В Славянском районе возбуждено уголовное дело в отношении пенсионерки, подозреваемой в убийстве малолетней внучки.

В правоохранительные органы Славянского района поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир Славянска-на-Кубани тела 11-летней девочки с множественными повреждениями в области головы. При этом получены сведения, что указанные травмы ребенку причинила ее 66-летняя бабушка. В связи с этим Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю в тот же день в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

Установлено, что девочка проживала вместе с родителями и бабушкой. По версии следствия, днем 30 июля 2013 года когда родители находились на работе, девочка вместе с бабушкой была дома. Обедая, между бабушкой и внучкой произошел конфликт, в ходе которого девочка проявила непослушание. Тогда женщина взяла молоток, которым ударила по голове девочки. Когда внучка стала убегать, пенсионерка, догнав ее, продолжила наносить удары по голове ребенка. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте. После этого пенсионерка стала наносить удары молотком себе, однако осталась жива. Прохожие, услышав доносившийся из квартиры шум, вызвали работников правоохранительных органов.

В настоящее время подозреваемая задержана, рассматривается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Жесть.

Аватар пользователя Rozzyta
Аватар пользователя Vitaly

Как всё грустно( Мне почему-то и обеих жаль(

чего это вам бабку жаль?

Аватар пользователя Vitaly

Вы всё равно не поймёте.

А ведь родители со спокойным сердцем оставляли ребенка с такой бабушкой..... Как такая "БАБУЛЯ" теперь жить будет....Девчушку очень жаль....

Родители жили у неё в квартире, какие у них были варианты, надо было бабушку из своего дома выгонять, когда сами уходили? Родить-родили, а обеспечивать некому, нищеброды, зато теперь бабку посадят, она оттуда не вернётся и хата свободна.

А вообще очень похоже на мусорскую отписку, вполне возможно, что просто не хотят искать напавшего на внучку с бабушкой преступника, куда удобней, когда бабка сама себя избила, а заодно и изнасиловала внучку и соседского мальчика, и наркотики хранила. Хорошо что хоть, девочка не сама себя избила.

Что за скот это писал

Твоя мама это писала, привет тебе передают из ванной.

Они у нее не жили

Она у них жила?

Тогда кто врёт, Следственный или ты?

Установлено, что девочка проживала вместе с родителями и бабушкой. По версии следствия, днем 30 июля 2013 года когда родители находились на работе, девочка вместе с бабушкой была дома.

по соседству

Квартиры рядом были

ты не вместе с бабкой в психушке был?

Это не скот, это Оно!

"Оно" - это твой воображаемый друг?

Царство небесное бедному ребенку ((( Куда катится мир, оберегаем детей от чужих дядей и теть, а тут родная бабушка.

Что за царство? Это вы о чём?

Это проблема матерей и отцов, которые уклоняются от воспитания своих детей а подкидывают безумным бабушкам, Умом такое не понять.

Еслиб русским людям дотации давали, как черным. Тогда у людей было бы время воспитывать своих дете. А так родители по голову погружены на зарабатывание копеек.

Что за бред , родители на работе , а у ребенка каникулы , поэтому и была она с бабушкой, как не стыдно такое писать , ведь мы все росли с бабушками , и бабушки нас любили и баловали.

бабушке отрезать голову при людно на площади!!! кто за ставим плюс!

я + за то чтобы тебе отрезали

Это ужасно , бедный ребенок и бедные родители , потеряли еще одного ребенка

"ещё одного ребенка"?

Я бы этой бабушке кувалдой по спине стукнул !!! СВОЛОЧЬ И ТВАРЬ СТАРАЯ ! ЕЩЕ СИЛ ХВАТИЛО НА НЕВИННОЕ ДИТЯ Царство ей небесное бедненькая

Опять царство какое-то. Что за царство и почему бабушка к концу комментария стала бедненькая?!

Аватар пользователя branturov

Не знаете в чём дело, так не хрен распираться в судьях!

Аватар пользователя branturov

Поразительно как масспипл быстро признает за истину написанное! Даже представить лень всю описанную картину! Это ж как: бабка бьёт до потери жизни свою внучку, потом ничтоже сумняшеся трахает этим же молотком свою голову! А... Во картинка...! Буратино решил засверлиться? Не проще было бы повеситься, если вдруг осознала содеянное?
И кто это всё установил? Бабка написала повинную? Всё уже рассказала? Где факты?
Бабка жива? Проблема! Вдруг заупрямится и скажет, что я - не я и лошадь не моя! А вот если помрёт, ну так ВДРУГ от полученных самоубийственных травм, то следакам вообще проще - орден на грудь!

ох уж это насмотревшееся дом2 поколение пепси бабушек

Пожалеть надо ребенка, а не безумную бабушку

Аватар пользователя Rozzyta

ребенка безусловно жалко, но вот мучаться бабушке теперь ненамучаться! еслиб она была всегда с приветом родители бы не оставили ей дочку, а так... скорее всего ее "накрыло" (может маразм ,может какие заболевания - мы не знаем) а это еще страшнее. она ведь пыталась самоубиться - значит поняла что наделала, значит не совсем "с пулей".

А как с этим жить матери девочки , зная , что ее родная мать убила единственного ребенка , тем более лет 10-12 назад они уже одного похоронили

Аватар пользователя Rozzyta

это очень трудный вопрос...

Бабка на учете стояла в дурке.

Какое счастье для следаков

как похоронили 10-12 лет назад? кого и почему

Мальчик , болел

Может и первого ребенка тоже бабушка.......

Люди, пожалуйста, не надо это обсуждать! Произошла такая трагедия, давайте просто помолчим...

это достойный совет для всех!

Девочку сейчас хоронят , царствие небесное ангелочку.............

Млин, да кто-нибудь объяснит наконец про какое такое царство они талдычат? Что это? Откуда?

Может , этот вопрос не в этой теме задавать , поройтесь в интернете , почерпните информацию

Это из церковной мифологии. Некое воображаемое небесное царство aka РАЙ, куда ВНЕЗАПНО попадают души умерших человеков.
Так же по той же мифологии есть подземное цартство aka АДЪ.
Между этими самыми АДЪом и РАЕМ идет типа борьба и если ты, мой дорогой тролль, в жизни грешил, то попадешь ты в царствие адовое, а если ходил по выходным в церковь и покупал иконки за добровольные пожертвования, то тебе в РАЙ дорога.
Это если коротко и не особо вдаваясь в подробности)

Спасибо, Друг!

..."Млин, да кто-нибудь объяснит наконец про какое такое царство они талдычат? Что это? Откуда?"...а моральных уродцев из дом-2 наверное по именам из всех выпусков помните? Вот оно наше образование и воспитание.

Что за дом-2? Почему я должна их знать?

Что же родители девочки не видели безумие бабушки

Видели. Но сейчас принудительно вылечить человека в псих. больнице без решения суда невозможно. Поэтому многие семьи, имеющие психов в своем составе вынуждены рисковать или ждать, пока он кого-нибудь не пришьет.

это как надо себя вести,чтоб у вполне адекватной бабушки напрочь снесло крышу?может над этим стоит задуматься всем родителям,может это мы детей воспитываем так что они порой ведут себя настолько мерзко,может стоит и детям подумать до чего они могут довести своим поведением любящих их людей.кто знает?

что вы несете ребенку 11 лет , что она могла сделать такого

сделать не могла,а вот наговорить.....?Словами тоже можно довести человека до аффекта.

До того , чтобы убить ребенка?

Какая она адекватная если лечилась в психушке?

на сайте 9 канала написано,что бабушка на учете не состояла,у вас другие сведения? откуда?

Бабушка уже лежала, в психушке по тв не так рассказывают

Аватар пользователя branturov

Путина уже разыскивает следственный комитет? Портрет его на машине СК!

Это же какая она там адекватная?!Если она первый раз ударила внучку по голове,та стала убегать,а она следом за ней и стала наносить добивающие удары!Да там видимо крышу у бабули ураганом сорвало при чем напрочь!

-"Пойдём кошечку убивать"эту реплику я слышал,когда эта бабушка гуляя,говорила своей внученьке...Это глубинные проблемы в психике....к сожалению мы разобщены и брошены на произвол судьбы.Вот от этого всё и происходит.(Алкоголизм,наркомания,психически не уравновешенное общество...)

Реплика из вконтактика

Не думаю , что все это правда , отец ребенка юрист , я думаю , что он бы так все это не оставил

ближе к истине коммент вот этой татьяны....

Мой комментарий, набравший -15 голосов был аналогичного содержания. Стадный рефлекс?

Родители были на работе , они приехали когда это уже случилось , не нужно обвинять мать ребенка в этом , врагу не пожелаешь такого , в один день лишиться матери и дочери , она же осталась совсем одна

Татьяна Куринова в полном маразме, не понимает о чем говорит,ей необходимо лечение

почему вы так уверены в маразме Татьяны? как раз ее слова близки к истине. Стала бы бабка наносить удары себе, даже в состоянии аффекта? глупости, легче повеситься или спрыгнуть с этажа. А почему руки в крови у матери? Наше правосудие за деньги конечно очевидные вещи переквалифицирует в невозможные, бабку посадят т.к. она мешает занимать жилплощадь (не зря же муж юрист или кто там еще...) и все будет о кей...

Какие деньги , нашли олигархов

Аватар пользователя Rozzyta

не, ну мне кажется это бред - убивать своего ребенка, чтоб получить квартиру...

А родителей за квартиру в принципе можно убить? А ведь убивают, ибо не хотят вкалывать на 2-3 работах, чтобы купить самому, да что там, и на одной не хотят. Какого благородства, в частности по отношению к детям, вы от таких ожидаете? Матери новорожденных детей в помойку на морозе каждый год выкидывают пачками,просто так, бесплатно, так они они ещё не успели, этим дохрена нервным бабам надоесть, только родились. Людей за сотовый телефон, даже за сигарету убивали, а тут квартира, думай, что пишешь. В жизни происходит совсем не то, что хочется, всё более жестоко и гораздо банальней. И от того, что ты поставишь 100500 минусов комментарию с наиболее правдоподобным но более жестоким сценарием, ничего не изменится, и чем раньше ты это поймёшь, тем лучше.

Аватар пользователя Rozzyta

слово "думаю" в моем посте тебя ни на какую мысль не натолкнуло? Людей за сотовый телефон, даже за сигарету убивали, а тут квартира, думай, что пишешь тоесть для тебя нормально убить за квартиру? тогда чем ты отличаешься от нее?

Читай внимательней.

Аватар пользователя Rozzyta

ты тоже

"Матери новорожденных детей в помойку на морозе каждый год выкидывают", бывает. После родов женщину гормоны плющат не хуже наркоты. Но убить своего ребенка, в которого вкладывали силы и деньги 11 лет за квартиру? Это бред и с рациональной и эмоциональной позиции.

Вы что пишите , они жили каждый в своей квартире , но рядом

Откуда информация, и почему Следственный комитет ей не обладает, а вы обладаете? Татьяна Куринова хоть и такой же простой комментатор как и мы, но в довесок к следакам, тоже располагает противоположной информацией. Как вы это объясните. Какой человек в здравом уме будет селится в соседней квартире с родителями, если только родители эту квартиру ему не купили, опять же. Что мешает, даже при наличии отдельной квартиры освободить соседскую и объединить со своей или продать и купить Порш Каен? Почему вы отказываетесь видеть очевидное, и пытаетесь поверить в то, что бабка поняла, что она родилась на этот свет зря, спустя 66 лет после оного события, и решила этот косяк исправить сейчас, а не в переходном возрасте, как это обычно бывает?

Чё минусуешь? Откуда инфа, говори!

Да квартира в таком доме , что от ее продажи хватит только на ВАЗ , и на каком основании вы полагаете , что нормальная женщина убивает свою единственную дочь , что бы подставить свою мать и завладеть ее квартирой, кто вам дал право обвинять женщину , у которой произошла такая беда

Я никого не обвиняю, вам показалось. Я даже имени её не знаю. Вот вам пример того, как людям очень хочется денег на пустом месте срубить, с квартиры стоимость аналогичной ВАЗ: http://www.slavyansk2.ru/realty/17102, как видите жажда бабла побеждает здравый смысл.

Вы хоть понимаете , что с чем вы сравниваете. Ну и паскудный же у нас в городе народ , вместо слов сочуствия , соболезнований додуматься выдвигать такие версии

это называется - кубаноиды. В Славянске-на-Кубани кубаноидность особо выражена

Не в Славянске. В Темрюке, Петровской и Краснодаре.

Кубаноид твой папа. Хоть обоснуй свои слова, я свои обосновал. Нечего ответить, так и нехрен подпёрдывать из-за угла.

Вам бы в следователи податься. Всем подозреваемым сочувствовать будите.

А кто подозреваемый ? Вы что , прокурор , чтобы обвинять

А вы адвокат?

А что известно по этому делу , был суд или нет еще

говорят умер Щербаков Ярослав судья, кто в курсе напишите?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.