Лже-ветеринар с ул.Безымянной

Заболел у меня на днях любимый кот. Обратилась к ветеринару по объявлению из газеты. Тот кота осмотрел, поставил капельницу, взял немалые деньги, а ни выписки, ни чека не дал. По дороге домой сделалось коту хуже, пришлось везти к другому вету. Тот спросил, мол, что ставили. Я позвонила первому (который с Безымянной), а он вдруг ушел в глухую оборону и препараты, которые ставил, назвать отказался наотрез. Результат - деньги выкинуты этому коновалу под хвост (а ни за простую ли воду я заплатила?..), настроение испорчено (поругалась с ним по телефону, пока пыталась выяснить, что он ставил).
На холодную голову просмотрела в интернете отзывы об этом "Айболите". Сплошь негативные, кстати. Решила писать жалобу в Роспотребнадзор. Если кто-то сталкивался с хамством и халатностью со стороны Маркина В.Л., предлагаю присоединиться к написанию жалобы - может, прикроют его шарагу, чтобы не гробил животных и хозяевам нервы не мотал.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

это где к частному дому из красного кирпича пристройка, где-то в районе военной части?
нам он практически спас котят, хотя мне тоже показался со странностями

нормальный вет

всем не угодишь

Маркин нам спас собачку, йорика. За что ему благодарны. Выявил то, что не могли диагностировать другие специалисты, даже из ветклиники на Бабушкина. А денег не взял.

Денег не взял?

А нам предложил свою усыпить и купить лучше у Него щенков французского бульдога

Кот живой?

да, другой ветеринар спас.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Мы хвалим врача, если он спас нашего близкого, и ругаем его, если не спас. Человек - не Бог.

Маркин, хороший врач, делал операцию нашей собачке, удалял третье веко, а кошке делал кесарево, ночью, кстати один он согласился и кошка после этого смогли родить. Мы теперь ездим только к нему.

Во как вы кошку на "ВЫ" - смогли родить.

Ошиблась)))

Очень хороший ветврач. Только вчера были у него. Делали прививки котам. Моя мама всегда носит к нему своих животных.

У нашей собаки аллергия на пенициллин он уколол ей стало хуже сказал что она очень больна и лучше усыпить

нормальный доктор

А вы обратитесь в клинику на Стаханова,к Игорю.Тот вообще с вас деньги возьмет,а потом скажет ,что колите сами,а там родит сука или нет-это не его проблемы,так было с нами.В итоге собака сдохла со щенками вместе....Больше к нему ни ногой.А Виктор Леонидович боролся за жизнь нашей девочки.Но...к сожалению время было упущено.

не Игорь, а Андрей
большой пофигист и стоит недешево

Спас мою собаку!Он хороший вет, но к сожалению не Бог! Всех спасти невозможно!

Нам с нашей собакой ни тот, ни тот не помог. Маркин сначала назначал лекарства, потом отказался от нас. Андрей долго помогал, а потом, видимо, зажрался: отказать не мог - мы ему приносили регулярный доход, собака была проблемная, а лечение не помогало, поэтому каждый визит был как бы для галочки.

Вет клиника по Школьной - лучше всего!

после этой клиники у нас ни одно животное не выжило, что беременная кошка с котятами, что кот
в общем, у каждого своя история - кому как повезло......

А моих двух кошек там спасли!!!! Врачи просто супер. И совет дадут и успокоят. И цены в адеквате, ничего не навязывают. К Маркину ездила 1 раз, когда очередь была оч. большая в на Школьной. Посмотрел, сказал, чем лечить, взял - не мало и все. Диагноз верный, лечение тоже. Но на Школьной нравится больше, и дешевле. И чек дадут и запишут в журнал, что посещали.

Г-н Маркин В.Л. 2 года назад делал операцию моей шиншилле. Но перед операцией взял с меня расписку, что деньги назад не вернет и претензий к нему (в случае любого исхода) не будет. За операцию взял 3 тысячи. Когда через пару часов я приехала за зверюшкой, г-н Маркин сказал, что до 1 ночи зверюшке нужно давать из пипетки воду через каждый час, "отпоить ее нужно после наркоза". (Г-н коновал разрезал живот шиншилле, у нее был запор, как он объяснил). Когда ее забирала, на ней даже повязки не было, а живот был зашит нитками. Мне животное отдавали на долечивание, со шрамом на животе сантиметров в пять!!! На мой вопрос почему даже сукровицы нет, он ответил: "Ну что Вы хотите, она же под наркозом". Честно, очень переживала из-за животного, а еще больше из-за дочери, ведь зверек ее был и на все эти "мелочи внимания не обратила. Дома отпаивала ее водой до часу ночи, как и было сказано, все надеялась на чудо, хотя часам к десяти вечера поняла, что все это фигня. Зверюшка уже холодеть начала. Позвонила утром и услышала, что я сама виновата, нужно было водой отпаивать ,а не спать.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Искренне Вам сочувствую. Сама бы извелась, если бы потеряла свою кошку Симку. Я не знаю г-на Маркина ни как ветеринара, ни как человека, но всё-таки - если бы он был Бог, он не был бы ветеринаром, а сидел бы на троне, и все мы бы несли ему дань за наши жизни.

Кота спас другой ветеринар, возилась 2 с половиной часа (вместо 15 минут, уделенных доктором), называла каждый препарат и объясняла по ходу действия все манипуляции. Денег взяла, кстати, ровно вдвое меньше, чем он (хотя я была в таком состоянии, что отдала бы любую сумму).
Жалобу я все-таки написала. И не то меня бесит, что он не смог бы спасти кота (действительно, ветеринары - не боги), а то, что на вопрос другого ветеринара, что Маркин ставил коту, В.Л. отвечать категорически отказался, хотя прекрасно знал, что препараты могут быть несовместимы. Кто уверен в себе, тот не станет скрывать названия препаратов.

Аватар пользователя kuban

Вакцины он сам заготавливает и по этому он не мог вам назвать определенный препарат в составе вакцины. Тем более когда вы звоните от другого, конкурирующего ветеринара, в состоянии паники.

Ему надо своих щенков продать а ваших уничтожить

а с котиком то было?

вытащил из ведра шкурку от сосиски и съел. Результат - непроходимость кишечника.

да, это частая беда, у друзей кошак так и погиб:(

Попробуйте организовать коту место для еды, поставьте 2 миски одна обязательно со свежей чистой водой, другая для еды, если есть варианты третья для молочных продуктов/жидкого. Кормите животных 3 - 4 раза в день, но летом можно реже из-за жары. У нас за 20 лет ни одно животное не лазило пос толу и не рылось в мусорке в поисках еды. Проблем не возникало. Кормите, мы в ответе за тех кого приручили!!!

Аватар пользователя Rozzyta

это у вас просто такой котик наверное был благоразумный))) у моей мамы кошара (мягко говоря) живет во дворе, в холода его в дом запускает, чтоб не замерз, так вот кормит мама его на улице. он обычно игнорирует еду, его основная задача - попасть в дом, пробраться на кухню и разодрать, желательно, все кулечки и пакетики (не важно с чем, хлебом, мукой, обувью), залезть на стол, побродить по нему, лизнуть посуду что там стоит.. короче демон какой-то! скоро наверное отправится в путешествие....

Очень рада, что у Вас все так хорошо с животными, но не понимаю, зачем нужно выпятить свое замечательное "я" в теме про халатность ветеринара.
Место для еды у кота есть. Питается он регулярно и разнообразно. Но некоторые привычки у подобранного с улицы кота никуда не денешь.

Хороший вет. кабинет "Династия" в Трудобеликах, за футбольным полем. Ветеринара зовут Николай Иванович, так мы всегда к нему ездием.

Да он очень хороший врач мы ездим тоже всегда к нему

Автору поста : А почему лже-ветеринар то?

Может быть потому, что сам не знает, что колет? Или потому, что не умеет выписку сделать?..

А может пишет конкурент?

Встречный вопрос - а может, за Маркина заступается он сам? %) Анонимно же!))

К сожалению в Славянске нет ни одного дежурного ветеринара,ведь очень часто неприятности с животными происходят и вечером,и ночью.у меня собака недавно должна была рожать,я боялась что что-то пойдет не так и искала ветеринара,которому могла-бы позвонить в этой ситуации.естесственно,не за бесплатно.все ветеринары мне сказали "ну если ночью,то,извините,это ваши проблемы!"я понимаю,что все хотят отдыхать,но видимо лишний заработок им не нужен(

Он самый лучший врач которого я только знаю. Он спас мне маленькую хаски, и причём я приехал к нему в суботу и ночью! До этого был в трудобеликах-возле стадиона там сказали что просто токсикацыя, а на безымяной он только взял её в руки и сразу сказал что надо делать операцию! Он сделал её и всё сней хорошо! 16 апреля поедим снимать швы! Спасибо ему ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Вопреки

Делал моей кошке стерилизацию. Врач приветливый, ничего плохого за него сказать не могу, приветливый, дружелюбный, к кошке очень хорошо относился. После операции на звонки отвечал и вечером, почти ночью, давал консультации. Кошка чувствовала себя хорошо. Нормальный врач.

Плохой ветврач. У меня угробил собаку....а кролика чуть не угробил хорошо что не поверил ему и поехал в трудобелики. А чтобы не было спору кто нибудь спросил бы у него документ об образовании, я уверен у него другая специальность...

Мне кокрас в трудобеликах чуть и не угробили собаку!!!! Моему щенку 1,5 месяца. Он вытащил её с того света, я не спорю может в трудобеликах лучше обстановка кобинета! Но Маркин своё дело делает профессионально!!!!!!!!!!!

Спас коту глаз(кот им видит),хотя другие говорили что не получится. А насчет дорого или нет(а то вы как я вижу за деньги больше чем за кота переживаете) если "жаба душит" зачем тогда вобще кота везли!!! Медицина у нас только для людей "бесплатная"

Маркин- самый лучший доктор. Нашего перса (кстати, родословная просчитывается до 10 го колена), спасал, а лучше сказать вытаскивал " с того света" не один раз. Мы будем благодарны Виктору Леонидовичу всю жизнь. А на Школьной горе-ветеринары. Не хотим даже вспоминать про их назначение. Дай бог здоровья Маркину и его семье.

Аватар пользователя С того берега моря

о любом враче, как, собственно, и о представителе любой другой профессии, будут всегда диаметрально противоположные отзывы. ничего нового

На Безымянной хороший вет.врач.И не гоните пургу.Запустят болезнь,потом врачи виноваты.

Маркина семья наверно орошие отзывы пишет дела совсем плохи репутация подпорчена город маленький

Ужасный врачь на безымянной он мне чуть кошку не убил мою кошку соседская собака покусала животик раскусила я ее не могла найти 5 дней она лижала у соседа на крыши пока я 200 раз не попросила посмотреть хорошо я ее звала слышила маленький писк можно сказать тихий писк котенка ей 3 с паловинной месица было на тот мамент слава богу ее нашли и вернули мне ее сосед сказал обрати внимание на живот своей кошки у нее что-то с животом я же сразу же позвонила этому .М.В.Л. приехала к нему в паники не знаю что и делать было с кошкой он сказал возьмет и посмотрит через 2 часа будет делать опирацию но так и не сделал отправил меня домой сказал к опирации г0отовит сказал приходи утром,вечером или позвонить он взял кошку ночь он у меня и сказал позвонить утром и вот я ришила позвонить ему у знать как моя пушинка и он сказал что она умерла я пришла к нему в истерики к нему что бы он мне вернул я же позвонила в званок он выходит и улыбается как не в чем не бывала он вышел и говарит что он пошутил что кошка умерла я вся в слизах он сказал что моя пушинка жива но за ней надо было по наблюдать как она по видет себя полностью делать или не делать операцию отошла от витомин и таблеток с делал опирацию лишь ближе к вечеру я рада была что с ней все хорошо правда посмотрела животик и ужаснулась он ее зашил а бы как пушинка услышала мой голос начала подовать признаки жизни пыталась встать мяукала все нормально доехали до мой но очень она просила моего внимание прошли я ее кормила поила на лоток носила ее на следующие утро у нее порвались швы я опять поехала что бы он сделал опирацию но она так порвала что шить ее живот было не ваз можно второй раз она сказал что она умерла у меня паника он сказал да-ладно я пошутил и показывал мне мою пушинку она после опирации очень с худнула на животе когда я приехала к нему он сказал не чего страшно со швом 1 раз наркоз 2 раз без наркоза моя кошка разрывалась от боли я плака потому что моя кошка мяу -кала я потом еще походила день она опять порвала животик я позвонила ветеринарная клиника на Школьной В понедельник я пришла не сразу сказали что очень сильно запущен с кошками шансы мало вероятны я опять в истерику он прописал витамины он сразу же сделал 2 укола все сказал встретимся через 2 недели не спала она только уснет и я на 5 мин и она опять просыпалась он мне сказал что нужно мазать апитом. я пожилела что ее повезла и позвонила на школьную и записалась и Динис не помню фамилию спас мне кошку я ему очень благодарна спасибо большое ему супер ветеринар

ты больная, херню пишешь усыпи его на хер!!!!!!!!!!!!!!!!

Денис Мудрый,так его зовут

Аватар пользователя Super_deFFko

Ох и ужос сереце разрываецца от написаного я очень жилею пушинку и хазяйку
Неужели ветеринар такой шутник? Что-то тут не так

Аватар пользователя Стрекоза

Миня прямо прашибла история пушинки./рыдаит, вслипываит и шмыгаит носам/:-) :-) :-)

Аватар пользователя Wrong Hole

Ужастная историа аш слезу прашибла врогу не пожелаеш чтобы такое случится магло а с ней вот случилос навернае это бог наказал за штото ужасное в жизне надо наити бабушку что бы снять порчу или сглас я не знаю как точно называетса могу у подруги спрасить!!!

Аватар пользователя Стрекоза

Харашо шта есть умные падруги:-)

Как классно вы уловили стиль и орфографию автора. Пушинку жалко, конечно, но ваш коммент меня рассмешил до слёз.

Так все таки самый лучший вет это кто? Мне коту прививки делать

Да нахрен надо животных еще заводить. Головняков мало что ли?

Хороший вет. врач в "Династии" в Трудобеликах

Никогда туда не водите своих любимцев! Напридумывал нашему коту кучу болячек, укол поставить нормально не мог, приём вёл животного на грязной подстилке, откуда я знаю кто и с какой болезнью на ней лежал! Деньги за приём и укол взял немалые, сказал 3 дня кота не кормить, а потом посмотрим, типа может совсем усыпим( мы помчали от такого специалиста в другую клинику, где нам помогли, и наш котик жив и здоров!!!!!

Аватар пользователя kuban

О как!!! Мне меньше месяца назад Виктор Леонидович спас пса. Собака еле живая была. До этого так же спасал другую собаку. Отзывы в параллельной теме оставлял даже ради такого дела. А тут такое. Повторю свои слова из другой темы: возможности врача и уровень его опыта прямопропорционально опыту работы с определенным видом болезни. Симптомы у вирусов порой очень схожи. По этому важно знать когда эти симптомы появились и при каких условиях. Ошибка в ветеринарии куда более вероятнее чем в медицине, т.к. они скрыты. Виктор Леонидович сам разрабатывает вакцины, видимо по этому введенный препарат не прокомментировал никак. Очень сочувствую плачевному результату, но если бы это случилось в другой ветеринарке вы бы ее хаяли. Воля случая. По этому прошу тему закрыть.

Возможно он специалист по собакам? Но котов он ненавидит судя по всему!!!!!

К примеру в другой клинике моему коту уколы делают, он и не пикнет и не дёрнется! А там с третьего раза тыкал куда- в бок( а грязная подстилка!

С третьего раза в бок???!!! Да ну не говорите глупости. Вам в другой клинике в пятку что ли кололи? Уколы разные бывают - одни безболезненные, другие очень. Колят по одинаковой схеме. Больше верится в личную неприязнь и грязный коврик. Ну тут уж извиняйте - кофе там тоже клиентам не подают. Только вот подписываться под словами лже-ветеринар не стоит.

На счет третьего раза - он колит всегда по три укола. Вы скорее всего не углядели что там не один был укол, а три.

Подскажите куда возили кота на прививку?

нам тоже выличил, поставил капельницу, собачке стало легче на следующий день, предложил поколоть собачку ещё несколько дней, мы больше не стали, не дешёвые у него укольчики, посчитал , думаю жирно по 400 рублей ежедневно отдавать за укольчик, не понятного раствора, я решил что он просто хотел подсадить на ежедневный доход для себя,дома посоветовались и больше не стали выкидывать деньги

Аватар пользователя kuban

Напротив! Мне сказал: если аппетит проснется, то можете не приезжать на капельницу больше. А вопрос финансов - вопрос личный, тут к ветврачу не надо предписывать. Мне важнее отношение и результат.

Вот именно, что кот вырывался, и шприц из рук выпадал, поэтому с третьего раза!!!!!!! Котику уколы обычно в холку ставят, он и не пикнет, и препараты те же!!! Зачем в бок тыкать????!!!!!

Не все препараты вводят в холку. Гугл вам в помощь!

У нас кот слыхал,он его вытащил

Подскажите телефон Династии?

Очень хороший врач на Школьной в "Четырех лапах"

Михаил хороший вет., но слишком дорогой!

Полностью согласна с автором. Ветеринар-жесть. Как-то привезла к нему мопсиху с не сложным заболеванием, так он мне предложил ее усыпить. На минуточку собаке 1,5 года. Вылечились за 3 дня у Андрея по Стаханова, теперь только к нему.

Аватар пользователя Сью

Мы к Денису ездим пер. Приазовский, вообще умничка!!!

И что у вас за "зверь"?)

Только к Денису!!! Пер.Приазовский 10а"вет.клиника,, Айболит,,

Да, вет врачи в Славянске страдают отсутствием опыта, аппаратуры необходимой для спасения животных. После 3-х поездок в М.В. мы решили, что нужно срочно ехать в Краснодар, т к котика потеряем.
И он скинете говоря за 3 приема благополучно брал деньги, по итогу сказали что везём в Краснодар и мне необходимы названия препаратов которые он вводил котику, он их просто не назвал, ответив- что Краснодарским врачам они роли не помешают начать новое лечение. Хочу сказать, что котика в Краснодар привели в тяжелом состоянии, его сразу подсоединили к кислороду, поставили капельницу, несколько уколов + УЗИ брюшной полости, + ренген легких т к было слабое дыхание, только после этого поставили диагноз и интенсивно продолжили лечение. А диагноз М.В. что у котика камни в почках опровергли, т к не УЗИ, не анализ крови на биохимию - это не подтвердили. Поставлен диагноз отравление с осложнением, т к не вовремя начато корректное лечение, сейчас котиком занимаются Краснодарские врачи, капельницы, уколы, кормление со шприца, динамика значительная, но выкарабкиваться сказали нам будете ещё неделю.
Поэтому просто рекомендую своих животных вести к проверенным врачам в клиники с наличием современного оборудования для спасения, чтобы не упустить время и не ухудшить состояние, для получения корректного диагноза и лечения. Здоровья вашим питомцам!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.