4 причины не купить автомобиль

Первая причина — финансовая. Хорошие машины стоят от 1 млн руб. и выше. Предположим, я НЕ покупаю машину и кладу миллион в пару банков (чтобы в случае чего попасть под систему страхования — максимум 700 тыс. руб. из одного банка). Ставка по вкладам – 15% и более годовых. Со своего миллиона я смогу получить 150 тыс. руб. в год или 12,5 тыс. руб. в месяц. Прибавьте сюда деньги, которые НЕ будут потрачены на бензин, стоянку, ремонт и т.п. Получится намного больше, чем в случае необходимости я буду тратить на такси.

Вторая причина — здоровье. Работа у многих в значительной степени сидячая. Если еще сидеть в машине по дороге на работу и с нее – это совсем никуда не годится. Прогулки на свежем воздухе еще никому не вредили.

Третья причина — время. Кому как, но мне легче потолкаться в метро, чем стоять в пробке. Метро дает почти стопроцентную гарантию, что доберешься в нужное место без опоздания. Ну, а если пробок нет, лови такси (на сэкономленное в первом абзаце) и вперед! Кроме того, машина, судя по опыту знакомых, съедает кучу времени и без пробок. И даже без серьезных проблем типа аварий. (абзац про москву, к нам неприменимо ввиду отсутствия общественного транспорта и метро :) )

Четвертая причина — кризис. А в кризис надо ограничивать себя.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

а, то самое метро о котором я говорил в разделе "переезд а славянск"?)))))) Вы тоже его видите??

если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

mouse не на шутку разбушевался. Сам вопрос задаёт, сам же отвечает. И это правильно, хватит спать, всем подъём.
Вот 4 причины купить авто :
1. Финансовая. Машину можно купить в СнК за 10 тыс. руб., если она нужна как средство передвижения.
2. Здоровье. Выехал в горы и бегай по ним сколько хочешь ( как Майкл Тайсон )
3. Время. Если знаешь Москву как Славянск, пробки не страшны.
4. Кризис. Неизвестно, какую цену выставят завтра маршруточники. А если едишь в авто впятером-выгода очевидна.

почему сам задает и сам отвечает? анонимус написал: "Кому как, но мне легче потолкаться в метро, чем стоять в пробке. Метро дает почти стопроцентную гарантию, что доберешься в нужное место без опоздания". ну и я будучи весьма удивлен спросил: "а, то самое метро о котором я говорил в разделе "переезд а славянск"?)))))) Вы тоже его видите??"???????? или я чего-то не понял или Вы, да и ладно.

если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

хорошо, извиняюсь, что "сам задает и сам отвечает". Но что разбушевался-это точно.( вернее-правильно, что разбушевался)

ничего. бушуем потихоньку)

если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

СОГЛАСЕН.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.