Кто на семейном образовании, поделитесь опытом

Хочу дочь перевести на семейное образование. 5 класс, 4 школа. Слышала, что у нас в городе быть на семейном образовании почти невозможно. Управление образованием категорически против. Но есть информация, что какое-то количество детей всё-таки умудрились каким-то образом. Точнее, их родители. В связи с этим вопрос. Кто это сделал, подскажите, как. Всё равно я этим вопросом заниматься буду. Но очччень хочется учесть подводные камни, чтобы и перевод, и само обучение были максимально комфортны для меня и моей дочери.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

а почему вы хотите лишить ребенка школы?
поинтересуйтесь в управлении относительно нового проекта "Теле-школа" Сейчас он в тестовом режиме для 8-11 классов, а след. года должно на всех распространиться.

Потому что не хочет, чтоб её ребёнок вырос таким же послушным элементом стада, как ты.

Что это "семейное образование"?

Ну и как у нас в городе с СО?,кто учится?

автору - если у вас педагогическое образование или у вас есть куча свободного времени заниматься со своей дочкой - флаг вам в руки. Но если Вы обычный человек, да еще и работаете - не страдайте ерундой - погубите ребенка

я могу понять, когда в 10-11 классах детей уводят на семейное образование (чисто для подготовки к ЕГЭ), но чтобы в 5 классе - это клиника.
Могу предположить, что девочка сейчас заканчивает 4 класс, но т.к. она слабая вам светит не лицейский класс, а общеобразовательный и вы боитесь, что там будет совсем печально - переводите ребенка в 16, 17, 18 школу, но домашнее образование - это путь в никуда (если вы не педагог с уймой свободного времени).
Ну а уж если вы тверды в своем намерении - никакое управление образованием не может вам препятствовать - это ваше право.

бедный ребенок..

Люди, Вы понимаете что тема создана 4 года назад? И в следующем году этот ребёнок уже может школу закончить

Как то обидно за вышеназванные школы........не лицеи но и не15 всеже ..

Школа это камера хранения детей,не более.

Тоже периодически возникает желание уйти на семейное.... Школа занимает огромное кол-во времени у ребенка, а в итоге объем полученных знаний за это время очень маленький, всё дома доучиваем. В итоге в школе проводишь 5-6 часов + дома еще 2 часа, и у ребенка такой 8-часовой рабочий день выходит, когда все это дома можно изучить за 2-3 часа всего. Тема поднималась давно, может за это время у кого появился опыт в этой сфере, поделитесь пожалуйста! Тех, кто этого "вообще не понимает" и всяких жалеющих "бедных детей на семейном" - просьба пройти мимо и не беспокоиться:-)

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.