Сколько стоит построить дом в Славянске-на-Кубани или окрестностях?

Здравствуйте, земляки!

Я вдруг задумался, что не хочу жить в квартире и решил строить свой дом. Вот так, без опыта, помощи и чего-бы то ни было ещё.

Обращаюсь к тем, кто в последние лет 10 строил дом у нас в городе или окрестностях и при этом подсчитывал расходы на это. Не могли бы вы поделиться выкладками (хотя бы приблизительными) на строительство дома. Буду благодарен, если вы при этом укажете какие базовые материалы выбирали, сколько они стоили, где покупали, как нанимали исполнителей, сколько времени занимали те или иные этапы, каковы основные параметры вашего нового жилища. Сами понимаете, интересует буквально всё.

Буду очень признателен вам за эту помощь!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Если судить по ценам, по которым дома продаются - строят их полуолигархи. И вряд ли вам откровенно сдадут свои нычки.

Я строил недавно. 9х15 в двух уровнях. Но строил вокруг хатки, в которой сами жили, поэтому всё очень индивидуально. Коробка с крышей+окна+отопление с водой и теплыми полами вышло 1 млн. руб. Фундамент и сплошную плиту делали из бетона с миксеров. Крыша металлопрофиль, окна металлопластик.
Но это без отделки.

Второй уровень такой же площади, как и первый?

Да, такой-же.

Какие работы делали сами, а на какие нанимали людей? В сумму расходов включена компенcация за их труд?

Это затраты полностью с материалами и оплатами за работу. Сами из этого делали только внешнюю коробку, так как для наших "строителей" это было в диковинку и цену они сложить не смогли, хотели взять на полную катушку. Что именно - долго объяснять, поэтому не буду.

простите,что вклиниваюсь в вашу тему,но тоже очень интересно сколько стоит дом построить. Но больше всего интересует сколько стоит утрести все вопросы с архитектурой. Сколько стоит проект на дом и всякие прочии разрешения на строительство?

Это сущие пустяки по сравнению со стройкой, около 30 влезете. А вот дом с отделкой более менее начинается от 15 000 м2, так что думайте. Кстати на завоз в цоколь или засыпку ям и котлованов, через неделю или полторы будет земля 26 машин примерно, кому интересно могу доставить в пределах города около 2 000 руб. Плюс минус от расстояния будет зависеть. 8-918-66-86-305 Андрей

что касается проекта. часто приходится по работе сталкиваться с прорабами, интересные. истории рассказывают,есть такой проектировщик Калашников, который слабо разбирается в проектировании, зато цены ломит космические, и проекты серенькие однотипные, естественно никем не заверенные без договора на оказание услуг, еще есть Яблонский, который :/славится крепким сном, до. полудня его искать бесполезно, и если уж возьмется то напроектирует кучу всяких ненужных окон, дверей и естественно, все это тоже влетает в копеечку, лучше обратиться в информпроект по ул полковой или в цтк там более надежная молодая _.

Да у вас в Славянске цены вообще космические.Все подряд опытнейшие строители, Цены "задирают" выше не куда,а качество "ноль"Очень мало грамотных и порядочных...

про цтк-проект абсолютно согласна - ребята молодцы. Работают быстро и качественно, и лишних денег не дерут.

знакомый строит 12-14 дом,одножтажный сложил коробку из липецкого кирпича говорит полтора ляма ушло....так енто без крыши...и без окон фундер и коробка

А делал кто-нибудь каркас и петекрытия монолитом как многоквартирники? Ну, чтобы только стены кирпичом сложить?

Аватар пользователя Чистильщик

на многодетном м-р стоит один из несъёмной опалубки.

В таком живу и построил его сам. Вещь!

Аватар пользователя Чистильщик

бррр, по деньгам одинаково с каменным, а так ниочём. Леса хорошего нет даже за дорого, ЛСТК дорого и хрень, опять же на стену хренчо повесишь, звукоёмкость стен никакая. продать невозможно. соседи ржут.

Ха, ржут то от безграмотности.))) Я ржу, когда в кирпичных закладывают теплоизоляцию внутри стены. Кто знает про точку росы, тот понимает к чему это приводит. А на счет дома - стены вышли дешевле в 4 раза чем 1,5 стена забутовочного кирпича. Но в таких стенах только кости морозить и газ тратить немерянно. )))

Аватар пользователя Чистильщик

ну и к чему?
А насчёт дешевле так тоже расклад по квадратам не помешает, каменный это не значит кирпичный .

13/09/2013 17:57. Но от квадратов это не зависит. Да и делается только внешняя стена. Кстати про крепления, крепится всё отлично, картины, карнизы, акустика, каркасы ГКЛ. Просто от стереотипов немного избавится и всё. И в ту же точку - блочные дома (60% наших славянских построек) - что там есть за что крепить?))) Пока не вобьешь хороший кусок арматуры, ничего и не прикрепишь, это я по гаражу своему сужу. Да и немаловажно то, что соседи во всю маслают сплиты, а у нас намного позже и намного меньше их включаем, ровно как и отопление. Просто стены не имеют связи с наружным воздухом. У вас то поди уже холодные.)))

Аватар пользователя Чистильщик

чего от квадратов не зависит? Стоимость, говорю, за квадрат посчитал? Как шкаф на кухне вешать? На анкерах всё держится в блоке нормально, блок ведь тоже не обязательно из ракушки, из отсева щебня ,например, крепкий блок. Каркас деревянный?
А по поводу точки росы - можешь теплоёмкость стены (изнутри наружу) стена кирпич(в кирпич) -> пенопласт 50мм -> облицовочный кирпич. Где будет точка росы и где начинать смеяться?
Каркасник я вижу только если строить самому с кумом , от безнадёги и негде жить, тогда выгода есть.
А так, ну толку? Чтобы построить дом 10*10 нужно 2тыс блоку. Положить его стоит 16руб, мешков 30 цементу. ваты хз сколько, куб леса на обрешетку.
Обшей его тем же дерьмом, что и каркасник и вот она хижина мечты.
Либо сверху пенопласт и мокрый фасад.

Да чё ты нервничаешь, ты нормально скажи просто и всё. Ты имел ввиду квадрат стены? Просто в обиходе всегда квадрат построенного помещения по площади пола считается. По внешней стене где-то 270 кв.м. получилось, минус две двери и 16 окон.

Аватар пользователя Чистильщик

квадрат дома, площади дома, по полу.

А по шкафам - обычно на перегородочные стены вешают, ну по крайней мере основной объем. На внешних стенах окна, да шторы. В любом случае, если вдруг что, действительно можно на анкеры повесить, или предварительно спланировать закладную крепежную планку. Это не проблема.

А точка росы как раз будет внутри стены из-за резкого перепада температур. От этого сырость и плесень с грибком.

Аватар пользователя Чистильщик

она и должна быть внутри стены, есличо

Если однородная стена, то резкого перепада нет. Если есть тепловое разделение внутри, то резкий перепад и будет внутри, т.к. одна часть холодная, другая теплая. Хотя, с другой стороны, я лично таких экспериментов не проводил, а умные ученые головы именно так описывают такие случаи.

а утеплитель и пароизоляция для чего тебе?

У меня утеплитель и пароизоляция находятся на своих местах, там где нужно. Стена должна быть монолитна и выдерживать сейсмоудары.

Аватар пользователя Чистильщик

http://теплорасчет.рф/
25 кирпич
5 пенопласт
12 кирпич
зон конденсации нет.

во избежании конденсата в стенах закладывается полость 2см дпя вентиляции, читай тёплый дом

В теории, да, но кто у нас такое делает? Никто, ибо зачем впустую строить еще одну стену, или что мыши там заведутся (так думают).

Аватар пользователя Чистильщик

размер, объём, арматура, дебет - кредит, если не затруднит.

Сейчас строить дом дорогое удовольствие, я строил дом 4 года. Обошелся он мне в. 12 лямов... Вот и думайте сколько нужно денег?

Большинство домов однотипные и неэнергоэффективные!!! Смысл траты таких сумм? Читай и смотри лучшие дома мира и делай выводы. Цены озвучивать - пустозвонство!!! КАК и что важно строить!

Для меня ,мой самый лучший дом. А про цену написал, потому что спрашивают ,что почем! Ясно! А если у тебя нет возможности ,построить свой дом ,так ты смотри на картинки!!!

Под ключ себе построил за 2,5 млн, без стоимости участка. Дом 10х16, 1,5 уровня. Не экономки, строил себе.

Срой из кирпича - будет цена высокая и теплоизоляция плохая! Используя мозг и свои руки дом 10*10 можно построить в сумму до 1 млн руб!

Согласен

Есть в городе каркасный деревянный дом? Не сруб, а именно каркас из дерева.

Аватар пользователя Чистильщик

ВСПЫШКА!

забудьте за каркасные дома

Почему? И всякие там финские и канадские домики - это хорошо или туфта???

Хорошо, но только не у нас. Есть негласное правило - строить из того материала, который распространен в месте стройки.

Есть ли в вашем городе строительство каркасных домов из металла.Один в инете предлагал,но ст-ть за 1кв.м от 14000 т \т.р.дороже чем по России в два раза?

Мой супруг тоже склоняется к канадской технологии(при том оговаривая-на мой век хватит).Ну а я хочу,чтоб детям и внукам что-то осталось.Из чего строить? Раньше строили мы из кирпича.Вообще хорошую тему подняли.Хочется мнение услышать тех,кто строил деревянный сруб или по новым технологиям.Только честно.А то так каждый кулик свое болото хвалит,а что на самом деле?

Я склоняюсь к каркасному строению из дерева. Прочитал и посмотрел материала достаточно, чтобы определиться по этому материалу. Хочется всё таки дерева. Отделку деревом внутри бетона не хочется. Сруб тоже совсем не то. Лопается. По цене конечно будет не дёшево...

забудьте о срубе у нас климат не тот - то высокая влажность, то сильная жара

Сруба как такового нет нигде, только в месте стройки в тайге. Скорее всего будут клеенно-прессованые составляющие, которые в большинстве своем трескаются и в конце концов разворотят всю конструкцию так, что можно не узнать. Да и не наше это.

Клеенный брус как раз намного прочнее обычного. Но и дороже даже оцилиндрованного бревна.
А ваше что? Бетон с химией, пеноблоки, штукатурка, обои?
Жильё должно быть экологичным.

Его клеют только из разных видов или свойств древесины. Поэтому в последствие его просто рвет в разные стороны. Пройденный этап.

Клеют из разных видов? из разных сортов древесины? )))))))
Ну да, это же экономически выгодно: дуб завести из одного региона, сосну из другого, берёзу и липу в добавок - всё перемешать и получить клеенный брус "из разных видов и свойств древесины"

Это действительно так. Клееный брус производят в центральной России, там всяких древесных отходов полно. Ну не верите здесь, читайте журналы, смотрите передачи про строительство.

Что за химия? Бетон еще с древних времен известен как строительный материал. А пластиковые окна, мебель, телевизоры, утюги, одежда, посуда - не не экологичны, не химия?

В бетон сейчас добавляют всякую гадость от аммиака до нитрита натрия.
Про противоморозные добавки и суперпластификаторы в бетон слышали?
Но дело, конечно, ваше.

Ну, что-то желающих жить в шалаше из груши не видел есчо. )))

Их добавляют те кому надо при строительстве.

ага, именно "те, кому надо при строительстве", а вам привезут чистый бетон, без присадок и пластификаторов ))))))

Сам мешаю в своей бетономешалке. На штукатурку добавляли жидкое мыло. Больше никаких присадок никуда не сыпали.

Аватар пользователя Wrong Hole

С деревянной экологичной клавиатуры нам пишете?

расскусил...

Аватар пользователя Чистильщик

клавиатуру? жеееесть.... тоесть деееерево

С милым и в шалаше рай!

Это Маберо пишет или Афганский летчик?

Да каркасники нифига не дешевле, чем каменные с утеплителем, какой в них смысл?

Пожалуйста, объясните термин "внешняя коробка".

Аватар пользователя Чистильщик

нет такого термина.

А вот эта фраза из текста: "Сами из этого делали только внешнюю коробку, так как для наших "строителей" это было в диковинку "? Она о чем?

Имелось ввиду внешние стены коробки. Те, что делят улицу с внутренним пространством дома. И это не термин ))), просто, как быстро пальцы по клавишам чиркнули, так и получилось.

если есть участок, то коробка под крышей 10 х 10 до 800 тыс. под ключ дом - понятие относительно, смотря какая отделка, материалы, окна и т.д.

Какой кирпич лучше - белый или красный?

Белый - силикатный, тянет влагу. Лучше красный.

Белый силикатный гoдится только для сараев и коровников.

ну не скажите. я коровники и сараи и из красного видел)) сам живу в доме из белого. для нашего климата самое то. в жару меньше нагревается, чем красный кирпич.

У многих домов в Славянске, что из белого кирпича, есть характерная зеленца, произрастающая снизу. Это и есть индикатор сырости.

Аватар пользователя Чистильщик

предварительный расчёт
http://www.home-prices.ru

И умножайте на два. Есть такая фишка. Просто сам дом построил, в котором живу. Расчеты - одно, строить реально - другое.

Аватар пользователя Чистильщик

в нормальных расчётах по материалу всегда добавляют 5%, но проект денег стоит ведь?

А строил сам, или так, мнение есть?

Аватар пользователя Чистильщик

строю сам. посчитал на цоколь 5 тыс кирпича, осталось 30 штук, зачем умножать на два?

А-а-а. Ну я то уже живу в доме, который построил сам. Поэтому говорю только то, что знаю на 100%. Значит, ты хорошо заложил предварительные расчеты.

Аватар пользователя Чистильщик

я плотно участвовал в нескольких стройках, поэтому в расчётах не плаваю.

Да в расчетах то мало кто плавает. Программ для этого уйма сейчас, да и старыми книжными методами не хуже получалось. Просто одно - строить по проекту для кого-то, другое - строишь сам для себя. В процессе стройки всегда что-то хочется сделать не так, как задумывал на стадии проекта, где-то улучшить, добавить, приукрасить и т.д. Поэтому выходит дороже. Да и считают для самостроя всегда по минимуму, как правило.

Сразу не дочитал до конца... Не в количестве кирпича суть, а в окончательной стоимости. По количеству фиксированных единиц и у нас всё совпало с расчетами, где-то даже припуску больше давали, реально меньше получилось, а вот по общей стоимости как раз примерно в два раза больше получилось. Вполне возможно, что именно из-за того, что наемников нанимали. Где-то, что-то, возможно ушло налево, но это очень тяжело проконтролировать, если нет возможности находиться на объекте круглосуточно. У меня еще потом, строители бензопилу с фортуной скомуниздили. Собака к ним привыкла...

2,4 т. арматуры - не жирновато для такого фундамента? Кто такое проектирует? Он что, на болоте стоять будет?

28тысяч 1 м2 со отделкой.отделку делал сам

28 000руб. х 150м2 = 4 200 000
Ого-го скажу я вам, за такие деньги можно парочку отличных домов выстроить.

Аватар пользователя zlaya75

Как вариант: быстровозводимый дом из сендвич-панелей. Собирается, как конструктор ЛЕГО за неделю. Нам такой дом обошелся в 530, плюс фундамент 28, доставка около 10 и сборка 80. Электроповодку, водопровод и канализацию делали сами. Дом 6*7.2 с мансардой. В комплект входят окна, входная дверь. Энергоэффективный дом.

Да, всем хороши эти дома. Но в сейсмоактивных зонах, таких как рядом с трассой, лучше не ставить. Из-за легкости конструкции её будет регулярно трясти. Конечно, можно привыкнуть, но на всякий случай надо учесть.

Нет, такое за дом не считается. Максимум — дачу или сарай.

Хорош дом, да только электрикой пользоваться там нельзя, он не пропускает эл.волны, но и не выпускает, этакая микроволновка, нормальные люди с него не строят, даже сам завод изготовитель не рекомендует использование для жилых помещений

Аватар пользователя Чистильщик

а как же стирол и всё такое?

насчет срубов, есть же у нас в городе такой дом, Слепуха построил, да и в Краснодыре есть такие дома, кстати совсем недорого, если покупать не здесь)

Аватар пользователя zlaya75

Эт вы, батенька, загнули. Микроволновка. Живем, пользуемся, тепло, светло и мухи не кусают.

Ну кто Вам продавал сендвич наверно забыл упомянуть, что его не рекомендуют для жилых помещений, а я занимаюсь строительством, как раз в основном быстровозводимых зданий и это как раз сендвич-панели и металлоконструкции, так мне это лично объяснял менеджер, продавший мне 3000 м2 этого самого сендвича. Я не отрицаю, что дом получился теплым и не таким дорогим, да еще быстро получился, но излучение не заметно, это как на АЭС, вроде не чего не видно, но через 2 часа копыта отбросил. Но это лично Вы получаете в малых дозах, но значительно выше чем в кирпичных и деревянных домах. Сейчас конечно многие материалы вредны, в бетон добавляют пластификаторы, сам цемент имеет радиационный фон, дерево, что бы не гнило, надо обработать так, что одно слово дерево и т.д и т.п. Но мое дело было высказать свое мнение по поводу этого материала. Дачку склипать с него милое дело, гараж, сарай. но не жить в нем.

Однозначного ответа нет. Цены меняются на глазах. Плюс, неизвестно какие тараканы бегают у вас в голове, некоторые от монтажной пены шарахаются - не экологично... Чем крупнее эти самые тараканы, тем дороже дом. Год назад въехал в новый дом 15х10 в два этажа (поромакс+облицовочный кирпич). Дом обошелся пока (ещё не вся внутренняя отделка) 1.900.000 руб. На втором этаже ещё конь не валялся...

И ещё, когда начинал строить дом, интресовался всеми технологиями. Самая дешевая, но соответственно трудоемкая - ТИСЭ. У автора есть интресная книга по строительству.

А какая там технология-то? Посмотрел - всё доступно в строительных справочниках 50х-70х годов.))) Тем более там столбчатый фундамент, весьма сомнительный для для многих кубанцев.

С виду вся технология похожа на изготовление шлакоблока прямо на стене, экономия достигается за счет сушки на месте и исключения процесса кладки?

строил 5 лет назад, строю до сих пор, участок 600т.р. стены 1,5 миллиона, крыша 800т.р, отделка 1миллион, двор 500т.р., хорошо хоть бюджетник, а то бы не вытянул.

в смысле "бюджетник"?

Работает в администрации СнК и строит чисто на белую зарплату

В Славянске дерут по страшному за работы.
Соседу крышу 100м2 поменяли на металлопрофиль - всё обошлось в 150 000 рублей.
Я ему сказал, что переплатил в 3 раза. Ответ исчерпывающий: "Ну у нас здесь такие цены"
1м2 профиля 180-200 руб.
Посчитать не сложно сколько стоила сама "работа" по замене шифера на профиль

Крыша - удовольствие не из дешевых Вот тут сэкономить не получится. Это ведь не только профиль, это и лес (20-30% от общей стоимости затрат на крышу, в зависимости от сложности), и пароизоляция, и утеплитель.

Соседу просто сняли шифер и на старую обрешотку без пароизоляции и утеплителя положили профиль. Работали профессионалы!

Аватар пользователя Чистильщик

за 150 штуг ? ыхыхыыыыы
ему плитку во дворе или ещё чего не надо ? Любой каприз.

спрошу у него

читали смеялись- не местные.

Аватар пользователя R2D2

В районе 1,5 миллиона. Это если в городе. И не очень огромный.

При цене 150-200 тыр за сотку земли?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.