В школе обязывают делать прививку гриппол, отказы не принимаются. Бардак.

На собрании директор школы и заведующая поликлиники рассказывали о плюсах этой прививки и ни разу о минусах, а именно про температуру 39, заболевание гриппом уже через две недели после прививки, о детях попавших в реанимацию, о смертельных случаях, об уголовных делах заведенных на врачей по ст. халатность в том же Ставрополе. Кто дал право директору школы указывать родителям делать эту мерзкую прививку?! И кстати просто отказ родителей от этой прививки не принимается. В прокуратуру идти что ли?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Ткачевские прихвостни.

Возмущенных родителей огромная масса а директриса и слушать не хочет. А если не хотите делать, то помимо отказа в письменном виде несите кучу справок - как это так вы не хотите?!

Требуйте в ответ с их стороны -принудиьельное уведомление о привиках.На фамилию ребенка

Почему нарушаются наши права??? Согласно закону достаточно устного и ли письменного обьяснения или заявления на отказ. Так мы еще и по больницам должны бегать не понятно для чего. Прокуратура присмотритесь.

Что это за школа такая?

кстати, да. что за школа? мне кл.рук. дала бумагу, в которой либо отказ, либо согласие. и всё

Аватар пользователя Wrong Hole

Автор, вы против прививок вообще или против конкретной вакцины?

Походу это лицей 4

Не имеют права обязывать. Вирусов и разновидностей гриппа столько, что никаких вакцин не хватит, это чистая коммерция. Смело отказывайте, ссылаясь на ФЗ (поищите в инете, там все написано, прививка - добровольный акт). Я от прививки ребенку отказалась, никто и не при каких обстоятельствах меня не принудит к этому. Директор школы надеется на внушаемость и безграмотность родителей. В данном случае, если Вы не согласны, давайте отпор.

думаю, тут дело еще и в перестраховке. перестраховывается медик, которой нужно сделать эти прививки (ни для кого не секрет, что школы обязывают вакцинировать детей как можно в большем количестве). с медика спросят, почему она не провела профилактическую работу с родителями и детьми. а тут раз: ваш отказ. плюс ко всему, если ребенок заболеет сильно в момент эпидемии, с осложнениями, то найдется бумага, согласно которой вы отказались от прививки. мол, сами виноваты. это из разряда заявлений в роддоме на сохранении: не хочешь в очередной раз капать какую-нибудь магнезию, пиши отказ, а мы потом, в случае чего, тебя в этот отказ ткнем носом. короче говоря, все себя хотят обезопасить, потому что с каждым годом вирусы становятся устойчивее к антибиотикам, с ними труднее бороться. а если еще появляется какой-то новый штамм (типа искусственно созданных с целью апробации или реализации лекарств), так сам б.г велел перестраховаться. и еще: кто из родителей, чьих детей вакцинировали, видели срок годности вакцин, к примеру? в общем, решать родителям.

Не знал что в Славянске столько иммунологов!

Не знал что в Славянске столько иммунологов! Сколько?

Каждый анонимус - он!

Не знал, что для принятия решения отказаться от прививки нужно быть иммунологом.

Ну да, а для голого пи;дежа про антибиотики и вирусы иммунологом быть необязательно :)

Элементарные знания не говорят о специализированном образовании. Чтобы понимать, что грипп - вирусное заболевание и прививка - дело добровольное. иммунологом быть не обязательно.

Вы правда верите в то, что кто-то хочет себя обезопасить?
Да это распоряжение Гл. санитарного врача. Прививать всех. Какая-то кампания выиграла тендер на поставку вакцины, дала куда надо откаты, вот и навязывают эту вакцинацию. Лучше профилактику проводить, которая повысит иммунитет организма, а не колоть вакцину против вируса А, в надежде, что эпидемия именно этой разновидности будет в этом году. Чушь. Очередные азартные игры с государственными учреждениями здравоохранения.

не хотите делать, напишите заявление об отказе,именно так сказала директор на собрании. Что вы разволновались? Никто без вашего согласия не сделает прививки вашему ребенку.Или так сложно написать это заявление?

Ну да, заявление, справки от врачей, еще что? Где еще бегать?

Да не надо никуда бегать. Пишите отказ по форме и все. Мало ли кто что СКАЗАЛ про справки.

Какие справки, от каких врачей? ерунду не говорите.

Вы имеете полное право отказаться от прививки.Мы будем писать отказ т.к. имеем непереносимость куриного белка входящего в состав этой прививки (Гриппол).Даже если бы не было реакции на белок,мы бы и так не стали ее делать.Ни силой,ни уговорами,ни претензиями нас бы никто не заставил!Потому что это МОИ дети,и я буду решать,стоит ли делать прививки или можно без них обойтись!Кстати в саду мы не прививали ребенка и он у нас никогда гриппом не болел,что не могу сказать о привитых детях,из-за которых сад закрыли на карантин.Будьте настойчевее и решимее,это же ваши дети!Если вы не защитите их,тогда кто это сделает за вас?!

Если че - справку о непереносимости белка, умник.

Зачем перед свиньями бисер метать? Ваше право отказаться от прививки без всяких справок о переносимости или непереносимости. Никаких санкций за это никто на Вас или ребенка накладывать не будет. Нечем заняться? Побегайте за справками. Потом у Вас еще аллергопробы или тесты на переносимость затребуют, чтоб не накормить случайно Ваше чадо в столовке запрещенным продуктом, потом еще что-н. Дерзайте.

В том то и дело что требуют

Откажитесь. На основании чего требуют? По какому такому праву? Вы никому никакие справки предоставлять не обязаны, когда речь идет о вакцинации. Если не лень, найдите в инете тематический материал, чтобы грамотно объяснить требующим свои права. Отстанут - 100%. Все их бравады рассчитаны только на неосведомленных родителей.

А раздеться, лечь на кровать и быть готовой ко всяким неожиданностям в удобное для них время они не требуют? Что за скотское рабство в душе?! Тьфу!!!

Видно автору это приснилось)))))) В какой школе не пишет)))) Вообще какой-то бред. У нас, в 4 лицее, выдали бумажечку, на которой каждый родитель написал согласен или нет на прививку и все.

Почему вы пишите" бредятина"? У нас в Усть- Кутском районе в этом году вообще далеко пошли. Отстраняют от работы сотрудников школы, которые не ставили прививки. И это не бред. Это реальность.

Почему вы пишите" бредятина"? У нас в Усть- Кутском районе в этом году вообще далеко пошли. Отстраняют от работы сотрудников школы, которые не ставили прививки. И это не бред. Это реальность.

Сколько отказов,столько ннвостребованной вакцины улетит на списывание,а деньжищи то огромнын отмылись на этой ваецине!Хоть привитые,хоть непривитые -болнют все в одинаковой степени.В том году моц зятнк привился к нефтяников и чз месяц так же заболел.Токо печень заболела после прививки.А ему медичеа говорит мнньше пить надо.А он пьет по 50 грамм -По большим праздникам.

Да, обязывают...И если родители ещё имеют право отказаться, то сотрудники нет. По крайней мере документально ...

Я написала согласие, просто, чтобы не подставлять медсестру, а прививку не ставила...

Когда я училась,нас никто не спрашивал.Кололи молча.

Вот жеж государство ватников, заставляет всех прививаться от вируса. Это где-же такое видано, чтобы государство заботилось о гражданах своих. Ну варвары, одним словом.

Опять школы, больше проблем в Славянском районе нет! Или это школьные неудачники самореализуются так на сайте.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.