Гримасы кризиса

Кризис – отличный повод проявить смекалку, заложить основу для будущего процветания и вообще показать себя знатным экономистом. Не становятся исключением и жители города. Предлагаю в этой теме рассказывать как наши земляки приспосабливаются к тяжелой зиме в условиях кризиса.

И начну с себя. Продуктовый магазин напротив городского суда продает пирожки с картошкой и капустой в полтора раза меньше обычных. При этом цена осталась прежней. Замечу, что на виду лежат по-прежнему большие изделия, а продавцы достают с лотка маленькие.

А что заметили вы?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

На 09.11. 08г ничего не заметил. Кажется, и большинство американцев не заметили, так они радовались итогам выборов.Похоже, нас больше запугивают, понятно-почему.
Про пирожки. Госты отменены, пирожок может быть величиной с горошек.Дело предпринимателя, рынок ситуацию выправит.
Вообще, тема интересная. Замечу что-нибудь стоящее-напишу.

Аватар пользователя Wrong Hole

Платежные терминалы подняли комиссию без видимых причин.

[quote=Slavyansk2]Платежные терминалы подняли комиссию без видимых причин.[/quote ]Уважаемый, Славянск2.ру
комиссия была поднята не без видимых причин, а в связи с:
1)подорожанием расходных материалов;
2)увеличением стоимости арендной площади под установку терминала;
3)уменьшением выплаты вознаграждения со стороны провайдеров и многое другое...
в следующий раз, прежде чем делать выводы смотрите на обстановку, которая происходит во всем мире

[quote=Slavyansk2]Платежные терминалы подняли комиссию без видимых причин.[/quote]
Уважаемый, Славянск2.ру
комиссия была поднята не без видимых причин, а в связи с:
1)подорожанием расходных материалов;
2)увеличением стоимости арендной площади под установку терминала;
3)уменьшением выплаты вознаграждения со стороны провайдеров и многое другое...
в следующий раз, прежде чем делать выводы смотрите на обстановку, которая происходит во всем мире

Комиссия поднялась еще до того, как наступили все названные причины. К тому же есть большие сомнения, что поднялась арендная плата площади.

[quote=Анонимус]Комиссия поднялась еще до того, как наступили все названные причины. К тому же есть большие сомнения, что поднялась арендная плата площади.[/quote]
Правильно. «Грамотные» предприниматели под шумок вряд ли упустят такую халяву. Им даже отчитываться ни перед кем не надо. Мировой кризис ! Зашёл в «Домовой», взял покупки, прикинул сколько стоит. Несовпад. «Ой,-говорят кассирши,-ценники не успели поменять.». Ипотечный кризис в США, видите ли.

По всему Краснодарскому краю арендную плату подняли от 20% и выше. Так же присутствует не мало важный фактор, что персонал,который обслуживает терминалы, тоже хочет кушать и кормить свою семью, а в связи с такой инфляцией им приходиться повышать з.п. Что бы вы сделали если бы инфляция составила за год 25% , а работодатель не поднял вам з.п.,скорее всего вы бы ушли с работы, а мы не хотим разбрасываться квалифицированными кадрами. Банки подняли в односторонним порядке процентную ставку от 4%-6%. Так что таких примеров можно приводить очень много.Ни кто не будет работать себе в убыток. Поэтому не стоит возмущаться ,а просто нужно поставить себя на место того человека, которого вы собираетесь обсуждать, и подумать что бы вы делали на его месте. Комиссия поднялась именно тогда, когда стало припекать.

[quote=Анонимус]По всему Краснодарскому краю арендную плату подняли от 20% и выше. Так же присутствует не мало важный фактор, что персонал,который обслуживает терминалы, тоже хочет кушать и кормить свою семью, а в связи с такой инфляцией им приходиться повышать з.п. Что бы вы сделали если бы инфляция составила за год 25% , а работодатель не поднял вам з.п.,скорее всего вы бы ушли с работы, а мы не хотим разбрасываться квалифицированными кадрами. Банки подняли в односторонним порядке процентную ставку от 4%-6%. Так что таких примеров можно приводить очень много.Ни кто не будет работать себе в убыток. Поэтому не стоит возмущаться ,а просто нужно поставить себя на место того человека, которого вы собираетесь обсуждать, и подумать что бы вы делали на его месте. Комиссия поднялась именно тогда, когда стало припекать.[/quote]
Правильно Вы пишите. Задача правительства- сначала всё сделать так, как в «Европах» ( цены на услуги, ЖКХ и всё остальное). В конечном итоге, когда у нас ВСЁ будет дороже, зарплата выше,- весь ширпотреб мира польётся к нам ( выгодней будет продавать товар в России, потому что дороже). Тогда мы и получим «коммунизм с человеческим лицом».
Так что 20-25%- мелочи. Надо сразу всё поднять на 150-200%. И милости просим к нам, врачам официально платным. Лечение зуба-10-15 тыс. руб, можно и больше. Чем Вы больше, тем мы больше. Кто кого перегонит ? Наверное, всех перегонит дубинка рабоче-крестьянская по голове.

Я понимаю терминальщиков и солидарен с ними, хотя и не приятно что комиссию подняли. С банком я тоже попал, брал кредит под 20% ,а теперь они мне подняли до 27% и по слухам это еще не придел. Тем более у нас есть альтернатива, кто не хочет платить или для кого высока комиссия, могут заплатить в офисах или банкоматах без комиссии. Приятно что еще есть люди которые заботятся о своих подчиненных, а не говорят не нравятся вали, других найдем. Вот поднятие цены на бензин, хлебобулочные изделия, продукты питания, недвижимость и съемное жильё, вот это проблема ,необъяснимое поднятие цены . Нефть зерно на мировых рынках подешевела больше чем в половину, а бензин и хлебобулочные изделия на сколько упали в цене ? Копил на квартиру, купил машину, в итоге снял квартиру. Теперь еще и хозяева поднимают плату за квартиру. Навязывается вопрос в связи с чем? Вот это проблемы и нет им альтернативы. На помойке жить не будешь, есть меньше не станешь и сколько же нужно получать, что бы квартиру купить!!!!!

Слыш, я тут уже 2 минуты - а вы, АНУСнимусы - задрали!
Сборище клоУнов - потратьте чуток времени - зарегистрируйтесь!

А я заметила, что не один банк не дает сейчас автомобили в кредит(т.е автокредитование прикрыли). Оказывается даже самые крупные и, казалось бы, устойчивые банки, зморозили свои счета в данной сфере кредитования... Из-за этого я лишилась работы...

Ого!!!
Да ты наблюдательная!!!!
Это уже не первый день так ))

[quote=ПРИТВОРЩИК]Ого!!!
Да ты наблюдательная!!!!
Это уже не первый день так ))[/quote]
Да ладно? Спасибо, что глаза открыл!!!

Я не открыл - я просто заметил, что они открыты....
А кризис ещё даст проср...ца всем....

Какая антикризисная программа в Славянске?
Ну, кроме массового затаривания тушонкой и портвешком 72?

Ну можно еще обмотаться влажной простыней и медленно ползти в сторону ближайшего кладббища...

А что, нынче тока так хоронят?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.