Опять Екатерина. Теперь уже СВЯТАЯ !

Краевой конкурс на лучшую методическую разработку урока или внеклассного мероприятия по теме: «Святая великомученица Екатерина»

Цель:
Показ роли личности Екатерины II в истории Краснодарского края и России.
Популяризация идеи возвращения городу Краснодару его исторического
названия – город Екатеринодар.
Привитие любви к малой Родине и сопричастности к Отечественной истории.

Задачи:
- формирование позитивного общественного мнения о роли личности Екатерины Великой в истории России и Кубани;
- привлечение внимания педагогической общественности Кубани к самобытности и уникальности краевого центра – Краснодара – Екатеринодара;
- выявление и распространение передового педагогического опыта;

Участники конкурса.
Педагоги Кубани, работающие в 1-11 классах образовательных учреждений Краснодарского края.

Условия и сроки проведения конкурса.
Устанавливаются следующие этапы конкурса:
• 1 этап - муниципальный (районный, городской) – до 10.12.2008 г.;
• 2 этап - краевой (заключительный) – с 15.12. по 20.12.2008 г.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

не "пять Екатерина", а "ОПЯТЬ Екатерина". Ошибка по недосмотру.

Аватар пользователя Wrong Hole

Что-то я не въеду... Какое отношение имеет императрица Фредерика Аугуста Екатерина-2 к святой великомученице Екатерине, дочери правителя Александрии Египетской Конста?

[quote=Slavyansk2]Что-то я не въеду... Какое отношение имеет императрица Фредерика Аугуста Екатерина-2 к святой великомученице Екатерине, дочери правителя Александрии Египетской Конста?
[/quote]
вот и мы не поняли! но желание выслужиться оценили!!!!!!!Д

Аватар пользователя Wrong Hole

Уважаемый Анонимус, это из рассылки департамента образования?

[quote=Slavyansk2]Уважаемый Анонимус, это из рассылки департамента образования?[/quote]
Да, оттуда.
Участие департамента в роли одного из рычагов административного ресурса. Одни из первых подхватили знамя. Скажут- по многочисленным просьбам учеников и их родителей.
Сегодня в лицее № 4 проходил конкурс среди учеников по этой теме. Два наилучших поедут в Краснодар- на финал этого «театра абсурда» ( дети не при чём.За них уже решили, кто есть Екатерина-2. Дело за малым- кто лучше всех расхвалит её. )
Первые- СМИ ( само-собой ), вторые- департамент образования и науки ? Кто следующий ? «Последний» у нас в крае, по традиции, лишается должности.
Рекомендовал бы руководству Славянского поселения начать сбор подписей ( другие иные формы) в поддержку решений « руководящей и направляющей силы нашего общества -КПСС» ( раньше так и было написано в Конституции), сейчас, естественно- Единой России.
P.S. Понравились слова А.Ткачёва при обсуждении личности Ленина. Говорит : « не повторить бы ошибки Ленина и КПСС». Хорошо бы, если слова эти были не только для всероссийского зрителя, но и нас , полукрепостных российского «рая».
Kim

дя...чем дальше, тем страшнее...а чё мы праздник святой (прости Господи) великомученницы Жанны де Арк не прязднуем исчо?а что, хорошая баба была...и в школе на уроках истории о ней говорят, так чё нового ни чего выдумывать не надАААА:)

Вырос выселковский обком и его оперившийся птенец Саша. Может теперь с высоты полета гадить на голову своему учителю Ульянову, в верности делу которого клялся.

[quote=Анонимус]Вырос выселковский обком и его оперившийся птенец Саша. Может теперь с высоты полета гадить на голову своему учителю Ульянову, в верности делу которого клялся.[/quote]
Ой помнится зарекались Вы про власть ни-ни....

[quote=Анонимус]Вырос выселковский обком и его оперившийся птенец Саша. Может теперь с высоты полета гадить на голову своему учителю Ульянову, в верности делу которого клялся.[/quote]
По выражению лица- ему нелегко было подбирать слова. К его чести- он не стал так чернить Ленина, как все остальные «умники» присяжные.
Я категорически против Гены Зю, но в данном случае, по крайней мере, не стал бы валить в одну кучу на Л. столько грязи.
Объективность в оценке Л. показал только Ткачёв. С его словами- согласен.
То, что именно с его подачи будет возня с переименованием- осуждаю и не поддерживаю.
Думаю, от него нет и прямых указаний на разогрев темы.
Все чиновники и его СМИ очень понятливые люди. Потому и работают в его «команде».
Воспитал всех.
Даже « Зарю..» каким то образом.

Граждане верующие и им сочувствующие. А также убеждённые атеисты.
Подскажите, Екатерина-2 - «Святая великомученица Екатерина» ?
Если –да, то кем, когда и за какие заслуги ?
У меня что-то сомнения появились. Но ведь я не умнее Департамента…
P.S. mouse…?

[quote=Анонимус]Граждане верующие и им сочувствующие. А также убеждённые атеисты.
Подскажите, Екатерина-2 - «Святая великомученица Екатерина» ?
Если –да, то кем, когда и за какие заслуги ?
У меня что-то сомнения появились. Но ведь я не умнее Департамента…
P.S. mouse…?
[/quote]
Slavyansk2 уже писал об этом, смотрите выше. нет это два разных человека и екатерина вторая никогда не была не святой, не тем более великомученицей. как бы считается, что великомученица екатерина является покровительнецей города краснодара (екатеринодара? хз) кем считается, почему считается мне не известно. возможно очередная подмена понятий.

если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Аватар пользователя Wrong Hole

Думаю, слова Ткачев не подбирал, а вспоминал домашние заготовки пресс-службы или спич-райтера.

Департамент образования и науки Краснодарского края «образует и научит» многих.
Может он готов дать и почтовый адрес Бога ? ( см. сайт Департамента )

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.