Приключение 2-х дураков в Москве или как мы с женой поехали покупать машину

Добрый день. Хочу поделится своей историей о поездке в Москву за автомобилем.

Все началось с того, что мы с женой решили купить авто, выбрали марку и начали искать по интернету, в Краснодаре не нашли подходящего варианта, а вот в Москве был и цена подходящая и кредит лучше. Позвонили в фирму и нам ответили, что машина есть и кредит согласован и оплата по нему минимальная. И вот мы не долго думая стартуем в Москву на самолете.

Прилетаем в столицу. Впечатления просто бьют через край. Первое это наличие лиц кавказкой национальности, будто в Узбекистан слетал, в метро шастают и явно видно, что отрабатывают приезжих отнятием денег и вещей. один отбирает, а остальные создают давку и массовку. Так же запомнился бомж в метро и его сосед, от кого воняло не понятно, но места в радиусе 5 метров были свободны, я закрыл нос курткой и так просидел весь путь, хотя находился на другом конце вагона. Но это все цветочки, самое интересное было при приезде в салон.

Прибыв на место нас встретили приятные менеджеры и сотрудники кредитного отдела. Задав вопрос где авт который мы хотим последовал ответ: "Вот такой только серебристый, а Ваш будет через пару часов, так что оформляйте документы и ждите его". Мы же как дураки от радости потеряли голову, все прекрасно, просчитали ставку и она отлична, подписали договор и внесли аванс и вот тут понеслось все не так.

Кредитный инспектор после 4 часов ожидания подходит и говорит, что кредит на это авто не согласовали и необходимо или внести 150 руб. (которых у нас не было и об этом явно знали менеджеры), либо выбрать другое авто. Начали отказываться и оказалось, что по условиям подписанного нами договора, если мы идем в отказную, то получаем от аванса БУБЛИК. Начали выбирать другой авто, еле выбрали, оформили и сумма кредита поменялась попой к нам и еще всякие скрытые и подводные камни. Вообще купили не то что хотели и по завышенной цене. Хотели побуксовать, но вышли пару широких ребят и объяснили, что нам еще повезло с авто, могло и вообще не повезти.

Начали выезжать с Москвы и как назло сломался навигатор и вместо того что бы быстро выехать (находились не далеко от Каширского шоссе- выезд на М-4 ДОН), оказались в центре города Кремль и Собор Спаса на крови. Начали искать выход и одна женщина на Кошкае согласилась сопроводить до МКАД, никогда не думал, что так могут водить женщины, идя за ней 100 и входя на скорости 90 в поворот, я явно отставал и ей зачастую приходилось сбрасывать скорость, чтобы мы не отстали. Большое спасибо, что направила на выезд из города, но это было не все, пару раз мы еще спрашивали как продолжить движение и даже у сотрудников ГИБДД.

Выбрались на МКАД и поехали, поняли, что еще продолжаем движение не туда в районе Химок, пробка 5 км и это в 00час.00мин. Начали опять спрашивать дорогу, дали нам карту в подарок добрые люди, но если я не понимаю где я нахожусь, то карта мне это кук рулон туалетной бумаги, то есть опять заблукали и это относительно помогло нам. Мы наткнулись на МЕТРО- работает этот гипер круглые сутки, но вот беда, пускают туда только по карточкам и купить там все можно только по тем же карточкам, но уболтав мужчину, мы купили новый навигатор и вскоре выехали по нему, совершив петлю по Москве 120 км.

Дорога назад прошла удачно, 1500 км проехали без номеров и ни кто не остановил, хотя проехали 5 постов и 10 выездных постов ДПС. Оказывается М-4 уже почти вся платная, 4- участка уже точно и еще подготавливают почву для других. Ну вот так и закончилась наша история, сейчас нам надо платит хороший кредит (в кавычках хороший) и ездить на авто, который покупать не хотели.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

ждите писем из Воронежа:)

хотя нет, вы ж без номеров были или с транзитами...

10 дней без номеров можно ездить

5 точнее

Ахаха, похожая история с другом на днях случилась, только они не взяли тачку, вернулись с деньгами. А что за машина то?

Аватар пользователя Чистильщик

Первое это наличие лиц кавказкой национальности, будто в Узбекистан слетал
lдальше не читал

Чем так Узбекистан обидел, просто констатировал факт. 50/50 в метро русских и кавказцев

Приведение примера не означает факт, это было сказано образно, только не русских было очень много, даже через чур.

а Кавказ частично не в Азии находится, нет? или Ваш учитель тоже Вас обидел?

Аватар пользователя Wrong Hole

Узбекистан точно не имеет отношения к Кавказу, ферштеен?

неделю назад вернулись из Москвы, как будто в разных городах побывали:) Кавказцев практически вообще не видели, кругом одни таджики, узбеки и прочие узкоглазые национальности - исключительно дворники, продавцы.... В метро не встретили ни одного бомжа, за неделю видели пару бомжиков на Арбате.
21 августа проезжали Воронеж и вчера первые 300 рубликов штрафов уже пришли. За прошлую поездку в начале лета - в сумме на 1900 и все воронежские.

нам тоже пришло фото из Воронежа) 300 деревянных.

Собор Спаса на крови в Питере:)))))))

кстати, да))

Ну с храмом ошибся может, ехали главное через центр это точно, Кремль был, Храм центральный видел..

в Москве храм Василия Блаженного, в Питере Спаса на крови - они очень похожи

Да ладно?! в Москву за ЗАЗом? ну вы ребята... вобщем... не расстраивайтесь..., бывает ))

Купили Соляриса, хотя ехали не за ним, умник написал какой то

Неприятно просто, но все это решаемо, теперь просто надо кредит быстрее выплатить, а авто по себе не плохое, обратно гнали, так жена 165 разогнала, обкатку проходила расход нормальный, коробка автомат, так что просто переплата получилась нормальная, а так и жалеть не о чем, многим и мечтать можно о таком авто, хоть в кредит хоть нет, а мы просто не сможем начать строительство дома в этом году.

вообще-то, когда оформляют кредит на авто - в договоре указывается марка авто, его номер шасси, вин и прочие данные авто..... как можно так влипнуть?!?!?!? вы б хоть почитали отзывы об автосалоне, банке, который кредитует, как так можно - уму непостижимо....

Поздно пить боржоми, когда почки отпали, вот так и влипли.

А за каким автомобилем ехали-то?

Кстати вы не дураки. Вы ЛОХИ

А где вы работаете-то. Так быстро деньги зарабатываете.

Да, только удивляться, сколько еще лошпеков купятся на рекламы мААсковских автосалонов. ))) Тем более в кредит. А уж почитав такую историю... чё свой "разум" то палить, так по чёрному. )))))

Дело всё в том что у нас на Кубани если взять цены в автосалонах то может сложится впечатление о том что тут живут одни олигархи. Почему то цены самые дорогие. Вот хочу купить Ниву, у нас 345000 руб, а в других регионах максимум 325000 руб вот и думайте.

А с перелетом разве не те же деньги?

Эти разводы всем известны, кто хоть немного следит за продажами авто. Такие цены там заканчиваются в аккурат перед вашим приездом: "...только перед вами последнюю забрали...". В итоге вы купите то, что они и хотят продать, но уже с дилерскими наворотами по той же цене что купили бы дома. На Ниву и любые другие авто установлена дилерская цена, ниже которой никто никогда не продаст.

солярис хорошая машинка. Так что не переживайте,я вот езжу на ваз и только мечтаю так вляпаться как вы:)

А ты на самолете слетай за Нивой. Да еще и с женой. И оправдаешь все денежки.

Во первых зачем самолётом, а во вторых зачем с женой?

На велике сгоняй, да.

В июле была в Москве, та же ситуация. Домодедово - одни не русские, и бомжы тоже имеются. А что творится на площади трех вокзалов, мама дорогая!, я была в шоке, и это столица. Метро тоже не понравилось. Грязь и вонь. Вообщем, впечатления не очень.

Вспомнилась лиса Алиса и кот Базилио из Буратино. С детства нас готовят к тому, что на каждом углу вас готовы обмануть, а мы все верим в хороших людей. И дело даже не в Москве как таковой - такое везде.

Да понятное дело,что в Москве неруссей очень много!Причем кавказцев так же хватает,только больше обеспеченных!Москва скоро почернеет вся!)

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Сегодня в Москве день города

Не читал комментариев, господи, какой бред ездить за бюджетным авто в Москвабад. По телефону Вам наобещают чего угодно. Разница в цене в итоге будет копеечная.

За бюджетными авто в Москву ездить стоит. На этом построен весь бизнес местных барыг-перекупов. А вот за кредитными ездить действительно ненужно, это глупо.

Аватар пользователя Wrong Hole

Расскажите какой в итоге кредит вам навязали? Сумма, тело, платежи, процентная ставка, страховка, дополнительная гарантия, дополнительный сервис — вот это всё.

Полная Ж оказался кредит, просто люди работают умеючи, тянули с 10 утра до 21:00 нас в салоне, про кредит и говорить не хочу, обидно до соплей.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Деньги на ветер - переносимая фигня, главное, незабываемые эмоции. Считайте, Вы купили опыт, а это ничего страшного.

Что за автосалон?? Неужели официалы?
Если нет, то этого и следовало ожидать. Я месяц назад покупала авто, хотела ехать в Мск, там предложили официалы без ненужных допов на 70 тр дешевле, позвонила в Крр, и они мне сразу же нашли подобный авто уже на 11 тр дороже, чем в Мск, и то, за покраску металлик.

В Славянске есть отличный автосалон, где продают ВАЗовские модели и иномарки! И зачем куда-то ездить? А, все хотят хоть тысячу, да сэкономить, а в итоги лишние деньги в карманы барыг!

Аватар пользователя Wrong Hole

Ну да, лучше лишние деньги в карманы салонных барыг :)

у офиц.дилеров ВАЗ цены практически одни по центральной России

на ошибках люди учатся! бывает!

Человек поделился опытом, чтобы люди поучились на его ошибках, а тут столько умных со своими комментариями собралось, типа они никогда ни во что не вступали. Вот просто энциклопедии ходячие, с бесценным опытом и непревзойденной житейской мудростью.
Молодец чел, что рассказал. Кому-то точно пригодится.

а может тут скрытая реклама? не надо ехать за тридевять земель, а здесь покупайте?

где это -здесь? в С-н-К только ведра продаются. Барыгаем есть смысл ехать на вторичный рынок в Мск, или тем, кому нужна машина недорого, но в сомнительном состоянии. одни зимние реагенты чего стоят, которые портят кузов. за новой можно в Краснодар спокойно ехать. там же, в шоу-румах можно машины из трейд ина посмотреть, они дешевле, но на гарантии. в салонах, кстати, торговаться не возбраняется, причем, можно прилично сэкономить на доп.опциях, кот. обычно, ставят в подарок, если быть настойчивее.

На самом деле да, человек молодец, что смог написать.

МаШину купить в кредит- это сверх идиотизма ИМХО

Для тех, кто работает и зарабатывает на жизнь сам - вполне нормально и адекватно. Для тех же кому деньги на покупку авто дают добрые родственники - мнение от 02:32.

Для тех, кто работает и зарабатывает на жизнь сам - вполне нормально и адекватно. Для тех же кому деньги на покупку авто дают добрые родственники - мнение от 02:32......Нормально и адекватно взять деньги в банке и купить новую машину,а не брать в салоне машину в кредит.....Из кредитов я только понимаю на жилье,а у нас колхозники все подряд гребут в кредит....Особенно умиляют: идет такой Колхоз Петрович в растянутых трениках, в шлеПках за 100р и телефон за тысяч 15000 в кредит...

зря вы так, автокредит как правило значительно дешевле обычного потребительского, если речь, конечно о нормальной машине в нормальном, официальном салоне и приличным банком

Давайте возьмем кокнретный салон, конкретный банк и сравним :) Я недавно прикидывал, по любому дешевле выходило взять потребительский и купить машину, чем брать любой автокредит.

Пошел на сайте сбербанка, открыл обычный потребительский без обеспечения и автокредит. Взял сумму 350 000 — ну типа что-то из дешевого и нового можно взять. Кредит на 5 лет (меньше не дают). Что вышло?

Автокредит

Сумма кредита:
639'810.43 руб
Макс. ежемесячный платеж
15'558.95 руб
Сумма переплаты:
293'726.36 руб
Cтавка:
16 %

Потребительский без обеспечения

Сумма кредита:
350'000.00 руб
Макс. ежемесячный платеж
8'792.77 руб
Сумма переплаты:
177'566.49 руб
Cтавка:
17.5 %

При этом, прошу заметить, с автокредитом еще и КАСКО навяжут в большинстве случаев и машину надо ставить в залог.

а почему Сумма кредита: 639'810.43 руб ?

Потому что 350 000 + переплата + комиссии и так далее. Эту цифру выдает сайт Сбербанка.

Ха-ха-ха. Спецом залез и проверил. Вы забыли нажать кнопку рассчитать :) И все там меняется, вот расчет на 12 месяцев, а не на 5 лет:
Параметры расчета:
Сумма кредита:
350'000.00 руб
Макс. ежемесячный платеж
31'507.89 руб
Срок:
12 мес
Сумма переплаты:
28'094.69 руб
Дата начала выплат:
сен 2013
Cтавка:
14.5 %
Дата окончания выплат:
авг 2014

Да, действительно продрочил :) Но все равно в сумме с КАСКО будет дороже при одинаковом сроке в 5 лет.

Зависит от суммы кредита, на 350 тыщ может и подороже, хотя врят ли. Да и КАСКО для новой машины думаю нужна. Нервишкам спокойней.

А если указать марку авто, будет 13,5 проц. А если авто подходит под госсубсидии, то вообще 9... А если вы получете зарплату в сбере, вообще - 8 процентов. Кредит дается на срок от 3 до 36 месяцев. Это все я прочитал на сайте за 3 мин. Где вы все это узрели и написали често говоря какую то отсебятину не понятно...

Я реально продрочил, извините, пожалуйста! :)

Сбер на сайте врёт

Когда возьмете в сбере кредит под 8-10% непременно расскажите, а по факту меньше 14 никто не даст. Темпы инфляции надо учитывать.

Брал машину для бизнеса в кредит. Кредит, кстати, для бизнеса очень удобный вариант, так вот, за всё время переплатил такую сумму, на которую + еще достаточно хорошо, подорожала машина в автосалоне за время пользования кредитом. Т.е. если бы сам копил - еще дороже бы вышло. А так, и бизнес лучше пошел, и машина есть. Каско, да дороговато было, но разбилось лобовое стекло от камешка на дороге - заменили по каско, ну и еще был момент - всё оплатилось по каско, т.е. я еще и в выигрыше был. Весьма выгодно.

автор, чтобы Вас не обвиняли в скрытой рекламе местных салунов, адрес телефоны московской фирмы, чтобы и другие не вляпались

Реал Моторс

Интересно где Вы видели ставку сбера по потреб.кредиту 17,5%, не смешите, сбербанк дает потребительский кредит где-то в районе 24% годовых, а автокредит дешевле.

Работа всех банков на сегодня рассчитана так, что взял сумму через 5 лет верни в двойне и ни как иначе

А что, может наооборот, они приплачивать еще должны? )))

Я брал 2 месяца назад. Правда, я зарплату на счет в сбере получаю, поэтому льгота.

"наличие лиц кавказкой национальности, будто в Узбекистан слетал," при чём узбеки и кавказцы?
И в Москве очень сложно заблудиться: везде указатели, на каждом доме номер, и МКАД - кольцевая дорога)))))), на которой очень сложно свернуть не туда.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.