Пасхальные дни милосердия

Отчет о проведении акции «Пасхальные дни милосердия» 2013 года
В ходе акции «Пасхальные дни милосердия» с 14 апреля 2013 года по 14 мая 2013 года было собрано:
От частных благотворителей, предпринимателей и организаций – 31581 рублей

Приобретенные и собранные подарки за время акции:
За время акции были приобретены и собраны подарки для детей-инвалидов, проживающих в семьях Славянского района, проведен праздник для детей-инвалидов в ДДОУ №1, проведен праздник и приобретены угощения для детей центра «Надежда», проведен праздник и приобретены угощения для воспитанников школы-интерната пос. Совхозного, а также продуктовые наборы и подарки для детей из многодетных и малоимущих семей.

Социальная служба Свято-Успенского храма выражает благодарность за участие в благотворительной акции «Пасхальные дни милосердия» 2013 года следующим организациям-благодетелям:
1. Типографии «Экспресс» за предоставление скидки на всю печатную продукцию
2. Руководителю творческого объединения «Белочка-умелочка» Центра Развития Творчества Чеховой Любови Алексеевне за организацию детей в приготовлении подарков для детей-инвалидов
3. Руководству м-на «Два поэта»
4. Компании «Большой праздник» за проведение праздника для воспитанников центра «Надежда» и в ДДОУ №1
5. Главному редактору ООО Редакции газеты «Заря Кубани» Дейнега Владимиру Михайловичу за оказание информационной поддержки
6. ИП Гриценко Михаилу Николаевичу
7. ИП Мавельяновой Татьяне Александровне
8. Руководству сети магазинов «Теплодар»

И другим благотворителям, пожелавшим остаться неизвестными, а также жителям г. Славянска-на-Кубани, участникам акции, внесшим свою лепту в это благое дело.

По окончании сбора средств, были проведены праздничные мероприятия для детей-сирот, детей-инвалидов и семей их воспитывающих, а также многодетных и малоимущих семей.
На благотворительную акцию «Пасхальные дни милосердия» в числе первых откликнулись... дети.
В течение трех подготовительных недель ребята из кружка «Белочка-умелочка» городского Центра развития творчества и Воскресной школы Свято-Пантелеимоновского храма своими руками сделали пасхальные поздравительные открытки для детей-инвалидов и детей-сирот.
Помогала ребятам создавать трогательные творения педагог Любовь Алексеевна Чехова. После Пасхи нарядные открытки вместе с подарками были вручены детям.
Также под руководством учителя Чередниченко Г.В. ученики лицея №4 1 класса «А» собрали игрушки в подарок детям к празднику Пасхи.
В результате к началу акции были собраны и укомплектованы подарки.
Поздравления детей-инвалидов начались 6 мая 2013 года. Вместе с компанией «Большой праздник» мы отправились в ДДОУ №1 где воспитываются дети-инвалиды и дети с нарушениями слуха и зрения. Праздник всех объединил!!!
Ведущая поздравила всех детей с Воскресением Христовым! Рассказала о пасхальных традициях. Дети рассказали, как они готовились к этому празднику, как помогали родителям. Украшали куличи и яички.
И после все отправились в веселую страну «Игралию». Где в процессе игры учились взаимовыручке, поддержке, дружбе.
Все дети катались на волшебном «паровозике», ловили рыбку, делали «воздушного человечка», отгадывали загадки и проводили другие веселые конкурсы и игры.
Все дети были поздравлены с праздником, а дети-инвалиды, каждый получили подарки и были переданы игрушки для них в группу.
7 мая 2013 года вместе со священником Свято-Пателеимоновского Храма иереем Димитрием Алексеевым и воспитанниками воскресной школы мы посетили подопечных ГКУ СО КК Славянский СРЦН «Надежда». Где батюшка поздравил детей с праздником Пасхи. Рассказал о событиях, произошедших в Страстную Седмицу, о страданиях Господа Иисуса Христа и о последовавшем после крестной смерти Светлом Христовом Воскресении и о значении для всего человечества этого Великого события.
А после, маленькие прихожане храма рассказали стихи о Пасхе, пропели праздничные песнопения.
И после поздравлений началась веселая кутерьма конкурсов и игр, в которых все дети принимали участие.
Сколько радости принес праздник этим детям!!!!
Также детей ГКУ СО КК Славянский СРЦН «Надежда» по окончании праздника угостили сладостями.
10 мая 2013 года вместе воспитанниками воскресной школы Свято-Успенского Храма мы посетили подопечных ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей общеобразовательной школы-интерната пос. Совхозного. Дети с учителями воскресной школы приготовили радостные поздравления с Пасхой. Пели песни, читали стихи, делились радостью переполнявшей сердца.
По окончании праздника для детей школы мы оставили сладкие подарки. Не осталась без угощения и Личман Анастасия, ей сделали отдельный набор сладостей для диабетиков.
В течение всей Светлой Седмицы проходили поздравления детей-инвалидов и детей из многодетных малоимущих семей. В результате было поздравлено 49 детей-инвалидов и 12 малоимущих семей.
Сколько радости доставили эти подарки детям!!!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Что это? Копия отчёт попов в ФСБ?

Обычная ПГМ-агитация.

А ты хоть одному ребёнку помог, ну кроме угощения сигаретой и пивом?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.