Заря кубани опять дописалась до маразма

Последний номер, цитирую: «старший брат должен иметь нотариальную доверенность чтобы погулять с младшим». Некто Шулешко означен как автор. Это сколько выпить нужно чтобы такую глупость отморозить, Шулешко? Давайте выписывать доверенность бабушке, дедушке, тете, дяде, сестре. Все выпишем. Ведешь ребенка в детсад? А доверенность у тебя не просрочена? Бабушка, чем вы кормите ребенка? Ну-ка, предъявите доверенность! Ага! Вот тут же написано: не имеет права кормить пирожками собственного производства!

Там же написали как «рейдовая группа» (ночные рейдеры, мать их) прикопалась к 20-летней девушке и требовала с нее документ, а потом отпустили, отвесив унизительное «20 лет? Гуляйте на здоровье». Давайте проверять надела ли она лифчик, разрешили ли ей родители выйти с подружками, наличие презервативов в сумочке!?

Кому нет 18 - сидеть дома, швайн! Смотреть в телеке реклама бюргер пиво, смотреть как модно! Смотреть телевизор как убивать, бояться улица! Сидеть и бояться людей до дикий икота! Дрожать, жывтоне!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Оказывается, не меня одного возмущает эта тема. Приятно было почитать.
Недавно пересматривал «Собачье сердце». Шулешко- это наш Швондер.
И название «Новости» правильное. Предлагаю и далее цитировать самую народную из народных газет.
Наш Швондер, наверное, отстал, тормоз. Никакой доверенности не надо ( в проекте закона- была ). Что сам закон глупейший-утверждаю. Полная белиберда. Летом приедет со всей страны молодёжь на курорты, вот тогда и похохочем. Посмотрим как они будут родителей вызывать или домой отвозить. А может, примут дополнение – закон действует только для нас, кубаноидов ? Тогда заодно пусть национальность пропишут, пол, рост…
Не в тему : запрет продажи пива и т.д. ближе 150 м. от всего детского и спортивного. А ведь есть закон федеральный о запрете продажи спиртного до 21 года, независимо от этих дебильных метров. Кто видел пьяного детсадовца в детском садике ? Депутаты ЗСК.

Аватар пользователя Wrong Hole

[quote=Анонимус]А ведь есть закон федеральный о запрете продажи спиртного до 21 года, независимо от этих дебильных метров. [/quote]
С этого места подробнее, пожалуйста.

[quote=Slavyansk2][quote=Анонимус]А ведь есть закон федеральный о запрете продажи спиртного до 21 года, независимо от этих дебильных метров. [/quote]
С этого места подробнее, пожалуйста.
[/quote]
Сейчас не готов. Поищу. (услышал и увидел вопрос в программе «Такси».Правильный ответ- с 21 года). Что же, буду искать закон. Может, Грей поможет ?

Аватар пользователя Wrong Hole

Может быть, там речь шла о США?

[quote=Slavyansk2]Может быть, там речь шла о США?[/quote]
Да.., зря поверил ТНТ ( ослушаться не мог, ни один я смотрел ). Вот что нашёл пока :

Правительство РФ Постановление от 19. 08. 1996 № 987
ПРАВИЛА продажи алкогольной продукции
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 16.11.1996 № 1364, от 14.07.1997 № 867, от 13.10.1999 № 1150, от 02.11.2000 № 840)
9. НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ:
…. 6) лицам, не достигшим возраста 18 лет;
7) в детских, учебных, культовых и лечебно-профилактических учреждениях и на прилегающих к ним территориях (п. 9 в ред. Постановления Правительства РФ от 13.10.1999 № 1150).

Не документ :
Госдума может запретить продавать алкоголь покупателям младше 21 года
Депутаты Курганской думы предлагают внести в российский закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Депутаты предлагают продавать алкоголь не с 18 лет, а с 21 года.

Как пишет газета "Новые Известия", необходимость увеличения возраста для продажи алкоголя авторы поясняют тем, что 18-летний подросток, только недавно окончивший школу, не в состоянии принять осознанное решение о необходимости употребления алкоголя.

Профильный комитет госдумы по экономической политике и предпринимательству уже рекомендовал принять законопроект к рассмотрению.

Аватар пользователя Wrong Hole

Считаю, бьют мимо. Главная причина тяги к алкоголю это реклама пива, а точнее - имиджа пивной жизни, как верно указывает анонимус в топике. Веселой, компанейской, успешной. К моменту совершеннолетия любой уже точно знает, что пить пиво - это клево, взросло, весело. А ограничения по возрасту - чушь.

[quote=Slavyansk2]Считаю, бьют мимо. Главная причина тяги к алкоголю это реклама пива, а точнее - имиджа пивной жизни, как верно указывает анонимус в топике. Веселой, компанейской, успешной. К моменту совершеннолетия любой уже точно знает, что пить пиво - это клево, взросло, весело. А ограничения по возрасту - чушь. [/quote]
Да, чушь. Вот ещё чушь :
закон Краснодарского края
от 25 июля 2007 года № 1290-КЗ
об установлении ограничений
в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и апитков,
содержащих тонизирующие компоненты, на территории Краснодарского края
Статья 6.
….При определении прилегающих территорий к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, органам местного самоуправления в Краснодарском крае необходимо учитывать следующее:
2) расстояние от ближайшей точки границы территории, на которой расположены детские, общеобразовательные, медицинские организации, физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения, до ближайших дверей торгового объекта, осуществляющего в установленном законодательством порядке розничную продажу алкогольной продукции (кроме объектов стационарной торговой сети, имеющей торговые залы площадью не менее 150 квадратных метров), должно составлять:
с 1 января 2008 года не менее 150 метров;
с 1 января 2009 года не менее 200 метров.

P.S. Борьба с монополиями по кубански ? Или власть торговой МАФИИ ?

Аватар пользователя Wrong Hole

С одной стороны, хорошо, что ограничивают их продажу. С другой плохо, что ограничения не коснулись крупных магазинов. Это глупо.

Цитирую: "Последний номер, цитирую: «старший брат должен иметь нотариальную доверенность чтобы погулять с младшим». Некто Шулешко означен как автор. Это сколько выпить нужно чтобы такую глупость отморозить, Шулешко? Давайте выписывать доверенность бабушке, дедушке, тете, дяде, сестре. Все выпишем". При чем тут автор статьи, скажите на милость? он просто описал, что видел - реальные действия группы "рейдеров". И, кстати, совершенно прав. Потому что представители власти трактуют закон имеено так, а не иначе. Если же следовать вашей логике то можно тоже дойти до маразма - если старшему брату не нужна довереность, то может и двоюродному не нужна? А куму брата свата папы этого ребенка тоже не нужна? а хорошему соседу Васе тоже не нужна? Зачем тогда вообще этот закон, если любой родственик, сказав пару слов родителям, может гулять с ребенком по ночному городу? Закон, согласен, местами весьма "дырявый", но вименно в этом случае Шулешко прав. А законность "детского" закона нужно проверять в суде, пока же его положения трактуются по сложившейся практике правоприменения.

[quote=Анонимус]Потому что представители власти трактуют закон имеено так, а не иначе.[/quote]
А журналист Зари Кубани - рупор власти или представитель СМИ? У него личное мнение имеется или он чьи-то интересы обслуживает?

В крайности бросаться ненужно: сопровождающего для ребенка определяют родители из своих соображений. В некоторых семьх двоюродный брат или даже сосед дядя Вася ближе кровного родственника. Не закон должен диктовать воспитание, а мораль, воспитание которой - дело газеты. Но пока у нас газета, похоже, только безоглядно решения партии и правительства пропихивает. Никакого мнения журналистов, только официальная точка зрения.

Лана

[quote=Анонимус][quote=Анонимус]Потому что представители власти трактуют закон имеено так, а не иначе.[/quote]
А журналист Зари Кубани - рупор власти или представитель СМИ? У него личное мнение имеется или он чьи-то интересы обслуживает?

В крайности бросаться ненужно: сопровождающего для ребенка определяют родители из своих соображений. В некоторых семьх двоюродный брат или даже сосед дядя Вася ближе кровного родственника. Не закон должен диктовать воспитание, а мораль, воспитание которой - дело газеты. Но пока у нас газета, похоже, только безоглядно решения партии и правительства пропихивает. Никакого мнения журналистов, только официальная точка зрения.

Лана[/quote]
Лана, ЗК-это рупор власти, первый филиал идеологического отдела Администрации. Другой филиал-руководитель Гаврильчик. Сами они об этом не скажут, ответят- корпоративная тайна, мол.
Сейчас они начнут писать здесь- никакого отдела не существует в структуре Администрации. А мы и сами знаем, что на бумаге не существует.
А честнее было-бы всё назвать своими именами.

[quote=Анонимус]Цитирую: "Последний номер, цитирую: «старший брат должен иметь нотариальную доверенность чтобы погулять с младшим». Некто Шулешко означен как автор. Это сколько выпить нужно чтобы такую глупость отморозить, Шулешко? Давайте выписывать доверенность бабушке, дедушке, тете, дяде, сестре. Все выпишем". При чем тут автор статьи, скажите на милость? он просто описал, что видел - реальные действия группы "рейдеров". И, кстати, совершенно прав. Потому что представители власти трактуют закон имеено так, а не иначе. Если же следовать вашей логике то можно тоже дойти до маразма - если старшему брату не нужна довереность, то может и двоюродному не нужна? А куму брата свата папы этого ребенка тоже не нужна? а хорошему соседу Васе тоже не нужна? Зачем тогда вообще этот закон, если любой родственик, сказав пару слов родителям, может гулять с ребенком по ночному городу? Закон, согласен, местами весьма "дырявый", но вименно в этом случае Шулешко прав. А законность "детского" закона нужно проверять в суде, пока же его положения трактуются по сложившейся практике правоприменения. [/quote]
Вы так долго и нудно защищаете ШулеЖко. А теперь ответьте коротко и ясно : № статьи закона про ДОВЕРЕННОСТЬ на ребёнка.
Даю подсказку : «Закон Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» №1539-КЗ от 21 июля 2008 года»
Тогда и выясним, кто из нас брюзжит.
Поправка :кто такие законные представители мы и без Вас знаем ( ГК РФ)
Не автор.
P.S. Ключевая Ваша фраза : « Зачем тогда вообще этот закон ».

Уважаемый автор поста! Во-первых, фамилия автора материала правильно звучит как ШулеЖко. Во-вторых, в маразматиков скоро превратитесь вы, если будете продолжать брюзжать.

Неуважаемый мною человек начавший эту тему. Для чего вы ее вообще начали? Что дадут вам крики на форуме, для чего нести весь этот бред? Вы всего лишь тупое быдло, которое думает, что у него есть мнение. Безмозглый обыватель кричащий насилуют, когда насильник давным давно сделал свое дело. Я сомневаюсь что вы стояли с пикетом возле здания администрации края требуя недопустить введения закона. Нет вы не способны на такой геройский поступок, те же бабушки и дедушки, под коммунистическими флагами отстаивающие свои интересы стоят выше такого яркого представителя быдла как вы. Вы способны лишь вякать на подобных форумах, в надежде вдруг какой-нибудь чиновник удостоит ваше никчемное творения минутного взгляда. А подать в суд на создателей закона, послать письмо прокурору, на это у тебя попки, пардон, не хватит никогда в жизни. А вот накатать анонимку ты всегда готов, главное, чтобы не ставить под ней свою подпись, потому, что в своей жалкой душонке переживаешь, а вдруг узнают, что это я? И сжимаешься в комок от сладкого ужаса - "ха я сделал подлость". Заря Кубани лишь комментирует то, что происходит вокруг, не ставя перед собой грандиозной задачи изменить реальность, да она собственно об этом никогда и не заявляла. А вот господин анус, ой простите анонимус громко заявляет об этом на форуме, еще раз повторюсь - зачем вам это нужно. Может хватит заявлять, пора бы тебе уже, что то делать а то у нас таких тунеядцев нежелающих позаботиться о себе самом полстраны, но у тех тупо нет Интернета. Над вами уже надругались мадам девственница, так что теперь как говрят американцы раслабтесь и получайте удовольствие...
Ярл

[quote=Анонимус]Неуважаемый мною человек начавший эту тему. Для чего вы ее вообще начали? Что дадут вам крики на форуме, для чего нести весь этот бред? Вы всего лишь тупое быдло, которое думает, что у него есть мнение. Безмозглый обыватель кричащий насилуют, когда насильник давным давно сделал свое дело. Я сомневаюсь что вы стояли с пикетом возле здания администрации края требуя недопустить введения закона. Нет вы не способны на такой геройский поступок, те же бабушки и дедушки, под коммунистическими флагами отстаивающие свои интересы стоят выше такого яркого представителя быдла как вы. Вы способны лишь вякать на подобных форумах, в надежде вдруг какой-нибудь чиновник удостоит ваше никчемное творения минутного взгляда. А подать в суд на создателей закона, послать письмо прокурору, на это у тебя попки, пардон, не хватит никогда в жизни. А вот накатать анонимку ты всегда готов, главное, чтобы не ставить под ней свою подпись, потому, что в своей жалкой душонке переживаешь, а вдруг узнают, что это я? И сжимаешься в комок от сладкого ужаса - "ха я сделал подлость". Заря Кубани лишь комментирует то, что происходит вокруг, не ставя перед собой грандиозной задачи изменить реальность, да она собственно об этом никогда и не заявляла. А вот господин анус, ой простите анонимус громко заявляет об этом на форуме, еще раз повторюсь - зачем вам это нужно. Может хватит заявлять, пора бы тебе уже, что то делать а то у нас таких тунеядцев нежелающих позаботиться о себе самом полстраны, но у тех тупо нет Интернета. Над вами уже надругались мадам девственница, так что теперь как говрят американцы раслабтесь и получайте удовольствие...
Ярл[/quote]
Понеслось.. Других аргументов явно нет, вместо слов блевотина.
А ну-ка ответьте, такой же АНОНИМУС, который автора ругает за это, о чём он пишет ?.
Ваш ШулеЖко приплёл в статье ДОВЕРЕННОСТЬ, так ?
Давайте ей и закончим. Или журналисты законы читают после опубликования своих пасквилей ?. Может быть тогда от неё распространяются лживые слухи ?
Не автор

[quote=Анонимус]Неуважаемый мною человек начавший эту тему... [/quote]Уровень твоей лексики говорит лишь об одном: ты такое же быдло, как и я, только еще хуже. Оскорбления вместо аргументов говорят о том ,что тебе противопоставить нечего. Заря кубани ставит перед собой огромную задачу, называя себя "народной газетой". Моя задача - показать, что она со своей задачей не справляется. И у меня это получилось, судя по твоей вспененной реакции. Адьё
автор

Кстати, Ярл... Может покажешь пример как ставить без боязни, неанонимно оставлять подпись - напишешь свое имя? А там может и я вскроюсь...

ps. Можно еще адрес и телефон. Ты же смелый, да?

[quote=Анонимус]Кстати, Ярл... Может покажешь пример как ставить без боязни, неанонимно оставлять подпись - напишешь свое имя? А там может и я вскроюсь...

ps. Можно еще адрес и телефон. Ты же смелый, да?[/quote]
Не стоит унижаться подобно гнилому Ярлу. Таких людей пусть воспитывает советская власть.

Придираться к закону ( краевому) бесполезно. Комментарий к нему (..http://www.anaparegion.ru/index.php?newsid=916 ) чётко расставил всё на свои места.
«Несовершеннолетний»- не выдумка краевых властей, а определённыё возраст ( до 18 лет) в федеральных законах. Так что тут надо менять что-то одно : или паспорт выдавать в 18 лет, и тогда не думать о нарушении Конституции, или возраст «Несовершеннолетнего» снизить до 14 лет.
Тогда бы этой чехарды бы не было. Но ведь по доброй российской традиции многие законы у нас противоречат друг другу. Тут уж ничего не попишешь.

А ДОВЕРЕННОСТЬ- журналистский глюк, выставивший ШулеЖко на всеобщее посмещи
ще, а заодно и «Зарю Кубани».
ХА-ха-ха, «ШулежкО»

Неуважаемый мною опонент, я был слишком далек от того, чтобы переходить на личность. Но вы первый начали нести полный бред. Я просто вам продемонстрировал, что оскорбляя других, вы легко можете нарваться на равнозначные оскорбления. Ваше мнение для меня столь ничтожно, что я считаю ниже своего достоинства общаясь с вами, употреблять свое светлое имя. Вы уж простите меня за словесную блевотину неуважаемый мной автор, просто вид чужого опорожненного желужка ( в данном случае вашего) вызвал непроизвольную рвоту. Я рад, что по определенным понятиям мы с вами согласны - "в том, что вы быдло". Значит мои аргументы нашли отклик в вашей душе, а вот с тем что я подобное вам безмозглое животное, я категорически несогласен. В начале попробуйте доказать обратное, если вы так великолепно владеете словесной логикой, хотя по вашим никчемным ответам, я этого не заметил.
Всегда ваш, Ярл.

[quote=Анонимус]Неуважаемый мною опонент, я был слишком далек от того, чтобы переходить на личность.
...что я считаю ниже своего достоинства общаясь с вами, употреблять свое светлое имя.
Всегда ваш, Ярл.[/quote]
Ты обкуренный что ли? Весь твой пост - сплошной переход на личность. Тебе никогда не отмыться, это позор на всю жизнь.
Слив засчитан.
Совет: в следующий раз, когда снова захочешь порассуждать об анонимности, все же подписывайся релаьным именем, а потом других учи.

Ярл, Вы , наверное, поняли, что с Вами мило беседует не один человек. И пока нас больше. Ищите скрытые резервы в своей газете

К вопросу об анонимности. Во вчерашнем номере газета уже не решилась подставлять своих корреспондентов и сообщение об очередной облаве на магазины подписано псевдонимом "Гневный".
Разгневали мы газетку, братие, грех за нами, эх...

*пошла за ведром попкорна*

Аватар пользователя Wrong Hole

Тема закрыта. Победил Анонимус, подчеркнувший, что о доверенностях закон ничего не говорит.