Собянин раскритиковал «Магнит»


Врио мэра Москвы Сергей Собянин поручил санитарным врачам, полиции, пожарным и миграционной службе провести комплексную проверку магазинов сети «Магнит» в Москве «и принять меры по закрытию этих магазинов». Так он ответил на сообщение руководителя столичного Роспотребнадзора Елены Андреевой, которая на совещании в пятницу отчиталась об участившихся жалобах покупателей на магазины «Магнита». «В администрацию президента обращались жители домов, потому что загрузка идет большегрузным транспортом. Магазины находятся в жилых домах, помещения они берут там, где предусматривались магазины шаговой доступности», — сказала она.

Магазины шаговой доступности, признал Собянин, выполняют важную социальную функцию, но «беспредельничать нельзя».

«Это политика. Я отказываюсь от комментариев», — сказал «Ведомостям» гендиректор «Магнита» Сергей Галицкий. Связаться с представителями столичного Роспотребнадзора не удалось.

«Магнит», крупнейший по числу магазинов и выручке ретейлер в России, Москву не жалует из-за высоких ставок аренды. В Москве и области работает 179 магазинов «Магнита» (всего их у ретейлера больше 7000), по данным «ВТБ капитала», а в самой Москве, по данным Роспотребнадзора, — 43 магазина.

Андреева напомнила, что специалисты Роспотребнадзора регулярно проводят плановые проверки торговых сетей. По ее информации, в октябре такие мероприятия пройдут в 200 магазинах сети «Дикси». Кроме того, в этом году будет проверено около 50 объектов сетей ресторанов «Росинтер».

В I квартале этого года Роспотребнадзор проверял столичные магазины «Метро кэш энд керри» и нашел нарушения санитарных норм во всех его 10 гипермаркетах. В трех магазинах «Метро» обнаружены продукты с истекшим сроком хранения, неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений выявлено в восьми магазинах, не соблюдался температурный режим хранения продуктов в пяти магазинах, отсутствовали или оформлены с нарушениями медицинские книжки работников пяти торговых центров, сообщала тогда служба.

У розничной сети «Седьмой континент» богатая история судебных прений с Роспотребнадзором. В 2010 г. в санитарное ведомство поступили 184 жалобы от граждан на работу магазинов торговой сети. Результаты проведенной проверки подтвердили обоснованность жалоб, сообщал Роспотребнадзор. В 2011 г. на ретейлера был наложен штраф в размере 1,3 млн руб. по результатам проверки в 85 магазинах, проведенной прокуратурой Москвы и территориальным управлением Роспотребнадзора. Последний даже как-то обвинил «Седьмой континент» в «неблагонадежности», указав, что, «несмотря на всю очевидность нарушений, действенных мер по наведению порядка ОАО „Седьмой континент“ не принимает». Некоторые решения суда по иску Роспотребнадзора ретейлеру удавалось отменить. Так, в 2011 г. Девятый апелляционный суд отменил решение московского арбитражного суда о штрафе, наложенном на «Седьмой континент», и о конфискации партии вина. В 2012 г. «Семерка» оспорила в суде еще три штрафа от Роспотребнадзора.

http://news.rambler.ru/20288215/

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Rozzyta

наверное обзавелся долей ретейлера-конкурента)))

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

вчера вечером проблевался после покупок в нашем гипере!
купил гриль, с голодухи на лопался , а потом понял что она с душком два пальца в рот пять колес акт.угля Предупреждаю Осторожней !!!

Аватар пользователя Rozzyta

шото вы худенький))) 5 колес.... всего...50 кг весите?

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

около:)

В Краснодаре, будучи на выгрузке, лицезрел возврат денег группе молодых людей за тухлый гриль в Магните. Ну а по вашему, какая курица идет на гриль? А если прибавить гай-гуй персонал? И помножить на текучку?

точно подмечено

магазины МАГНИТ в отличии от СЕМЕЙНОГО МАГНИТА - вонючи, с просроченной, низкого качества продукцией. Зайдя в магазин-хочется сразу выйти из него. Особенно в этом отношении знаменит магнит в г.Туапсе-это магнит магнитам6безалаберно расположен, нафарширован продуктами вповалку (картошка рядом с мясом, кондитеркой) в тесноте,грязь кругом-может это только мое мнение?

Быдляцкие магазины!

Хотите верьте - хотите нет , за все время существования этих магазинов заходил в один из них всего один раз - срочно нужно было положить деньги на телефон .

Чем сеть «Магнит» отличается от магазинов «ШагМаг» младшего брата заместителя столичного мэра?

Весь ответ в этом вопросе!)

У сына Собянина своя сеть магазинов в Москве, зачем конкуренты........

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.