Цифровое телевидение

Кто-нибудь в городе Славянске-на-Кубани принимает цифровое эфирное телевидение (ЦЭТВ) из Новороссийска на 29 ДМВ канале в формате DVB-T2?????????????????????

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

смотрят с Темрюка

нет в темрюке передатчика т2

принимает. нужет тюнер DVBT-2, антенна, телевизор, немного ума для настройки

Ловит, но прием пока не устойчивый!

С нормальной антенной прием хороший,в данный момент 10 каналов и 3 радио.Приемники сейчас падают в цене,можно за 1400 купить нормальный,с функцией записи 1700р. Школьная 295(подпись,а не реклама)

Аватар пользователя Чистильщик

1700р. - ? что это? цена или новый стандарт телевещания?

цена)) и плата за то чтоб спутниковую антенну не брать

Так ловит или нет? И куда антенну поворачивать? Пробовал на антенне CDMI, не ловит!

Дециметровая антена за 290 рублей в нефтяниках(во дворе городка,зддание старой котельной)направить на новороссийск и поиск каналов на DVT или DVT2. Возможно у вас приставка встроена в TV. 20 каналов цифры показывает идеально

12 июля 2013 официально открыли в Новороссийске ЦЭТВ, сказали, что в зоне обхвата Славянский район.....

Автор, ставьте больше вопросительный и восклицательных знаков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????????????, а то с одним знаком "?" мы бы и не поняли, что вы вопрос задали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Антенна -- "полька"(ASP-8, например)
Приёмник DVB-T2(T2, а не T) сигнала(например, Oriel 710)

Направление на юго-юго-запад, т.е. в сторону Новоросийска
Вуаля. Цена вопроса -- не более 4000 т.р.
Принимает каналы Первый, Россия 1, НТВ, ОТР, 5 канал, Россия 2, Россия К, Карусель, Россия 24, ТВЦ
Сегментно-параболическая антенна цифровой сигнал не принимает

Лучше телевизор с DVB-T2 покупать сразу. :-)

восемь каналов показывают. из десяти, твц и отр трудно включить!

12 июля 2013 года в г. Новороссийске состоится официальный запуск цифрового телевидения

На крупнейшем объекте «Российской телевизионной и радиовещательной сети» (РТРС) в Краснодарском крае - Новороссийской телевизионной башне будет проведен запуск цифрового телевизионного передатчика мощностью 5 кВт. В зоне охвата этого объекта: г. Новороссийск, Анапский, Темрюкский, Абинский, Славянский, Красноармейский, Крымский районы Краснодарского края. Возможность смотреть телевизионные каналы первого мультиплекса в современном цифровом стандарте DVB-T2 получат более 700 тыс. жителей края.

Радиотелевизионная передающая станция (РТПС) г. Новороссийска - Новороссийская телевизионная башня - крупнейший объект телевизионного и радиовещания Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) в Краснодарской крае. Год постройки - 1997 г., высота башни - 261 м., над уровнем моря - 373 м. Вторая по высоте, после Останкинской башни, действующая железобетонная башня в России.

Настраивайтесь на цифру!

сперва купи необходимое оборудование а потом подключайся

В старотитаровской из-за холма прекрасно принимаются 10 теле и 3 радиоканала на самодельную антену "волновой канал" без усилителя причём находящююся на чердаке одноэтажного дома. расстояние от вышки новореса 62 км. В славянском районе равнина-условия приёма ещё лучше.

Да, картинка изумительная. Когда запустят второй мультиплекс - вообще идеально будет. Хотя сейчас появилась возможность понять, что у нас не так все печально на телевидении и кроме тупых ситкомов есть много интересных и познавательных программ )))

Например, "Вы не поверите" на НТВ. Или "Дурнушек.нет" на ТНТ. Суперпердачи!

ТНТ в цифровом стандарте DVB-T2 сейчас нет.

Аватар пользователя Wrong Hole

И слава Одину!

рентв та нету....печаль-тоска!

с нового года вроде обещают подкинуть каналов до 25.

вкратце поясните пожалуйста - т.е. мне надо купитm приставку - к примеру такую "цифровая тв приставка (DVB-T2) SUPRA SDT-92" (http://www.ulmart.ru/goods/369315) и дециметровую комнатную антенну или наружную метровую (?) и буду видеть каналов 10 в цифре?

Вы увидите всё то же самое, что и раньше. Российские каналы не сменили формат и вещают на "цифровых" частотах ту же низкокачественную картинку, что и в аналоговом эфире. Разницы никакой нет и покупать приставку имеет смысл только если обччный сигнал у вас недоступен или слабее "цифрового".

А картинка-то качественная! :)

Это вам кажется потому что условно без помех и прием аналогового хреновый. на самом деле картинка та же самая. Обладатели хороших приемников или спутниковых комплектов не увидят разницы, так как ее нет. А те, у кого была плохая антена, плохой телевизор или плохой прием, могут и обрадоваться от невнимательности.

любой цифровой ресивер с форматом DVB-T2 ( к телику подсоединять чере AV вход), наружная антена направленная на Новорссийск (если активная- вытащить блок питания из розетки, внастройках приёмника включить питание антены.) запустить автонастройку на приставке и радоваться 10 каналов тв. и 3 радио.

Тут в 300-х с лишним нечего посмотреть бывает, а в 10-три что смотреть?

Пользователи цифры откликнитесь: только у нас на этой неделе часто нет сигнала, или это общая проблема?

не обязательно покупать ресиверы, у меня телевизор и без него цифру ловит

не знаю, один телки ловит второй нет, антенна одна на 2 телика, фирма одна и таже. раньше такой проблемы не было

тоже только на этой неделе началось?

есть хорошие новости: позвонил в Краснодар 8(861)2359287 там сказали что проводилась профилактика, с 10.12 должны снова запустить, нужно в течении дня перенастроить приёмник.

А про второй мультиплекс они ничего не сказали? Упорно ходят слухи о его включении в новогодние каникулы

поживём - увидим ...

Аватар пользователя Wrong Hole

Перезапустите поиск каналов — всё заработает.

вчера так ничего и не заработало (((

есть сигнал, всё показует.

юзаю уже около недели, доволен, но пока нет таких каналов в цифре как 9, тнт, и рентв. Пока так и приходится посмотрел цифру пере ткнул антенну и смотрю 9 и тд

Аватар пользователя m.nayd

По федеральной программе развития эфирного цифрового телевещания всего должно быть установлено три мультиплекса. Первый запущен. Второй планируется запустить в декабре 2014 года. Это сделает доступным к просмотру еще десять телеканалов и три-четыре радиоканала. И, наконец, будет запущен третий мультиплекс, рассчитанный на местные телеканалы

http://smi.kuban.info/news/454-cifrovoe-televidenie-v-novorossijske.html

Обнаружил карту частот второго мультиплекса цифрового тв в Краснодарском крае.

Точных сроков запуска вещания на называют.

2mux

что лучше цифровое тв или спутниковый Триколор на телевизоре 42"1080p ? Я так понял у Триколора надо платить 600 руб. в год, есть ли смысл?

Лучше НТВ+. 22 канала - 600 руб разово, и навсегда. Или 29 руб в месяц за 90 каналов. А далее, можете по-вкусу набирать нужные пакеты.

лучше ваще наше тв не смотреть! бу спать спокойно!

Подключи кабельное от ростелекома, на триколоре та же параша, что в эфире.

куда лучше направить антену на новороссийск или в сторону краснодара?

Зависит от того где находишься ты, в одном конце района лучше на Краснодар, а в другом на Новороссийск, также нужно смотреть с какой стороны у тебя меньше различных препятствий.
Кстати судя по тому что сегодня весь день ЦТ не работало с Новороссийского передатчика, а завтра также не будет работать с Краснодарского в связи с подготовкой к запуску второго мультиплекса вскоре должно добавиться ещё около десяти каналов и тогда Триколор вообще не будет нужен.

В Краснодаре вышка слабее, верти на Новорос.

В сторону Америки,скоро все под ней будем.

Что интересно, в августе месяце купил телик на кухню "мистери"... В квартире- телевидение от ТелеЦентра... Настроил аж 25 цифровых каналов... Через пару месяцев телик навернулся... Сдал в гарантийный ремонт... Неделю назад позвонили и предложили обменять телик... Я доплатил и взял "самсунг" с поддержкой цифрового ТВ... Начал настраивать и ни одного цифрового канала не нашёл... Чуть не понес телик назад, блин... Так и не знаю до сих пор, в чем дело... В телике или в ТелеЦентре... Но за те два месяца, что цифра была у меня, подсел на неё

ты сам понял, что написал? тц вещает в аналоге, какая цифра???? может они и тянут в цифре со спутника, но тебе дают галимый аналог!

Аватар пользователя Чистильщик

аналог в оптике ? хм... хочешь нобелевку ? :)) ты путаешь со "спутниковые сети" . угадал ?
ps спасибо не булькает //////

ты не умеешь передавать аналоговые сигналы по оптике? печаль! хотя если у тебя в телевизоре цифровой вход и в него прям оптика воткнута с цифрой, то ты писец какой крутой!! у любого абонента тц глянь качество картинки "цифрового тв" и прослезись!

Аватар пользователя Чистильщик

у тц скорее аналог оцифрованный , чем наоборот, или они тащат (ретранслируют) ещё от кого нибудь (ростелеком мэйби ), или просто им нравится, когда абонентов тошнит.

Чувак, отключи кабель тц от телека, подключи обычную антенну и цифровые каналы найдутся.

Ну что, только у меня пропала все цифровые (на Новороссийск антенна направлена) или у всех так? На оф. сайте была объява о приостановлении вещания с 8-00 до 18-00 11 декабря в связи с работами по подключению оборудования для второго мультиплекса. Но сегодня уже не 11-е... и больше, чем 18-00...
Мажора в цифре посмотреть хочется :-)

В ультра эйчди посмотри еще ))) Особенно на такую антеннку

Подпишитесь на рассылку КРТПЦ и будете в курсе отключений, теленаркоманы :)

Ссылочкой не поделитесь?

Есть сигнал второго пакета 53 канал.

Как настроить?

53 канал 730 мгц

Купил телек LG с встроенным DVB-T2 тюнером, прицепил кусок проволоки к антенному гнезду, врубил автонастройку на цифровых эфирных каналах - и получаю удовольствие. 10 каналов в отличном качестве: 1, Россия 1,2,24,культура, НТВ, ТВЦ, карусель, и по-моему ещё 5 и рен. Правда окно 4 этажа выходит на Новороссийск.

Сейчас должно быть не 10, а 20 каналов ТВ и ещё три радио канала, 29го декабря просто добавили ещё 10 штук к первому пакету.

Люди! У вас сейчас показывает цифровое ТВ?

Пять минут назад смотрел.

так темрюк или новоросс?

Новоросс

Аватар пользователя Wrong Hole

В п. Целинный (Славянск-на-Кубани) трансляция «Первого канала» будет переведена с 9 ТВК на 21 ТВК 11.06.2015

Принимает ли в п. Целинном цифровой сигнал. Стоит брать приставку или нет.

Аватар пользователя Wrong Hole

Хз, посмотрите на сайте РТРС

Какие частоты в Mhz для 1 и 2 мультиплекса в DVB-T2 для Славянска-на-Кубани, пока нашел только второй мультиплекс на 730 Mhz.
Подскажите частоту 1-ого мультиплекса.
Спасибо!

29-й канал

на Новороссе 1 МП, поверни на Темрюк, должно бы 2 мульта

Кто знает, когда подключат 3 мультиплекс???

в ближайшее время не планируют. Еще 2-й не до конца запущен

Куда пропал Спорт?

Аватар пользователя Wrong Hole

Во втором мульттплексе теперь вместо Спорта говноканал Пятница. Спасибо правительству.

Аватар пользователя Чистильщик

будет же скоро новый кандилаки-канал

Роскомнадзор выбрал десять каналов, которые войдут во второй пакет цифрового телевидения. Места во втором мультиплексе достались каналам СТС, ТНТ, Рен-ТВ, ТВЦ, "Домашний", "Спорт 1" (ВГТРК), "НТВ+ Спорт Плюс", "Звезда", "Мир" и "Муз-ТВ".

И где тут Пятница?

Во втором мультиплексе в данный момент с 1 октября вместо Спорт Плюс канал Пятницца. Щас смотрю его как раз, так что не надо ля ля

Аватар пользователя Wrong Hole

В реальной вселенной, а не в нагугленной :)

чудаки на букву М везде сначала заманят спортивным каналом -спорт плюс бойцовский клуб а потом меняют пятница муз тв кто наведет порядок спортивные каналы в платный пакет будем покупать другую антенну где можно смотреть спорт лично я двум друзьям посоветовал купитьантенны на цыфровое тв из-за канала спорт плюс и что теперь

канал 16 - пятница. щас проверил

Спортом надо заниматься, а не смотреть на диване под пиво.

пошли вы в пизду ачелы

а ты там давно сидишь,ну и сиди вонючка.

чурка драная.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.