Что с Библиотекой на Набережной 13 ? ? ?

Кто слышал, что Библиотеку переехавшую недавно на Набережную 13 хотят закрыть, поместив на это место Архив ? ? ? ! ! ! Читатели недовольны тем, что происходит. В онлайн конференции Глава обещал, что открытие библиотеки на Набережной 13 будет 1 августа 2013 г. Люди откликнитесь слух это или правда, если правда то, сколько ещё будет продолжаться этот бес предел. Это место в центре, как раз для библиотеки, большинство моих соседей очень рады, что в этом районе появилась библиотека. Люди крайне возмущены, что её отсюда уберут ! ! !

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

На счёт правда или нет не известно, но надеемся, что этого не произойдёт и что местные власти изменят своё решение!

Желание закрыть библиотеку у отрыжки было, но видимо он прикинул, что будет с его задницей, если он в стабильное путенское время сделает то, что не сделали в непростые 90-е, и передумал. Библиотека будет работать, просто переезд затянулся из-за наших чинуш. Напротив техникума ей самое место.

являюсь посетителем районой библиотеки еще со студенческих лет, нужный мне материал подбирали всегда. И уже была на новом месте библиотеки,набережной 13, понравилось,оооооооочень жаль если слухи окажутся правдой! :(

Культуру нужно воссоздавать, а не разрушать

Библиотеку информируют , персонал сократят , такие вот слухи !

Пардон , расформируют

сейчас вся библиотека умещается в сотике или планшете, только поиск быстрее и точнее...

Пока есть желающие её посещать, библиотеке быть.

Анонимус Сегодня в 16:46

Ну, если так рассуждать, то тогда зачем вообще куда то ходить, получать образование и культурно просвещаться?!

Я например с удовольствием хожу и знаю, что тысячи людей туда ходят. Люди опомнитесь интернет никогда не заменял и не заменит книгу!!!!!!!!!!!!!!!

не раз даже там получал юридическую консультацию по военному делу в правовом отделе библиотеки

Не ну вообще абсурт! Районную библиотеку пинают, как футбольный мяч. С начало в ДК, потом на Отдельской, а теперь здание приличное дали в центре города и снова хотят забрать. Что за приколы со стороны администрации, зачем было громко объявлять про открытие?

Администрация у нас по-моему плевала на людей с большой горы, они делают так как им экономически выгодно. На Набережной даже лучше стало, чем было на Отдельской. Соседка моя сказала, запишусь на прием к главе и пусть разъяснит с какой целью они это делают.

Да просто поиметь в свой карман с библиотеки можно что-то только во время переезда. Книжки воровать чиновникам сотрудники библиотеки не дадут, а то и бы и полки пустые стояли. Сколько интересно денег списали на ремонт здания на Набереженой, и сколько заплатили за аренду на Отдельской?

Так что там известно на счет библиотеки????????????

Вам там всегда рады.

Не ну там действительно обслуживание нормальное и подбор материала нужного, не знаю как кому а мне всегда там нужную информацию находят и грамотную консультацию дают. Народ давайте протестовать против закрытия её. Я не хочу, чтобы мои дети с интернета получали знания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Район больницы опять без библиотеки остался! А ведь плотность населения там приличная!

На новом месте библиотека ещё не открылась, а читатели уже валят. Там всё же техникум рядом, старый город, там её место. На Отдельской, кто ни разу не был там долго искали вход, на Набережной почему-то будет ход со двора, тоже заморочка, но всё ж проще уже.

Если только сольют библеотеки, городскую и межпоселенческую, то тогда придется поменять вывеску вмето <БИБЛИОТЕКА> на <СКЛАДСКОЕ ПОМЕЩЕНИЕ>. Не нужно этого делать!!!!!!

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Если бы меня это волновало, я бы не писала об этом здесь. А двинула прямиком в администрацию. Стучитесь, главное громко! И вам откроют

Администрацию сейчас волнует только, как бюджет экономить! Сократили бы по два- три сотрудника из каждого отдела администрации. глядишь бы хватило денег содержать библиотеки.

Да кому нужны ваши книжки!!!!! Конечно в школе читать задают до фига, особенно летом. И-нет, вот источник информации! И-нет кафе - отличное место для досуга! Или с этим кто-то будет спорить?

А зачем вы тогда получаете доп.образование? Учитесь тогда по интернету и интернет кафе!

Деточка, твоим детям будущим книжки нужны! Или ты их в кафе поведешь для "культурного" досуга?!

Детям - по книжке! Бабушкам - по планшетику! Дедушек - в интернет-кафе! Всем весело! Кто против?

Вот наша молодежь, а что же будет дальше и подумать страшно. Нужны деткам книжки?!- ну ладно, вот вам книжки! А обьяснить что- то разумное с этих книг наверное уже не сможет, поведет в интернет- кафе :-) ))))))

Библиотеку просто необходимо сохранить!

Планируется, что 2014 год в России будет обьявлен годом культуры. Давайте отличимся!

Знаю женщин, которые работают в библиотеке. Никакие Интернеты, электронные книжки не заменят человеческого общения. К тому же, профессионализм тоже много что значит. Кто будет правильно направлять наших детей в поисках нужной литературы? Интернет? Иногда зависаешь совсем не там, где надо. Планшетником, электронной книжкой пользуюсь давно, но это тогда лучше делать, когда в голове есть уже какой то багаж. НЕ ТРОГАЙТЕ НАШУ БИБЛИОТЕКУ!!! Не превращайте город в пустой балаган с кучей магазинов, высокоуважаемая АДМИНИСТРАЦИЯ!!!!!!!

За последние годы в городе закрыто 6 (шесть ) библиотек -остались всего 2 : межпоселенческая и городская с детским отделом -Сейчас якобы хотят слить их вместе- лишив несколько тысяч горожан возможности пользоваться услугами библиотек ЭТО НЕДОПУСТИМО ! Ведь только изгнали фашистов из нашего города в 1945 году(тогда ст- Славянская ) -когда всё было в руинах-гвоздя лишнего не было -открыл677и районную (межпоселенческую ) библиотеку-а сейчас мы её практически губим-Славяне! Давайте отстоим хотя бы эти две библиотеки-ведь по статусу города мы должны иметь 6 библиотек -!

Аватар пользователя Wrong Hole

В любом случае надо считать какую пользу они приносят и сколько людей обслуживают. Если туда приходят три человека в неделю, нет никакого смысла её содержать, оплачивать помещение, ЖКХ и платить зарплату сотрудникам.

С другой стороны можно сократить чистые библиотеки и открыть их для публичного доступа в отдельных школах, т.к. помещения там уже есть и школы покрывают площадь города намного лучше, чем библиотеки.

А какую пользу приносят работники городской и районной администраций?! Кто-нибудь знает сколько их там?! И зарплату они получают не такую нищенскую, как библиотекари! Городская и районная бухгалтерии кому начисляют зарплату - друг другу? Здоровенные мужики, занимающиеся собиранием планов и отчетов, смотрящие кого куда поставить на праздничные мероприятия... Это вас не смущает? А школьные библиотеки выполняют свои функции, отличающиеся от работы массовых библиотек. Не понимаете, зачем судите? Библиотеки нельзя закрывать!!! Их нужно развивать, наполнять новой литературой, оснащать современными электронными средствами! Случайно увидела программу "Поле чудес" (не смотрю обычно). Слова "Ванька" и "храп" игроки угадывали, перебрав весь алфавит! Конечно, тупым народом управлять легче! Что ж ты, народ, это позволяешь?

Аватар пользователя Wrong Hole

Полностью с вами согласен.

З Е М Л Я К И ! Библиотеки *сеют разумное - доброе- вечное*- а нам так сейчас этого не хватает-Если мы с такой скоростью будем уничтожать культуру-то деградация населения не за горами-

Закрываем библиотеки, открываем для жителей дорогу в никуда! Закрывали детские сады, теперь их не хватает, наверно скоро школы затрещат, классы будут переполнены! Чем детей занять? Кто то спортом занимается, кто-то музыкант, кто-то художник... а кто то просто берет книгу и читает! Ломать, не строить!, А если построено и отлажено, так может не ломать?!

ЧЕГО вы верите каким то слухам? Если бы хотели забрать отремонтированное помещение, то зачем бы туда перевозили библиотеку из здания редакции? Не верьте слухам!

Затем, что у нас сначала делают, потом думают.

Хорошо- если это слухи: если же нет -то может последовать цепная реакция по всему району: библиотеки начнут уплотнять - соединять и урезать более чем скромное их финансирование- Пожелание работникам библиотек; "ярче - весомей - зримей"- по словам классика- информируйте о возможностях библиотек .

Это не слухи, на самом деле забирают, это после того,как все перевезли туда, пришла комиссия с администрации и им там очень понравилось! Уже готовят постановление об изъятии помещения!

Значит кому-то нужнее! Как только отремонтировали, сразу помещение приглянулось, кому? Пустым ведь оно стоять не будет! Только в Межпоселенческой библиотеке был электронный читальный зал, правовой отдел. Была одна библиотека в районе, которая хоть как- то техническими средствами была приближена к современному времени и ту закроют?

Правильно, пусть чинуши закроют библиотеки, школы, больницы и детские сады. Может тогда наш народ задумается, а для чего собственно нужны чинуши, за что им платить налоги и не пора ли закрыть ИХ.

Есть такая восточная мудрость; "Когда караван поворачивает назад = то хромой верблюд оказывается первым" По аналогии с ситуацией -которая случилась у нас в городе с межпоселенческой библиотекой- возникает закономерный вопрос;Куда пойдёт хромой верблюд?

Главное, чтобы при любом раскладе сохранили рабочие места людей, удивительных специалистов межпоселенческой библиотеки. Удачи вам, девочки!!!!!!!

Очень хочется надеяться, что будет принято правильное решение - никуда, никого переселять, обьединять не будут! Ну, а время покажет!

Товарищи из администрации, если вы это читаете (а вы это читаете), ох и геморроя у вас будет, если решите закрыть библиотеку! Во все инстанции кляузы на вас напишем, и на сауну проституточную нажалуемся, и на ресторан возле дома пионеров и школы, менее, чем в 100 метрах.

Хотя, на ресторан и так нажалуемся, а вот за сауну, вы подумайте.

По нормам законодательства в городе на 64 тысячи жителей должно быть 6 библиотек, а чиновники из администрации хотят из двух библиотек сделать одну!!! Этим они хотят ускорить деградацию населения России, превратив самую читающую когда-то страну в мире в самую нечитающую!!! Будем верить, что это не произойдёт!!!! Люди, давайте выйдем на защиту библиотек, иначе народ России деградирует намного быстрее, чем хотят этого враги нашей великой страны!

Сегодня старожилы, а завтра потомки вряд ли скажут спасибо за подобные реформы! Сегодня ведь не 90-е, во время которых, кстати, все библиотеки были сохранены!

Администрация лучше бы занялась вопросом оснащения библиотек. Неплохо было бы иметь возможность отсканировать необходимый материал, воспользоваться электронным каталогом, распечатать и т.д. и т.п.

Господа депутаты,обратите внимание на библиотеки!!!Совершается преступление против народа.Под обьединением двух больших билиотек кроется недальновидная политика власти.Не уж то администрация решила сэкономить на культуре.Нужно,наоборот,поднимать культуру,воспитывать патриотизм,занимать досуг детей,молодёжи,взрослого населения.Этим и занимаются работники библиотек.Если этого не делать,преступность и дегратация захлестнёт наши города и станицы.

Я думаю, ситуация куда банальнее. Если мне не изменяет память, ранее под библиотеку арендовали помещение у депутата-редактора какой-то местной газеты (не помню название). Видимо, у него плохо пошли дела и он запросил дикие деньги за аренду. Библиотеку куда-то девать надо, вот ее и начали таскать куда попало.

Аватар пользователя Алена

хотелось бы еще раз поднять тему многострадальной библиотеки которая раньше находилась в здании редакции "заря кубани" сколько же можно издеваться синяговскому над сотрудниками библиотеки???? наверно в детстве роману вбили в голову что книги -это хлам который никому не нужен! вот он и решил избавиться от библиотеки. а он спросил у людей, которые любят читать книги? или ему в очередной раз наплевать на горожан? а как сотрудники переносили на своих руках большое количество книг, с какой любовью расставляли книги, чтобы читателям было удобно находить нужные книги???? какой труд за этим стоит! или он считает, что компьютер заменит книги? Ттак он сильно ошибается!!! есть еще люди в славянске, которые неравнодушны к книгам, которые любят читать. и почему в других городах администрация идет навстречу книголюбам, открывает новые библиотеки, а у нас администрация наоборот-старается препятствовать нормальной работе библиотеки. я хочу читать книги, и я не одна в таком желании. синяговский, не мешайте работать библиотекам!!! дайте читателям возможность ходить в библиотеку, а не ждать и гадать- когда и где будет работать библиотека! люди, кто не равнодушен к книгам, объединяйтесь!!!

Администрация дала понять, что спорт важнее знаний. Понастроили спортивных комплексов, и всё им мало. Решили компенсировать нехватку спортсменов, запустив программу отупевания (уничтожение культурных ценностей). Всё селекционируют молодых спортсменов. ЛидЕР чего только стоит. Две последних буквы в названии говорят сами за себя. А так же флаг и логотип рядом с вывеской. СЕКТА ЕР в двух словах. Назревает вопрос - зачем это нужно? Ответ очевиден. Хозяину нужны сильные, безмозглые рабы. Умных не предлагать.

Вы сто раз правы! Аж смотреть противно на это сборище деградантов в ЛидЕРе. Если бы ещё что-то путёвое выходило оттуда. Пока только быдло выходит, которое не имеет представлений о культуре поведения.

А не дешевле будет слить городскую и районную администрации? Там зарплаты у работников повыше библиотечных, следственно и выгода будет больше.

Дешевле, но не выгодно

Здравствуйте. Кто-нибудь знает, есть абонемент в районной библиотеке?

Там есть и абонемент, и читальный зал

Интересно, что есть в библиотеке, чего нет в сети?

Книги... настоящие... реальные

Аватар пользователя Велес

...и не менее халявные

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.