул. Красная, 37) и Межпоселенческая (бывшая районная, ул. Отдельская, 257) в них есть клубы для пожилых людей "Собеседник" и "Кругозор", при совете ветеранов есть клуб"Ветеранские посиделки", в ГДК тоже есть клуб, как называется не помню. Принимают всех желающих. Зря вы говорите, что в городе ничего нет. Есть надо просто поинтересоваться.

Моя бабушка посещает периодически совет ветеранов, если хотите могу узнать где именно это располагается. Там постоянно есть какие-то мероприятия, организуются празднования дней рождений. Она сама не является ветераном войны, но ходит туда и говорит что всегда есть с кем пообщаться и чем заняться.

Прием заявлений для желающих обучаться на компьютерных курсах производится по адресу: г.Славянск-на-Кубани, ул.Набережная, 8, Славянский сельскохозяйственный техникум, кабинет № 23-а (агрономический корпус, 1-й этаж), тел. 73-9-28, 8 (918) 349-87-20, руководитель Ирина Михайловна Латыпова. Срок обучения — две недели, по два часа в день. Стоимость обучения — 2500 рублей. По завершении обучения выдается свидетельство.

В некоторых городах БЕСПЛАТНО

Давят везде . отдай пол пенсии за две недели . И это забота о пенсионерах? Мородеры.

Спасибо большое!!!

Ан. 23:02, не поскажите где находится совет ветеранов , ещё лучше если тел. подскажите.

В некоторых городах есть пилотные проекты соцзащиты по обучению компьютерной грамотности пенсионеров. То есть пенсионеры учатся, а соцзащита платит. В нашем городе, к сожалению пока такой программы нет, но, обещали, что в скором времени появится. А насчет того, что мы мАродеры, так обычное обучение компьютерной грамотности стоит 4000 руб., а для пенсионеров - 2500. А кто не хочет - мы насильно не заставляем. С уважением - директор техникума.

Да ладно строить из себя мецената. Все понимают что вам нужно зарабатывать и очень удобно зарабатывать в сфере, где мало ответственности: нет диплома, нет аттестации, нет претензий, мол, сами тупые - не научились. Свои 2500 вы так и так получите.

Можно координаты совета ветеранов?
Спасибо!

Совет ветранов - Дзержинского, 262. Тел: 2-47-49

Вы знаете, в городе есть хор если не ошибаюсь "Поющие сердца" берут всех пожилых людей, если ваша мама любит петь, то можно и туда там им вместе очень интересно, репетиции, концерты, выезды на природу, в театры....

Сейчас по ТВ выступает Роман Синяновский. Так вот он сказал, что в Славянском районе 47 клубов для людей пожилого возраста. Может кто назовёт адреса этих клубов для пенсионеров или это просто слова
Лю

Лучше бесплатные места на рыночке выделить пожилым людям , чтобы с огорода-палисадника в сезон поторговать, а то за "квадратный сантиметр" удавяться, уже и бизнес свой есть и лексусы с кайенами и на правнуков заготовлено, дайте старым людям хоть немного копеечку "поднять" (проверить кто чем и откуда товар, тургует - легко) крохоборы буденовские!

Аватар пользователя Велес

проверить кто чем и откуда товар, торгует - легко

Как?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.