Раскопки около дороги в Краснодар (фото)

Около Краснодара, вдоль дороги ведутся раскопки старинного кладбища. Народ толпами останавливается, пробки. Сам видел скелет и не один, а в изголовье стоят то чаши, то посуда, даже временно на период раскопок остановили строительство дороги. Так что кому интересно, милости прошу едьте посмотрите на древнее захоронение

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Rozzyta

да, помню тетечка-экскурсовод говорила что холмы на поле слева по дороге в краснодар вовсе и не холмы а могильные курганы!

это те бугры что у Трудобеликов? я слышал что там хоронили богатых дворян вместе с их золотом, несколько расхитителей гробниц из Трудобеликов вроде бы как разграбили несколько богатых захоронений, но их вроде как поймали.

Те бугры татарские курганы, кстати занесены в реестр по охране памятников культуры, так что грабить не советую

Аватар пользователя Чистильщик

чего им вдруг моча ударила копать?

Так дорогу расширяют там....

Аватар пользователя Wrong Hole

А это где точно? завтра хочу позырить.

На выезде из Краснодара, мимо не проедишь, там постоянно толпится народ

Аватар пользователя Wrong Hole

Между краснодаром и елизаветкой?

Уже в самом Краснодаре, за заправкой Ростнефть

Аватар пользователя Wrong Hole

Можете на карте ткнуть? Я по ней лучше понимаю :)

будете ехать в Краснодар- не промахнетесь) это в Елизаветинской за обочиной

да да, едьте все туда, там своих зевак желающих по смотреть на большую яму в которой люди капаются очень мало, и по больше машин на обочине ставьте, а то пробка слишком маленькая.

Уважаемый, давно в Краснодар не ездил? не в курсе, что дорогу расширяют?

Аватар пользователя Wrong Hole

Про дорогу в курсе, не видел что раскопки ведут.

А почему бы и не посмотреть? Машины в пробке не стоят, а медленно едут. Раскопки будут только 2 месяца, можно и посмотреть на могильник 1-2 века н.э.

пфф, приезжай в фанагорию (п.Сенной) я тебе целый город покажу 4 в. до н.э.

да еще и лопату дам, что б по копал и понял какого это когда ты историю копаешь, а вокруг стоит толпа идиотов и тычет пальцем, нашептывая что-то "умное своему соседу"

Раскопки были запланированы. А я был всего лишь водителем проезжающим мимо. Если они капают, то наверное понимают какого это историю копать.

Если едешь мимо, то почему бы не остановиться и не посмотреть? Приехать и посмотреть на холмы? Выкапай и я обязательно приеду посмотру на скелеты. А лопату мне не надо, я без физической нагрузки посмотрел и мне этого достаточно.

Там вас и примут

Некрополь Меотов, судя по захоронениям и утвари, простые люди, хотя один и попался с мечом, наконечниками дротиков и серпом

ежлиб клад какой посмотреть, а то кости потревоженные! накуй это видеть?

Аватар пользователя Wrong Hole

Спасибо!

Всё ясно, это останки Джамшута и Равшана (судя по бочке из-под шпаклёвки в изголовье). 100%

ну напишите еще раз, как вставить фото на сайт. где-то в соседних темах попадалось, найти не могу. Спасибо.

Снимки в начале темы зачёт, фотографу респект.

А поднявшему тему?

МД в одну руку, Фискарс в другую и на раскоп

А что молчал?

ещё ни одни будут раскопки,по нашему краю их очень много,я про эти захоронения знал давно!

Хвастаться некрасиво

Да откуда знать мог, мать писала что ли ?

я чуть на самолет не опоздала из-за этих раскопок..жуткая пробка в Елизаветинской..

на поезде едь в следующий раз!

Раскопки уже закончились. И никакое это не кладбище. Это Елизаветинское городище 1-2 век до нашей эры. По мимо человеческих останков нашли ещё и фундаменты строений.

Может и городище, но кости чаще на кладбищах встречаются

вот фото возле скелета мечь

Ну и?Лежишь ты такой,отдыхаешь.И тут..ХРЯСЬ,здрасте жопа Новый Год...археологи.

Аватар пользователя Тьмуша

Средневековое грунтовое захоронение ученые обнаружили в Славянском районе на месте строительства будущей трассы А-289. Нашли средневековый могильник размером с футбольное поле
https://kuban24.tv/item/na-kubani-nashli-srednevekovyj-mogilnik-razmerom...

Тьмурва.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.